Страница 7 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Читаеш и удивляешся .Чего так много шума .Жизнь рассудит кто прав ,а кто не прав.И от того что тут шумим ничего не изменится.Вспомните ПРОФСОЮЗЫ,то что строилось на народные деньги все разбазарили ,а верхушка обогатилась ,а вернуть так ничего и не вернули , а народ помалкивал .Тоже происходило и собственностью бывшего ДОСААФ- итог -ничего не вернут.Просто произошла смена вывесок ,вот и все.Много хороших законов было ,да толку то что .

  2. #92
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7158
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    У Вас помогает,а в каких то других местах нет...или раздевает...а СРР наоборот...
    В каких например?Ну тех которых наоборот?Очень интересно узнать.Сюда http://forum.vhfdx.ru/otdokhnem-ot-r...?topicseen#new конечно ходили и читали сообщение RA3EM. Это вам наверное ближе?

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В каких например?Ну тех которых наоборот?Очень интересно узнать.Сюда http://forum.vhfdx.ru/otdokhnem-ot-r...?topicseen#new конечно ходили и читали сообщение RA3EM. Это вам наверное ближе?
    В каких? Не знаю...Но повторюсь,с какого бодуна можно говорить за всю страну?Скромности бы чуток...
    Что ближе?

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Через годик посмотрим....
    Вот именно
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы мне еще про боевое слаживание войск раскажите.И не лезьте туда,где вы не бельмес
    .
    Да куда уж мне (дилетанту) …. Но когда «профессионал» способен написать «командир не обязан ….хотя это есть в Уставе. ..» начинаешь понимать, что обороноспособность с уходом подобных «профессионалов» как минимум не пострадала
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну при таком то папаше-конечно не беспокоюсь... Теплое место зарезервировано
    А это не вам решать и судить……
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну изменить конституцию в нашей стране не проблема ….
    Меняйте….потом поговорим. А пока – только трепетесь…. Профессионал…однако….

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это да.... Только ведь командир необязан учить и воспитывать(хотя это есть в уставе)-у него на это времени нет.Он задачи боевые выполняет и с теми кого дают.
    Не удержался...Командир,если хочет своих бойцов сохранить,да и сам в живых остаться будет их учить.По крайней мере так было.
    Мы с Вами Петр в каких-то разных армиях служили.

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Не очень разобрался во всем написаном, но одно могу сказать, - военное дело на военной кафедре Тульскго Политеха преподовали прекрасно.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    У Вас помогает,а в каких то других местах нет...или раздевает...а СРР наоборот...
    Чего Вы за всю Россию все решили и определили?
    У нас ДОСААФ чем может помогает. Даже сейчас. Факт!
    От СРР толку за 17 лет-как от козла молока. Факт!
    Как плакал г.Томас в своей речи на съезде: " у президента организации нет никакой власти"."нужен административный ресурс"
    Государство решило-административному ресурсу-быть.
    В виде ДОСААФ.
    Так что вы еще хотите?
    Или вас не устраивает, что вас забыли спросить, кому дать этот административный ресурс?
    Учли однако мнение регионов.
    Это вас не устраивает? Охотно верю!

  8. #98
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарили
    7158
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    В каких? Не знаю...
    Что и требовалось доказать.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Но когда «профессионал» способен написать «командир не обязан ….хотя это есть в Уставе. ..» начинаешь понимать, что обороноспособность с уходом подобных «профессионалов» как минимум не пострадала
    А это говоря вашими словами "не вам судить". Один тот факт,что при появнении "подобных профессионалов" в части уже после их увольнения(ну там с друзьями повстречаться) их хватают за рукав и слезно умоляя-"посмотри,может подскажешь чего", тащут на станцию .А иногда по телефону наяривают.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А это не вам решать и судить……
    Если вам можно решать и судить,то почему мне нельзя?
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Не удержался...Командир,если хочет своих бойцов сохранить,да и сам в живых остаться будет их учить.По крайней мере так было.
    Мы с Вами Петр в каких-то разных армиях служили.
    Естественно будет.Потому как перед ним стоит боевая задача,а от её выполнения зависят жизни.В том числе и чужие.А когда я говорил ,что не обязан,то имел ввиду,что времени на это нет.И бойцы должны быть подготовлены.Хотя бы на начальном периоде.А сейчас год всего службы.А командир -начальник даже мелкого уровня от роты и выше ведет больше 20 журналов лично.Кроме того часто ремонтирует лично,кроме того часто выполняет обязанности подчиненного лично из-за отсутствия таковых.
    А в армии мы служили в одной,только задачи у нас были разные.У вас - "Выполнять то что скажут".А меня -"поставить задачу" необученным балбесам.Обучить их и проконтролировать выполнение.Потому как думающий солдат -вещь штучная.Кстати периодически заезжают или общаемся через интернет.
    И если командир пусть самый золотой тратит время на обучение бойца основам,то его обязательно не хватит на выполнение основной задачи.Сутки они не резиновые-в них 24 часа.

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    У нас ДОСААФ чем может помогает. Даже сейчас. Факт!
    От СРР толку за 17 лет-как от козла молока. Факт!
    Охотно верю.Но это не значит,что везде так,верно?
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Государство решило-административному ресурсу-быть.
    В виде ДОСААФ.
    Так что вы еще хотите?
    Или вас не устраивает, что вас забыли спросить, кому дать этот административный ресурс?
    Учли однако мнение регионов.
    Это вас не устраивает? Охотно верю!
    Меня все устраивает.Я лишь предлагаю не бежать впереди паровоза.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Охотно верю.Но это не значит,что везде так,верно?
    Что так было не везде-да.
    Государству бардак надоел-да.
    Решило навести порядок-да.
    Ликвидировать импотентные союзы-восстановить федерации.
    Федерации по техническим видам-под крыло ДОСААФ
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    .Я лишь предлагаю не бежать впереди паровоза.
    Если это вы насчет поболтать здесь-так топикстартер вроде как бы из ваших краев.
    Если насчет практической работы-малехо опоздали, мы свою областную федерацию
    юридически оформили еще 10 лет тому назад.
    Так может поэтому нам ДОСААФ и помогал.

  11. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    В каких? Не знаю...Но повторюсь,с какого бодуна можно говорить за всю страну?Скромности бы чуток...
    Что ближе?
    Вот тут я совершенно согласен, про скромность. Я говорю за свою страну а не за вашу под названием Москва. Я надеюсь для Вас не секрет, что это отдельная страна на территории России. Поэтому Вы о своей стране говорите, а я уж о своей.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9OF
    У нас ДОСААФ чем может помогает. Даже сейчас. Факт!
    От СРР толку за 17 лет-как от козла молока. Факт!

    Охотно верю.Но это не значит,что везде так,верно?
    Конечно не везде, где не обращаются в ДОСААФ там оно и не помогает. ДОСААФ же не экстрасенс, угадывать кому что нужно.

  12. #102
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я лично вообще фигею от всех этих разговоров. Я последние более чем 30 лет как был членом ДОСААФ так и остаюсь им, ...................................................................... ............................Блин, я фигею, взрослые, разумные люди. А такое ощущение, что всех с необитаемого острова привезли.
    У меня точно такое же ощущение, только в отношении радостно виляющих хвостиками той же самой структуре, с новым (старым) названием.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А самое главное владеть информацией.
    Золотые слова!

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А с того, что хоть я не плачу последние несколько лет членские взносы в ДОСААФ(они просто отменены)
    Да будет известно многолетнему члену ДОСААФ, что взносы никто никогда не отменял. Я лично заплатил 20 рублей и даже получил в прошлом году членский билет нового вида (типа календарика карманного).

    Вроде взрослые мужики, а такую бредятину порой пишут, что кроме гомерического смеха их сообщения ничего не вызывают.

    И что самое интересное, им организация на принципах самоуправления не нужна. Им надо чтоб ими заправляли отставные полковники. А мало сведущие в сути вопроса подпевалы, уже и про QSL бюро "для всех" размечтались и про ЦРК под крылом ДОСААФ.

    Мальчики! (мужчинами вас назвать не могу, видя ваши детские опусы). Чего вы так засуетились? Никто вам ничего не даст и не сделает. Успокойтесь! Отставникам надо обеспечить себе безбедную старость. Получат они гос. финансирование, не волнуйтесь. Но вам с этого не перепадет :-) Члены ДОСААФ блин.......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    засуетились? Никто вам ничего не даст и не сделает. Успокойтесь! Отставникам надо обеспечить себе безбедную старость. Получат они гос. финансирование, не волнуйтесь. Но вам с этого не перепадет :-) Члены ДОСААФ блин.......
    Пацан. Эти отставники в отличие от тебя, воспитали тысячи радиолюбителей мужчин. А не сопляков, как ты. И кто тут перед кем хвостом виляет и так понятно.
    Член СРРррррани блин!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что самое интересное, им организация на принципах самоуправления не нужна.
    Организация на принципах личного фашизма с кучкой лизоблюбов не нужна точно.

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Очень любопытный обмен мнениями по поводу этого документа. Точнее стандартный. У кого-то скромная надежда - может что-нибудь перепадет и радиолюбителям. У кого ещё один повод покакать на СРР. И так далее. В общем - всё стандартно для подобных дискуссий на форумах.

    Мне лично в данном случае импонирует позиция: "поживём - увидим". Ибо радоваться нам или огорчаться на предмет влияния этого документа на радиолюбительство оснований пока нет. Пока нет объективной более детальной информации. А гадать...

    Я лишь хотел бы обратить внимание на то, что организация меняет название (а это вектор её развития) с "оборонной-спортивной" на фактически просто "оборонную". Слово "спортивная" исчезает из названия, хотя и остаётся в целях и задачах. Ну а то, что основной задачей этой организации должна снова стать допризывная подготовка молодёжи, уже звучало в высказываниях первых лиц страны.

  15. #105
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Пацан. Эти отставники в отличие от тебя, воспитали тысячи радиолюбителей мужчин. А не сопляков, как ты. И кто тут перед кем хвостом виляет и так понятно.
    Член СРРррррани блин!
    Лёша, ты не смеши народ! Член ДОСААФ, не плативший взносы несколько лет. Ты вообще не в теме, а туда же - ДОСААФ нас выведет к светлому будущему :-) не позорься - ты в возрасте уже. Этот сопляк, твою дочку учил в тестах работать, если ты не помнишь, тем не менее гордишься этим в кажлом своем сообщении.


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Организация на принципах личного фашизма с кучкой лизоблюбов не нужна точно.
    Ты сам сейчас представляешь из себя лизоблюда голимого, только блюда нет никакого. А есть мечта розовая, на воспоминаниях светлых основанная. А есть реальный шанс самому участвовать в делах организации. В случае с ДОСААФ, тебя никто и не спросит как что делать. погляжу я, как ты спросишь про бюджет или про расходование средств. поржем вместе :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×