Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 513

Тема: ДОСААФ

  1. #181
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Лучше своей радиолюбительской организации быть не может и приведеннй Вами пример Германии тому подтверждение.

    Чего вы все про Германию, да про Австрию, там взносы в 10 раз больше, сдают и не ноют. А без денежек, увы, ничего хорошего не получится. Вот и получили свою бедную организацию.

  2. #182
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    26 лет прошло как я награжден почетным знаком ЦК ДОСААФ.
    "Ну так ты и помладше меня, Петенька" (с) Чапаев В.И. :-)

    А показать? Фото можно сделать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #183
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    ">

  4. #184
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RK3DL

    Солидно! А за что награждали такими знаками?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #185
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Господа модераторы, если вы удаляете сообщения , то не лучше ли удалять текст и оставлять хотя бы присутствие , типа "текст удален , как не соответсвтующий формату форума" ? Что б хоть было понятно за что.
    И неплохо было бы поставить в известность автора --- хотя бы замечанием в личку.
    А то у меня никаких замечаний в личке --- но сообщений тоже нет.
    Либо одно --- либо другое --- это по логике.

    Чего вы боитесь?
    Я в форуме отнюдь не обезличен --- у меня есть позывной , по коему абсолютно однозначно меня можно найти.
    Поэтому , если вдруг кому-то потребуется --- будут искать меня , а не вас...

  6. #186
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Солидно! А за что награждали такими знаками?
    "Были и мы рысаками когда то"
    За активную работу. Совет нашего радиоклуба под председательством
    Алексея Паржецкого UA3DOG решил стать самостоятельным клубом. Раньше наш клуб подчинялся Павлово-посадскому областному радиоклубу.
    Была проведена большая работа связанная с постоянным согласованием бумаг с руководством ДОСААФ Московской области.
    В результате чего наш клуб получил самостоятельность и мог сам решать вопросы в ГИЭ. Кроме того в те годы каждый член нашего клуба мог получить Р 250М. Были организованы соревнования посвященные битве под Моской, где главным призом был Р 250. Приемник выиграла UK6LAZ, в те годы была одна из сильнейших коллективок. Ну а я, как правая рука председателя совета клуба был представлен к награде. Что самое главное. ДОСААФ помогал лишь с бумагами, но транспорт, это было исключительно наше дело.
    Я обращался к руководству завода, где работал, оформлял машину и ездили сами по ближайшим в/ч, которых в Подмосковье, как грязи. Конечно мы были вооружены бумагами от городского ДОСААФа, иначе никто с нами разговаривать бы и не стал. Привозили полную машину, сами разгружали . Были интересные экземпляры: Р 641, Калина М, и даже экзотическое РПУ ГАММА. Много помогал транспортом Павел Владимиров RV3BC. бывший тогда еще молодым старлеем и приезжавщий на громадном ЗИЛе с угрожающей надписью "МИНЫ"

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    что надеяться на толк от очень бюрократической организации , создаваемой за деньги налогоплательщиков могут только те , кто видит в её существовании ЛИЧНУЮ выгоду для себя
    Уважаемый Игорь!
    Вы подменяете понятия.Организация ДОСААФ не СОЗДАЕТСЯ, она МЕНЯЕТ СВОЙ СТАТУС.
    В том, что от смены статуса я постараюсь получить свою ЛИЧНУЮ выгоду я и не скрываю, в чем заключается моя ЛИЧНАЯ выгода( а также личная выгода других радиолюбителей нашего города) я уже озвучивал.
    Насчет денег налогоплательщиков-а вам бы видимо очень хотелось, чтобы НАША армия содержалась за счет спонсорских взносов?
    НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    20 лет прошло с тех пор, как мне выписали билет ДОСААФ :-)
    И всего лишь 7 месяцев с тех пор как вы, уважаемый Алексей, в ходе апрельских дебатов оповестили народ о предстоящей смене статуса организации ДОСААФ.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    , прежде всего у себя на местах и не ждать когда с верху чего то дадут.
    А мы и не ждем, когда нам дадут сверху.
    Нам дадут местные органы власти( поскольку в бюджете заложено),но только через ДОСААФ, поскольку это единственная организация в нашей области аккредитованная при наших органах власти в части развития военно-технических видов спорта.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 09.12.2009 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  8. #188
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Непонятно, что так встрепенулись про указ Путина. В армии служат 1 год. Специалиста подготовить не реально. Будут готовить , как и раньше в ДОСААФ. В Костроме радиошкола на месте. Часть помещений арендовано. Арендовано, но не продано. Вернуть помещения при нормальном финансировании, проблем нет. И если в Костроме радиолюбители всегда жили с руководством радиошколы в нормальных отношениях, то и проблем у нас особых не было. Помещения есть, электричество ,отопление оплачивают, ставка начальника радиостанции есть. Взносы в РОСТО всегда платили. Суммы смешные. Деньги не выделяли , так и не будут. Ничего у нас не изменится. Ну если только после подготовки радистов появятся новые радиолюбители.

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 UA9OF

    Вот опять же вспомнились братья : Фома и Ерёма .... Насколько я понимаю ДОСААФ это Добровольное ( ! ) Общество Содействия ( !!! - или в новой редакции не содейсвия а СОДЕРЖАНИЯ ? ) Армии Авиации Флоту . Не будем приплетать ХимПром , хотя исторические аналогии просматриваются . И оно существовало " на добровольные взносы его членов " . Как это было на самом деле - все помнят , а кое где и видят ... Лично я не считаю для себя интересной тему содержания армии РФ . А вот в разговор о ДОСААФе посчитал нужным вступить . Не в склоку , а в обмен мнениями . Я отдаю себе отчёт , что МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ обязательно кому нибудь не понравится , при этом надеюсь , что кто-то его воспримет положительно . Я конечно же вижу возврат к старым атрибутам - от музыки до вывесок и часто это не воспронимается положительно - опять же моё личное мнение .
    Ну а то , что кто-то ищет возможности получить кусочек от общего пирога - так это в человеческой натуре . Вы меня ничуть не удивили . Тут главное не затоптать более слабого соседа ногами и не поранить локтями - потому , что всегда найдётся кто-то более целеустремлённый , молодой и сильный , особенно когда дармовые опилки делят ....

  10. #190
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RK3DL
    спасибо за информацию!

    To: all

    я не вижу вообще предмета спора, который тут намечался (или был).
    В любом случае, только время покажет, оправдаются ли надежды надеющихся или подтвердится скептицизм сомневающихся :-)

    Естественно, надо вести речь в масштабах всей страны, а не судить по некоторым фактам - "хорошо ДОСААФ" или "плохо ДОСААФ".
    В любом случае, организация не специализированная на нашем деле (радио) и ожидать каких-то прямо супер-результатов нельзя.
    По этой причине мне не совсем понятна радость, читающаяся в некоторых сообщениях, которую я бы описал словами: "Ну наконец-то! Дождались!"
    Я склонен скорее принять сторону скептиков - ничего особого никто не дождался, вряд ли произойдут сколько-нибудь значительные изменения в любительском радио в связи с изменением статуса ДОСААФ.

    Ну а если произойдут, так кому от этого хуже? :-) лишь бы небыло перетягивания одеяла.

    Как модно стало говорить, вот такое ИМХО :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Верно , Алексей !
    И тут возникает вот какой вопрос . Условно новая организация появляется под эгидой Государства с целью наведения порядка . И , разумеется , она не потерпит неуважения в себе , то есть Государству со стороны несогласных - она будет ОБЯЗАНА защищать интересы создавшего её Государства а не конкретных членов поимённо . Причём , какие вы думаете будут отношения с организациями заботящимися наоборот об интересах индивидуя ? Правильно - самые дружеские и искренние :-)
    Кто даму поит , кормит - тот её и танцует !!!

  12. #192
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    Непонятно, что так встрепенулись про указ Путина
    Да особо никто и не встрепенулся, так судачат мужики от нечего делать
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #193
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3NN Посмотреть сообщение
    В армии служат 1 год. Специалиста подготовить не реально. Будут готовить , как и раньше в ДОСААФ.
    А СПЕЦИАЛИСТА готовить из срочников и НЕ НАДО. Армия формируется по смешанному принципу - специальности не связанные с боевой готовностью укомплектовываются гражданскими специалистами. Специальности не требующие длительной подготовки и специального образования – солдатами срочной службы. Специалисты и младшие командиры – контрактники. Это уже сейчас реальность во многих частях. В перспективе – ВСЯ армия.
    Так что роль ДОСААФ в подготовке армейских кадров минимальна (таковой всегда и была)
    Так, что содействие, конечно будет, но вовсе не глобальное.
    Что до технических видов спорта, то ДОСААФ только им на пользу. Во первых будет некая (весьма малая) конкуренция с другими обществами, клубами, союзами….,(с тем же СРР например), что несомненно полезно обеим организациям. Во вторых в некоторых местах радиолюбители имеют реальный шанс «оттяпать кусочек пирога», что радует.

    Но!
    Во первых – абсолютно неясно (во всяком случае пока), как будет осуществляться финансирование ДОСААФ
    Во вторых – Не очень понятна правовая база по ряду вопросов (тот же возврат собственности…)
    В третьих – совершенно непонятны приоритеты, как в подготовке призывников так и по спортивным направлениям
    В четвертых – извините, банальный кадровый вопрос. Ну не верю я, что люди столь долго разваливавшие и распродававшие РОСТО теперь восстановят ДОСААФ….
    В пятых…….
    В общем – поживем, увидим……

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Так же, как было с программой "Интернет в каждую школу" (вы были в школах? видели этот инет?
    Может быть для вас удивительно-но был и видел.
    Скажу более того, одна из наших фирм, принадлежащая радиолюбителям, и в которой работают радиолюбители принимало самое непосредственное участие в этом деле, протянула оптоволокно примерно в 400 школ нашей области.
    Более того, в некоторых райцентрах нашей области и интернет появился только благодаря этой программе. До этого его там не было по той простой причине, что коммерческим структурам там интернет развивать было невыгодно, плотность населения маленькая, а расстояния большие.
    Во всех ли сельских школах у нас появился интернет-нет, по той простой причине, что в некоторых деревнях, состоящих из нескольких дворов есть "малоформатные школы", состоящие из 5-6 учеников 1-2 классов, деревни эти естественным образом с карты исчезают, если мне память не изменяет в этом году в нашей области исчезло 6 таких деревень.
    Во всех сельских средних школах нашей области сейчас есть как интернет, так и учебные компьютерные классы, в отдаленных поселках в школах интернет осуществляется через спутник.
    Но это не совсем в тему форума.

  15. #195
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Специалисты и младшие командиры – контрактники. Это уже сейчас реальность во многих частях. В перспективе – ВСЯ армия.
    Да вот наш главный военный RW3PF считает по другому.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так что роль ДОСААФ в подготовке армейских кадров минимальна (таковой всегда и была)
    Не знаю...Думаю если будут готовить трактористов-танкистов,то это уже не мало.Сам бы пошел на тракториста поучился бы :-)

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В четвертых – извините, банальный кадровый вопрос. Ну не верю я, что люди столь долго разваливавшие и распродававшие РОСТО теперь восстановят ДОСААФ….
    +1

Похожие темы

  1. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  2. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×