Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 610
  1. #211
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Борис, раз вы не при чём...
    К чему вопросы?
    Будем спрашивать в инстанциях.

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Борис, раз вы не при чём...
    К чему вопросы?
    Будем спрашивать в инстанциях.
    Что-то я не понял, зачем тогда предпоследнее
    твоё послание.

  3. #213
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А на моем маленьком плотике я плыву в одиночку , ориентируюсь по звездам ....некому и незачем меня драть .....руки коротки
    Эх, Валентин ! На маленьком плоту... по звездам... Да судя по наличию позывного и с трансивером наверняка. Романтика ! "Морем северным - лед, морем южным - жара, морем западным - сладкая-сладкая синь..." Помечтал вместе с вами. Маленько. Теперь вернемся в реальность: на небе случаются такие облака, что не только звездочек, даже самой большой, "по имени Солнце", сутками не видно. Хотя 21-ый век на дворе, можно хотя бы ширпотребовский GPS (Глонасс) прихватить. Но вот незадача, обычно в такую погоду случаются штормы и даже ураганы. Потомок "дворянщины и военщины" Бубель-Гум подтвердит. А еще... и в прошлом веке великий Тур LI2B знал, что подобным плавсредствам на судовых ходах не место, большие суда переедут - не почувствуют. Не нарочно. Просто не заметят. Так что как минимум пассивный ретранслятор повесить придется на антенную мачту. И общим правилам судоходства подчиняться. Вы не одни в океане. Не стоит вольно или невольно огрочать других своими несчастьями. Они же люди. А еще на водах тоже существуют инспекции... много разновидностей.

  4. #214
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И это нормально?
    Ведь можно было собрать инфо вы честь чего работает конкреная RP станция.
    Сделать это все расширенно.
    а не так скупо
    - список подавших заявки
    - список получивших.
    Нет не нормально.
    Но сайтом занимается ОДИН человек!
    Готовы помочь?

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    большая часть из которых откровенно дурацкие, это даже не наивность.
    Борис Григорьевич, это Вы мощно задвинули!

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Особо умиляет, когда те, кто ни копейки в этот общий бюджет не внес, рассуждают о том куда деньги тратить.
    Чужие деньги тратить легко.
    Что удивительно, так это нет примеров собственных бюджетов Мемориальных станций от критиков.

    Ещё не много подождём и Шариков будет предлагать: - Всё отнять и поделить.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 07.11.2010 в 00:57.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #215
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Раз уж столица не смогла объяснить новый порядок получения позывных RPxxx, я этим займусь сам. Результат будет выложен здесь (учтите перерыв на общероссийские праздники).

  6. #216
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В вас глубоко засела склонность российской дворянщины и военщины давать по зубам и драть чернь розгами ... В результате революция и сведение счетов по полной программе ..... Подумайте об этом ...
    Совсем нет..
    Мне, как человеку морской профессии, пусть и не военной (ШРМ на рыбаке), было немного смешно читать от вас подобные сообщения, процитированные мною. Ладно бы от матроза слышать такие речи (впрочем, страна в своё время их наслушалась в виде реплик матроса Железняка).
    Кому как не морякам и военным знать - начинается шалтай-болтай - жди беды.
    Я не призываю пороть линьками, это было образное, я намекаю на то, что вам должно быть очевидно как дважды два, что в любом деле необходима разумная организация. Возможно даже и с управленческим и бюрократическим аппаратом.
    В нашем случае - аппарат имеется, может где-то его с избытком, а кое-где его и недостаёт.
    Но это не повод для революционных лозунгов - "Упразднить ВСЁ и свободу ВСЕМ!"
    Я ведь ничего нового для опытного моряка не открыл?
    Поэтому я и предложил пофантазировать на тему - заходит матрос-уборщик в каюту к капитану, и с порога заявляет - "Да чихал я на твои распоряжения.. Не хочу палубу мыть.. Хочу за капитанским столом сидеть.. и вообще - разворачивай параход, настопиликала мне твоя рыбалка.."
    Так какого фига ты вообще нанимался, если знал, что на флоте - такие порядки?
    Ну и сидел бы на своей даче, и выращивал что тебе нравится - и никто тебе не указ!
    Примерно так.. сорри.
    Прошу не воспринимать буквально, и не проецировать воинский Устав на радиолюбительство.
    Это всего лишь пример.
    ...........
    ПыСы Я, кстати, хлебнул всех прелестей матроса-камбузника уже в зрелом возрасте, имея семью и детей - когда при всём том, что солнце светит над всеми одинаково, мой удел - грязные тарелки, швабра и минимальная оплата.. Именно несогласие с подобным положением вещей, чувством неудовлетворённости собой, и побудило меня получить морское образование в мореходке, а не свергать сложившиеся морские устои и уставы.
    И в целесообразности наличия некой структуры, которая призвана организовывать, направлять и поправлять - я глубоко убеждён.
    Пусть это и покажется кому-то странным.
    Плохо справляется структура? Это одно дело.
    Нужна ли она в принципе - совсем другое дело, и мне совсем непонятно слышать о её целесообразности от человека, даже там не состоящего, и кстати, говорящего - "я не занимаюсь обменом карточек, потому что я не состою в СРР".
    Стотыщщраз сорри.
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2010 в 05:43.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #217
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3AX
    .....Это было открытое решение и тайны из этого никто не делал.....

    Борис Григорьевич , для Вас это не было тайной . А для меня - да .... Вы находились вблизи круга людей ,обсуждавших эту проблему и участвующих в согласовании и приеме решений .И по занимаемой должности в Радио , из кулуарных разговоров , полагаю знали о многом . Я , хотя находился в городе №2 РФ - Ленинграде , но не состоял вблизи руководства - был рядовым членом ССР - состоял в числе так наз балласта - электора для количества . Иначе говоря , был быдлом начальства ,наивно полагая ,что мои интересы будут представлены достойно .Но заблуждения быстро рассеялись .когда начальство пожертвовало нами и "кинуло " не задумываясь .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Повторюсь ...Относительно ,личности тогдашнего председателя ЛСКВ Я.Лаповка ,нисколько не умаляя его многолетних заслуг перед радиохобби скажу ,что для меня лично его успокоительные заверения относительно судьбы префикса UV1 были приняты без сомнений . Но позже оказалось ,что просто напросто меня обманули как мальчика ..... Скажи он ,что надо пошевелиться и самому позаботиться дальнейшем КОЛЛЕ ,то я бы съездил в ГИЭ ,презент коробка конфет и не было бы этих разговоров сейчас...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я это пишу к тому .что не создавай себе кумиров в лице СРР и его вождей .Не надейся ни на кого ,кроме как на самого себя и на наличные деньги в кармане .Тогда будет все ОК .....
    И, извините, возращаясь с десяток страниц назад, в частности к посту №91, к упоминанию об некоем обмане при перемене позывного..
    Кажется мне, что вы досадуете что самому не удалось "просклизнуть" через дебри ГИЭ, а совсем не о порушенной всеобщей свободе, равенстве и братстве..
    Вам кажется - вас обошлои на повороте, как и остальных "лохов" и "xxxxx", что вам совсем не понравилось. Вы-то не "xxxxx".. А шепни тогда Яков Семёнович вам на ушкО, типа - "пора под-су-е-тить-ся.. ме-нять КОЛ-ЛЛ..", и всё верно.. "и не было бы этих разговоров сейчас... "(с)RX1AG. "Быдлом" бы остались другие.. ну и фик с ними.. правда?
    А как-же остальные униженные и оскорблённые, выпоротые линьками и замучанные зуботычинами "дворянщины и военщины"? Кто им шепнёт на ушкО?
    Поэтому мне кажется маловероятной ваша версия относительно Якова Семёновича, СРР, и их роли в заговоре и насильственном вашем переименовании. А предположение Бориса Григорьевича - почему-то видится более правдоподобным.
    Ещё раз извините - копание и троекратное прочтение одних и тех-же постов иногда даёт поразительные результаты, неожиданные выводы, и пищу для размышлений.
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2010 в 08:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #218
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Читаю ветку и волосы встают дыбом- чего только не узнаешь......
    А что ты, Петр Иваныч, хотел увидеть? Все ж, как ты, кинулись рисовать углы вместо овалов.

  9. #219
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А что ты, Петр Иваныч, хотел увидеть? Все ж, как ты, кинулись рисовать углы вместо овалов.
    Вопрос риторический Юрий.Ты например начал рисовать овалы.А память у меня хорошая.
    Но не об этом .Вот образчик:

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что я номенклатура СРР?
    О как! Бывший президент и нынешний редактор Вестника -посторонний человек? Или нас всех за ишаков считает?
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    При всём уважении к этому и другим форумам они не более чем стена для расклеивания да-цзы-бао. И ожидать, что руководство СРР бросит все дела будет читать и анализировать все да-дзы-бао
    Да не уж то? А чего тогда читают? Да на этой ветке только зарегистрированных членов президиума побывало ни один и ни два,а в качестве гостей -гораздо больше.А RA5DU уж точно.Я еще заметил,что некоторые сотрудники верхнего СРР абсолютно в курсе всех форумных дел,хотя некоторых из них здесь никто ни разу не видел.Читаю они...читают...А вот делают выводы? Это вопрос.Когда температура зашкалит и DFQ в купе с ярославсим тандемом будут не в силах ни закрыит ни погасить ветку,тогда может быть будут приняты косметические меры.
    А экономическая составляющая вопроса,как и попытка обозвать народ на переферии жлобами,над каждой копейкой трясущимися-это вообще что-то.Коментировать не хочу даже.Но если достанут-прокоментирую.

  10. #220
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О как! Бывший президент и нынешний редактор Вестника -посторонний человек? Или нас всех за ишаков считает?
    Я думаю, что БГ имел ввиду только то, что он теперь не участвует в принятии решений.
    А без такого права - пусть он хоть и пишет весь "Вестник" от корки до корки - он только исполнитель воли заказчика. Ну мож имеющий право вставить свои комменты в виде предовиц на первом развороте..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Читаю они...читают...А вот делают выводы? Это вопрос.
    Конечно читают, полностью согласен.
    Делают ли выводы? Не знаю. Иногда кажется что делают, иногда - нет.
    Но не отвечать именно тут - такое право у них есть.
    Может даже это покажется и некрасивым, но тут, увы.. требовать мы не вправе.
    А вот на скучном сайте - вправе, и даже очень. (я за членов говорю)
    Там можно и нужно требовать ответа.
    Для этого, в том числе, и существует "Скучный Сайт Радиолюбителя России" - ССРР. (с)бубуль-гум
    Но там ведь аудитория мала.. Негде развернуться..
    Толи дело тут - ка-а-а-ак вышел на простор, ка-а-а-ак задал вопросище поглобалистей, аж суставы на пальцах свело..
    В глобалистых вопросах нет ничего плохого - даже наооборот.
    Но надо чётко понимать - что можно требовать на непрофильных ресурсах, а чего требовать просто бессмысленно в силу разных причин. Можно только пообсуждать и высказать своё отношение к событию, не более. А требовать добровольного восхождения на Голгофу ответственных за это людей - неть..
    Вольное или невольное нежелание понять эту простую вещь и приводит к тому, что случится через пяток-другой страниц.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    у себя в стране мы и так знаем о ВОВ почти все.
    Не согласен.Зачем тогда громоздим памятники жуковым,истребившим русских людей ни чуть не меньше чем гитлеровцы?

  12. #222
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Понял. Только вот... мужики, давайте как-то сделаем так, чтобы Победа обьединяла. Она не может быть тут "вашей", тут "нашей", тут "чьей-то ещё".
    Ну вот вроде пришли к общему знаменателю,а здесь опять начинается

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Особо умиляет, когда те, кто ни копейки в этот общий бюджет не внес, рассуждают о том куда деньги тратить. И еще возмущаются что их видите ли обидели
    Позывной от Вашей организации,а почта и участие от нас.Да и в Ваш чулан перепадёт за отправку QSL почты.

  13. #223
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Не согласен.Зачем тогда громоздим памятники жуковым,истребившим русских людей ни чуть не меньше чем гитлеровцы?
    Тут недавно один продвинутый НАМ советовал почитать Солонина о ВОВ, видимо начитались!
    В наши дни любители почитать подобные книги гибнуть за Родину не будут - они просто сдадутся, что бы пить сладкое Пепси или в китайской деревне сажать маис.
    Последний раз редактировалось R7NA; 07.11.2010 в 09:18.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Позывной от Вашей организации,а почта и участие от нас.Да и в Ваш чулан перепадёт за отправку QSL почты.
    ну просто по полочкам всё разложил!!
    у Вас то позывной тоже от нашей организации??
    а за почту "отстёгиваете" ??
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я думаю, что БГ имел ввиду только то, что он теперь не участвует в принятии решений.
    А без такого права - пусть он хоть и пишет весь "Вестник" от корки до корки - он только исполнитель воли заказчика. Ну мож имеющий право вставить свои комменты в виде предовиц на первом развороте..
    Илья,ты плохо знаешь что такое номенклатура.Это означает приближенный или имеющий(имевший) отношение,а следовательно много знающий.А принимать решения....Так там только один принимает решения-остальные одобряют или работают по его поручению.И господин бывший на президиумах бывает(не часто,но бывает) и господин нынешний бывает на редколлегиях.Так что контакт там полный.И для того чтиобы обсудить вопрос не требуется писать бумагу в установленной форме.За подобный бюрократизм Президент страны (не СРР) с больших должностей снимает.А вообще странно-Медведеву можно задать вопрос в ин-нете,а Томасу нельзя...Ничего себе!Не слишком ли крутую вертикаль построил-головка не закружилась ли?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но не отвечать именно тут - такое право у них есть.
    Может даже это покажется и некрасивым, но тут, увы.. требовать мы не вправе.
    Отвечать или нет личное дело каждого гражданина.По уголовному кодексу гражданин даже не обязан свидетельствовать против себя.Но совсем другое дело-управление в ОО.Организация я то общественная,должности выборные,и общественный чиновник не имеет права не отвечать.Вернее так -право неотвечать он имеет,только это чревато.Электорат может вспомнить,что он народ и непереизбрать.А стоит только слететь,как посыпятся всяческие неприятности.Пример Лужкова показателен.Так что плевать на мнение выборщиков может только тот,кто уверен,что система построена таким образом,что повторного неизбрания просто быть не может.Других логических выводов не существет в природе.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот на скучном сайте - вправе, и даже очень. (я за членов говорю)
    Там можно и нужно требовать ответа.
    Для этого, в том числе, и существует "Скучный Сайт Радиолюбителя России" - ССРР. (с)бубуль-гум
    Но там ведь аудитория мала.. Негде развернуться..
    Ну и много кому ответили? Его давно бросили этот сайт.Вы просили допуска-получите,"а мы пойдем на север".И вообще ,скажи мне Илья по правде,ты можешь представить себе чиновника,который бы требовал задавать ему вопросы исключительно на его официальном сайте?А если учесть что эти вопросы просто убьются,а спрашивающий будет навечно забанет,то любой вопрос теряет смысл.
    Так что аудитория тут не причем.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но надо чётко понимать - что можно требовать на непрофильных ресурсах, а чего требовать просто бессмысленно в силу разных причин. Можно только пообсуждать и высказать своё отношение к событию, не более. А требовать добровольного восхождения на Голгофу ответственных за это людей - неть..
    А ни кто и не требует-это бессмысленно.Все обсуждают.А вот требовать прекратить обсуждения,забанить,лишить-это из какой оперы?
    Кстати,на счет добровольного восхождения на Голгофу-что-то помнится мне некто из тех,кто не желает отвечать,сами требовали добровольной замены позывного.То есть сначала прилюдно выпороли(возвели на Голгофу),а потом требуют их за это поблагодарить и добровольно(это после порки то???) поменять позывной.Кино да и только!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вольное или невольное нежелание понять эту простую вещь и приводит к тому, что случится через пяток-другой страниц.
    То что эту ветку прикроют я знаю.Придут несколько опытных флудофлемистов ,перейдут на личные оскорбления и ветки привет.Меня всегда удивляло,почему ветку закрывают,а флудеры остаются чистыми?Но сейчас не об этом.
    Закроют ветку или нет -это не суть важно.Главное другое-народ задумался и начал задавать себе и другим вопросы-а почему собственно.И не отвечать на эти вопросы-это простите против ветра справлять надобности.Потому как наразъясненый вопрос превращается в принятие решения и я очень сильно сомневаюсь,что оно будет в жилу деятелям от СРР.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×