Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 610
  1. #256
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Прямо скажите это тем двоим
    Не стоит давать мне рекомендаций что делать. Я давно уже дееспособен. Если вам недоступны аналогии - попробую более прямо. Спрашивают всегда с подрядчика. В данном случае - с объявившей себя организатором, а значит взявшей на себя ответственность организации. И никого не интересуют причины невыполнения взятых обязательств, так как суть их одна - недостаточно правильная организация подрядчиком работ по их выполнению. Если не назначено ответственное лицо, если ему лень один раз в неделю узнать у исполнителей состояние дел и при необходимости привлекать дополнительные человеческие ресурсы - то это всё вопросы совсем не к исполнителям. Ваша вера в доброго царя и нерадивого стрелочника мне понятна, но это позиция ведущая в пропасть. Надеюсь так будет более доступно для понимания моей мысли.

  2. #257
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Спрашивают всегда с подрядчика. В данном случае - с объявившей себя организатором, а значит взявшей на себя ответственность организации. И никого не интересуют причины невыполнения взятых обязательств,
    Пётр, будем объективны - в ЭТОМ году все позывные оплачены, получены, отработаны..
    Речь зашла о СЛЕДУЮЩЕМ ГОДЕ, т.е. вашими словами - подрядчик решил больше за всех не подряжаться, о чём честно и предупредил заранее за целый год.. А если бы он отработал назад за месяц до начала Мемориала - тогда да.. Подрядчик бы фиговатый попался..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #258
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    RV3MI грудью на защиту СРР ломится
    Не надоело балаболить?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #259
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Речь зашла о СЛЕДУЮЩЕМ ГОДЕ
    Уважаемый Илья, вы, как обычно, не слышите станций без чётырёх элементов в антенне и не соседей. Hi Hi! Если бы вы потрудились прочитать всю нитку нашего общения с RV3MI, то поняли бы, что мы обсуждали в данном случае обработку и утверждение результатов уже ПРОШЕДШЕГО мемориала.

  5. #260
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если вам недоступны аналогии - попробую более прямо. Спрашивают всегда с подрядчика. В данном случае - с объявившей себя организатором, а значит взявшей на себя ответственность организации.
    Петр. С больницей, санитарами, дворниками и подрядчиками разобрались, а вот организаторами не совсем. Ну да ладно, есть ряд предложений проводить эту работу у нас по другому. Напомню, тема называется "Быть или не быть?"
    Интересно, а сколько всего любительских радиостанций в Молдове и сколько из них принимало участие в Мемориале. Не ищите подоплеку, просто интересно раз Вы здесь на форуме. Понимаю конечно с малым количеством рст легче что то организовать и сделать, есть ли в Вашей стране подобный организатор, все ли у Вас прошло как надо. Только без политики.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 15:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #261
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    то поняли бы, что мы обсуждали в данном случае обработку и утверждение результатов уже ПРОШЕДШЕГО мемориала.
    Тогда искренне прошу пардону!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #262
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Надеюсь так будет более доступно для понимания моей мысли.
    Так ведь я с самого начала сказал - те кто "тянет" Мемориал - просто ангелы! А СРР - бяка.
    Найдите самое первое мое сообщение в этой теме именно эти слова там и написаны. А Вы меня снова решили в том же самом убедить?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.11.2010 в 16:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #263
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    сколько всего любительских радиостанций в Молдове и сколько из них принимало участие в Мемориале.
    Станций не много. Активных - ещё меньше. Позывные сигналы получаем без сотни ненужных посредников, а значит данные есть только в аналоге гкрч. Статистики по участникам у нас нет и быть не может - отчёты организаторам все отсылают самостоятельно. Не очень понимаю вопрос про подобного организатора у нас - зачем миру два Мемориала? Соответственно - статистика будет видна из официальных итогов от организатора.
    Могу только про себя - если разъездной режим работы позволит - в следующем году обязательно реализую план выездной работы с мемориальных мест. В прошлые годы отмечал День Победы далеко от дома. Если не получится - то как всегда просто буду работать с мемориальными станциями из текущего на тот момент QTH.
    Специфические для нас трудности организации выездов и работы 8-9 мая обсуждать не стоит. Вы же просили без политики, да и уверен что решим и эти проблемы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы меня снова решили в том же самом убедить?
    Ну тогда извините. Слово бяка воспринял как указатель на сарказм всего выражения.

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для ER1CS

    Не цитируя ничего хотел бы лишь заметить следующее.

    Мемориал - международное мероприятие, поэтому его международные аспекты, разумеется, касаются не только россиян.

    А вот организация российской части Мемориала - это, простите, наш и только наш вопрос. Посмотрите (советую ещё раз) внимательно прошлогоднее положение о Мемориале - на самом деле оно не меняется уже несколько лет. И постарайтесь это сделать глазами организатора.

    И ещё один момент - в международном радиолюбительском движении всегда было табу на публичные обсуждения внутренних дел в других национальных организациях...

  10. #265
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Спрашивают всегда с подрядчика. В данном случае - с объявившей себя организатором, а значит взявшей на себя ответственность организации. И никого не интересуют причины невыполнения взятых обязательств, так как суть их одна - недостаточно правильная организация подрядчиком работ по их выполнению.
    В принципе все верно, Петр. За одной лишь особенностью. Все - общественники. Вот тут и лежит источник коллизий в нашем случае. имхо И не только с Мемориалом Победы, к сожалению.

  11. #266
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Статистики по участникам у нас нет и быть не может - отчёты организаторам все отсылают самостоятельно. Не очень понимаю вопрос про подобного организатора у нас - зачем миру два Мемориала?
    Петр, я имел в виду получение специальных сигналов посвященных этому событию. По моему видел такие карточки из Молдовы или я ошибаюсь.
    Вообще тема QSL карточек мемориальной станции для меня стоит на первом месте. Похоже не все относятся к этому так же и приоритеты у них другие. Но как относиться к тому что из ряда областей работает несколько мемориальных странций с оформленными для этого случая позывными, а до отправки карточек дело не доходит, ведь это не так интересно и более того очень затратно, зато патриотичности в разговорах предостаточно.
    В этом году все же отметил среди присланных несколько очень качественно оформленных QSL от мемориальных станций. Завтра на работе попробую их отсканировать и показать здесь на форуме, как на мой взгляд должны они выглядеть наверно у всех участников Мемориала. Ворос о источнике оплаты специального позывного имеет технический характер и заострение внимания только на этом носит явно другой смысл. Как говориться был бы повод.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 17:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #267
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И ещё один момент - в международном радиолюбительском движении всегда было табу на публичные обсуждения внутренних дел в других национальных организациях...
    Уже табу? Быстро меняем взгляды... МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ не только России..

  13. #268
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А вот организация российской части Мемориала - это, простите, наш и только наш вопрос.
    Честно говоря всё думал, кто озвучит и в какой форме укажет мне на это. Я высказывал своё мнение о Мемориале, мне совершенно неинтересны ваши кулуарные интриги, секреты и прочие внутренние манёвры. Обсуждение же проведения и организации международного мероприятия без упоминания его организатора - это нонсенс. Если бы Мемориал организовывала СРА (Антарктиды) - я упоминал бы про них.
    Если вы внимательно читали мои сообщения - то я старался подсказать варианты решения проблем на основании своего опыта, а не занимался критиканством. Прекрасно понимаю, что неприятно слышать со стороны про недостатки.
    Вероятно моё неравнодушие к Мемориалу и особое к нему отношение идёт ещё со времён СССР. И ваше отношение к сторонним советам и мнениям - от туда же. Этого не изменить.
    В принципе, свои предложения и мысли я написал в предыдущих сообщениях, а прислушается ли кто либо к этому - зависит не от меня.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Все - общественники. Вот тут и лежит источник коллизий в нашем случае.
    Общественники часто работают даже лучше чем штатные сотрудники.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    получение специальных сигналов посвященных этому событию. По моему видел такие карточки из Молдовы или я ошибаюсь.
    Специальные сигналы для этого события выдаются на равных с другими специальными сигналами для особых событий условиях. Без особых трудностей. Печать QSL осуществляет тот, кто этим сигналом работает. Насколько мне известно - все кто брал специальные позывные - карточки печатали и рассылали.

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Тема поднята очень серьёзная. Вспомнили всех. Досталось всем. Ну и поделом. Заработали. Надо было это обсуждение организовать на сайте СРР.
    1. Каждая власть издает законы под себя.
    2. Едоросы помогли- это хорошо. Значит вернут статью в конституцию о руководящей и направляющей роли партии.
    3. Журнал Радио мог бы и профинансировать такое мероприятие. Не бедные.
    4. Если речь идет о 25-30 тыс.руб за 200 позывных пусть руководство СРР пришлют счет для оплаты на мое имя, я заплачу за спецколлы на 2011 год. Мой отец с 1941 по 1945 годы бил фашистов. С 1945 по 1947 - бандеровцев.
    5. Полностью разделяю позицию RW3VZ и RW3VA и я двумя руками ЗА! получить второй позывной, но с пометкой "ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЕРИОД С____ ПО____" КАЖДОГО ГОДА. (с перерегистрацией каждые 5 лет). Мне кажется это будет идеальный вариант для "настоящих буйных".
    Далее. Плохо, когда власть представляют политические, общественные, технические импотенты. Но так же нет ничего хуже, чем когда к власти приходят молодые энергичные негодяи.
    Я это дело понимаю так:-
    1.Президиум СРР должен принять для себя как правило обеспечить Мемориал специальными позывными сколько бы это не стоило.Предварительно отработав заявки каждого региона.
    2. В регионе сами решают кому будет оказана честь работать спецпозывным. Место работы это как правило будет либо коллективка, либо у кого-нибудь на дому. А еще лучше примерно 7 мая организовать в парке или школе радиоточку и пригласить всех руководителей посмотреть как дети и взрослые несут радиовахту.В конце каждого часа на протяжении 5-7 минут, в эфире читать не большое сообщение в честь какого события развернута мемориальная станция.
    3. Печать QSL надо отдать в регионы. Президиум СРР должен будет разослать соответствующего содержания письма главам администраций с разъяснением важности мероприятия, с указанием нескольких фамилий для контакта. Делегация договаривается о встрече с главой или его заместителями. При каждом главе имеются комитеты по делам молодежи. (распоряжение президента).
    4. На этом надо закрывать дебаты и начинать работу помолясь.

  15. #270
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Мемориал - международное мероприятие, поэтому его международные аспекты, разумеется, касаются не только россиян.
    А вот организация российской части Мемориала - это, простите, наш и только наш вопрос.
    А вот это очень зря! ИМХО
    Что плохого в том, чтобы выслушать дельный совет доброго соседа? Да и просто мнение выслушать? Видно же, что человек неравнодушный! И не поучает он, а помочь старается. Да и тема называется МЕМОРИАЛ "ПОБЕДА" БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, а не Российский МЕМОРИАЛ "ПОБЕДА"...
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Только вот... мужики, давайте как-то сделаем так, чтобы Победа обьединяла. Она не может быть тут "вашей", тут "нашей", тут "чьей-то ещё".
    __________________
    73! Михаил (UA1QV)
    Лучше и не скажешь!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×