Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 610
  1. #316
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    - "А почему это техника ушла так дорого?? Это тот ещё бизнес, расследование которого - не за горами!!". При всём этом, тот человек таки прибарахлился там, в полях, после WRTC, этими железяками, по "барыжным" по его мнению ценам..
    Ну это не читал, времени на все не хватает. Извини.
    Надо и в тумбочку мани положить

  2. #317
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    А что будет делать комитет по делам молодежи????? Через него проходят такие баблосы.... Вам и не снилось.
    На форуме очень часто присутствует член Президиума - Игорь Григорьев RV3DA - он председатель комитета по работе с молодёжью. Спростие у него - какими баблосами там ворочают.
    Ну и нам расскажете, зело любопытно, от чего можно потерять сон..
    Или вы о каком комитете говорите?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #318
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    О нем же!
    Вопросы:-
    Сколько спортивных (кнкретно каких) было проведено в этом году?
    Сколько на каждое потрачено?
    Какие мероприятия планируется провести?
    Сколько сборников подготовлено?
    Кто и куда из сборной поехал на соревнования республиканского или международного масштаба?
    Сколько рублей денег предполагается в год потратить на одного члена сборной?
    Это просто о спорте. Олимпийские виды. Радиоспорт не в счет.

  4. #319
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Илья вестник получаемый с материалами полугодичной давности. Можно использовать по назначению
    В электронном виде и то с опозданием.
    А тебе непременно с утра хочется узнать, что вчера состоялся радиомарафон, посвящённый дате "Васюки-200"? Об этом и так весь интернет инфой забит.. Предназанчение именно бумажного журнала я вижу в другом, и пожалуй не тут будем это обсуждать, ОК?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    О нем же!
    О!! Так поделитесь - чё там такого, что "Нам и не снилось"!
    Молодёжные гранты - вы знаете какие суммы пошли на это?
    Вы знаете откуда они взялись? По секрету - из тумбочки.
    Ну а сколько именно - узнавайте уж сами.. На том-же сайте СРР в документах президиума.
    **..такой зевает..**
    Полчетвёртого утра местного..
    Пора и отбиваться..
    Завтра жду дельных предложений, а не мёртвых душ "а-ля Чичиков"..
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2010 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #320
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Я имел ввиду районный или областной комитет по делам молодёжи. RV3DA наверно при СРР. Грустно.

  6. #321
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду районный или областной комитет по делам молодёжи. RV3DA наверно при СРР. Грустно.
    Ну Дмитрий, Вы даёте!
    У нас в МОО СРР весело и прозрачно: http://forum.qrz.ru/post445365-96.html
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #322
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А тебе непременно с утра хочется узнать, что вчера состоялся радиомарафон, посвящённый дате "Васюки-200"?
    Нет почитать инфо о совещаниях, решениях и т.д.
    Ну раз сказал нет значит не будем.

  8. #323
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    имел ввиду районный или областной комитет по делам молодёжи. RV3DA наверно при СРР. Грустно.
    Мне тоже грустно оттого, что вы, Дмитрий, не указали точно - какой комитет вы имели ввиду, и что именно от него хотите.. А я тут клаву мочалю - оказывается совсем по другому поводу.
    Все те вопросы по работе с молодёжью, о молодёжном спорте и о патриотическом воспитании - вы можете задать непосредственно в своём областном министерстве спорта и культуры (или как оно там у вас), и областному-же руководству РОСТО. Там, действительно, деньги водятся, и немалые.
    Кто их оттуда будет выковыривать? Томас приедет? Неть.. Он уже подписал с руководителем РОСТО-ДОСААФ договор, по которому всем на местах рекомендуется находить тесный контакт и точки взаимодействия и бла-бла-бла-бла - всё это есть на сайте. Теперь ваше дело - исполнять этот бумажный договор в реале. Особенно сейчас, когда оказывется, что помощь извне так нужна, и точки соприкосновения с ДОСААФ так близки..
    Что тут не так в моих рассждениях?
    Всё ведь достаточно просто! Стоит только передохнуть, задержать дыхание на 40 секунд, отбросить маниловщину и популизм - и вот оно - всё есть под боком!
    Всё - я иду спать.
    А вам задание на завтра - придумать 402-й способ сравнительно честного отъёма денег у спонсоров.
    А то я смотрю - с фантазией у вас всё в порядке..
    Спокойной ночи!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #324
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    насчёт "смолянам не удалось". Иногда подобная информация не совсем точна.
    Возможно не точна. Значит топикстартёр вводит нас в заблуждение, говоря, что ему не удалось достучаться до Феденко. Не проявил настойчивости!Я написал письмо Феденко - UA3AHA, ввиду того,что вопрос очень важный для нас. Он потребовал все в письменном виде,есть определенная форма подачи писем и т.д. Ну, прямо секретная служба какая-то. Вы попробуйте написать письмо и все поймете сами.- цитата из поста №1.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Важно, чтобы правильно. Только правильность решения зависит от знания всех привходящих обстоятельств.
    Конечно участники форума не знают всех обстоятельств, но ,согласитесь, попытки исправить положение некими предложениями, пусть иногда наивными, иногда слишком эмоциональными, не может не вызывать одобрения. Значит живы мы ещё! И патриотизм для нас не ругательное слово, и ПАМЯТЬ сохраним!. Быть мемориалу! А вот чётко обозначить свою позицию по этому действительно серьёзному вопросу, принять правильное решение в декабре, определить направление вектора руководству СРР было бы очень полезно. От этого и зависит авторитет (читай количество членов) организации.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вестник - содержит себя сам за счёт рекламы, попутно проводя агитацию, информацию и прочую ...цию. Во всяком случае судя по бюджету, так оно было в прошлом году.
    Смотрим бюджет 2009г.
    Расходы на журнал 651003,28руб
    Доходы от рекламы в журнале 284540,95руб
    Может журнал и проводит прочую ...цию, но уж как-то затратно.

  10. #325
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Тже спать лягу. Надо пройтись и всё обстоятельно обдумать. Еще раз. На БИС:- При каждом главе администрации есть комитет по делам молодежи. Туда текут огромные баблосы. Именно оттудава надо региональным отщипывать. Спокойной ночи 73!

  11. #326
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Может журнал и проводит прочую ...цию, но уж как-то затратно.
    А "...ция" - вообще, штука недешёвая..
    Значит волна накрыла и Вестник.
    Помню в печати доклад Томаса, примерные слова: "Вот и в этом году наши постоянные рекламодатели почти вдвое снизили количество размещаемой рекламы в журнале "Вестник".. При этом он назвал даже конкретного рекламодателя, но мы это обсуждать не будем. Значит это был уже прошлый год. А до этого было по нулям.
    Тем не менее - урезать расходы на содержание журнала, считаю неразумно, потому что он занимается ...цией, а её значение - очень велико (см. историю газеты Искра ).
    Всё. Теперь точно - иду спать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #327
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    3. Вот и ограничили - оставили на финансировании ветеранов и молодёш. Остальных предложили профинансировать РО, если в РО таковое желание возникнет.
    Не так. Участников ВОВ оставили, а именно молодежь и предложили профинансировать РО
    Вот цитата со "скучного" сайта:
    17/10/10
    Президиумом СРР принято решение о нецелесообразности оплачивать за счет централизованного бюджета Союза оформление позывных сигналов участникам Мемориала "Победа", не являющихся участниками Великой Отечественной войны.
    Оплату оформления позывных сигналов молодежным коллективам для участия в Мемориале рекомендовано производить за счет бюджетов РО СРР.

  13. #328
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Возможно не точна. Значит топикстартёр вводит нас в заблуждение, говоря, что ему не удалось достучаться до Феденко.
    Типичная ситуация. В этом случае слово "значит" значит (извините за тавтологию) совсем не то, что имел ввиду и написал я. В вашем варианте это напоминает "значит" из известного анекдота: "Я лаюсь? Значит по твоему я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!". :-)

    Я написал о том, что бывают разные случаи и чтобы иметь своё представление о событии, надо иметь информацию от обеих сторон. И всё.

    Про остальное - всё написано замечательно. Мнений хватает, не хватает грамотных мнений...

    Про "Вестник" - я к финансовой стороне вопроса отношения не имею. Но схожий вопрос возник на съезде и съезд принял решение продолжать его выпускать, поручив президиуму проработать вопрос об уменьшении затрат. Что и было сделано. Решит следующий съезд не выпускать - не будет президиум выпускать. Проблем нет.

    А Интернет вообще здесь не при чём. В Интернете вся информация появляется быстрее - спору нет. но сколько коротковолновиков по стране имеет его? Про качество я не говорю. Об этом тоже забывать нельзя. Но это уже совсем в сторону.

  14. #329
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    урезать расходы на содержание журнала, считаю неразумно, потому что он занимается ...цией, а её значение - очень велико
    Возможно. Но если посмотрим бюджет на 2010г (правда планируемый, год-то не закончился) то опять увидим запланированные убытки. Ну наверное ...ция того стОит!
    Илья, дело-то не в суммах на оплату спецпозывных. Решил получить спецколл - думай как будешь оплачивать предстоящие расходы. Всё вроде верно. И не о халяве речь. Обидно людям. Людям выросшим в другой, ныне не существующей стране, а таких сейчас большинство в эфире. Обидно, что на проведение других мероприятий (может быть в их понимании менее знАчимых по сравнению с Мемориалом) бабло находится, а на это всем понятное и полезное для государства дело - нет. Всегда находилось, а сейчас вот - нет! На спортивные мероприятия(много) - есть, на патриотическое(одно) - нет! И государство (в лице ГРЧЦ) не идёт навстречу. И радиолюбительская организация не может внятно, чтобы поняли люди, объяснить, почему!!!
    Я уже рассказывал (пост№26) как мы вышли из положения в 2008году, поддержав Мемориал своей работой, пусть и не спецпозывным. Расскажу ещё немного. В прошлом году обратились в РОСТО с просьбой помочь организовать подобное мероприятие, только уже масштабнее. Планировали взять с собой мальчишек, выехать с ночёвкой (мемориальный памятник недалеко, десяток километров от города), посидеть у костра, про войну, про победу поговорить. Узнали о боевом пути частей, которые тут формировались, подготовили материальную часть. Просили помочь только с доставкой туда и обратно. Дальше обидное. Сначала нас попросили сделать стенд с фотографиями об акции 2008года, расположить его в вестибюле здания РОСТО, как будто это они всё организовали. Сделали. Далее потребовали статью в местную газету. И наконец - только при условии, что мы договоримся с местным телевидением, которое должно сделать "правильный репортаж" нам выделят деньги на бензин (на 20км), а с водителем РОСТОвской "Газели" нам надо договариваться самим, поскольку у того выходные дни. Так обидно стало! И не поехали. А зря, наверное. Могли бы всё сами сделать.
    Ну так зачем же у них в уставах написано про патриотическое воспитание? А как коснёшься - а сколько разрядников подготовили, давайте план спортивных мероприятий. А с пацанами поездить по родным местам Героев Советского Союза, пензенцев, да повещать оттуда, да рассказать в эфире откуда станция работает?! Не, не пойдёт, не будет разрядников после поездки не дадим денежек.
    Опять обидно.
    Вот и здесь примерно о том речь: на спорт найдём денежки, на патриотизм - вряд ли.
    Извините, за эмоции, но неравнодушная для меня эта тема. Тем более- я родом со Смоленщины, так там даже в глухих деревушках помятники погибшим землякам стояли, и нас, школьников, каждое 9-е Мая на торжественную линейку туда приводили. Наверное правильно воспитывали!ИМХО

    P.S. Вот подумалось, а может "пулемётный" стиль работы некоторых мемориальных станций отсюда? От спортивной составляющей? Не надо бы так. Не надо подводить среди них итоги, тем более никак непроверяемые. И награждать не надо. Сама честь работать мемориальным позывным должна быть наградой. И это отсеет часть работающих не "за идею". А для спортивной части есть CQ-M contest. Вот тут - пожалуйста! Соревнуйтесь! Есть отдельная зачётная подгруппа. Занимайте места, получайте награды. А за ПАМЯТЬ не надо награждать. Это - святое!
    Возможно я неправ.

  15. #330
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Куда то делcя автор темы, да и смоляне что то притихли, все жмут на одну кнопку и молчат.
    Ну да ладно, все время полночь, всем спать, а утром думать про тумбочку и сковородку о которой упомянул bubble-gum .

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×