Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 610
  1. #361
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поэтому с негативными предсказаниями я теперь осторожно. Только позитив. Или погода.
    Завтра в Туле и по области пасмурно, местами дождь, гроза, +9+12
    Послезавтра без особых изменений - пасмурно, дождь, +10+12
    Да это правильно.Передовицу про успехи прочитал,прогноз погоды прослушал,повязочку на глаза и можно гордиться каждым прожитым днем....Действительно-на кой бес нам этот стресс.Главное здоровье,а с совестью ведь всегда договориться можно...В истории провидец был один,он знал про негатив ,но не боялся говорить...Хотя знал,что это приведет его на Голгофу...
    Не надо Илья пытаться занять его место-оно пока еще невакантно.

  2. #362
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3MM
    Уважаемый, как Вас там ..

    Мужчина с собачкой можете называть.
    __________________
    В ряды СРР не вступил.
    А вообще то, если не поняли, был намек - вставить в подпись свое имя,
    как это сделано у большинства участников. Не помешает.

  3. #363
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120

    Arrow

    Приехал Игорь / RZ3LC/, возмутитель спокойствия,видимо даст свои коменты , а то все одни и теже лица,да Б.Г. отстоял смело вахту все выходные,неутомимый наш редактор,так всех учил и критиковал,с чего бы... Текст письма,я думаю,автор поправит и дополнит.Толковые предложения имеются.Мемориалу быть,только ряды поредеют,где-то наполовину. Такие люди, как RZ3LC,настоящие патриоты России. Они ведут свою работу на местах,несчитаясь с личным временем. Почему то слово "Патриот",многие воспринимают с ухмылкой в устах,мельчает Россия.Карточки есть на наш позывной,еще на новый мемориал хватит.RZ3LA - Николай
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0970.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	40104  

  4. #364
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Илья, а у тебя интересно какая погода?
    Качка не мешает давить на клаву?
    +10, ветер западный 3-4 м/сек.
    Не качает. Привязаны к причалу второй год.
    Удобное кресло в радиорубке. Вай-фай антенна на мачте. Точка доступа халявная. Правда не всегда устойчивая. Чай зелёный с лимоном без сахара. Не курю.
    Что ещё надо для приятной беседы?
    Правильно - адекватного собеседника!
    А с этим - сам видишь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #365
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Клоуном быть тоже надоело.
    Илья, дык и с рыбалкой завязывай...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я в последнее время в себе дар провидца и прорицателя обнаружил.
    В наше смутное время он тебя прокормит, почитай объявы...
    Это, конечно, дружеская под...ка, в смысле подначка. А если серъезно, Илья, с удовольствием читаю твои посты, талант, может сам ну, не полное собрание сочинений, но хотя бы избранное выложишь. Дико извиняюсь за оффтоп.

  6. #366
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1790
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Заявлять, что расценки просто придуманы, могут только бабки у подъезда, для которых все чиновники на одно лицо, но никак не профессиональные экономисты.
    По пунктам.
    1. Регистрация заявки - заполнение удалённо заявителем стандартной электронной формы. Человекозатрат чиновников - 0.
    2. Образование позывного - уникально в своей непонятности действие. Если только для этого не нужно арендовать коллайдер, то предоставить заявителю в электронной форме, указанной в п.1 список незанятых позывных доступных для данного региона. Затрат чиновникочасов - снова 0.
    3. Оформление свидетельства - один клик по кнопке для формирования и печати стандартного бланка. Трудозатрат - 1 клик и лист бумаги.
    4....Сюда мы впишем проверочные функции, которые осуществляются за налоги граждан.
    5. Ну и какая-то работа во поддержанию баз данных, в которых все это хранится - так как размер необходимой базы будет просто смешной, то по сравнению с базами госномеров, бухгалтерий и прочего она будут занимать 0,0001% от остальных потребителей одного вычислительного ресурса.
    В итоге цена одного клика мышкой + 1 листок бумаги = сами знаете сколько.
    Это вам как ''бабка из подъезда" специализировавшаяся на информациионной организации и оптимизации бизнес-процессов говорю.

  7. #367
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Правильно - адекватного собеседника!
    В курилке ждут.Здесь таких нет!

  8. #368
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В истории провидец был один,он знал про негатив ,но не боялся говорить...Хотя знал,что это приведет его на Голгофу...
    Не надо Илья пытаться занять его место-оно пока еще невакантно.
    Я ж ваши нервы берегу..
    Про землетряс или потоп я конечно, всех заранее оповещу..
    Впрочем, мы уже вторгаемся в пограничную область.
    Ещё раз повторю вопрос, заданный мной пару страниц назад - есть что по теме - как финансировать мемориальные коллы, и надо ли это вообще?
    Только без Мёртвых Душ ветеранов, как нам Дмитрий из далёкого Ямала посоветовал.
    Иначе так и будет - я буду вам рассказывать про погоду до тех пор, пока модераторам не надоесть..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    В ряды СРР не вступил.
    Михаил
    Вот оно как значит.. Значит Михаил..
    Рад знакомству, Михаил!
    Последний раз редактировалось RX3X; 08.11.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #369
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В итоге цена одного клика мышкой + 1 листок бымаги = сами знаете сколько.
    Это вам как ''бабка из подъезда" специализировавшаяся на информациионной организации и оптимизации бизнес-процессов.
    Петр, не наезжайте на Алексея, я знаю его лучше Вас, он хороший. Его обьяснение НЕ за такие тарифы, а КАК это в нашей стране делается, фактически это сказано языком тех самых чиновников. Поверьте он знает что говорит, потому как имеет большой опыт такого общения, именно там в ГКРЧ, у Вас наверняка его нет.
    В Молдове наверняка по другому и нам всем было бы намного интереснее узнать как. Как например полчаете спец позывной, сколько он Вам оходиться, можете ли его выбирать или нет и т. п. Это как то сближает нас больше.

  10. #370
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    В курилке ждут.Здесь таких нет!
    Котенок ! Тебе до этого КОТА еще раз шесть позывной сменить ....
    Не хами !

  11. #371
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю вопрос, заданный мной пару страниц назад - есть что по теме - как финансировать мемориальные коллы, и надо ли это вообще?
    Дык пожалуйста.
    1 вариант.
    Снимается с финансирования Вестник.Желающие его получать из членов СРР -могут сделать это по его себестоимости.Тиража на журнале не нашел.Но учитывая ,что в СРР около 10000 членов-значит и тираж приблизительно такой же.650 тыс делим на 10 тыс-стоимость журнала.Итог-650 тыс -экономии.
    2 вариант.
    Вестник остается на финансировании,но тираж уменьшается вдвое до 5 тысяч.Журналы распределяются по лимитированым заявкам из РО.В Московском РО нехватка-дайте им побольше.Это лучше,чем пачки невостребованных журналов валяющихся на полках в РО.Экономический эффект 300 тыс рублей.
    3.вариант.
    Сформировать принцип выделения спецпозывных.Пример:
    -всем городам -героям и городам воинской славы-по 1 позывному.Оформление и оплата-СРР.QSL и отправка за счет РО.
    -всем патриотическим экспедициям работающим непосредственно с мест боев и массовых захоронений(не со стационаров и домашних шеков).Оформление и оплата -СРР.QSL и почта-за свой счет.
    -всем участникам ВОВ ,блокадникам и труженникам тыла-по заявлению с приложением документа ,удостоверяющего статус.При этом все расходы на оформление,печать QSL и их отправку за счет СРР
    -Объявить конкурс на получение одного из 20(10) мемориальных позывных для коллективов.На конкурсе нужно представить отчет,фильм,фотографии,статьи о патриотической работе коллективов.Победители получают спец.позывной за счет СРР.QSL и почтовые расходы-за свой.
    -Объявить конкурс среди частных лиц желающих работать мемориальным позывным.
    Количестово позывных неограничивать.Все расходы за счет частных лиц.

    Ну и сколько будет позывных? До сотни не дотянет.А расходов и того меньше.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Иначе так и будет - я буду вам рассказывать про погоду до тех пор, пока модераторам не надоесть..
    Для начала научись проигрывать Илья.А пока тебе банан.

  12. #372
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Котенок ! Тебе до этого КОТА еще раз шесть позывной сменить ....
    Не хами !
    Вы где находитесь?Решили забанить тему?Есть личка туда и пишите.Хотя что вы за фрукт -я уже отписал.

  13. #373
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Петр, не наезжайте на Алексея, я знаю его лучше Вас, он хороший. Его обьяснение НЕ за такие тарифы, а КАК это в нашей стране делается, фактически это сказано языком тех самых чиновников. Поверьте он знает что говорит, потому как имеет большой опыт такого общения, именно там в ГКРЧ, у Вас наверняка его нет.
    Евгений!
    Хочется надеяться на то, что Вы это... пошутимши! В смысле, к ответу на вопрос это отношения не имеет.

  14. #374
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1790
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    не наезжайте на Алексея
    Честное слово, и в мыслях не было наезжать. Просто знаком с передовым опытом в этом плане.
    Понятно что все мы родом из СССР, и у нас чиновники в своё время хотели чуть ли не половину штата крч содержать за счёт любителей. Не всё у нас любителям удалось, но плату за воздух отстояли в более разумных пределах, время на получение позывного последний раз было сутки - заехал отдал бумаги и квитанцию об оплате, на следующий день забрал лицензию. К сожалению, у нас тут сильные движения в плане резкой смены правящих элит, и по этой причине многие вопросы которые зависят от государства сейчас решить невозможно. По этой же причине у ребят не получилось в этом году отработать с территории основного Мемориала Памяти страны. Но любые позывные раньше можно было спокойно выбирать из свободных. Что будет в этом плане после очередных выборов и последующих шатаний - невозможно предсказать.

  15. #375
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    TO RV3MI:
    К сожалению, Коллега, Вы даже не понимаете, что пишите. Тратить время на ликбез нет резона.
    Ну естественно не понимаю! И не пойму, ведь у Вас нет времени чтобы устроить ликбез.
    Давайте просто поверим Вам, как профессиональному экономисту и сойдемся на том, что расценки просто придуманы
    Вам уже не так стыдно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×