Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 441
  1. #376
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    может благодаря этому человеку и его деятельности имеете возможность жить, работать в эфире, зарабатывать деньги
    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство(с) ?
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    Зачем осознанно нарушать все правила и положения по работе в эфире,
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    И не надо только прикрываться Святой датой. Не оскверняйте ее.
    Уфф, не получается молчать. Взгляд со стороны. Осквернили само понятие мемориала те, кто ограничил возможность получить желающими специальный позывной, те, кто возомнил себя вправе определять кто герои, а кто так - погулять 70 лет назад вышел, те, кто вместо отстаивания полностью бесплатных спецпозывных для этого мероприятия строит на этом свои околовластные игры. Это не грустно, и не стыдно - это противно и мерзко.

    Огромное уважение всем, кто смог выехать и работал спецпозывными, /RP, /P да и как угодно! Всегда главным считал для себя проведение QSO со станциями, организованными в честь отдельных героев или событий ВОВ, а не какие то там зачёты и отчёты.

  2. #377
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Стыдно и грустно тут только в одном, Сергей. Что отмечая такой Праздник, мы на такой территории не можем без проблем получить спецпозывной. Посмотрите на немцев, поляков - люди работают спецпозывными за любую калитку старше десяти лет. Думаете детишки не хотели бы отработать своим собственным спецпозывным?

  3. #378
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Если UA3AHA участник войны
    Участникам Войны к сожалению, уже всем как минимум за 80 лет, даже если и мальцом у станка стоял.
    Закроют позывной-буду пиратом вещать RP,
    Конфискуют аппараты-буду в форточку орать RP,
    Заткнут горло-писать буду RP,
    Отрубят руки-ногами напишу RP,
    Никто и никогда не вправе мне запретить ПОМНИТЬ И ВЕЩАТЬ ОБ ЭТОМ.
    Не мы должны выражать мнение руководства СРР, а совсем наоборот.

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    Да, трезвость в мыслях отсутствует..... Только потом, когда начнут закрывать, не ищите виноватых, а посмотрите в зеркало..... Всем пока и удачи.

  5. #380
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Огромное уважение всем, кто смог выехать и работал спецпозывными, /RP, /P да и как угодно!
    +1

  6. #381
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Если я поеду в 9-й район буду работать /9, а если в Питер, то буду работать /1. В этом году поздно дошла до меня информация о /РП.
    Вот в следующем году точно организую выезд к памятнику Победы и буду работать /РП. И никто меня в этом не деле не накажет Ни СРР ни ГРЧЦ.
    Нету того закона котрый якобы нарушен.
    А вот если руководство СРР поймет. Да вйдет с предложением в ГРЧЦ. Вот тогда все примет законный характер. И все будет в ЗАКОНЕ. Тогда будет работать закон совести. Почему ты русский человек и не работал в День Победы /РП. Я это понимаю как РУССКАЯ ПОБЕДА.

  7. #382
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    Всем пока и удачи.
    Как пока? А аргументы?
    Вот и всё по местам становится. Видно, кто не нарушал закон, кто провокатор и т.д.
    Действительно, трезвости мышления нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Почему ты русский человек и не работал в День Победы /РП
    Именно об этом и хотелось спросить у RJ3AR. Почему ?

    Добавлено через 9 минут
    А что, Великая Победа ковалась только в городах-Героях?
    Не в обиду им. Кто был в составе дивизий, добывших воинскую Славу этим городам? Вся страна, Советский Союз. Вот эта страна и есть большущий Город-Герой.
    Я давеча был на братской могиле бойцов, что 18 октября 44-го брала небольшой посёлок. 479 юных парней полегло...Не герои? Мой дядька не герой?! Предупреждаю, порву.(пусть вороги знают)
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.05.2011 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  8. #383
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    ER1CS: "Огромное уважение всем, кто смог выехать и работал спецпозывными, /RP, /P да и как угодно!"

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    +1
    + ещё 1

    Гошо

  9. #384
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    У меня отец 1927 г.р. Победу встретил в 18 лет, на оборонном заводе, на фронт с него не отпускали, хотя заявления писал. Мины точил. Награжден медалью "За победу над Германией". Вместо аттестата о среднем образовании имел квалификацию токаря 6-го разряда. Техникум закончил уже в начале 50-х, работая трактористом. У бабушки и тещи (светлая память) такие же медали. Оба деда и тесть воевали. Все израненные. Тесть вообще комиссован в 43-м, пяточную кость осколком раздробило, так и ковылял с палкой до последних дней. С этой же палкой на коровах с бабами и пацанами пахал. Единств. мужик в деревне был, в должности председателя, хоть по званию ст. сержант и без образования.
    Сюжет своей карточки еще в прошлом году заготовил с OMS, только с префиксом RP, а не с идентификатором...
    -------
    Извиняюсь, не успел вчера вечером рассказик "День Победы в монастыре" дописать, сказались напряженность последних дней и хронический недосып Мысли стали путаться и глаза слипаться. Сегодня закончу. Выложу на нашем сайте (много текста и фото, длинный), ссылочку дам здесь.
    To LZ1ZF: хорошая новость, Гошо. Почту сегодня "прорвало", выгреб полкило всяких директов для R1Q, в том числе и толстенный пакет от тебя! 15 карточек отобрал для стенда и альбома в монастырь. Настоятель в курсе был уже утром 7-го мая, доложил ему о первой QSO . Спасибо!

  10. #385
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    ER1CS: "Огромное уважение всем, кто смог выехать и работал спецпозывными, /RP, /P да и как угодно!"
    Приобщаюсь к благодарности! Спасибо, друзья!
    Сработал RA0SP, UA1QV, RV3DHC,R3NN,RA1QEA,UA2DC,RW6HJV. Все "дробовики", и не закамуфлированные под /поле, а гордые Радио Победа. Знаю, с кем и куда можно идти.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Да вйдет с предложением в ГРЧЦ.
    Вообще считаю недопустимым делать бабло на позывных в честь Победы. По совести, РЧЦ должно выдавать их без мзды.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.05.2011 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  11. #386
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство(с) ?
    Неа. Тут больше подходит:

    "Все барабаны дружно враз,
    Ликует пионерия!
    Сегодня в гости к нам пришел
    Лаврентий Палыч Берия!" (с)

    Еще о грустном... В 1999 г. на День Победы приехали, как обычно, всей родней (шурин, свояк, свояченицы с мужьями и женами) к тестю в деревню, поздравить. Огород еще традиционно накануне всем "колхозом" старикам копали итп. А Федорович грустный, аж со слезиной. На вопрос, что случилось? - ответил, да вот... пива-то наварил, а за водкой - дуйте сами за семь км, если не привезли. Облом.. Третий месяц пенсию задерживают. Звонил в собес районный, а там женщина ответила, что мол в стране дефолт и вообще нафига вам деньги, вы же в деревне живете, прокормитесь. Тут и городским-то частями и с задержкой. Я по возвращению домой через облвонкома воздействовал, пробивной мужик. А тесть нацепил свою единственную медаль "За отвагу" и орден Отчественной войны, что дали в 95-м, да поковылял с клюкой на жд разьезд, потом поездом до Вологды, на автобусе в Грязовец, к районным властям. На обратном пути у меня ночевать останавливался, обеденкой не обернуться. Стали-таки выплачивать ветеранам без задержки, их "на тогда" трое в деревне оставалось.
    Ладно, хватит о невеселом. Сегодня клубный день у нас. Вечером обменяемся впечатлениями вживую.

  12. #387
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Участникам Войны к сожалению, уже всем как минимум за 80 лет, даже если и мальцом у станка стоял.
    Да понятно что UA3AHA ни какой не участник. Позывной был бы U3....
    Его защитнички мне предъявили, что он своими заслугами обеспечил мою счастливую жизнь. Все блага мне обеспечил мой отец 1913 года рождения, который с июня 1941 по ноябрь 1947 воевал. Брат отца 1917 года, который погиб в Белоруссии, дед Степан 1903 года, который от Сталинграда до Берлина пешком в составе пехотного полка. Вот настоящие фронтовики.
    Всем огромное спасибо кто поддерживает ПОБЕДУ.

    de bubble-gum: Дмитрий, за оскорбление и ругань в посте №360 - предупреждение.

  13. #388
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Пусть и UA3AHA объяснит здесь незаконность работы /RP, почто мальцов обидел. А за RW6BA насчет извиниться не заржавеет, коли неправ.
    И Вас прошу аргументированно ответить по вопросу незаконности. Очень интересно.
    Только ради справедливости
    Изображения Изображения  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #389
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только ради справедливости
    Нарушения не выявлено согласно п.3.11.
    Последний раз редактировалось RC3C; 11.05.2011 в 17:38.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  15. #390
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Все случаи добавления дроби после позывного указаны в явном виде.
    /RP, при всём уважении, нигде не указан.
    Поэтому, как мне кажется, UA3AHA формально прав.
    Другое дело, что ему не стоило поднимать столько шума, да ещё при детях, а надо было перетолковать со взрослыми.
    Но что случилось - то случилось.
    Дмитрию RW6BA - неплохо бы извиниться.
    Так-же прилюдно, как он прилюдно обругал UA3AHA.
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.05.2011 в 17:19.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×