Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 441
  1. #421
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам хочется обязательно чего то новенького,
    Чего мне хочется это тема отдельной ветки. Но если вкратце, то я уже писал,руководство СРР обязано выражать интересы своих членов. А не наоборот. В данном Мемориале оно "завалило службу", как говорят в войсках.
    Остальные, озвученные в Вашем посте тезисы уже в теме полностью обсуждены. Зачем повторяться. О общении с ветеранами тоже написано, всё это имело место и подкреплено фотографиями. Суть в том, что есть такие моменты в жизни человека, когда прогнуться, значит предать. Предать Память - перестать быть. День Победы это тот самый случай.. Горячность и бизоно-кобзонистость здесь не при чем.
    С уважением, Сергей.

  2. #422
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку!
    Значит будем садить картошку!
    Хотя есть маааленькая надежда.

  3. #423
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить всех тех, кто при плохом прохождении сумел "вловить" мои сигналы из под шумов!
    Сергей, спасибо! Вроде как 6 QSO у нас в совокупности. Слышно действительно было ахово, полагаю, что и меня аналогично, особенно на 40 м Надеюсь, что все твои подходы заметил.
    По части вопросов лучше всех ответит сам мгр., Дмитрий RX1CQ (пока у нас с ним связь по тлф хуже, чем с тобой в эфире, "частота" занята), а про СРР... тут не надо, PSE, почти вся инфо есть на www.srr.ru
    С ветеранами ВОВ есть две QSO. И обе CW! Причем не просто 5NN TU - очень взаимоприятно побеседовали !!!
    Условия диплома выполнить не стремился, у меня их много, есть даже с благодарностью за организацию (Победа-50), но мимо мемориальных станций и всевозможных "дробовиков" ни разу не прошел, когда работал на поиск. Отдельного подсчета не вел, но точно уверен, что не выполнил условий. Больше сам старался "подставиться" на этот раз.

  4. #424
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Почему СРР своевременно (до начала мемориала) не высказал своего мнения
    Общаться с плебеями вельможность не позволяет. И любое мнение должно быть основано на документе, а не чесотке левого мизинца передней ноги.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить всех тех, кто при плохом прохождении сумел "вловить" мои сигналы из под шумов!
    Рад был оказаться полезным! QSO wid EX8MJ in my log.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.05.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  5. #425
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    Есть Положение зачем гадать!
    см. ниже. 418
    Я не о гадании.На форуме был задан вопрос о том ,что специальные станции мол начали работать с 1 мая. До открытия мемориала. Ответили,что в зачёт мемориала они не идут,а на диплом да.То есть QSO вне рамок мемориала на диплом идут.

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,418
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2737
    Удалось провести в МЕМОРИАЛЕ 63 связи с 27 RP-станциями. Не слышал нигде RP66MU RP66V RP66KR RP66TH RP66N. Больше всего - 6 связей с RP66MSK . Станция RP66NF 7 мая на 10.1 МГц в 19-30 UTC и 9 мая на 7 МГц в 19-36 UTC работала с плохим тоном - не постеснялся дать тон 7 баллов. Нужно на будущее лучше готовить аппаратуру. C ветераном ВОВ всего одна связь - U5RK . У нас в области к сожалению уже нет ни одного радиолюбителя- участника ВОВ. Из иностранных мемориальных станций в активе EO66D EO66JP EO66X EI66P LZ66P UP66P. Спасибо всем , кто звал RP66K .

  7. #427
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Удалось провести в МЕМОРИАЛЕ 63 связи с 27 RP-станциями.
    В Мемориале 2010 провел около 650 QSO со станциями RP, в этом году не дотянул и до 50. Вообще мне кажется что если сравнивать с прошлым годом активность Мемориала сильно упала. Интересно будет посмотреть статистику по заявленным дипломам и отчетам по Мемориалу 2011.
    Зимой бурно обсуждалась тема по поводу мемориальных позывных, и о том что Мемориал это не соревнование, Мемориал нам нужен что бы вспомнить о ветеранах, почтить память о тех кто погиб за Родину.
    Все правильно! Только вот к примеру мне напоминать ни чего не надо, как и большинству моих соотечественников, память эта на уровне национального сознания. Фамилия моего деда на гранитной плите Мемориала и дети мои об этом знают, внучка вырастет тоже будет знать.
    В моем понимании Мемориал Победы это своего рода информационная битва, в виде уникального радио марафона, в ходе которого эфир кипит от активности большого колличества станций. И нужен этот марафон для того чтобы в Европе, в Америке, Японии и во всех остальных странах где есть хоть какое то число радиолюбителей, НАМ включая трансивер в течении недели слышал позывные Радио Победа, позывные не дающие забыть о тех кто победил xxxxxx! О Настоящих Победителях, вопреки попыткам дописать, или переписать историю.
    В общем, уменьшение колличества мемориальных позывных, все эти трения по поводу дробей RP, всё это благими намерениями выложенная дорога...
    Давайте следующим шагом предложим "союзникам " из-за океана прикупить у нас немного временных позывных и поработать в Мемориале 2012, это шутка, но если нам Мемориал нужен не будет, найдутся другие победители рано или поздно.

  8. #428
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R9WN Посмотреть сообщение
    интересно,-кто выполнил условия диплома ПОБЕДА 66,т.е сумел провести 66 QSO? у меня не получилось как не старался,CW SSB -20QSO
    Всего 118 QSO, из них с RP66 - 69 QSO. Всех не слышал.
    Спасибо всем, кто ответил.
    Отчет скинул в Ермаке, ответ получил сразу же.
    Думаю, не смотря ни на что праздник получился, особенно было приятно слышать в эфире детские голоса и голоса ветеранов, связь времен...

  9. #429
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Я не о гадании.На форуме был задан вопрос о том ,что специальные станции мол начали работать с 1 мая. До открытия мемориала. Ответили,что в зачёт мемориала они не идут,а на диплом да.То есть QSO вне рамок мемориала на диплом идут.
    В положении сказано:
    "За проведение радиосвязей (наблюдений) в рамках Мемориала с мемориальны-ми радиостанциями, радиостанциями ветеранов ВОВ и тружеников тыла участникам Мемориала выдается диплом «ПОБЕДА - 66»."
    Период проведения мемориала:
    с 07.00 UTC 5 мая 2011 г. - по 21.00 UTC 9 мая 2011 г.
    Значит на диплом идут связи только с 5 по 9 мая.

  10. #430
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Только что имел тлф разговор с Владимиром UA3AHA. Звонил с одной целью - спросить, что за мотивы подвигли его отчехвостить ребятишек с RC1QA/RP.
    В ответ получил, что мы:
    - нарушили инструкцию, официальных разрешений на применение такой дроби у нас не было
    - надо читать официальный сайт СРР и Постановление Правительства РФ о городах-Героях и воинской славы
    - форумы qrz.ru и srr.ru неофициальные и ему до одного места, на них отморозков всяких хватает, и я могу засунуть эти форумы себе в аналогичное.
    - специальные позывные мы могли получить в ГРЧЦ аж до 6 мая (не с префиксом RP), это все прочее приостановлено, следует правильно читать правильные документы, выдачу спецпозывных никто не отменял
    - какое право мы имели произносить в эфире "Радио Победа"
    - произнося эти слова мы еще тем самым ввели в заблуждение охотящихся за дипломом "Победа-66"
    - кому нужны ваши карточки
    - зачем обманули ребятишек
    Лейтмотивом постоянно звучало (громко) что "вы просто решили ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ"
    - в финале: он больше не будет со мной разговаривать.
    Вот такая "ля ви", пост-фактум.
    Комментировать нет желания, и вам не советую, пустое.
    "Слишком далеки они от народа" (с)
    Напомню, тем кто не знает, Владимир UA3AHA - ответственный секретарь президиума СРР.
    Ну еще (тем кто не знал) - помянутые мною выше UA6HZ, RT3A, RU3AX (с кем удалось связаться в эфире, работая /RP) это бывшие президенты СРР. Нормально и душевно с каждым побеседовали-поблагодарили-поздравились...

  11. #431
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Комментировать нет желания, и вам не советую, пустое.
    "Слишком далеки они от народа" (с)
    Увы...

  12. #432
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Комментировать нет желания, и вам не советую, пустое.
    Михаил, ты фактически уже прокомментировал, если не советуешь, то зачем тогда надо было это размещать на форуме, тем более в общем то это был личный разговор.
    Значит все же цель есть или лучше убрать пока еще не поздно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.05.2011 в 16:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562

    Unhappy

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Лейтмотивом постоянно звучало (громко) что "вы просто решили ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ"
    Это еще мягко сказано оспода анархисты.

  14. #434
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это еще мягко сказано оспода анархисты.
    Нормально, не 1921-ой год на дворе, тем более не 37-ой.
    Всем поддержавшим - сердечное еще раз спасибо!
    Модераторам: тему можно закрывать.

  15. #435
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    "вы просто решили ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ"
    Зачем обманули ребятишек, Михаил? Наговорили им всякого про Победу, про Родину, про патриотизм и геройство. Господа ответственные секретари знают- Родина это где деньги. Драть надо за все, за рыбалку, сбор грибов, за желание поработать мемориальным позывным, за возможность проявить патриотические чувства.
    Пишите заявку , деньги в кассу и проявляйте... А если бесплатно "низя" , деньги давай!
    Грусно!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×