Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 441
  1. #406
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Осуждение использования /RP равносильно срыванию георгиевских ленточек.
    Аналогия верная!
    Но дело видимо в том, что кто-то почуял качающееся кресло под собой. Ведь без дозволения работают! Да в такой праздник!
    Доводы нашего "модулятора" абсолютно беспочвенны. В предлагаемом им варианте RA3BUBLE имеет место явное пиратство, чего не сказать о любой легальной станции с дробью RP. НЕ ЗАПРЕЩЕНО документом,( а не проектом его) значит РАЗРЕШЕНО. И не надо больше это обсуждать по моему.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R9WN Посмотреть сообщение
    кто выполнил условия диплома ПОБЕДА 66,т.е сумел провести 66 QSO?
    Остановился на 78 QSO 8 мая. Мог бы 9-го добавить, но времени на эфир в плане не значилось.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.05.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  2. #407
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уффф...
    Читаем ещё раз, пусть и не принятый пока НПА:
    Живем-то по сегодняшним законам, не по вчерашним или завтрашним. Почему сразу и ответил:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Когда проект этот станет легитимным документом, тогда само собой. Из действующих НПА, согласно тому, что написано в моем свидетельстве - только международный Регламент связи. Он не нарушен.
    Из вечного... только небезызвестные Заповеди.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Назовём их "несущественными нарушениями, на которые можно закрыть глаза, как на не представляющие опасности для общества". Так легче?
    Не знаю, как болгарину, мне - нет. Ничего не нарущал. Глаза закрывать не на что. Тем более снисхождения просить. Никто не дождется! Даже в суде.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почти убедил.
    Тяжело ломать стереотипы ?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А насчёт извинений Дмитрия - тут хоть режьте меня - но он не должен был так говорить, и должен извиниться.
    Тут согласен с Бубль-Гумом - сравнить с бандерофашистами... погорячился. Хотя на фоне происходящих событий... внутри себя понимаю, почему. Дмитрий, поостынь, пожалуйста, осознай... извинись. Самому полегчает, вот почувствуешь, имхо.
    А Владимир UA3AHA не прав. Кругом. Я еще не все его речи в эфире привел, чтобы склоку на известную аббревиатуру в теме "Победа - память народа" не провоцировать.
    А клубный день сегодня был веселый и многолюдный И в магазин на обратном пути заглянул. Но не употреблял Пополнил запасы в холодильнике, подорванные по приезду со Спаса. Дома, с семьей и соседями, тоже День Победы отмечали.

  3. #408
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Позвольте вступить в полемику по поводу применения /RP.
    У юристов есть такие понятия как - "закрытый перечень" и "открытый перечень".
    "Закрытый перечень" - это когда законом ограничены ситуации применения "особых условий применения радиостанций". И если бы это был "закрытый перечень" , то п. 3.11 заканчивался фразой - ", только в следующих случаях"!
    А в той редакции, которую привел бубуль-гум, aka Илья - перечень является открытым. И он не запрещает применение других "особых условий применения радиостанции".
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  4. #409
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Я не ругал UA3AHA. Я лишь провел анализ ситуации.
    Перечитал все посты RW6BA. Сравнения есть, но прямого оскорбления нет! Пусть глотает всяк,кто что заслужил.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    А в той редакции, которую привел бубуль-гум, aka Илья - перечень является открытым. И он не запрещает применение других "особых условий применения радиостанции".
    Совершенно в дырочку!

    Добавлено через 30 минут
    А кто-то в начале ветки говорил, когда мы, мол закончим воевать и что война давно кончилась.
    Никогда война не закончится, даже когда захороним крайнего солдата...Война правды с ложью, добра со злостью, совести с беспринципностью и продажностью.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 11.05.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  5. #410
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    UA1QV - Михаил, надо с Вами пообщаться. 8-812-5951558, позвоните, продиктуете номер, я Вам перезвоню.

  6. #411
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Никогда война не закончится, даже когда захороним крайнего солдата...Война правды с ложью, добра со злостью, совести с беспринципностью и продажностью.
    И поэтому каждый год в марте будете слышать в ефире специальные позывны в марте в память о павших русских братьев в руссо-турецкой войне, 1877 - 1878.

    "В связи с ..... -ей годовщиной Освобождения Болгарии Россией от Турецкого рабства, Балканский Спортивный Клуб LZ1KZA будет работать с 1 по 31 марта 2.... года юбилейным позывным LZ ... GO (Год Освобождения) (или LO - Лет Освобождения).

    ...... http://qrz.com/db/lz133go .....

    73 Гошо

  7. #412
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Закроют позывной-буду пиратом вещать RP,
    Конфискуют аппараты-буду в форточку орать RP,
    Заткнут горло-писать буду RP,
    Отрубят руки-ногами напишу RP,
    Никто и никогда не вправе мне запретить ПОМНИТЬ И ВЕЩАТЬ ОБ ЭТОМ.
    Сергей, понимаю что как и Михаил тоже горячий парень (помните ранее было писано.... не остановить бизона и Кобзона) но давайте для начала отделим патриотическое от радиосвязного. Ведь в любтельской радиосвязи есть определенные традиции в части этих дробей, они носят в общем то международный характер. Вам хочется обязательно чего то новенького, оригинального от Russia и День победы дал повод, а тут еще ненавистное СРР под ногами мешается со своей инициативой.

    Если действовать по принципу "после дроби что хочу то и добавляю", мол "мое право" или "где написано что нельзя", то завтра наверняка найдутся другие энтузиасты чего либо тоже патриотичного ( .../FF покажется детской забавой) и понесется. Думаете не найдется у них чего нибудь исторического что бы приставить к своему позывному милые их сердцу буковки. Новости по ТВ наверно смотрите, или Вы думаете все такие праведные и похожие на нас? Неужели в этом суть радиолюительства, Вам мало нововведений с позывными, хочется еще и про дроби к ним, накаркаете, сделают в методичке и про это увлечение буковками.

    Город Калининград имеет статус Города воинской славы, ведь можно было организовать на самом высоком уровне мемориальную станцию RP2F и спокойно поработать там посменно ВСЕМ радиолюбителям, кто хочет проявиться в этом деле. А можно было просто зайти к соседу ветерану ВОВ (ведь не все могут даже выйти) и посидеть с ним немного, послушать его, рассказать о себе, поздравить, выразить таким образом свое отношение к этой дате. Это не менее патриотично и для этого не надо орать в форточку или "вещать" в эфире.
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Никогда война не закончится, даже когда захороним крайнего солдата...Война правды с ложью, добра со злостью, совести с беспринципностью и продажностью.
    Это к знаменательной дате 9 мая - День победы никакого отношения не имеет.

    Всем. Снижайте обороты и не раздувайте вражду в нашей среде. Давайте как в эфире все же придерживаться правила - национализм, политика и религия вне радиолюбительства (это в основном про упоминание кто русский, а кто нет).

    Приглашаю всех участников форума принять участие в CQ-M.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.05.2011 в 21:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #413
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Михаил, надо с Вами пообщаться.
    Занято Наберу мин. через пяток.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Практика критерий истины
    No comments.

  9. #414
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R9WN Посмотреть сообщение
    интересно,-кто выполнил условия диплома ПОБЕДА 66,т.е сумел провести 66 QSO?
    45 - QSO,на диплом НЕхватает.
    Из 45 QSO 2 - ветерана ВОВ, 4- /RP, 2- /V.(/p(победа) - также есть,вот только кто из них пошлёт отчет)
    Есть надежда добрать в CQ-M.

  10. #415
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Внимательно прочитав все сообщения в этой и соседней ветке на эту же тему, я не нашел ответов на некоторые вопросы. Например:
    1. В положении СРР о Мемориале сказано, что отчет надо присылать ОДИН файл в ASCI II кодировке. Значит ли это, что, по мнению некоторых, отчет должен быть составлен только в кабрилле-ермаке?
    Могу ли я просто прислать свой лог в виде ДОСсовского текстового файла, что не противоречит Положению?
    2. "Победа 66" была замыслена (если я не ошибаюсь) как соревнование, а не только как политическое мероприятие. Должен ли я включить в отчет о этом соревновании только спецпозывные (33 штуки) и не включать ЩСО с дробными позывными, которые могут быть(?) защитаны на диплом?
    3. Почему СРР своевременно (до начала мемориала) не высказал своего мнения по поводу дробных позывных, хотя дебаты на форуме ведутся с прошлого месяца?

    Не мечтаю получить овет от СРР, но здесь много знающих и опытных людей помогут мне кое-что уяснить.

    Принимал участие в этом мероприятии в память о моем отце и о всех тех живых и мертвых, давших нам эту Победу. За два тура "добыл" 166 ШСО только со станциями RP66 на разных диапазонах CW и SSB. Приятно было работать с RP66L (12 QSO), RP66MSK (11 QSO), RP66NMZ (11 QSO), из "зарубежных" с LZ66P (9 QSO) и многими другими...
    Будет обидно, если из соревнований ислючат всех "дробовиков", но мое уважение и благодарность к ним от этого не убавится!
    Хочу поблагодарить всех тех, кто при плохом прохождении сумел "вловить" мои сигналы из под шумов!
    Сергей - EX8MJ

  11. #416
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Есть надежда добрать в CQ-M.
    В этом году Миру - Мир отделен от Диплома
    Надежды нет.

  12. #417
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    В этом году Миру - Мир отделен от Диплома
    А кому спасибо сказать?
    Будем надеяться что мои /RP кому-то помогут.

  13. #418
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    А кому спасибо сказать?
    Это сюда: http://www.srr.ru/CONTEST/victory/11...a_66_rules.pdf

  14. #419
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Была информация,что QSO со станциями работающими не во время проведения мемориала идут в зачёт,но только на диплом.Это о тех , кто начал работать до начала мемориала.И Наверное QSO в тесте на диплом засчитают.

  15. #420
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Наверное и QSO в тесте на диплом засчитают.
    Есть Положение зачем гадать!
    см. ниже. 418

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×