Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 441
  1. #391
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Когда проект этот станет легитимным документом, тогда само собой. Из действующих НПА, согласно тому, что написано в моем свидетельстве - только международный Регламент связи. Он не нарушен.

  2. #392
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все случаи добавления дроби после позывного указаны в явном виде.
    /RP, при всём уважении, нигде не указан.
    Но как вы сможете объяснить многочисленные случаи, в которых я работал любительских радиостанций РФ с / LH (Light House), / FF (Flora Fauna) (и это не Норвегия или Франция) и многие другие, и никто не делает их замечания в эфире, не говоря и речи о какой-либо санкции?
    Я думаю что работать /RP НЕ является никакое нарушение!


    73 Гошо

  3. #393
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Когда этот документ станет легитимным, тогда само собой.
    Михаил, так что, раз он пока нелегетимный, то я могу вещать RA3BUBBLE/GUM?
    Лень копать, но во всех существующих до этой методички инструкциях и прочих документах - порядок использования дроби чётко расписан, и там нет никакой вольницы.
    Извините, никоим образом не хочу омрачить празднование и осквернить память, но UA3AHA - прав!
    Сергей RA2FN просил обосновать незаконность?
    Я обосновал. И добавил: "Только ради справедливости"
    Что дальше придумаем, чтоб приумножить печаль и непонимание?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #394
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Но как вы сможете объяснить многочисленные случаи, в которых я работал любительских радиостанций РФ с / LH Light House, / FF Flora Fauna (и это не Норвегия или Франция) и многие другие
    О Боже..
    Да никак - это пиратство в чистом виде.. коим так богата эта, несомненно, замечательная дипломная программа..
    Извините, в полемику вступать не намерен.
    Я показал выдержку из Методички. Все существующие до неё - легитимные и не очень - так-же чётко высказываются на этот счёт - там очень ограниченное использование дроби, и никаких /RP и /LH /FF я не припомню.
    Спасибо за внимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #395
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все случаи добавления дроби после позывного указаны в явном виде.
    Эвоно как! Все правильно, только слово пропущено, самое главное слово - "Все случаи ОБЯЗАТЕЛЬНОГО дополнения дроби..." И нигде не сказано "запрещается использовать все, кроме явно указанных!!!"
    Ну и затевать "разборки" с ДЕТЬМИ, да еще в эфире!!!... ну никак не гоже... вот это "ради справедливости" Прости, Илья...

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я показал выдержку из Методички. Все существующие до неё - легитимные и не очень - так-же чётко высказываются на этот счёт - там очень ограниченное использование дроби, и никаких /RP и /LH /FF я не припомню.
    Илья-ака!
    Почему мне,несколько раз работал /FF НИКТО слова неговорил(работал с территори
    заповедника) - т.е. можно!
    А работая /RP от мемориала,памятника - НИЗЗЯ получается.
    НЕСТЫКОВОЧКА Уважаемый.
    И в приведенном ВАМИ примере(выпИске) - подчеркните место где заперщено работать /RP.

  7. #397
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    О Боже..
    Да никак - это пиратство в чистом виде..
    Дорогой Илья,

    С это я не могу согласиться! - разве десятки тысяч радиолюбители во всем мире (включая себя), которые работают из /LH, /FF (и многие другие) являются пиратами?!

    73 Гошо

  8. #398
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Михаил, так что, раз он пока нелегетимный, то я могу вещать RA3BUBBLE/GUM?
    Лень копать, но во всех существующих до этой методички инструкциях и прочих документах - порядок использования дроби чётко расписан, и там нет никакой вольницы.
    Илья, мне копать было не лень И UA3AHA не прав. Вот если таким позывным выйдешь, то за работу неприсвоенным получишь. Потому как международный регламент нарушишь. Хотя непонятно что получишь, даже в проекте меры ответственности не оговорено. Я так понял, что для этого будут другие нормативные акты. Судя по письму Воронина в "секретный" рефлектор - аж в ГК вставить хотят статьи соответствующие. Во всех прежних инструкциях и методич. указаниях оговаривались только случаи, в которых идентификатор через дробь позывного давать ОБЯЗАТЕЛЬНО и при этом оговоривался порядок их применения и получения (/MM и /АМ)! Но, заметь, там не было даже /QRP! Прежде, чем писать Обращение (см. первую страницу темы, особенно те, кто на этот наш "пайлап" впервые наткнулся) я тщательнейшим образом перелопатил всю нормативную базу. Старую, очень старую итп И "практику применения". Думаю, что те, кто дробь RP применил, сделали то же самое.
    Все, временно QRT, QSY на клубный день. Пока

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что дальше придумаем, чтоб приумножить печаль и непонимание?
    А в магазин Или судовую лавку

  9. #399
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Уффф...
    Читаем ещё раз, пусть и не принятый пока НПА:
    "Операторы любительских радиостанций в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке самостоятенльно должны добавлять ..." и далее по тексту..
    Это значит, что дозволения специального спрашивать не надо, а надо просто ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять то, что перечисленно ниже: "указанные ниже дополнения ... в следующих случаях.." и далее по тексту.
    Т.е. и все дополнения перечислены, и все случаи их использования.
    Так же указаны случаи, когда можно использовать НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ дополнения:
    /P /M /MM /AM /S. Но и тут - все эти дополнения перечислены, их всего шесть, но добавлять их необязательно. Других дополнений просто нет, и пункта, позволяющего самостоятельно выдумывать дроби - тоже.
    Следуя этому, я могу с борта судна вещать RX3X/MM, ни кого не спрашиваясь, а могу и просто RX3X - ведь дополнение НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
    По поводу своего /ММ я справлялся в калужском филиале РЧЦ. Несмотря на то, что методичка ещё не полноценный НПА - она действует, за исключением вновь образуемых позывных, и моё самостоятельное добавление /ММ - лигитимно на 100%
    Но, Василий, извини, там нет нигде упоминания /RP, /LH, /FF
    Это всё попадает под "Позывные сигналы временного использования", порядк тоже расписан.. да и то.. Буквы и цифры префикса и суффикса временного позывного могут не соответствовать распределению, но про дроби - там вообще ничего не сказано.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #400
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Илья-ака!
    Почему мне,несколько раз работал /FF НИКТО слова неговорил(работал с территори
    Да что ж вы навалились то на меня..
    Если не говорили - это не значит, что не было нарушения. Я вон, сегодня не сказал пешеходу, что он на красный перебежал дорогу - но он-то всё равно нарушил..
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    в приведенном ВАМИ примере(выпИске) - подчеркните место где заперщено работать /RP.
    Ну и в моём примере - кто мне запретит работать RA3BUBBLE/GUM?
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Дорогой Илья,
    Гошо.. ну хорошо, слово "пират" я беру обратно..
    Назовём их "несущественными нарушениями, на которые можно закрыть глаза, как на не представляющие опасности для общества". Так легче?
    Но суть-то осталась - нету таких дробей в методичке. Не-ту!
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    я тщательнейшим образом перелопатил всю нормативную базу.
    Почти убедил.
    Но вот я ещё раз перечитал методичку, и не увидел там пункта, разрешающего любые другие дополнения.
    Возможно это глюк в методичке, т.е. дыра..
    А насчёт извинений Дмитрия - тут хоть режьте меня - но он не должен был так говорить, и должен извиниться.
    И остальные очень некрасиво поступили, освистав UA3AHA.
    Он поступил необдуманно, согласен, так зачем-же повторять ошибки?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #401
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но вот я ещё раз перечитал методичку, и не увидел там пункта, разрешающего любые другие дополнения.
    Уважаемый Илья, там по идее и не должно быть такого пункта. Через дробь указывается специфика работы, причём указывать её не обязательно. То, что некий чиновник вписал туда возможные варианты из общепринятых дробей - это информативная, а не законодательная часть документа. В ведении страны(чиновников) находится префикс - как выделенный на международном уровне, цифра и суффикс - как генерируемые страной для однозначной идентификации станции и всё. Более чем достаточно. Дробь никак не влияет на однозначную идентификацию станции. Разумно и нормально любые дроби после позывного сигнала считать уточняющими. И отдать их на откуп радиолюбительской общественности, что в большинстве стран и происходит. Вы конечно можете делегировать чиновникам и право на лимитирование уточняющих сокращений, результат делегирования им лишних прав уже виден по rp66. Одно хорошо - это всё игры на уровне R, и за её пределами как работали люди /lh, /bm, /ff и т.д. - так и будут работать.

  12. #402
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Использование /RP не регламентируется нормативными документами, также как и использование георгиевских ленточек на авто.
    Осуждение использования /RP равносильно срыванию георгиевских ленточек.

  13. #403
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    интересно,-кто выполнил условия диплома ПОБЕДА 66,т.е сумел провести 66 QSO? у меня не получилось как не старался,CW SSB -20QSO
    применение RP рассматриваю как выражение патриотизма который не может быть подвластен инструкциям и законам.

  14. #404
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Я не ругал UA3AHA. Я лишь провел анализ ситуации. За одну единицу времени произошло два события. :
    1. Срывание Георгиевских ленточек.
    2. Претензия к детям, что они "незаконно" чтут память фронтовиков.
    И, взвесив два этих обстоятельства лишь предположил, что два этих события взаимосвязаны между собой.
    Если бы работа велась /WFF Владимир даже и замечать этого не стал бы. Ведь не было до 9-го мая 2011 года подобных заявлений, что кто-то работая /LH...../FF...../WFF..../P. нарушает Правила и к ним необходимо применить санкции. Кто помнит подобное?


    У меня 19 QSO RP66...

    Добавлено через 12 минут
    UA3AHA демонстрировал не знание Инструкции. Он демонстрировал свое отношение к ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ.

  15. #405
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Я не ругал UA3AHA. Я лишь провел анализ ситуации. За одну единицу времени произошло два события. :
    1. Срывание Георгиевских ленточек.
    2. Претензия к детям, что они "незаконно" чтут память фронтовиков.

    UA3AHA демонстрировал не знание Инструкции. Он демонстрировал свое отношение к ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ.
    Дмитрий вы правы,никто еще не написал инструкций по проявлению патриотизма и как праздновать нам праздники,все контролирущие органы к инициаторам движения /RP ОТНЕСУТСЯ с пониманием,имхо,думаю извинятся вам ненужно.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×