Страница 158 из 273 ПерваяПервая ... 58108148151152153154155156157158159160161162163164165168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2356
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Возможно ваши опасения по поводу ТСЖ напрасны.Сейчас межу домами много ратянуто проводов,и на один лишний могут и не обратить внимание.
    А вот соседи(особенно снизу,увидев рядом,недалеко с окнами провод) могут задавать вопросы.Ко мне заходили ,сказал для радиоприёмника.
    Хотя конечно два диполя,I.V.и дельта это явно перебор для радиоприёмника,но вроде тишина.

  2. #2357
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Всем привет. В очередной раз поменял QTH, пришла пора вешать очередную "бельевую". На прежнем месте я был собственником, на новом - арендатор, форма управления на новом месте - ТСЖ. ТСЖ обычное, кто-то "в адеквате" более-менее, кто-то - не очень, с председателем пока не знаком (женщина).

    Повесить планирую дежурные 42 метра от окна до "бесхозного" столба уличного освещения. Какой тут минус помимо прочих - провод будет видно из других окон дома, и ко мне скорее всего пошлют гонца из ТСЖ на предмет законности и сразу с просьбой снять.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо законные основания у ТСЖ напрямую или через участкового/УВД требовать от меня демонтаж такой антенны?

    П.С. простите за оффтоп, сильно ли может раздражать своим видом биметаллический тросик 1.6 мм? Я его в глаза не видел пока, может рано волнуюсь? Вообще нормальная идея выполнить 42 м таким тросиком? Пишут, что 155 кг на разрыв, на обледенение наверное хватит, а вот на обледенение + порыв ветра ...
    У меня соседу этажом ниже помешала моя веревка 42 метра,видите ли она мешает обзору из окна и ветром типа ее болтает. Натянул я ее с десятого этажа на ближайшее дерево,работала исключительно.Два раза мне ее отрезали( даже трос 4 мм перегрызли) и ничего не сделаешь .Пришлось выбираться на крышу и кабелем RG58-4,вниз по стенке с 18 этажа на 10,вроде и как бы далеко от моих и соседа окон,но чувствую что с верхних этажей скоро начнут гадить.Кстати работать антенна стала хуже,хоть и на 20 м выше.Вероятно угол излучения изменился.Самый лучший вариант делать такую антенну как можно невидимую,что бы соседям глаза не терла.И если спрашивают для чего ,говорите что слушаете "голос америки" и ни каких передатчиков.

  3. #2358
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Говорите что слушаете "голос америки" и ни каких передатчиков.
    Правильно, я так и говорю соседям, хотя живу в частном доме . Особо продвинутые возражают: что он мол-де сейчас не вещает. А я говорю им что не вещает на русском, а на других языках очень даже вещает. В качестве доказательства демонстрирую QSL от вещательных станций.

  4. #2359
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Хотя конечно два диполя,I.V.и дельта это явно перебор для радиоприёмника
    Нечего подобного: сложная антенная система необходима для приема станций на других континентах .

  5. #2360
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Нечего подобного: сложная антенная система необходима для приема станций на других континентах .
    Это мне и вам понятно.
    Вот соседи то не очень в этом подкованны ! И читать книги по антеннам не хотят.

  6. #2361
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Когда протягивал биметалл 1,6 мм между пятиэтажными домами ,просил владельцев отогнать в сторону автомобили ,все задавали вопрос: что это такое ,отвечал : это оптико волокно для надёжного интернета. Только один попался дотошный ,на его вопрос ,это же проволока ,ответил,конечно ,вот пробросим ,а потом к ней привяжем тяжёлый оптокабель и протянем над машинами,чтоб их не повредить.Год уже как никто на высоте 15 м не может разглядеть антенну.
    Юрий.

  7. #2362
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Повесить планирую дежурные 42 метра от окна до "бесхозного" столба уличного освещения. Какой тут минус помимо прочих - провод будет видно из других окон дома, и ко мне скорее всего пошлют гонца из ТСЖ на предмет законности и сразу с просьбой снять.
    Опора освещения скорее всего не "безхозная" и принадлежит скорее всего ОМСУ, на подряде у ОМСУ по конкурсу выбирается на ТО и ТР организация по уличному освещению поселения. Вот эта организация может и заинтересоваться, что за провод прицеплен к опоре освещения.

    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо законные основания у ТСЖ напрямую или через участкового/УВД требовать от меня демонтаж такой антенны?
    Если до буквы закона:
    то потребует демонтаж ОМСУ, если на Вас нажалуется организация которая обслуживает освещение в поселении. Либо кто-либо особо из грамотных в ОМСУ увидит такое дело. Поскольку Вы пока не собираетесь согласовывать размещение Вашего устройства на опоре ОМСУ. Могут быть и другие варианты, например у ОМСУ эти опоры взяты в аренду электроснабжающей организацией, либо они вообще принадлежат последним. Естественно за размещение устройства потребуют ренту. Более того ещё нужен и проект, прежде чем цеплять к опоре антенну.
    Вариантов может быть много...

    Поэтому оцените все риски, и последствия которые могут возникнуть в результате данных действий, например в случае обрыва какой будет нанесён материальный ущерб окружающим, возможно лучше натянуть на дерево или на соседний дом (как пример на балкон знакомого чела дома на против).... Изоляторы используйте из легкого материала, типа гетинакса например, провод как можно легче, например сложенный в два раза медный эмалированный провод диаметров 0,75 мм...Провод биметаллический диаметром 1,6 мм, тоже думаю возможно...
    И кроме того не забывайте, что "верёвка" сама по себе не работает, без заземления, если не будет хорошего заземления, то второй части антенны у Вас будет электрическая сеть, к которой у Вас подключен трансивер, отсюда наводки соседям и т..д... Я бы посоветовал в таких условиях натягивать треугольник, то есть замкнутую антенну, в особенности намного меньше шумит, чем провод 42 метра...на своём опыте пройдено уже давно...

  8. #2363
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Когда размещал на опорах освещения наклонный GP на 160 м., то задействовал 5 опор освещения. Написал заявление на технического директора энергоснабжающей организации. Он согласовал, при условии демонтажа, в случае необходимости размещения других линий на условиях платной аренды. Висит уже 13 лет.

  9. #2364
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Повесить планирую дежурные 42 метра от окна до "бесхозного" столба уличного освещения. Какой тут минус помимо прочих - провод будет видно из других окон дома, и ко мне скорее всего пошлют гонца из ТСЖ на предмет законности и сразу с просьбой снять.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо законные основания у ТСЖ напрямую или через участкового/УВД требовать от меня демонтаж такой антенны?
    ТСЖ к этому столбу не имеет никакого отношения,его контролируют другие организации.А вот если вы без разрешения правления ТСЖ поставите любую антенну на крыше дома то даже никто и спрашивать не будет,оборвут и правильно сделают.Нечего делать на общей крыше одиночкам -любителям без разрешения,ремонт кровли гораздо дороже и платить будут все жильцы.Ответ один,только договариваться.А уж договорившись,то подконтрольно выполнять.Вы один что ли такой.Все!

  10. #2365
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А вот если вы без разрешения правления ТСЖ поставите любую антенну на крыше дома то даже никто и спрашивать не будет,оборвут и правильно сделают.
    А ничего, что статья существует - умышленное уничтожение чужого имущества?

  11. #2366
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    А ничего, что статья существует - умышленное уничтожение чужого имущества?
    А кто вам разрешил производить работы на общей кровле без разрешения.Да можно предъявить несколько статей от терроризма,противопожарной безопасности да и самое главное вы повредите кровлю,а вот за ремонт будет платить весь дом .(а это легко обосновать,да еще и жильцов натравить)Выход на крышу должен быть закрыт и нечего там кому либо находится.Тем более без разрешения правления ТСЖ.Повторюсь ,только договорится,никакой самодеятельности!

  12. #2367
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А кто вам разрешил производить работы на общей кровле без разрешения
    А вот такой статьи в УК нет. Как бы ни хотелось людям, признающим лишь два типа мнений - их собственное, и неправильное.

  13. #2368
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    вот такой статьи в УК нет.
    А жильцам наплевать на ваши желания и вправе не пустить вас на общую крышу и любой суд ,а основания я перечислил ,будет на их стороне.А правление ТСЖ на основании общего собрания является исполнителем по сохранности имущества дома в том числе.Подавайте!

  14. #2369
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    а основания я перечислил
    Пожалуйста, еще раз и со ссылками на конкретные НПА, а не на Ваше личное мнение.

  15. #2370
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А жильцам наплевать на ваши желания
    Да вот!Жильцам важнее целостность общего имущества.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×