Установка антенн на крышах

Thread: Установка антенн на крышах

  1. RV2A said:
    Quote Originally Posted by UT3IM View Post
    А Вы его не покупали ? Откуда тогда П10 у Вас ?
    Подарил начальник аэродрома. Но, ведь от этого злодей не перестал быть злодеем.
    Порча чужого имущества, покушение на кражу - достаточно, для возбуждения уголовного дела. А о покупке меня никто и не спрашивал.
    Кому интересно - (следователям) - ну расследуйте, если это как - то влияет на признаки состава преступления.
    Но, не об этом речь-то.
    В нашем "правовом поле", блин, одни сорняки растут!
    Что, думаете ГИБДД занимается безопасностью движения? Ага!
    Они провоцируют ДТП, за которые можно предложить штраф... решить на месте, тем самым пополнить бюджеты - чаще свой, и своей своры.
    В Испании я за полгода не видел ГАИшников, не видел и разбитых машин, сам изъездил полстраны. И по красной автотрассе, и по платной - скоростной.
    Знаки - 120 или 130, все едут 135-150... есть, даже 200... где можно...
    Как умудряются!Без ДПС?Есть, правда, плакаты: фотосъёмка - для вашей безопасности! Но, только xxxxx на спуске с перевала будет гнать.
    И синих ведёрок не видел.
    Так что, надо правильно лавировать между "правовыми полями"... По просёлочной дороге.
    Последнее время ключ от крыши (5-ти этажка) был только у меня, и антенщики, интернетщики и связисты ГРТУ приходили и просились на крышу. По окончании работ - ключ возвращали. А в УК инженер был в курсе дела, что был суд, который наш человек выиграл, А жек, проигравший и уплативший судебные расходы - даже не заикался. Один раз спросили: - ... это Ваш? Я г-рю - "Да, наш". Больше вопросов не было.
    Гербициды нужны на наши "правовые поля". Дык, где же взять? Да и хобби у нас другое - чем с ними (сорняками) бороться...
    Забил крюк в стену своего дома, через овраг натянул LW, (на той стороне - крюк в заборе тамошней урбанизации), готовлюсь к WW-contest-у.
    Хотя у нас - коммунидад. Никто не возражает. При обращении за помощью - охотно помогают. Менталитет, блин, другой!
    73!
    73! Albert, EA5/RV2A,
    (ex EA5/R3AR, UA9NP).
     
  2. UD4A's Avatar

    UD4A said:
    Quote Originally Posted by R3MM View Post
    несите (согласуйте) изменение в проект, это общепринятая практика в любой области техники, тогда всё будет в ажуре.
    Не не будет ажура . Внести изменения в проект дома радиолюбителю, будет не под силу. Так-как потребуется немало средств и времени, повторные согласования и экспертиза.
    С уважением Анатолий, 73!
     
  3. R3MM's Avatar

    R3MM said:
    Quote Originally Posted by UD4A View Post
    Не не будет ажура . Внести изменения в проект дома радиолюбителю, будет не под силу. Так-как потребуется немало средств и времени, повторные согласования и экспертиза
    Как всегда сумничали не в тему. Нехрена было UA9NP ссылаться на стоящие на крыше на трубостойки сети радиотрансляции и ТВ антенны коллективного приёма, которые наверняка установлены по проекту здания при его строительстве.
    А ведь вроде что то про юриста со стажем писал. Про ГИБДД и Испанию писать проще.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.
     
  4. UD4A's Avatar

    UD4A said:
    Quote Originally Posted by R3MM View Post
    Как всегда сумничали не в тему.
    Да нет это вы у нас умничаете по поводу и без. Что бред-то писать, какие изменения в проект дома для радиолюбительских антенн? Где вы это видели?

    Quote Originally Posted by R3MM View Post
    Нехрена было UA9NP ссылаться на стоящие на крыше на трубостойки сети радиотрансляции и ТВ антенны коллективного приёма,
    Я не знаю нахрена (прошу прощения за лексикон) Альберт Александрович писал про стойки и антенны, но они устанавливаются конечно по проекту, как часть обязательных инженерных систем здания.

    Quote Originally Posted by R3MM View Post
    А ведь вроде что то про юриста со стажем писал.
    А причем здесь юрист, хоть со стажем хоть без? Это инженерные системы, и должны этим заниматься инженеры.
    С уважением Анатолий, 73!
     
  5. R1SA's Avatar

    R1SA said:
    Quote Originally Posted by RV3MI View Post
    Зря!
    Не надо останавливаться на этом.
    Раз уж завязалась переписка, напишите им еще одно письмо - поблагодарите за ответ, то...сё... и спросите как поступать в ситуации, когда радиотрансляционных линий и антенн коллективного приема телевидения на доме нет и ваша антенна никоим образом не нарушит работоспособность взаимоувязанных сетей связи.
    Интересно что ответят в этом случае.
    А то что-то куда-то написали, какой-то ответ получили и лапки кверху? Не солидно...
    Параллельно у меня идет эпопея с остановкой строительства многоквартирного дома, где я к несчастью купил однушку. Так там ситуация один в один. Много встреч, разных обещаний. ВСе точно как и тут один в один. Никчемная переписка с различными ведомствами и те же письма к президенту, которые... возвращаются обратно к тем же лицам, которые ничего не решают... Так что... Написать то я еще напишу. Опять же в администрацию президента с новой жалобой на то же министерство жилищного строительства, которое ответило, ничего не сказав... Побегаем по кругу... впервой что ли?...((( Еще раз повторюсь.... Мне не интересны в данный момент частные решения. Да, ПОКА у меня тоже висит виндом над двором. И ключ от чердака есть... Но хочется все ЗАКОННО и КАЖДОМУ! Пришел туда то... Сделал проект, утвердил и вперед... И чтоб ни одна бабулька из вредности... без доказательств, не смогла убедить ни один суд что у нее "..от энтой штуки в голове шумить..."
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.
     
  6. RV2A said:
    Quote Originally Posted by RA4PQ View Post
    (а собрать их нужно по любому)
    Нет. Не нужно.
    Сторонним организациям - да, одному из собственников - нет.
    Крыша не передаётся ни в аренду, ни, тем более, в собственность.
    Право собственника квартиры в МКД на пользование общедомовой собственностью никак не зависит от бабки с первого этажа соседнего подъезда. А старший по дому никогда не поставит на голосование такой вопрос. (Если умный).
    А вот: как он реализует это право - да так, чтобы не ущемлять прав других собственников.
    В 1-м подъезде собственник смонтировал свою антенну, на 144, а я, в четвёртом, - свою... на 14 ... 28 мггц.
    Больше никто не претендовал. Вот и всё решение вопроса.
    (Я десять лет назад повесил свой замок на выход - и никто не осмелился его срезать. УК не имеет права собственности.)
    73!
    Last edited by RV2A; 21.10.2017 at 00:40.
    73! Albert, EA5/RV2A,
    (ex EA5/R3AR, UA9NP).
     
  7. RV9YK said:
    Вот насчет порочного круга у чиновников - точно ! Всё сделали чтобы человечек помыкавшись безрезультатно сказал в сердцах - да ну вас всех нафиг . А им только этого и надо , ещё один ходок отпал . Бился - бился и ничего не добился . Каждая из сторон осталась при своих . Ты - проситель , наедине со своими проблемами , так и нерешёнными . Чиновник - при своём высоком месте с " кудрявым " окладом за всякие ненормированные рабочие дни , за работу с секретными бумагами . И самое главное при делах , народу то " море " и все в очередь . Только пользы от такой деятельности ноль целых и ноль десятых . А прикрытие у них " железное " из всяких нормативов высосанных из пальца и самый главный довод - все инструкции написаны кровью . От такого аргумента конечно волосы на спине дыбом . Про редуктор когда спрашивают где взял и где квитанция о покупке , такой же увод в сторону самой проблемы и перевод самого заявителя в разряд преступников . Без вины виноватый и поневоле отступишься . Что мне теперь чеки из магазина Профкрепёж на все карабины , коуши , зажимы , гайки , трос - отпечатанные на термобумаге и через год их уже невозможно прочитать , хранить в отдельной папке копии заверенные у нотариуса ? Это в подтверждение того , что куплено честно на свои кровные . И на папке " хранить вечно " .... эдак мы тут до такого абсурда договоримся ...а редуктор может в 90-е у прапорщика из ВЧ за ящик водки выменял ....это что меняет саму суть . Моё - значит моё . У некоторых в гаражах и домкрат реечный стотонный лежит и таль типа " лягуша " , в своё время утащенные с производства , и сварочные аппараты с кислородными шлангами и бензорезами . И что ? Мы не полковники Захарченко и не боремся с коррупцией и оргпреступностью , денег полторы тонны нет . Значит мелкие пакостники и не достойны уважения ? Ага , щас ! Не надо про трубостойки под радиофекалии на крышах говорить , в больших городах Телеком проводную связь своей дальновидной политикой давным-давно похоронил . Нету её , увы . Одни трубостойки голые как памятник былому и нынешней безхозяйственности торчат , вот убрать их некому - дорого . Так и антенны ТВ коллективные на МКД уже анахронизм . Не надо их уже закладывать в проекты проектировщикам , да только живут они ещё при нормативах выданными " Адамом и Евой " - двумя ногами в прошлом . Пора приводить к реалиям дня нынешнего . Доживу до весны и буду как в сказке Пушкина про Попа и его работника Балду море синее мутить ....сутяжничать так сутяжничать , на полном серьёзе .
    Last edited by RV9YK; 21.10.2017 at 05:09.
     
  8. RV3MI's Avatar

    RV3MI said:
    Quote Originally Posted by RA1QHF View Post
    Параллельно у меня идет эпопея с остановкой строительства многоквартирного дома, где я к несчастью купил однушку.
    Хотите совет? Срочно собирайте нужные документы, и попадите в реестр обманутых дольщиков.
    Как только попадете, пишите заявление на бесплатное предоставление земельного участка под строительство!

    Такая халява нечасто бывает Даже если не захотите жить потом на своей земле (и ставить свои антенны и посылать всех нах...), продадите этот участок.... Из любой ситуации можно извлечь что-то положительное

    https://rg.ru/2017/09/20/reg-szfo/v-...-uchastki.html

    у нас в области тоже такая тема, и многие активно этим пользуются
    Last edited by RV3MI; 21.10.2017 at 19:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!
     
  9. R1SA's Avatar

    R1SA said:
    Quote Originally Posted by RV3MI View Post
    Хотите совет? Срочно собирайте нужные документы, и попадите в реестр обманутых дольщиков.
    Как только попадете, пишите заявление на бесплатное предоставление земельного участка под строительство!

    Такая халява нечасто бывает Даже если не захотите жить потом на своей земле (и ставить свои антенны и посылать всех нах...), продадите этот участок.... Из любой ситуации можно извлечь что-то положительное

    https://rg.ru/2017/09/20/reg-szfo/v-...-uchastki.html

    у нас в области тоже такая тема, и многие активно этим пользуются
    За совет спасибо, конечно. Он никогда лишним не бывает. Там надо еще разбираться. Попадаю я или нет в этот реестр... Да и мне лучше бы эту квартирку, чем земельный участок. 10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.
     
  10. EA8DIG said:
    В современном мире с QRM от всяких приборов и т.п. QTH в многоквартирном многоэтажном доме в городе не будет лучше чем QTH в селе посреди полей.

    Quote Originally Posted by RA1QHF View Post
    Да и мне лучше бы эту квартирку, чем земельный участок. 10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.
     
  11. R9LI's Avatar

    R9LI said:
    Quote Originally Posted by RA1QHF View Post
    10 этаж, угловая... Дом расположен удачно для размещения антенного хозяйства.
    Тоже в городе сам выбирал позицию, но с помехами проблематично.
    Впрочем, и на загородной позиции иной раз досаждают порядочно.
    R9LI & R9JM Василий. FT-8 Nevermore! Nevermore WEBSDR!
     
  12. EA8DIG said:
    Загородная позиция, чтобы в ней был смысл, это фактически QTH среди полей и соседей видно в бинокль.
     
  13. YL3EL said:
    Quote Originally Posted by MW0EDX View Post
    не будет лучше чем QTH в селе посреди полей.
    ну пока .......ещё всё же лучше.Хотя уровень жизни в ийропе заставляет людей приобретать всякий дешёвый хлам со всеми вытекающими(в эфир).Хорошо что ещё на дачи тянут всякое старьё,которое в большинстве случаев работает куда лучше современного барахла с ресурсом в месяц.Ну а говорить про какую то там сертификацию и проверки соотв.органами и говорить смешно.За бабки нынче ........можно всё.
    Last edited by YL3EL; 21.10.2017 at 22:04.
     
  14. R1SA's Avatar

    R1SA said:
    Сегодня выбрал время и вновь потревожил бюрократов, жирующих в электронной приемной администрации президента.
    letter5354796.docx
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.
     
  15. R7WA's Avatar

    R7WA said:
    Что ж... Подождем следующую отписку... Интересно от кого на этот раз?..... Да, вопрос злободневный,интересно будет прочесть очередной отбрёх чиновничков.
    .
    WALEK13 ... R7WA