Страница 277 из 288 ПерваяПервая ... 177227267270271272273274275276277278279280281282283284287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,155 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4141
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,292
    Поблагодарили
    7199
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Можно прикалываться конечно, но риск совершенно серьезный. Модификация AGM-88 HARM успешно интегрирована с Миг-29, ей не нужны F-16, если вы понимаете о чем я. Эта модификация работает как с системами целеуказания, так и в режиме "HARM as sensor". Это самое интересное, когда ракета сама наводится по принятому радиосигналу, которым вполне может служить радиолюбительский сигнал на передачу. Так что дело не совсем в недопиленности, это не баг а фича в некотором смысле.
    Для этого надо еще взлететь,долететь и пустить....И не факт,что это реализуемо.А вот "Булава" такими болезнями не страдает-раз и через час Великие озера увеличили свою площадь в 3 раза. Зеленый переход однако.

    А если серьезно-вы на кой здесь устраиваете военно-политические баталии? Форумом не ошиблись? Так тут есть специально обученные люди-они быстро выпишут от месяца до года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как Вам так спокойно удается на крыш у попасть? Вот просто так приходите в ТСЖ и Вам спокойно ключ дают?
    Приходите в ТСЖ или старшей по подъезду и говорите,что у вас будут проводиться работы по отоплению и вам надо стояк отключить на пару часов.Это один из вариантов.Получаете ключи и бежите в лавку,где вам его сделают за 200 рублей. У меня ВСЕГДА были ключи от чердака.

  2. #4142
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А если серьезно-вы на кой здесь устраиваете военно-политические баталии? Форумом не ошиблись? Так тут есть специально обученные люди-они быстро выпишут от месяца до года.
    Баталии, у вас в голове, я всего лишь указал на серьезный риск для радиолюбителя при работе на передачу в данной местности и обосновал его необходимыми деталями. Люди все взрослые, выводы каждый делает самостоятельно

  3. #4143
    Премодерация
    Регистрация
    19.02.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Модификация AGM-88 HARM успешно интегрирована с Миг-29, ей не нужны F-16, если вы понимаете о чем я. Эта модификация работает как с системами целеуказания, так и в режиме "HARM as sensor".
    Очень хорошо,если и прочие общечеловеки так думают...

  4. #4144
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Приходите в ТСЖ или старшей по подъезду... У меня ВСЕГДА были ключи от чердака.
    В моем городском доме был закуток сантехников. Приду, дайте ключик от чердака на полчасика,
    надо ТВ-антенну подправить...Без проблем. По образцу выбирал у себя подходящий, подтачивал.
    Потом они куда-то переехали, да и замки часто менялись, то интернетчики срежут, то может сами
    сантехники или лифтеры. Часто замка вообще нет или просто висит открытый. Есть много разных
    ключей для навесных замков в запасе, иной раз подобрать недолго. Основные современные 3 - 4
    вида, какой-нибудь да подойдет.

  5. #4145
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,292
    Поблагодарили
    7199
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    В моем городском доме был закуток сантехников. Приду, дайте ключик от чердака на полчасика,
    надо ТВ-антенну подправить...Без проблем. По образцу выбирал у себя подходящий, подтачивал.
    Потом они куда-то переехали, да и замки часто менялись, то интернетчики срежут, то может сами
    сантехники или лифтеры. Часто замка вообще нет или просто висит открытый. Есть много разных
    ключей для навесных замков в запасе, иной раз подобрать недолго. Основные современные 3 - 4
    вида, какой-нибудь да подойдет.
    Есть еще проше вариант,хотя он мне и не нравится.Вы несколько раз ломаете замок (например загоняете спички в улитку). Его замучаются менять и чердак будет открытым.Потом вы покупаете замок,ставите,приносите ключи ответственному попутно матеря хулиганов за безалаберность и упирая на распоряжение о закрытии чердаков. Вас благодарят. Но один ключик остается у вас.

  6. #4146
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Есть еще проше вариант,
    Я на городскую крышу выбираюсь раза 2-3 в году, ключ может раз в год-полтора подбираю.
    Ваш вариант может кому и сгодится.

  7. #4147
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Ваш вариант может кому и сгодится.
    Сделал так, но кто-то такой же вариант прокрутил после. Как догадались?

  8. #4148
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Приходите в ТСЖ или старшей по подъезду и говорите,что у вас будут проводиться работы по отоплению и вам надо стояк отключить на пару часов.Это один из вариантов.Получаете ключи и бежите в лавку,где вам его сделают за 200 рублей. У меня ВСЕГДА были ключи от чердака.
    У многих так, и у меня так было до 2008 года, когда в очередной раз сменили замок, пришел к лифтерам, типа дайте ключ от крыши на полчаса, надо снять старую телевизионную антенну (а сам хотел сделать дубликат ключа), номер не прокатил, у них распоряжение никому не давать ключ под угрозой лишения премии. Дело дошло до звонка начальнику лифтеров, тот в итоге разрешил, но только в присутствии одного из лифтеров, который стоял рядом, пока я занимался своими антеннами. Так остался без ключа от крыши, недолго думал и решил официально оформить разрешение на установку антенн, изучил ЖК и ГК, еще документы Минстроя, собрал подписи и все. Обошлось даже без проекта, правда пришлось "побороться " с юристами Департамента ЖКХ, но получилось. Многих "пугает", что надо собирать подписи собственников, но это надо сделать один раз всего, что интересно мне никто не отказал, где-то 3-4 собственника спросили, что такое радиосвязь, обьяснил.
    Можно подбирать ключи, доставать и пр., но надо учесть, что это все незаконно и любой суд в случае подачи на вас иска, примет решение не в вашу пользу и заставит снять все ваши антенны. Есть несколько таких примеров среди моих знакомых радиолюбителей, и даже были случаи подачи заявлений в вышестоящие суды на решение городского суда, но толку никакого не было..

  9. #4149
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,065
    Поблагодарили
    1626
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Можно подбирать ключи, доставать и пр., но надо учесть, что это все незаконно
    В моем подьезде жильцы народ простой, демократичный, да и выбираюсь на крышу я не часто.
    Только один раз лет несколько назад люк на тех.этаж был вообще откинут, зиял проем. Залез
    ненадолго просто проверить как там антенна и обратно. Чуть позже выхожу из подьезда, одна
    дама мне - почему люк за собой не закрыли? (Уж не знаю как она меня увидела.) Ответил, люк
    был уже открыт, потому оставил так. Мало ли, может специально открыли проветрить тех.этаж.

  10. #4150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,292
    Поблагодарили
    7199
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Можно подбирать ключи, доставать и пр., но надо учесть, что это все незаконно и любой суд в случае подачи на вас иска, примет решение не в вашу пользу и заставит снять все ваши антенны.
    Чердак является общедомовой собственностью и никто не может ограничить права собственника жилого помещения на пользование общедомовым имуществом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Есть несколько таких примеров среди моих знакомых радиолюбителей, и даже были случаи подачи заявлений в вышестоящие суды на решение городского суда, но толку никакого не было..
    Значит что-то в исковых заявлениях было не так.Могли упирать на радио,на необходимость антенн для радиолюбителя,трясли свидетельством ПСО и необходимостью патриотического воспитания.... Так вот-это все не работает! Совсем! А нужно так:Мне нужно посетить общедомовую собственность,а меня не пускают. Нарушены:конституция,ЖК,права человека...фа-фа....ля-ля... А вам зачем? Мне надо. У меня там антенна и мне нужно её обслуживать.Да,по адресу регистрации.Нет,не захламляю...Конструкцию кровли не нарушаю... Почему меня ограничивают?Назовите НПА и пункты и я буду жаловаться вплоть до Гаранта Конституции РФ.Прошу для дальнейших процессуальных действий дать мне ваше решение в письменном виде.
    Как учил меня один юрист,когда исковое заявление , написанное адвокатом судья приостановил: "Писать надо так,чтобы судья не мог "ничего не понять" даже если бы очень хотел. И про коррупцию тут треньдеть не надо-дело плевое и ничего не сулит,кроме мигрени.Сможете доказать ваши права с указание пунктов,статей,цитат НПА-выиграете дело.Не сможете-проиграете.

    - - - Добавлено - - -

    Другой случай. Жил в военном городке по адресу г.Ефремов-3,ДОС-7,кв.26. На квартиру есть ордер. Через 17 лет полк сократили,а городок передали муниципалам. Всем дали новые адреса :г.Ефремов,пос.Восточный д.7 кв.26. А для получения жилищного сертификата мне необходима была справка,что я проживал по адресу в военном городке. Военной администрации уже нет,а муниципалы такую справку не дают-"Вашего городка нет на картах привязки-нигде нет!" Ну оно и понятно-строили его во времена Хрущева и тогда мелочами в виде оформления не заморачивались. Короче меня тоже вальтанули.Пишу заявление:Прошу выдать мне справку,что я проживаю по адресу ....д7,кв.26... В случае отказа,прошу обосновать:1. Куда девалась моя квартира по адресу ДОС-7 кв.26 на которую у меня есть ордер,и откуда взялась моя квартира п.Восточный д.7.кв.26,в которой я прописан? И отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. Там честно говоря прифигели,потому как отвечать что-то надо,а отвечать нечего.И выдали мне справку,какую и требовалось.Я её потом размножил и раздал таким же бедолагам как и я для получения сертификатов.

  11. #4151
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,781
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чердак является общедомовой собственностью и никто не может ограничить права собственника жилого помещения на пользование общедомовым имуществом.
    На 100% верно. Но... каково предназначение чердака (тех этажа) дома? Или крыши?
    Крыша у дома предназначена для защиты от осадков. Она не протекает, значит выполняет свои функции. Т.е. вы пользуетесь крышей, как общедомовой собственностью. Так же и про чердак. А посещать чердак или крышу вам, даже как собственнику, во избежании несчастного случая (упаси Боже - падение с крыши), управляющая компания в праве ограничить. Был прецедент, когда московские власти повесили замки на все двери в подвалы. Вспомните случай в Печатниках.
    P.S. Максимум, что они вам могут предоставить, это сопровождающего для посещения чердака или крыши для осмотра, как собственнику. Посмотрел - свободен! )
    P.P.S.Если в проекте дома нет силовых конструкций для установки на крыше антенно-мачтовых сооружений, то простой собственник-радиолюбитель может себе "лоб расшибить" и "зубы сточить" в борьбе за свои "мнимые" права по установке ма-а-аленькой антенны, весящей не более нескольких кг, не говоря уже об "Унже". Таковы реалии настоящего времени!.

  12. #4152
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    467
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Многих "пугает", что надо собирать подписи собственников, но это надо сделать один раз всего, что интересно мне никто не отказал, где-то 3-4 собственника спросили, что такое радиосвязь, обьяснил.
    Ваш пример скорее исключение, чем правило!

  13. #4153
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,292
    Поблагодарили
    7199
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так же и про чердак. А посещать чердак или крышу вам, даже как собственнику, во избежании несчастного случая (упаси Боже - падение с крыши), управляющая компания в праве ограничить.
    Основание? Я могу в подъезде упасть и сломать руки-ноги-позвоночник.Это основание для того,чтобы ограничить меня в пользовании лестничными площадками,которые тоже являются общедомовой собственностью?
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    P.S. Максимум, что они вам могут предоставить, это сопровождающего для посещения чердака или крыши для осмотра, как собственнику. Посмотрел - свободен! )
    Да ради бога. Раз пять сопроводят и бросят эту затею.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    P.P.S.Если в проекте дома нет силовых конструкций для установки на крыше антенно-мачтовых сооружений, то простой собственник-радиолюбитель может себе "лоб расшибить" и "зубы сточить" в борьбе за свои "мнимые" права по установке ма-а-аленькой антенны, весящей не более нескольких кг, не говоря уже об "Унже". Таковы реалии настоящего времени!.
    Это демагогия человека,который завязал с радио и трется на форуме по привычке. А на унжу таки да-нужна документация и проект. Читайте ЖК-там все есть.

  14. #4154
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    4264
    Всё таки как же замечательно на своей собственной земле. Никаких чердаков, ключей, лифтёров, управляющих компаний, ..... Сам и управляющий, и лифтёр.

  15. #4155
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    896
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Всё таки как же замечательно на своей собственной земле.
    Во всем есть свои плюсы и минусы. Минус в частности в том, что на своей земле поднять антенну на высоту 30-40 метров достаточно проблематично. А при наличии МКД не то, чтобы проще, но достижимей...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×