Страница 177 из 273 ПерваяПервая ... 77127167170171172173174175176177178179180181182183184187227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,655 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2641
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Мне инженер из УК в ходе разговора, упоминал про МЧС и типа что надо бы от них какую нибудь бумагу.... Может такое и прокатило бы ?
    Вот же на 2 поста выше человек такую идею предложил:
    Не знаю поможет такой способ или нет...

  2. #2642
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот же на 2 поста выше человек такую идею предложил:
    Не знаю поможет такой способ или нет...
    Ну так я же про эту идею и спрашиваю!

  3. #2643
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    TO: RV9YK
    Бумага хорошая! Для солидности я бы добавил, после "для использования в чрезвычайных ситуациях", в скобках
    ЛИКВИДАЦИИ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.
    Вообще, если есть в Управлениях ГО и ЧС городов, областей заинтересованные лица, то можно
    попытаться провести через муниципалитет постановление о привлечения радиолюбителей в участии
    ликвидации ЧС. Постановление готовит соответствующая структура МЧС и если всё будет изложено грамотно,
    то депутаты (документы в интересах МЧС) утверждают единогласно.
    73! Юрий

  4. #2644
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Я так понимаю, что с Москвой и МО соглашения нет. Соответственно такой паспорт не получить.

    Аварийная радиосвязь : Союз Радиолюбителей России

  5. #2645
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    Есть пример нормального решения вопроса о установке антенны на крыше МК дома с ТСЖ.

    Мой приятель радиолюбитель с позывным, пару лет назад купил новую квартиру в новостройках Питера и решал вопрос с установкой антенны на крыше. В ТСЖ его сразу перенаправили в УК. Мол, она отвечает за дом. Он заранее получил в радиоклубе офиц бумагу с указанием, кто он и зачем ему антенна /нужно сказать, что это была хорошо написанная бумага/... С этим письмом, в прошлом году пошел в свою местную УК. Она оказалась филиалом большой компании. Местная УК отправила его обращение в центральную контору. Оттуда через месяц пришел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ, в котором разрешалась установка и содержались указания местной УК, что все работы по антенне должны быть проведены без нарушения строй конструкций здания и кровли. И само главное: во избежании несчастных случаев при выходе на крышу здания, УК должен назначить ответственного человека из персона УК. Ответственным за выход на крышу и проведение работ по антенне, был назначен электрик местной УК. Заявителю разрешается проводить работы только в сопровождении человека от местной УК, назначенным за соблюдение правил безопасности проведения работ.
    Летом р/л пришел в УК, договорились с электриком /оказался хорошим мужиком/ о выходе на крышу. Совместно вышли они на крышу. Электрик показал, где можно установить ГП, за какие крючки зацепить диполь.
    Вот, и вся история...
    Разговора о о собрании, о собственниках-бабушках, о проектах, сан-эпид нормах вообще не заходило...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 30.09.2017 в 14:38.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #2646
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Разговора о о собрании, о собственниках-бабушках, вообще не заходило...
    Ему очень повезло!!!
    Я к заявлению прикладывал тоже ходатайство от РОО "Московский радиоклуб".

  7. #2647
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Можно даже ещё круче бумагу попробовать получить: из Роскосмоса! .
    Можно конечно. Его просили принести хоть какую нибудь бумагу, вот он и принес.

  8. #2648
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Ему очень повезло!!....
    Другой мой знакомый р/л, просто купил у интернетчиков ключ замка на крышу за 500 руб. И лазает, когда захочется.
    ---------------------------------------
    У меня, при закрытой на замок крыше, в 2010 году среди белого дня/я был на работе/ срезали пучок кабелей к антеннам и унесли...Была эта моя тема на QRZ-RU... Повесил простой ВИНДОМ и кое как присутствоал в эфире. Затем, как-то сходил к технику ЖКС насчет ключа к люку на крышу. Не вредная женщина. Она говорит, " ... ключ дать не могу, но если нужно, могу прийти и открыть выход. Только сама вылезу на крышу и буду за вами присматривать, чтоб не свалились вниз...."
    Я не стал ее более тревожить. Сейчас поступаю просто. Когда нужно на крышу, тяну до люка удлинитель эл сети-благо живу на последнем этаже, режу их замок болгаркой, делаю что нужно на крыше. Затем, вставляю в петли болт М8 с двумя гайками, крепко завинчиваю. И всё нормально.
    Замки они вешают по всем чердакам и крышам осенью, раз в год...

  9. #2649
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что с Москвой и МО соглашения нет. Соответственно такой паспорт не получить.

    Аварийная радиосвязь : Союз Радиолюбителей России
    А в индивидуальном порядке через это?

  10. #2650
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    А в индивидуальном порядке через это?
    А это актуально на сегодня ? В соседней ветке читал про РАС и писали что вроде не развили дальше мысль...
    Или ошибаюсь ?

  11. #2651
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    А это актуально на сегодня ?
    Посмотрите "актуальность": самая "свежая" "новость" датирована 7 февраля 2014 года.

  12. #2652
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Есть пример нормального решения вопроса о установке антенны на крыше МК дома с ТСЖ.
    И не один.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Разговора о о собрании, о собственниках-бабушках, о проектах, сан-эпид нормах вообще не заходило...
    И не должно. Вообще согласование на установку антенны – это умение вести переговоры.

  13. #2653
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    А это актуально на сегодня ? В соседней ветке читал про РАС и писали что вроде не развили дальше мысль...
    Или ошибаюсь ?
    Эта ссыль всплывала в этом году. Вам шашечки или ехать?

    "Уважаемые друзья! Отправляя сведения о себе, вы даете согласие на обработку этих данных в целях дальнейшего развится РАС и своего участия в совместной работе. Данная регистрация является предварительной и формирует список резервистов РАС. При желании, вы можете заявить о своем членстве в РАС, заполнив Форму заявления.
    Эта регистрация подразумевает под собой, лишь учет возможнойстей операторов, включая технические, в случае оперативных действий РАС, которая может в любой момент обратиться к Вам за помощью.
    Ваша помощь может выражаться в передаче каких-либо срочных сообщений. Трансляции сообщений. Доставка сообщений в пункт назначения. Помощь в мониторинге частот РАС и многое другое."

    Пробуйте, регистрируйтесь. От авторов сайта требуйте докУмент. С ним идите в МЧС местный, глядишь, что и выгорит. Вы же по этой теме руки опустили по ссылке СРР.

    P.S. У меня близкая ситуация. На крышу я попал, простенькие антенны поставил (Windom, F-22, Energy 5/8), но недавно приходили гости из УК... Пока только техник искала концы мешающего воздействия (гул) одной из квартир 9-го этажа. Жаждет моего официального заявления на разрешение установки.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 01.10.2017 в 14:17.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  14. #2654
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Жаждет моего официального заявления на разрешение установки.
    УК не должна разрешать, если Вы собственник, Ук должна согласовывать. Поэтому в заявлении пишете: прошу согласовать….

  15. #2655
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Странно, как же разрешают ставить на крыши телеантенны. Ах они в проекте? Так они же тоже антенны.
    ТВ антенны коллективного пользования относятся к обязательным инженерным системам, устанавливаются согласно СНиП и проекта. А наши антенны ни одним НПА не предусмотрены, отсюда и полное бесправие.

    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    . Постановление готовит соответствующая структура МЧС и если всё будет изложено грамотно,
    то депутаты (документы в интересах МЧС) утверждают единогласно.
    Юрий все свалили в одну кучу, органы ГО ЧС, МЧС и депутатов. Можете привести пример подобного документа?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×