Страница 183 из 273 ПерваяПервая ... 83133173176177178179180181182183184185186187188189190193233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2731
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да. наши регалии дороги и значимы только для нас. В данной ситуации только письмо "с подписью" и желательно, вышестоящего руководителя. С подобного письма сделал десяток копий и уже раздал "по требованию" почти все, ибо текучка "там" большая и подобные "докУменты" как-то и где-то теряются.

  2. #2732
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по следующему поводу
    Игорь, знаете, какие письма доходят в прямом и переносном смысле? Короткие!

  3. #2733
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Игорь, знаете, какие письма доходят в прямом и переносном смысле? Короткие!
    Александр - больше писем, больше шансов быть услышанными! Напишите свое, короткое! Я ж не против!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #2734
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    А если у Вас мачта метров 15 и антенна элементов так 6-7. И дом у Вас 5 этажей, а рядом стоит 14-ти этажка.
    На Вашей крыше все будет в норме. А Вы вдуваете этим узким лучем, при подводимой 100 Вт, эффективную мощность 2 кВт в окна этой многоэтажки.
    Описанные вами условия имеются далеко не у каждого. У кого то просто веревки-диполя, дельты, инвертора. Здесь же надо смотреть конкретные условия на месте. Да и трудно представить КВ антенну с усилением как у антенн сотовых станций (более 20 дБ), да еще и с такими же узкими лепестками диаграммы направленности. В Инвертед Ви какая эффективная мощность в направлении придуманного вами соседнего небоскреба?

  5. #2735
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Александр - больше писем, больше шансов быть услышанными! Напишите свое, короткое! Я ж не против!
    Надо подумать,… кстати, а проголосовали бы вы на выборах в Госдуму за «Чёрта лысого» если бы он организовал нормальный закон об установке антенн для радиолюбителей? Нас ведь тысячи, прийти, к примеру, к Жириновскому и сказать: нас тысячи, дайте закон, а мы за вас проголосуем». А-у, СРР, как идейка?

  6. #2736
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Нас ведь тысячи, прийти, к примеру, к Жириновскому и сказать: нас тысячи, дайте закон, а мы за вас проголосуем».
    В ответ получите;"Да! Конечно! Голосуйте! Закон будет!" А когда выборы пройдут - мда... не получилось... но еще проголосуйте, мы все сделаем... Точно-точно... Вот увидите! Неее... Тогда уж сначала стулья, потом...Вот если они закон протолкнут, то проголосую Не в президенты, но Думу - легко... Клоуном больше, клоуном меньше - не критично...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #2737
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Тогда уж сначала стулья, потом...
    Ну конечно!

  8. #2738
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Да нет. Это уже отправленное письмо в общественную приемную президента. Хотя сомнительно, что при нынешнем уровне бюрократии в стране, оно на что-либо повлияет...
    Дело не только в бюрократии, а в том что все необходимые документы для установки АМУ на практике уже есть, ведь ставят свои мачты гражданские организации и сотовые компании. Разрешить всем радиолюбителям, вот только маленький ньюансик, а юридически это кто? Где и как это закреплено?
    То о чём Вы просите фактически изменение конструкции дома, а это именно так будет трактоваться работниками Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, куда будет направлено ваше обращение. Как учесть индивидуальные данные по конструкции дома, габаритно-массовым данным мачт, антенн, рассчитать прочностные характеристики крыши в местах крепления с соблюдением СНиП, учесть кто и как будет монтировать и эксплуатировать АМУ. Посыл, что за всё будет отвечать радиолюбитель не прокатит, отвечать то он будет (не дай Бог когда мачта упадёт на людей), но сначала должно быть всё сделано по правилам.
    Проблема с многоквартирными жилыми домами (в основном новыми), ..... да она есть, люди потратившие свои кровные средства берегут крышу и не только её, опыт ещё советских жилищных кооперативов тому подтверждение. Извините здесь права у всех равны, или Вы что предлагаете что бы ваш интерес (как владельца квартиры - Радиолюбителя) преобладал над интересами других жителей (таких же владельцев квартир) и вам (нам) Президент разрешит делать в нарушение действующих Законов и Правил.

    Изучайте опыт других стран, они уже прошли это.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.10.2017 в 16:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #2739
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    в Жилищную комиссию города
    При чём здесь жилкомиссия? Надо обратиться к председателю облисполкома (или горисполкома), как там они сейчас, губернаторы? Или с заму. В Москве существует межведомственная комиссия по РЭС. У Вас, может быть, что-то, типа такого, есть. А, вообще-то, на форуме давным-давно обсасывали эти все вопросы.

  10. #2740
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а в том что все необходимые документы для установки АМУ на практике уже есть, ведь ставят свои мачты гражданские организации и сотовые компании. Разрешить всем радиолюбителям, а это юридически кто? То о чём Вы просите фактически изменение конструкции дома,
    Опять же - внесения изменений в конструкцию дома нет. Все наши АМУ можно демонтировать и все - статус кво восстановлен... Вопрос два - Вы можете мне сейчас назвать конкретный список требуемых документов и организации, которые их правомочны выдавать? Чтоб я с ними пришел и мне разрешили поставить мое АМУ безо всяких согласий с собственниками, которые в этом деле вообще "не копенгаген"??? Опять же все опсосы - лица юридические, и требованиям к ним могут быть другие... А может и нет. Кто в этом в курсе и где можно прочитать требования? Вы знаете? Я нет! Потому и обращаюсь туда, куда меня послали...)))
    люди потратившие свои кровные средства берегут крышу и не только её
    Никто даже не интересуется тем, как и что я буду ставить. Вот же в чем штука. Лично я не планирую даже контакта с крышей каких-либо частей моего АМУ. Все будет крепиться к стенке лифтового помещения. Там капитальная стена в длину двух кирпичей, накрытая сверху бетонными перекрытиями. Для предполагаемой моей аллюминиевой мачты - более чем за глаза. растяжки в капитальные кирпичные ограждения крыши. Там тоже кирпича два толщины. Но до этого даже речи не ведется. Нет - и все! Знать бы куда обращаться, я бы заплатил за проект, к которому не будет претензий по части расчета в плане повреждений крыши. не вопрос. Но к кому?кто компетентен делать такие расчеты и выдавать такие заключения? Я даже не могу найти информацию, кто проектировал мой дом? Просто отшивают, не хотят разговаривать...
    Последний раз редактировалось R1SA; 02.10.2017 в 16:50.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #2741
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    как и что я буду ставить
    Проект-то закажите! С титулом от конторы, которая имеет лицензию (или состоит в реестре СРО). Не более 500 долларов стоит.

  12. #2742
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    для примера приведу фото лифтового помещения и ограждения крыши.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	605.6 Кб 
ID:	197110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 2.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	891.2 Кб 
ID:	197111
    И не надо мне ничего ставить на мягкую кровлю. Но было бы кому объяснять?
    Проект-то закажите! С титулом от конторы, которая имеет лицензию (или состоит в реестре СРО). Не более 500 долларов стоит.
    Так я не против его заказать. Знать бы к кому обращаться. Тут уж я сам не знаток ни разу. Да и куда мне потом с этим проектом? В УК? Их ответ я знаю. Вот только если в мэрию или губернатору действительно. Но это опять же - вилами на воде. Скажут, что не их компетенция и формально будут правы.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #2743
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Вопрос два - Вы можете мне сейчас назвать конкретный список требуемых документов и организации, которые их правомочны выдавать? Чтоб я с ними пришел и мне разрешили поставить мое АМУ безо всяких согласий с собственниками...
    В вашем случае местная лифтёрша и коробка конфет.
    На фотографии представительный мужчина, должно помочь.

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Опять же - внесения изменений в конструкцию дома нет. Все наши АМУ можно демонтировать и все - статус кво восстановлен...
    Типичное не понимания сути вопроса. Возвышающаяся 10 м мачта будет хорошим молниеприёмником с вытекающими последствиями, ну а дальше её можно будет уже не демонтировать.

    Ваша большая ошибка, как и многих других, говорите о проблеме установки антенн (очень разных) на крышах многоквартирных домов (тоже очень разных) в масштабах всей страны, приводите примеры бюрократов в УК, бездействия судов, а сами мыслите и приводите примеры своих каких то стенок, лифтовых будок и пр. Судя по поведению в теме, антенну, даже на стенке лифтовой будки, вам не поставить никогда, наверно гуманитарий, ну если только письмо от ВВП поможет и работники УК или мэрии поставят вам мачту.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.10.2017 в 19:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #2744
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    опрос народа подъезд № 2 , первая старуха и полный облом , мне 90 лет и мне всё по фигу . подписали в двух квартирах ,ещё в двух взяли подписные листы передадут хозяевам квартир результат узнаю позже, одна квартира пустая ,старушка умерла и никто не знает чья она теперь , и в подъезде встретил женщину с умственным недоразвитием говорит галиматью , подсказали что она живёт с нормальным родственником. В остальных ни кого нет . Посмотрим что ждёт в подъезде № 3 . Энтузиазм уменьшился.

  15. #2745
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Ммдас... Я смотрю, это диагноз. Не читая пред истории, влезать в тему, сделать свое "Фу!" на вас всех и выйти с чувством собственного достоинства... Надоело кому что-либо доказывать... Так и выходит - спасение утопающего дело рук самого утопающего. С таким подходом к своим коллегам - господа всезнающие, всеумеющие и всеимеющие - будете связи сами с собой проводить... Через катушечный магнитофон... Удачи Вам, отСы!!!!
    P.S. Всем искренне пытавшимся помочь, поделиться дельной информацией, искреннее спасибо...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×