Страница 285 из 288 ПерваяПервая ... 185235275278279280281282283284285286287288 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,275 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4261
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,293
    Поблагодарили
    7202
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Конечно работают. Но: ...... не работает с ними. Ведь речь о конкретном человеке шла.
    Не....Речь шла о конкретной моде.А хоть бы и о человеке-что с того? Он ставит антенну и как хочет,так её использует. Его право.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Это чего я ляпнул? Вы о чём? Мне вообще фиолетовы цифровые виды связи. Я их не обсуждал.
    Ага...Да...да..... Сообщение свое перечтите....

  2. #4262
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    4264
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ага...Да...да..... Сообщение свое перечтите....
    Вы сначала прочтите сообщение #4243 от RX4HX, затем Ваше #4246, и моё #4247 как дополнение к двум обозначенным. Перечитайте, осмыслите суть вопроса Алексея (RX4HX) и моё дополнение. Пётр, такое впечатление, что при ночном питие кумыса Вы его чем то подмешали.. Извиняюсь за "оф топ".

  3. #4263
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Пояснение юристов по многоквартирному дому и общей собственности
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1713319858087.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	354857  

  4. #4264
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,293
    Поблагодарили
    7202
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Пояснение юристов по многоквартирному дому и общей собственности
    Если бы вы читали ЖК,то вам бы не нужны были пояснения юристов.Ибо это в нем прописано. Выделить часть общедомовой собственности в собственность владельца жилого помещения запрещена ЖК. Однако пользование общедомой собственностью не запрещается. Вы можете сажать клумбы (1,5 м от стены дома-общедомовая собственность),оставить детскую коляску на лестничной площадке при условии,что она не мешает проходу других жильцов. Или велосипед на тех же условиях. Поставить антенну,если она не мешает другим жильцам и не нарушает нормативных правил.Например Противопожарного регламента.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы сначала прочтите сообщение #4243 от RX4HX, затем Ваше #4246, и моё #4247 как дополнение к двум обозначенным. Перечитайте, осмыслите суть вопроса Алексея (RX4HX) и моё дополнение.
    Читал.Два раза. И еще раз убедился,что для вас цифра как красная тряпка для быка.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Пётр, такое впечатление, что при ночном питие кумыса Вы его чем то подмешали.. Извиняюсь за "оф топ".
    Вы хотите поговорить об этом?

  5. #4265
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    4264
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Читал.Два раза. И еще раз убедился,что для вас цифра как красная тряпка для быка.
    Ваше убеждение ничем не обосновано. Факты приведёте моего отношения к цифре? Ещё раз. Был вопрос, конкретного человека, к конкретному человеку. И Петра понесло, "началось в колхозе утро".
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы хотите поговорить об этом?
    Вы же всегда были за "чистоту темы". Не будем здесь разводить "балаган на ровном месте". Отвечать, здесь, не надо. Есть желание, поговорить, пишите в личку.

  6. #4266
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Пояснение юристов по многоквартирному дому и общей собственности
    Вот ещё пояснение, может кому пригодится. Источник не помню.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	620.7 Кб 
ID:	354860
    Название: 2.jpg
Просмотров: 270

Размер: 52.2 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	354862

  7. #4267
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,293
    Поблагодарили
    7202
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы же всегда были за "чистоту темы". Не будем здесь разводить "балаган на ровном месте". Отвечать, здесь, не надо. Есть желание, поговорить, пишите в личку.
    Милейший,если вы хотите,чтобы вам не отвечали здесь а в личке,так и пишите в личку.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И Петра понесло, "началось в колхозе утро".
    Если вы хотите перейти на личности и начать хамить,то мне это не интересно.Всего доброго.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот ещё пояснение, может кому пригодится. Источник не помню.
    Вот пример когда лень порождает бедность. Вместо того,чтобы прочитать ЖК самому-заказывают и оплачивают юридическую экспертизу.Эта экспертиза вещь конечно хорошая и правильная,но проблема в том,что судья является независимым в принятии своего решения и экспертизу может не принять во внимание. Надо быть готовым и к этому. Тогда суды высших инстанций.

  8. #4268
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,319
    Поблагодарили
    8123
    Поблагодарил
    4243
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это относится к операторам, которые оказывают коммерческие услуги. Откуда Вы это взяли для радиолюбителей?
    Это относится ко всем. Если Ваша антенна упадет кому нибудь на голову, то не важно - коммерческая это антенна или любительская.

  9. #4269
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,076
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    4264
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Милейший,если вы хотите,
    Читаем:
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Отвечать, здесь, не надо.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если Ваша антенна упадет кому нибудь на голову, то не важно - коммерческая это антенна или любительская.
    100%

  10. #4270
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,998
    Поблагодарили
    1824
    Поблагодарил
    1376
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    от ещё пояснение, может кому пригодится. Источник не помню.
    Если не трудно, скиньте пожалуйста navigator28@mail.ru

  11. #4271
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,293
    Поблагодарили
    7202
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Это относится ко всем. Если Ваша антенна упадет кому нибудь на голову, то не важно - коммерческая это антенна или любительская.
    Если у вас будет куча бумаг и разрешение от самого президента РФ,но ваша антенна упадет кому то на голову,отвечать все равно будете вы.

  12. #4272
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Владимир, ну это не серьезно! Вы б хотя бы перед ответом посмотрели на Клаблоге - мой позывной присутствует в логах практически всех DX экспедиций, в контестах да, редко работаю.
    Но на вопрос Вы так и не ответили... Ну я и не настаиваю)))
    Да мне все равно где и как вы работаете.
    Главное антенны нормальной у вас не будет. Кто хотел тот имеет и это касается не только антенн.Удачи вам конечно.
    Ожидаю окончания весеннего напряжения с ветрами в моем регионе. Антенну необходимо устанавливать. Кто добивается тот получает,странно что вы этого не знаете.Всем удачи в этом нелегком вопросе

  13. #4273
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Речь немного о другом. О разной мировой практике уменьшения рисков капитального строительства. Скажем, у нас "СНИПы, хрипы"(с), а у них -"рекомендации" и фирменные стандарты. Но! Полная страховка всех рисков.
    Если ближе к теме, то в наше случае страховка нашего сооружения должна быть обязательной (ОСАГО?).

    Ну если совсем размечтаться. Так и представил себе наших электриков, подтягивающих оттяжки.
    А я, когда писал, представлял наоборот. Выделение мне уполномоченного сопровождающего (техника , дворника,..., который обслуживает мой дом) для моего выхода на чердак/крышу с целью осмотра/профилактики/ремонта мной (лично, с другом, с нанятым специалистом. Возможно и с электриком УК). Два раза в год (весна- осень) + по необходимости.


    Он:
    - во-первых, не совсем суслик, точнее совсем не;
    - во-вторых - в параллельной вселенной. Где концессии, инвестиции и прочие бедствующие олигархи. По Вашей ссылке всё написано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Плесну ка и я "керосинчика" в затухающую дискуссию:s10
    : СП134.13330.2022
    Сейчас говорил с руководителем организации - автором документа.
    1. Статус документа (как и других СП) - необязательный. Если в Задании на проектирование его указали (т.е. нам это удобно!), то пользуемся им. Если нет - то не обязаны.
    2. Все СП периодически обновляются ("актуализируются"). Сейчас соразработчик и главный интересант (РСВО) вроде захотел что-то подправить. А я предложил исправить грамматические ошибки, а заодно сделать "закрытый" перечень систем и сетей в таблице 4.1. (который отсекает нас от полезных новшеств) "открытым". Добавив что-то вроде "другие системы, сети и средства электросвязи, которые не запрещены законом".
    3. Если дойдет дело до правок, то меня подключат.

  14. #4274
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,319
    Поблагодарили
    8123
    Поблагодарил
    4243
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Речь шла о конкретной моде.
    UA8U несколько раз дал очень правильное объяснение моего поста - вопрос был: зачем такая хорошая антенна, если работаешь только "рядовые" QSO?
    При этом, еще раз хочу отдельно отметить - однозначно респект R6LCF, что даже для простых QSO установил такую антенну!
    Речь шла о FT8, т.к. R6LCF, как я понял, работает только FT8.

    Перт, за последние несколько дней читаю Ваши ответы на, как мне казалось бы, 100% понятные темы, и Вы в них умудряетесь увидеть то, что в них и близко нет! Что в данном вопросе, что в теме про RDXC...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Пётр, такое впечатление, что при ночном питие кумыса Вы его чем то подмешали.
    Вот у меня такое же впечатление!

  15. #4275
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,293
    Поблагодарили
    7202
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    UA8U несколько раз дал очень правильное объяснение моего поста - вопрос был: зачем такая хорошая антенна, если работаешь только "рядовые" QSO?
    При этом, еще раз хочу отдельно отметить - однозначно респект R6LCF, что даже для простых QSO установил такую антенну!
    Речь шла о FT8, т.к. R6LCF, как я понял, работает только FT8.
    Еще раз: каких простых QSO? Если он не собирает DX экспедиции,то он проводит "простые" QSO? У человека могут быть разные пристрастия. Может он "1000 городов Японии "
    собирает Или линейку английских дипломов? Собери всю Шотландию или Ирландию. Замучаешься.... Вы не можете ничего поставить кроме морковки UW4HW ,а он смог. Ему огромный плюс в карму, а вы так с морковкой и останетесь. А если мода тут не при чем,то не стоило её и упоминать.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот у меня такое же впечатление!
    Вы оба хотите поговорить об этом? Состязание в RDXC за ящик самогона слишком возбудило ваши рецепторы,что вы уже в кумысе ищете криминал. Да кумыс. Когда ездили в Башкирию на Полевой день местные ребята подогнали ящик из кумысолечебницы. Не пробовали? Напрасно. Может кое-что в голове на место станет и пройдет антагонизм к радиолюбителям,использующих цифру.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×