Страница 55 из 273 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #811
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А каким? Вы если ссылаетесь на законы приводите пожалуйста конкретные ссылки,на какие законы и статьи а так это просто пустые разговоры.
    А как Вы в эфире работаете?
    Получали категорию без зарегистрированного трансивера?

    Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".

  2. #812
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...и Штатах мне ни разу не попалась на глаза приличная КВ антенна на крыше многоэтажного жилого дома.

    Все верно,Андрей,в Хьюстоне видел только УКВ ант. на здании какой-то школы,R-7000 на одноэтажном магазинчике для радиолюбителей и IV во дворе частного дома,причем не на крыше,а на земле.Чтобы хоть как-то слушать эфир,покупал хастлеры и крепил на ограду дома и то там,где за кустами не было видно...

  3. #813
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    ЖК там всё в общих чертах.
    Конкретнее:
    Алексей, там то-же нет ничего об радиолюбительских антеннах, и не совсем ясно действуют ли эти "Правила.."?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Получали категорию без зарегистрированного трансивера?
    Как можно, имею 2 свидетельства.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.01.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #814
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сергей, правил не было, зато было лояльное отношение властей к радиолюбителям.
    и квартиры были не в частной собственности тогда тоже (кроме кооперативов). При частом владении говорит доллар, один из вариантов арендовать кусок крыши и платить за это, это может положительно подействовать на других собственников (если ты покроешь какой то процент общего фонда на обсуживание здания, то у них уменшатся взносы которые надо делать регулярно, за такое народ обычно голосует положительно). Я думаю антенны коммерческой связи на некоторых зданиях не без интереса стоят. В общем дорого это обойдется, проще в обычном доме на одного хозяина на 6 сотках, меньше ограничений выходит.

  5. #815
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".
    Оно кстати уже не действует, новое вышло в конце прошлого года, Но в них нет ничего про самодельные радиостанции.

  6. #816
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обойтись без суда.
    А вот суд скорее всего единственный орган, который может разрешить установку антенн.
    Если делать по закону:
    ТСЖ: должен будет требовать проект, договор аренды и сбор подписей.
    Муниципальный фонд: ещё потребует разрешение от органа исполнительной власти.

    Может не надо придумывать закон?
    Их и сейчас хватает.
    Как бы хуже не стало.
    В Москве приняли постановление 330-ПП, создали комиссии, развернули работу....
    А когда я пришел оформлять антенны, мы договорились что оформлять не будем.
    Дешевле и проще и мне, и ТСЖ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Только почему нельзя работать (по Вашему мнению) на самодельных (не сертифицированных) антеннах?
    Работать можно, а устанавливать (без проекта) нельзя.
    Не моё мнение, а закона.
    Хотя я работаю на антенны без проекта.
    Только я этого не говорил, и не писал.
    Хорошо что моё ТСЖ этот форум не читает.

  7. #817
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    RA4AC
    Анатолий, начните уже наконец писать черновик "закона".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #818
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Работать можно, а устанавливать (без проекта) нельзя.
    Не моё мнение, а закона.
    Алексей, я не зануда, просто привык четко излагать свои мысли. Вы писали:

    А закон подразумевает промышленно изготовленные мачты и антенны и профессиональную установку. С проектами, актами, сертификатами, паспортами и т.п. Выходит или надо деньги копить и выполнять все требования законов или договариваться. (с).

    НЕТ!
    В соответствии с действующим законодательством.
    Должен быть проект. (с)

    Так я и не понял с каким законодательством? Почему нельзя применять самодельные антенны? Сертификация антенн и монтаж их по проекту совершенно разные вещи.
    Допустим я заказал проект, и в соответствии с этим проектом изготовил самодельную антенну, кто может запретить мне ее установить? Жильцов и СЭС пропускаем для краткости.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Анатолий, начните уже наконец писать черновик "закона".
    Алексей, я б начал, да Господь таких талантов не дал, я технарь а не юрист.Есть у нас люди более грамотные в этом вопросе, им и карты в руки.
    А я всего лишь участвую в создании общественного мнения (это сразу я отвечаю Вам, заранее на Ваше "А чего-же ты здесь тогда...?).
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.01.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #819
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Допустим я заказал проект, и в соответствии с этим проектом изготовил самодельную антенну
    Я немного неправильно изложил мысль.
    Главное слово - проект.
    А вот изготовление антенны должно быть подтверждено документом.
    Вы когда покупаете антенну ТВ там есть паспорт или т.п.
    И монтаж и установка тоже должны быть проведены с документами.
    Если кто покупал антенны у R-quad там же есть паспорт?

    Давайте прекратим юридическую консультацию.
    Тут на более чем 50 страницах всё уже давно разжевано.
    Есть действующее законодательство.
    Зачем ещё хомут?

  10. #820
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А я всего лишь участвую в создании общественного мнения
    Анатолий-земеля---уймись.А то ведь действительно найдется любитель писАть куда следует и начнется ....будут проблемы у ВСЕХ или по крайней мере у тех кто не имеет собственных участков по несколько га ..по 3 Шека и по 24 антенны / взято чисто для примера--ничего личного и без обид пожалуйста / Ты же вроде не в многоэтажном доме живешь / или я ошибаюсь??/ У тебя какие проблемы с антеннами??? Зачем тебе этот ФЗ нужен?? С уважением Геннадий..

  11. #821
    Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а что Законом, нельзя разрешить радиолюбителям устанавливать самодельные АФС?
    Нельзя, потому что в Законе будет обязательно прописано-"Разрешается устанавливать антенны, изготовленные по проектам, выполненным проектной организацией, имеющей допуск к работам, влияющим на прочность, безопасность и т.д."
    Кроме того, предлагалось еще сертифицирование антенн, ну а это уж совсем не для самоделок. Тогда остается одно - специализированной организацией централизованно разрабатываются чертежи всевозможных типов антенн и по ним р/любители делают антенны уже своими руками. Ну и так далее. Тогда всякие самоделки можно будет использовать только в комнате (к примеру ЕН-антенны)

  12. #822
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4AEB/ex Посмотреть сообщение
    Кроме того, предлагалось еще сертифицирование антенн, ну а это уж совсем не для самоделок. Тогда остается одно - специализированной организацией централизованно разрабатываются чертежи всевозможных типов антенн и по ним р/любители делают антенны уже своими руками.
    Это же маразм ! Даже немцы до этого не додумались ! А как же творчество , с целью самолекбезации , а ? Я всегда говорю , " ребяты читайте писателей - сатириков , и не только отечественных " . Тут напугали , о встречах с самодельными антеннами , мол у них маньячный характер , кого она антенна-самодельная увидела , того и покалечила . Но я честно , таких не встречал , ну не знаю , не водятся они у нас что ли . А вот до посинения зазаконенных автоманьяков пруд пруди ! Да и каждый охотный сезон , ружейный заряд кого то , из любителей ружья и кинжала , да встретит . Ну про рыбаков я уже и не упоминаю о своих сомнениях , любители они рыбалки или гонок на льдинах . Эт я к тому , что как только , появляется его величество ЗАКОН , так появляются его жертвы .

  13. #823
    Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Это же маразм ! Даже немцы до этого не додумались
    Ну так ведь хотите ЗАКОН. Так вот там так и будет. А как же соблюсти право пешехода, проходящего под крышей, на краю которой стоит Ваша антенна, на его безопасность?
    Здесь только один вариант- постановление местной администрации (лучше даже областной, чтобы мелкие не делали из себя шишку на ровном месте) с приложением правил проектирования, изготовления, монтажа и эксплуатации радиолюбительских (и не только) антенн, при активном проталкивании этого вопроса местной организацией р/любителей. Возможно даже нужен циркуляр из Центра о принятии на местах соответствующих постановлений по решению данного вопроса, иначе могут некоторые местечки замять это дело - на мне было указаний.

  14. #824
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Вспомнил что за все время в Австралии и Штатах мне ни разу не попалась на глаза приличная КВ антенна на крыше многоэтажного жилого дома.
    Было. Сам видел и даже участие в ремонте антенны принимал. Был это, кажется, 1991 год, ремонтировали КТ34ХА, установленную на крыше многоэтажного дома у Эдика, NT2X, он там жил много лет и работал оттуда успешно. Больше, правда, нигде не видел.

  15. #825
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Я при виде небоскребов в Нью Йорке представляю, какие волшебные дельты там можно было-бы растянуть. Ммммм....

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×