Страница 56 из 288 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #826
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я при виде небоскребов в Нью Йорке представляю, какие волшебные дельты там можно было-бы растянуть. Ммммм....
    Да, точно, хотя бы на таких вот домах, как ниже на фото (на первом фото - верхушка небоскреба в районе недалеко от Центрального Парка в Манхеттене):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070066a.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	62765   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040462a.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	239.0 Кб 
ID:	62766   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040528a.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	62767  

  2. #827
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    ...Есть у меня пара друзей-хамов, в New Yorke живут в небоскребах, на восточной стороне.
    Стоят у них трайбэндеры, ну а толку то?
    Надеваешь наушники - только помехи на 9 баллов стоят.
    Один к K1TTT ездит на Контесты, а второй - на УКВ перешел, на 2 метра "поливает" ЧМ...
    New York (Manhattan) - гиблое место для р/любителя.

  3. #828
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    При частом владении говорит доллар, один из вариантов арендовать кусок крыши и платить за это, это может положительно подействовать на других собственников (если ты покроешь какой то процент общего фонда на обсуживание здания, то у них уменшатся взносы которые надо делать регулярно, за такое народ обычно голосует положительно). Я думаю антенны коммерческой связи на некоторых зданиях не без интереса стоят.
    Это еще ближе к делу, у меня на диктофоне записано как мне предлагали взять в аренду всю крышу в 960кв.м. за 30т.р. за кв. дециметр! в месяц, ну или сколь в голову придет. Задача стояла - отжать, поиметь с меня, типа на толпу сколь отожмут - говорил от имени народа ... один из ЖКХ ...

    Для тех кто не понял, в ЖК РФ написано = делайте толпой все что угодно и как угодно - как с этим бороться ? что противопоставить всем тем кто в радиотехнике и в АФУ =ноль ?

  4. #829
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Это еще ближе к делу, у меня на диктофоне записано как мне предлагали взять в аренду всю крышу в 960кв.м. за 30т.р. за кв. дециметр! в месяц, ну или сколь в голову придет. Задача стояла - отжать, поиметь с меня, типа на толпу сколь отожмут - говорил от имени народа ... один из ЖКХ ...
    Мне не совсем понятно кто спонсирует ЖКХ при частном домовладении если у вас таковое. Мне более знакома модель без таких структур, как я описал выше. Фонд на обслуживание многоквартирного здания либо комплекса таунхоузов целиком поддреживается владельцами квартир (это стоит не мало и все должны платит круглую сумму каждый квартал плюс могут быть внеочередные сборы для крупных проэктов, скажем покраска здания), при этом заключается контракт с профессиональной фирмой для мэнаджмента здания и правовой поддрежки сообщества владельцев. В более крупных зданиях, где размер фонда позволяет, может быть ставка /пол ставки для скажем управдома который руководит подрядами на ремонты, уборки, следит за порядком и тд..

    Собственно все подотчетно сообществу владельцев, они за это плататят, они вправе назначать, утверждать и тд.. голосованием на общем собрании. Я думаю предложение жильца, а вернее владельца одной из квартир об установке антенны рассматривалось бы на таком собрании. Вероятно у вас присутсвует несколько другой расклад организации, и тут мои комментарии будут излишни. Что знал то рассказал, пожалуй в этой теме я откланяюсь.

  5. #830
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Собственно все подотчетно сообществу владельцев, они за это плататят, они вправе назначать, утверждать и тд
    Именно так, и ст.36-44 ЖК РФ узаконили этот без предел, седня хочу то - завтра это, - принято не важно как но хочу, мы народ, мы собственники ... и МВД, прокуратура и тд. = тут без сильны ... частная собственность охраняется государством. Могут принимать и отклонять все что угодно - узаконенная охлократия.

  6. #831
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Вот и у соседей, не всё спокойно в этом плане. Вывод один-грустно.
    1. http://www.youtube.com/watch?v=EW25i...eature=related
    2. http://www.youtube.com/watch?v=nSCF2YfLUnw
    3. http://www.youtube.com/watch?v=lakX1...eature=related

    Видео №1-это про ситуацию в сельской местности и частном секторе, как там на голову больная бабка сказала- какого нафига он ее в нашем селе поставил.
    №2-один в один ситуация в г.Рязань ноябрь 2010-наши дни. Кровельное табу, UA3SNJ, участвующий на форуме не даст соврать, сам который год мается, выдумывает, чтобы с балкона соорудить.
    №3-налицо консолидация общественности, хоть 100 санпаспортов имей, и каждлому соседу раздай, скажут одно: Жулик, купил, сейчас всё можно купить. Возмемся за ломы и топоры, много нам не дадут.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #832
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Собственно все подотчетно сообществу владельцев, они за это плататят, они вправе назначать, утверждать и тд.. голосованием на общем собрании. Я думаю предложение жильца, а вернее владельца одной из квартир об установке антенны рассматривалось бы на таком собрании. .
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Именно так, и ст.36-44 ЖК РФ узаконили этот без предел, седня хочу то - завтра это, - принято не важно как но хочу, мы народ, мы собственники ... и МВД, прокуратура и тд. = тут без сильны ... частная собственность охраняется государством. Могут принимать и отклонять все что угодно - узаконенная охлократия.
    Вот так..... одно явление - два взгляда. То что один воспринимает как естественную и универсальную систему для другого - мракобесие .....
    А давайте еще один закон напишем!!!!

  8. #833
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    я б начал, да Господь таких талантов не дал, я технарь а не юрист.Есть у нас люди более грамотные в этом вопросе, им и карты в руки.
    А я всего лишь участвую в создании общественного мнения (это сразу я отвечаю Вам, заранее на Ваше "А чего-же ты здесь тогда...?)
    Я так и понял
    как в той теме, про DX - самому нафиг не надо, но участвую...
    Собственно, участвовать во всех подряд темах Вы имеете полное право, только толку от Вашего участия..
    Извините, просто высказал личные впечатления, уж очень много от Вас сообщений появляется, жаль что по делу - мало.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #834
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    То что один воспринимает как естественную и универсальную систему для другого - мракобесие .....
    Все верно, два разных общества, с разным уровнем знаний, разным сознанием, мировозрением и ценностей но! в принципе равными правами ...

  10. #835
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Вопрос к Рязани.
    Для общего развития.
    Какими документами регламентируют архитектурный облик?
    В Москве насколько я знаю все вопросы решаются с собственником здания а не с администрацией (архитекторами).
    Ну конечно если дом не историческая или архитектурная ценность.
    А насколько я помню в Рязани в частном доме пытаются антенны запретить?

  11. #836
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Все верно, два разных общества, с разным уровнем знаний, разным сознанием, мировозрением и ценностей но! в принципе равными правами ...
    О!!!!
    А теперь поясните мне – а что собственно надо?
    Написать новый закон, который никто (включая радиолюбителей) не то, что выполнять, но и читать то не будет? Создать общественную организацию (либо заставить существующую) изменить мировоззрение населения страны?

    Что делать?

  12. #837
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    http://www.dostup1.ru/politics/politics_36016.html
    Можете попробовать тут свои силы, а не докапываться до меня.

  13. #838
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Извините, просто высказал личные впечатления, уж очень много от Вас сообщений появляется, жаль что по делу - мало.
    Да побольше чем у Вас, но я уже откланялся, поэтому не буду "топтаться в прихожей".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    только толку от Вашего участия..
    А это не Вам судить, молод еще. Я по крайне мере, не на кого не наезжаю, в отличие от некоторых...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Лучше всем молчать, и позакрывать на.. все эти форумы, так оно спокойнее...
    Уже скатываемся к С. Корее, такого даже в СССР не было.
    Последний раз редактировалось UD4A; 17.01.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  14. #839
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Читаю и посещают мысли.....
    Во первых, а многому ли количеству радиолюбителей нужно решение этой проблемы? Не проще ли это решить тихим методом, даже может за взятку , чем бороться с ветряными мельницами. Проводил ли кто опрос на данную тему???
    Во-вторых, не получится ли это как с рыболовами, автолюбителями, когда хорошие помыслы превращаются под воздействием законов... сами можете продолжить.
    Потом какие антенны должны попадать под закон? Проволочная зацепленная за болкон или унжа с квадратами на "160 метров",,,,
    Мое мнение не будить зверя...

  15. #840
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    RN4ABD<<Не проще ли это решить тихим методом, даже может за взятку , >>

    Александр, вы о чём -страна борется с коррупцией!!!!!



Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×