Страница 62 из 273 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #916
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    А по теме?

    Или только МЧС жить мешает?

    Как Вы не поймете что я не рекламирую и не защищаю МЧС.
    Если такая бумага поможет я только "ЗА".
    Что Вы от меня ещё хотите?

    Прошу прощения за ОФФ.

  2. #917
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Если такая бумага поможет я только "ЗА".
    Да поймите же, если за этой бумагой нет правовой основы, то цена ей полкопейки, вот что я до вас пытаюсь донести, привел пример, как это работает на яву, а вы начали мне советовать, как антенны крепить!
    Не дай вам Бог с такой ситуацией столкнуться!

  3. #918
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    А по теме?
    Или только МЧС жить мешает?
    Коллеги, успокойтесь.
    Если по теме, то организация МЧС тут совсем ни при чем, и частный случай RZ3RX/3 так останется частным случаем.
    Я как то ранее писал, что попытались заключить договор о сотрудничестве с местной МЧС, договор просто о намерениях, как действовать в случае чего.
    Посмотрели заготовку, вежливо поблагодарили и сказали что им это не надо, у них все есть свое.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.01.2012 в 14:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #919
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Может Вам не на форум, а РЧЦ обратиться с вопросами:
    1. Кому выдан позывной RN3AKA?
    2. Если Вам, то писать заявление об утере оригинала и просьбе выдачи дубликата.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега Вы не пишите в какие годы это все происходило, судя по всему давно. А если лет 10 назад, то тогда выдавалось "Разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции". Выдавал его не радиоклуб а Госсвязьнадзор.
    Свидетельство о регистрации РЭС Вам не должны были выдать, без свидетельства о присвоении ПСО. Свидетельство от какого года?
    Нашел сейчас оба документа - оба - свидетельства о регистрации РЭС, вот так. Выданы оба в 05-06 году на 10 лет, без каких-либо других документов, заявления писал на оба и получал их в ЦРК.
    В РЧЦ я обращался, мне девушка так и сказала - судя по их данным, мне свидетельства об образовании не выдавали и поэтому дубликат они выдать не могут, пока не вступил в силу новый регламент.
    Такие вот дела.

  5. #920
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Такие вот дела.
    Да дела у Вас интересные. А в свидетельствах о регистрации РЭС указан позывной? Напишите в любом случае заявление на имя директора филиала РЧЦ, с просьбой что-бы Вам выдали дубликат свидетельства о присвоении ПСО.

  6. #921
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Да, указан.
    Попробую, спасибо!

  7. #922
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    свидетельства о регистрации РЭС, вот так. Выданы оба в 05-06 году на 10 лет, без каких-либо других документов, заявления писал на оба и получал их в ЦРК.
    В РЧЦ я обращался, мне девушка так и сказала - судя по их данным, мне свидетельства об образовании не выдавали и поэтому дубликат они выдать не могут, пока не вступил в силу новый регламент
    Все верно. В этот период, в РЧЦ давали некую справку, в которой был указан позывной и которую забирали в Роскомнадзоре при регистрации РЭС, а если действовало на тот момент еще старое "Разрешение" то и справка была не нужна.
    Свидетельство о регистрации РЭС у тех кто оформлял документы в указанный период - единственный документ. И заметьте - других и не нужно, до окончания действия этого (соответственно до 2015 года).
    Если хочется получить еще и "Свидетельство об образовании позывного" то придется немного подождать - предположительно до февраля с.г.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #923
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да поймите же, если за этой бумагой нет правовой основы, то цена ей полкопейки,
    Кто Вам сказал что нет правовой основы?
    Ходатайство - нормальная бумага с правовой основой.
    Организация просит принять во внимание общественную пользу радиостанции.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а вы начали мне советовать, как антенны крепить!
    А антенны крепить надо надёжно!

  9. #924
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ЗЫ Можно еще на антенну бирок навешать "Собственность МЧС", типа охранной грамоты:-)


    Ну-ну...

    А вскоре придут сборщики цветных металлов с надписью МЧС на куртках,
    поснимают "свою собственность" и скроются в неизвестном направлении.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 23.01.2012 в 22:27.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #925
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    В начале прошлой недели агрессивный жилец - противник антенн, срезал кабель в стояке его лестничной площадки. Подано заявление в милицию о порче имущества.Далее будет сбор подписей от жильцов. Дальше посмотрим...

    Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.(Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации Принят
    Государственной Думой 22 декабря 2004 года/Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года)
    5. Федеральные органы исполнительной власти могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации. *5)

  11. #926
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Друзья, не превращайте тему в ругань, это больше чем просто тема о паянии или антеннах - это тема о том, как нам с вами зажить в правовом обществе.
    По своему опыту знаю, менты такие дела не любят, если некого крышевать, разводить и вымогать - это для них печально и не интересно, ходить и выяснять, кто порезал кабель - это им не поможет выжить в их суровой палочной системе. Постарайтесь сразу занять позицию внимающих у них о помощи, это играет на их гипертрофированном самолюбии, так и говорите чаще "помогите мне, СЭС на моей стороне, нормы СЭС не нарушены, помогите мне справиться с самоуправством". Ведь нормы СЭС правда на вашей стороне и правда. Возможно потребуется коньяк как благодарность, давать взятки я не призываю, но, увы...

  12. #927
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    По своему опыту знаю, менты такие дела не любят, если некого крышевать, разводить и вымогать - это для них печально и не интересно, ходить и выяснять, кто порезал кабель - это им не поможет выжить в их суровой палочной системе
    Думается, что Вы всё же не тот мент. Ради объективности, поставьте себя на место работника полиции и вы сама справедливость. Пришли на место происшествия, радиолюбитель что то невнятно объясняет про волновое сопротивление и длину, свидетелей нет, улик на месте так же нет и что прикажете делать? Сможете найти кто порезал кабель на крыше какого то дома, где 8 выходов и половина из них не закрывается, а на стене дома пожарная лестница на ту самую крышу.
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Возможно потребуется коньяк как благодарность
    Как то не увязывается с
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    ...... это тема о том, как нам с вами зажить в правовом обществе.
    Последний раз редактировалось R3MM; 31.01.2012 в 14:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #928
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    По своему опыту знаю, менты такие дела не любят, если некого крышевать, разводить и вымогать - это для них печально и не интересно, ходить и выяснять, кто порезал кабель - это им не поможет выжить в их суровой палочной системе. Постарайтесь сразу занять позицию внимающих у них о помощи, это играет на их гипертрофированном самолюбии, так и говорите чаще "помогите мне, СЭС на моей стороне, нормы СЭС не нарушены, помогите мне справиться с самоуправством". Ведь нормы СЭС правда на вашей стороне и правда. Возможно потребуется коньяк как благодарность, давать взятки я не призываю, но, увы...
    Это не подходит, будем действовать на законных основаниях.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думается, что Вы всё же не тот мент. Ради объективности, поставьте себя на место работника полиции и вы сама справедливость. Пришли на место происшествия, радиолюбитель что то невнятно объясняет про волновое сопротивление и длину, свидетелей нет, улик на месте так же нет и что прикажете делать? Сможете найти кто порезал кабель на крыше какого то дома, где 8 выходов и половина из них не закрывается, а на стене дома пожарная лестница на ту самую крышу.

    Как то не увязывается с
    Неважно кто порезал кабель, устранить разрыв можно самостоятельно, главное согласование с жильцами, что они не возражают насчет установки антенн, как того требует ДЕЗ.(дом 2-х подъездный, входы на крышу под замками и опечатаны, сами жильцы следят за этим) В момент происшествия замок сломан, нарушена пломба. Пусть разбираются.

  14. #929
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Уважаемые паны и хлопцы

    Если кто-то порезал кабель антенн и при этом не пойман за руку с поличным - никто искать вандала не будет. Даже, если духи с ферромонами подарите или коньяк всучите. Не будут искать, тк доказательной базы по совершенному злодейству нет и её не собрать. Да, напишите заяву в полицай управу, зарегистрируете как положено. Но там же не дураки по таким мелочам время тратить. У них повсеместно криминала хватает с избытком и они не справляются - 10 млн уголовных дел числятся "висяками". Вдумайтесь в эти цифры- это только зарегистрированные преступления. А сколько дел не завели ? Отказали ... Или граждане НЕ ЗАЯВИЛИ в полицайство.
    ------------------------------------------------------------
    Посему вывод:
    нужно изначально смириться с потенциальной вожможностью совершения актов вандализма на крыше и выполнять все антенны и АФУ в АНТИВАНДАЛЬНОМ исполнении.
    Правила простые : Предусматривать прокладку кабелей по наружным стенам здания, вдали от окон и балконов жильцов -потенциальных вандалов, вести кабель через вентиляционные каналы или штатные каналы для ТЛФ или антенн ТВ. Закладывать кабеля в дополнительный гибкий металлический чулок.
    Относительно конструкций АНТИВАНДАЛЬНЫХ антенн писано на форумах. Очевидно, для предотвращения/ или снижения/ возможных материальных потерь при вандализме на крышах, следует предусматривать установку простых, НЕ ДОРОГИХ конструктивов. Как-то : диполь, "длинный луч", виндом и прочее. Крепление концевых изоляторов производить при помощи анкеров и крепких стальных тросов, дабы исключить возможность разрушения простыми кусачками или просто руками. Кабель заводить непосредственно в окно квартиры.
    -----------------------------------------------------
    Эти очевидные и простые советы позволят вам быть активными на диапазонах и в то же время не бояться вандальных нападений.
    73 всем

  15. #930
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    У меня антенна на крыше официально установлена. Замки, к стати, менять нельзя т.к. кроме вас туда ещё и другие службы наведываются, точнее можно но тогда вы должны сразу наделать ключей 3 связки. К стати я уже где то описывал процедуру получения разрешения. Про прокладку кабелей - через вентиляцию нельзя, зато можно через кабельканалы или по фасаду (при согласовании с ДЕЗом)

    Если сосед срезал - как докажете? если естьвидео - это одно а голословно - никто слушать не будет! И опять же - разбирательство будет только в случае официальной установки.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×