Страница 72 из 288 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1066
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Получается лишены и причем без права обжаловать,если нет доброй воли тех или иных ответственных лиц.
    то то и оно. так можно на хорошие бабки попасть, никаким проектом строительства не прикроешься.

  2. #1067
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    ... Ведь в американском законе нет ни слова про радиоспорт ...
    Всё очень просто .
    К законодателям по вопросу закона об антеннах надо идти со стихийными бедствиями .
    А с радиоспортом - это в ДОССАФ . Но это для решения вопроса с помещениями .
    Вот тогда , возможно , будут и помещения и антенны .

  3. #1068
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а как же установка антенн сотовых операторов? или антенн для приема спутникового ТВ?
    Мотивация в этих случаях несколько другая. Примерно как с баннерами-растяжками. Договор аренды используемой для этих целей площади, с обязательством о содержании в исправном состоянии, т.к. сказать все бремя ложится на арендаторов, согласитесь, крупной фирме-оператору сотовой связи проще содержать свои АФУ, приносящие прибыль, тем более в штате есть специалисты по монтажу, кроме всего этого, полный пакет сертификатов на применяемые мачты, кабеля, оттяжки и прочее. Соответственно, муниципальные образования имеют чистую прибыль с этой аренды, это раз, а в случае чего-с кого спросить, это два. Кондиционеры и спутниковые антенны есть неотъемлемая часть, жизненно необходимая для нормального быта подавляющей части населения, и на это смотрят сквозь пальцы, так как особого вреда обычно не бывает (в эфир они не излучают, и TVI и другие гадости, омрачающие быт тружеников капитализма не причиняют) . Другое дело мы, радиолюбители, на нас и так смотрят как на пришельцев из иных миров, ну или как сбежавших из закрытых отделений института психиатрии им.Сербского, а тут на-тебе, ЯГИ, Квадраты, вертикалы Гончаренко и прочие, одним нам понятные конструкции для общения с братьями по разуму и сектантами-единоверцами, да еще и на каждый диапазон желательно, тут уж преславутыми "метр на метр" как для параблика "НТВ+". Выгоды для властей никакой, и как писали на сайте, зачастую протечки кровли, падение АФУ и прочее, типа, "ах, черт меня задери, а ведь знал, что такое будет".........Ради Бога, судитесь-рядитесь, выходов два, или все по правилам, как для "взрослых пацанов" (мильён в кармане, цистерна коньяка в подвале, вась-вась с ЖКХ и проектными организациями), или "как получится", на свой страх и риск, до тех пор, пока не возникнет вопроса, согласно В.С. Высоцкому "........вот и мучает вопрос, и вопрос единственный, кто же это этот гад, этот враг таинственный?"

    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Вы красноречиво изложили свою позицию,я согласен с Вами,но если будет ЗАКОН,будут и антенны..Доживём?
    Процедура принятия нового ФЗ об антеннах для радиолюбителей, это семь кругов ада, как у Данте Алигъери в "Божественной комедии". В России правом законодательной инициативы наделены президент, Совет Федерации и его члены, депутаты Государственной думы, правительству, законодательным органам субъектов Российской Федерации. По вопросам их ведения это право также принадлежит высшим судебным органам страны: Конституционному, Верховному и Высшему арбитражному суду.
    Только лишь обсуждается возможность предоставления данного права инициативным группам граждан, которые могли бы вносить свои предложения через общественную палату. Есть еще вопросы, где СРР и где общественная палата? Завтра скажут товарищи из общественной палаты Воронину: Уважаемый Дмитрий Юрьевич! У Вас 50 тысяч человек, а у любителей этилового спирта ....nцать миллионов, что теперь, в каждом дворе им беседки разрешить обустроить, чтобы они ни кому не мешая могли проводить опыты по установлению связей с ихними антиподами, погружаясь в эфир, то бишь транс?

    Спасибо за внимание..........

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Ведь в американском законе нет ни слова про радиоспорт, а мы , если придем к законодателям с идеями по такому же закону, если начнем говорить про радиоспорт и хобби, будет большое количество вопросов.
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    К законодателям по вопросу закона об антеннах надо идти со стихийными бедствиями .
    Предлагалось СРРом такой вариант, типа создания добровольных радиодружин, по результатам в своей области скажу так, согласились один или двое, ну а остальные-посмотрим что будет. Можно подписаться под это дело, вот только мало того, что нам разрешат антенны иметь дома, надо будет и в случае чего, как по команде "тревога" бросить дом семью работу и не щадя живота своего костьми лечь, во благо общества. Как у казачества: войны нет-казак землю пашет, ну а война-шашкой машет.........
    Последний раз редактировалось RY2S; 06.04.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #1069
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    это уже беспредел.
    В РФ это в порядке вещей, могут и пальнуть и не только из дробовика и в областном центре ... с АКМ-а ОМОН может = в РФ все можно, если денег не меряно. Как в Москве шутят ...
    Миллиард есть - живешь как хочешь, а если нету то живешь по законам.

  5. #1070
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To UB3ABU
    Дмитрий, Вы, вроде, в Москве живёте? Сами-то пробовали документально оформить установку антенны? В Москве это просто.

  6. #1071
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы, вроде, в Москве живёте? Сами-то пробовали документально оформить установку антенны? В Москве это просто.
    часть есть документов часть еще делаю.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Предлагалось СРРом такой вариант, типа создания добровольных радиодружин, Можно подписаться под это дело, вот только мало того, что нам разрешат антенны иметь дома, надо будет и в случае чего, как по команде "тревога" бросить дом семью работу и не щадя живота своего костьми лечь, во благо общества.
    это же не силы быстрого реагирования на вражескую агрессию. и предложить то на мой взгляд надо было создание полноценной любительской службы, в обязанности которой будет входить контроль за использованием частот, правомерность выхода в эфир радиолюбителями с соответвтующей категорий, а также закрытие радиостанций без позывных, контроль за техническим состоянием станций ну и есстественно иметь ряд выделенных частот для быстрого оповещения в чрезвычайных ситуациях.

  7. #1072
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Все объекты на "гарантии", и никто не пойдет на то, чтобы разрешить просверлить в кровле или парапетных конструкциях отверстия для забивки анкеров для оттяжек, ибо нарушается целостность конструкции со всеми вытекающими.
    Не согласен с таким оборотом. Автомобиль у меня тоже на гарантии. Но пользоваться-то мне им разрешается, более того, я даже могу НЕ у официального диллера поставить сигнализацию, то есть влезть в электроцепь! И ПРИ ЭТОМ ГАРАНТИЯ не теряется, а все почему? Потому что производители иностранных автомобилей В АДЕКВАТЕ, а ЖКХ - это черная дыра для гражданских денег, в которой работают свихнувшиеся от власти и запаха денег выбл*дки.
    Я не спорю, что неведомыми действиями и кривыми руками запороть крышу можно, но это не значит, что мы должны доходить до абсурда и крайности, потому что в конце этого пути - запрет ср*ть в канализацию, т.к. это может ее вывести из строя.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Теперь про экспертов. Это для Вас с нами эфирные аксакалы непоколебимые авторитеты и просветленные гуру, а для главного инженера управляющей компании-так, чумной сброд, без имени и племени, где лицензия, выданная им соответствующими органами строительного и архитектурного надзора, подтверждающая их компетенцию и опыт? Нет? Уважаемые шаманы-шарлатаны, Вам направо, и вниз по лестнице.......
    Не буду спорить, нет ничего плохого в том, чтобы предъявить гл. инженеру бумагу установленного образца, в котором будет сказано, что такой-то гражданин наделен полномочиями контролировать установку гражданами р/л антенн. Такую бумагу, в частности, и хотелось бы чтобы утвердили вместе с минкомом СРР или кто там занимается бедами нашего брата.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Смета на на внеочередной аварийный ремонт кровли, решения суда о взыскании с радиолюбителя этой немаленькой суммы, исполнительное производство, и вот, у незадачливого радиолюбителя судебные приставы описывают имущество, оставляя Вам на память радиолюбительскую карту мира, с "белыми" по DXCC пятнами, и вы понимаете, что эта строчка оказалась весомей "невесомой" теперь на долгие годы Океанией, с ее теперь совсем уж призрачными островами.
    Еще можно меня посадить в тюрьму за то, что я езжу по дорогам и разбиваю их своими колесами, а на ремонт не скидываюсь.
    Крыша дома, блин, такая же часть дома, как и все остальные, которая так же отчасти принадлежит всем, у кого есть квартиры в этом доме и ее можно эксплуатировать, и совершенно очевидно, что а) средний радиолюбитель - не xxxxx, чтобы подводить себя под удар и сверлить где попало, не думая о последствиях в 99% случаев б) оставшийся 1% случаев сможет контролировать назначенный радиоклубом человек в) если же все таки происходит что-то нехорошее, суд и техническая экспертиза выявляют виновного и если в этом случае виновен радиолюбитель, то тут я вижу два простых пути о взыскании мат. компенсации: в1) обязать всех р/л страховать антенное имущество от нанесении вреда обществу в2) создать в СРР страховую статью, чтобы это было централизовано, хз.
    А то, к чему Вы ведете, это, простите, ничего личного, юриспруденция головного мозга - за все можно засудить, оштрафовать, посадить, ну это понятно. Я не спорю, что "тонкостей" (которые на самом деле нифига не тонкости) тут может быть много, только почему-то мне кажется, что если работать, то быстро все эти проблемы нормальными юристами компактифицируются в регламент и никаких тонкостей не становится.

    КАРОЧЕ ЧЕ Я ПЕРЕТИРАЮ, сколько лет СРР? 20 в этом году? меньше, больше?
    БЛТЬ, ЭТО ППЦ, ЛЮДИ КОНСТИТУЦИЮ ВЕЛИКИХ СТРАН ПИСАЛИ за 1 год ... за 20 лет можно было совместно разработать сраный регламент установки антенн примерно 100 раз.
    Честно вам всем сказать, мне жалко тех 300 рублей, которые я единственный раз уплатил в СРР.

  8. #1073
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    часть есть документов часть еще делаю.
    Дмитрий а не устареют те что есть , пока сделаете новые? У нас очень часто меняются нормы.

  9. #1074
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UB3ABU
    часть есть документов часть еще делаю.

    Дмитрий а не устареют те что есть , пока сделаете новые? У нас очень часто меняются нормы.
    __________________
    С уважением Анатолий! 73!
    Анатолий,а у нас была частая смена УК в Волгограде,но не по очереди управляли ,а одновременно!Одновременно выставляли счета за ЖКХ,и тд.Кому платить?С кем согласовать с 2005 года установленный на краше GP? По нашему дому(другим домам города),порядок с УК только с мая прошлого года начали устаналивать.Выяснилось, что наш дом перечислял 2 года за услуги ЖКХ "не той" УК."Не та "УК вернула "той "УК наши платежи.Народ доволен,УК пообещала много чего,например капитальный ремонт кровли.
    Мне предложили силами УК временно(заверили!) убрать антенну.Быстроте УК позавидуешь(едва с работы успел прибыть).Антенна уже в гараже.Обязали перевесить диполь.(Жильцам точно не мешал)На новом месте пришлось полотно укоротить.Сегодня новость, ремонт отложен.Спрашиваю о перспективах вернуть антенну,о сборе бумаг на нее,а в ответ вежливое-ждите.Похоже меня развели,но сделали всё, так вежливо,так ласково,умеют работать с жильцами,однако..

  10. #1075
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Дмитрий а не устареют те что есть , пока сделаете новые?
    нет.
    OFF
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    В РФ это в порядке вещей, могут и пальнуть и не только из дробовика и в областном центре
    в областном центре.. у нас убивают в отделениях полиции и не где то а в столицах

  11. #1076
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Похоже меня развели,но сделали всё, так вежливо,так ласково,умеют работать с жильцами,однако..
    Так и я про тож.

  12. #1077
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Праздную маленькую победу. 7 апреля тайком поставил AV640 .Оставил на крыше все свои контакты.Понедельник прошел-пока тихо.Не много однако нужно для маленького радиолюбительского счастья

  13. #1078
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Оставил на крыше все свои контакты.
    Визитку прикрепили к антенне?

  14. #1079
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Крыша дома, блин, такая же часть дома, как и все остальные, которая так же отчасти принадлежит всем, у кого есть квартиры в этом доме и ее можно эксплуатировать,
    Так, да не совсем так!!! В настоящее время существует три вида жилых зданий:
    1) Муниципальные-квартиры приватизированные или нет;
    2) Ведомственные-квартиры принадлежат одному собственнику-скажем Министерству, предприятию и пр.-Вам предоставлен жилплощадь на тех или иных условиях, Вы являетесь нанимателем, но не собственником;
    3) Дома от фирм-застройщиков, на разных стадиях строительства с Вами заключен договор соинвестирования, или же Вы купили новостройку по окончанию строительства у фирмы или же предыдущего собственника;

    В первых двух вариантах(даже если Вы приватизировали квартиру и являетесь полноправным собственником), ни о каком кондоминимуме не может идти и речи, так как ни фасад здания, ни кровля Вам не могут предоставляться для установки сооружений, не имеющих коммунально-бытового назначения (ТВ-антенны и
    кондиционеры не в счет), Вы оплачиваете расходы УК на поддержание кровли в технически исправном состоянии. Для того, чтобы установить р/л антенны, Вы заказываете проект, с этим проектом и согласованиями и пр. и пр. приходите в УК, Вам рассчитают площадь, необходимую для установки АФУ, и определят размер арендной платы, при этом обяжут следить за техническим состоянием кровли. При проведении планового или аварийного ремонта, Вас попросят убрать АФУ, и если в дальнейшем все будет хорошо, с учетом вновь возникших технических условий, с Вами продлят договор, или же откажут. Это будет законно. В третьем случае, мы имеем преславутый кондоминимум-кровля и прочие "общественные" места являются общими для всех жильцов дома, и УК на основании договора обязуется поддерживать кровлю в исправном состоянии, ей очень даже выгодно, если будут внеочередные расходы на ее ремонт, счет предоставят всем жильцам дома, но это не самое главное. Интересное начинается тут. Вы радиолюбитель, я астроном самоучка, третий сосед завзятый голубятник, четвертый замирает о вида парящего воздушного змея, самолично изготовленного и запущенного с крыши. У кого приоритет? Крыша нужна всем!!! Вот одному соседу не разрешили держать голубей (зас***рали сизые, все элементы на Яге-КСВ ушло, да и в телескоп напеРдели так, что линзы запотели), Вам не понравилась моя миниобсерватория(ДН не та у антенны), мне Ваша антенна(закрывает Альфу-Центавру), четвертому все вместе взятое (змея негде запустить). Поэтому, на общем собрании жильцов нам всем запретят заниматься ерундой, а околонаучные опыты ставить на работе, на даче или в чистом поле. И пока хоть один из соседей будет недоволен, то хоть сам ВВП Вам резолюцию наложит на проект, ни один суд не создаст положительный прецидент в Вашу пользу. В современной реальности, проблема ЖКХ да и просто нормального быта обычного гражданина превыше всех наших хобби, выходящих за пределы собственной квартиры. Увы, но это так. Во всём остальном-сплошная маниловщина. Я уже писал про процедуру принятия законов и о праве законодательной инициативы. Не нравится политика СРР, давайте создадим ей альтернативу, и поверьте, всё будет точно так же. Нет у руководства СРР порыва решить антенный вопрос? Умные люди!!! Трезво понимают, что против сложившейся системы не попрешь, априори, мы всегда были есть и будем "вне закона".......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #1080
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Я вижу, конечно, что Вы стаю собак на всем этом съели уже, спорить тут тяжело да и нет смысла, я понимаю тяжесть ситуации, но как же хочется приблизится к тому состоянию правового, господи прости, поля в стране, когда не надо будет на каждом новом месте (абстрактно от хобби вообще сейчас) давать кому-то бутылку коньяка, строить отношения и т.п. Так это все бесит(((

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×