Страница 74 из 273 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1096
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Я ради интереса спросил у Минкома про антенны, они ответили просто: чья крыша, тот правила и устанавливает, а не Минком или его агентства. Такие дела. Могу сфоткать ответ, если надо кому.
    Все верно. Это очевидно. Можно даже не фоткать

    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Напомню,что в диспуте на тему уст.антенн дал обязательство больше не быть.Не искушайте меня господа...
    Коллега, понимаю Вас. Сам раз пять уже зарекался не лезть в эту тему, так как для себя все давно решил и даже обкатал в судах. Однако, когда вижу, как заблуждаются товарищи и вводят в заблуждение других, не могу удержаться...

  2. #1097
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    А вот в USA вопрос об радиолюбительских антеннах двигают - http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewto...p?f=145&t=4602

    И двигают на высоком уровне : Конгресс США - за устранение препятствий при установке антенн радиолюбителями

  3. #1098
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А вот в USA вопрос об радиолюбительских антеннах двигают - http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewto...p?f=145&t=4602

    И двигают на высоком уровне : Конгресс США - за устранение препятствий при установке антенн радиолюбителями
    Двигать можно сто лет. До чего же любят мои соотечественники чудеса. Даже там, где их нет и быть не может. Сочетание слов "США-конгресс-антенны" рисует волшебную картину радиолюбительского рая в отдельно взятой стране, где все можно, а радиолюбитель - центр вселенной...
    У меня убедительная просьба к радиолюбителям из США, либо тем, кто знаком с правовой системой США, - участникам форума - прокомментировать данную законодательную инициативу в плане РЕАЛЬНЫХ преимуществ и льгот для радиолюбителей при установке антенн. И поправить меня если я не прав.

    Если я понял правильно, инициатива касается упрощения установки антенн радиолюбителями

    1. ТОЛЬКО на СОБСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ (объектах недвижимости, находящихся в СОБСТВЕННОСТИ)
    2. в кондоминиумах (это как у нас дом, где все квартиры приватизированы) без согласия сособственников никто не сможет установить антенну даже по требованию конгресса, если суд примет решение, что права сособственников этими самыми антеннами нарушены.
    3. в многоквартирном доме принадлежащем одному собственнику (это как у нас дом, в котором ничего не приватизировано), жилец, проживающий по договору найма (аренды), НИКОГДА не сможет установить антенну на крыше дома без согласия этого самого собственника, какие бы конгрессы собственнику не рекомендовали это сделать.

    И если это не так, то это уже не США

  4. #1099
    Low Power Аватар для RN3DCD
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    169
    Название: itogi-2008-1.jpg
Просмотров: 583

Размер: 51.8 КбУ нас ,на одной высотке, на крыше установили, антенну радиоконтроля.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0010e6cw.jpg 
Просмотров:	1559 
Размер:	185.6 Кб 
ID:	68151

  5. #1100
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    У меня убедительная просьба к радиолюбителям из США, либо тем, кто знаком с правовой системой США, - участникам форума - прокомментировать данную законодательную инициативу в плане РЕАЛЬНЫХ преимуществ и льгот для радиолюбителей при установке антенн. И поправить меня если я не прав.
    Олег, была здесь такая тема о поддержке радиолюбительской связи в США.
    Закон там принят, ждут практической реализации.
    Я не любитель пенять на запад, но тем не менее у них радиолюбительство поддержано законодательно, на гос. уровне. а мы ждем-с.

  6. #1101
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я не любитель пенять на запад, но тем не менее у них радиолюбительство поддержано законодательно, на гос. уровне. а мы ждем-с.
    А в чем поддержка, Анатолий? Хочу понять. Не хочу дискуссий. Хочу получить простые ответы квалифицированных специалистов на три моих вопроса.

  7. #1102
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Не хочу дискуссий. Хочу получить простые ответы квалифицированных специалистов на три моих вопроса.
    Олег, какие дискуссии, что мы можем сказать о США, если в своей стране не разберемся никак.
    Посмотрите пожалуйста здесь:http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...6%EA%E0&page=8

  8. #1103
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олег, какие дискуссии, что мы можем сказать о США, если в своей стране не разберемся никак.
    Посмотрите пожалуйста здесь:http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...6%EA%E0=&page=8
    Спасибо, Анатолий. Пропустил я как-то эту тему. Ответов на свои вопросы я в ней не обнаружил. (Хотя, знаю их и так

  9. #1104
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Я думаю, что что б решить на законодательном уровне "антенный вопрос" надо продвигать в госдуму своего человека, из радиолюбителей. А что, думаю вопрос решаем. Найдется в первопрестольной подходящая кандидатура?

  10. #1105

  11. #1106
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ut4uov Посмотреть сообщение
    в какой стране?
    А где-то еще есть первопрестольная и Дума?

  12. #1107
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Установка антенн на крышах
    Кто в курсе - как обстоят дела с законной установкой радиолюбительских антенн на крышах многоквартирных домов?
    Не будет таких законов!Слишком всё сложно!Дома,владения,формы собственности....Никто это решать не будет!
    Следующие за нами, будут автомоделисты(дайте нам полосу на дорогах общего пользования),авиамоделисты(дайте нам воздушное пространство),судомоделисты(дайте нам выход в моря/океаны).....и т.д.
    Если найдётся "классический" чиновник-для его,даже приказ президента-ТЬФУ!Если он и согласиться и подчинится приказу...столько потом пакостей наделает....Сами будете не рады!Решаю все проблемы,только мирным путём.Пусть без "документов".
    Может и не прав я,но не жду "супер закона", разрешить радиолюбителям ВСЁ.
    Думать ,что придёт "дядя",напишет указ-"РАЗРЕШИТЬ" и всё сразу получится?Наивно всё это...

  13. #1108
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    надо продвигать в госдуму своего человека, из радиолюбителей. А что, думаю вопрос решаем.

    И не стало ЧЕЛОВЕКА!!! Чтобы протащить, нужно его профинансировать, и тут денег надо куда больше чем на уплату взносов в СРР или ДОСААФ. Не факт, что пройдет, а денежки тю-тю. Вы готовы на такой риск? Далее, самовыдвиженцы у нас теперь не катят, только по партийным спискам, и вот оно случилось, НАШ ЧЕЛОВЕК в Думе. На первом заседани фракции, он предлагает лидеру выставить в комитет по законотворчеству "Об антеннах для радиолюбителей". Остальные члены фракции, недоуменно смотрят на НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА, и спрашивают, сколько тебе надо "отбить", ведь ты ересь предлагаешь? Ладно, обосновал он во фракции, далее в комитет по законотворчеству, и там зададутся вопросом, а зачем это надо? И будут правы, любой закон должен иметь мотивацию и целесообразность его принятия, а также иметь целью улучшение жизни всего общества, а не одной его части. В конце концов, НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА заменят на другого (допускается Законом), по решению фракции.........Вобщем, дяденьки, вы уже с седыми м***удями, а в сказки, самими же придуманные верите....

    Проще сделать так-ввести лицензирования (как у охотников), каждый год по 10 000 с радиолюбительского рыла+коэф=2 за электроэнергию, а взамен договор с ЖКХ и прочими службами! А? Не потянем? Вот и всё, бесплатно Вам ни кто ни чего не сделает.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #1109
    Low Power Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    К вопросу о законопроекте:
    Тык!
    Получается, что каждому "простому смертному" все-таки можно вынести на обсуждение некий проект закона об "антеннах на крышах" , собрать 100 тыс. подписей и протолкнуть его?

  15. #1110
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Получается, что каждому "простому смертному" все-таки можно вынести на обсуждение некий проект закона об "антеннах на крышах" , собрать 100 тыс. подписей и протолкнуть его?
    Посмотрите мой пост #1068 в этой ветке. Я там всё подробно написал.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×