Страница 73 из 288 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1081
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    + 100 Cепаратные сделки с сотовыми компаниями пройдут на УРА!!! Недовольство семей верхних этажей останется без ответа...

  2. #1082
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Я вижу, конечно, что Вы стаю собак на всем этом съели уже, спорить тут тяжело да и нет смысла, я понимаю тяжесть ситуации, но как же хочется приблизится к тому состоянию правового, господи прости, поля в стране, когда не надо будет на каждом новом месте (абстрактно от хобби вообще сейчас) давать кому-то бутылку коньяка, строить отношения и т.п. Так это все бесит(((
    Кирилл! Увы, этот так........ И проблемы не только в многоквартирых домах, но и в частном секторе, сам живу и страдаю. Мы, радиолюбители, это маааааалюсенькая частица общества, с огромными проблемами. Но и не только у нас такие проблемы. Из последнего, приведу в пример одного аквариумиста-фанатика, которому больная на голову соседка этажом ниже выклевала весь ум, заодно и всем организациям и структурам, властным и не очень. Панически боится, что он ее.....затопит, у того в квартире аквариумов в каждой комнате общим объемом более 2000 (!) литров. На все доводы, что он ее не затопил же пока-резонный ответ: а вот Вам надо чтобы он меня затопил, вот тогда Вам будет интересно? А в друг плиты перекрытия не выдержат такой массы, и потолок обвалится? Лучше катастрофу предупредить, чем потом ликвидировать последствия. Без комментариев.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #1083
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    + 100 Cепаратные сделки с сотовыми компаниями пройдут на УРА!!! Недовольство семей верхних этажей останется без ответа...
    а там все просто делается. оператор делает проект установки антенн на крышах сообразуясь со своими возможностями. потом идет к главе города - по Москве так все по 330-му. и ставят - ведь большинство домов то муниципальные - знаю только один (!!) случай, когда жители ТСЖ отказали в установке антенны сотового оператора. и никто никого из жителей не спрашивает согласия в муниципальных домах хотите ли вы чтобы сотовый оператор свою антенну поставил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Лучше катастрофу предупредить, чем потом ликвидировать последствия.
    пожара еще нет, но пожарные уже приехали
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 09.04.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  4. #1084
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    по Москве так все по 330-му. и ставят - ведь большинство домов то муниципальные
    Давно (лет 6-7) уже ведется плановая работа по переводу муниципальных домов в ТСЖ.
    ТСЖ создаётся большинством голосов, за муниципальную площадь голосует балансодержатель (Департамент имущества).
    Большинство ДЕЗ (если не все) уже ОАО.
    Так что вопросы по установке АФУ нужно решать с руководством ТСЖ.

  5. #1085
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Давно (лет 6-7) уже ведется плановая работа по переводу муниципальных домов в ТСЖ.
    провальное это дело. все равно ТСЖ "не имеет успеха в столице" (Лужков).
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    ТСЖ создаётся большинством голосов, за муниципальную площадь голосует балансодержатель (Департамент имущества).
    сначала надо ответить на вопрос а нужно ли жителю приватизированной квартиры ТСЖ, и какие перспективы в смысле платежей и собраний его ждут. во вновь построенных домах - оно создается практически сразу. потому как застройщику проданный дом не нужен и его передают на баланс ТСЖ.

  6. #1086
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Без комментариев.....
    __________________
    Станислав (RU3SF),простите за нарушение запрета.Обязуюсь за это в теме более не быть. Скорее аквариумист болен на голову,а не женщина этажом ниже.Халатность властных структур на лицо.Власти (УК и аналогичные структуры) бдят только за антеннами,прикрываясь при этом заботой о жильцах..Антенна на дачных участках,в частном секторе ,тоже бывает изгоем,обыватель напуган.Пропаганды нашего хобби нет!!! Редко бывают репортажи на ТВ,в печати о нас.Неизвесное рождает подозрения,cтрах,фобии..С Вашими постами согласен,отражают действительность..Надеюсь на победу здравого смысла... АНТЕННАМ БЫТЬ!

  7. #1087
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    провальное это дело. все равно ТСЖ "не имеет успеха в столице" (Лужков)
    Тот же Лужков требовал по плану перевод в ТСЖ определенное количество домов.
    Разговор не про успех ТСЖ, а про то что домов муниципальных всё меньше и меньше.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    сначала надо ответить на вопрос а нужно ли жителю приватизированной квартиры ТСЖ, и какие перспективы в смысле платежей и собраний его ждут
    А этих жителей особо никто и не спрашивает.
    Из всего дома (приватизированных квартир) чаще выбирают пенсионеров и за счёт их голосов продвигают ТСЖ.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    во вновь построенных домах - оно создается практически сразу. потому как застройщику проданный дом не нужен и его передают на баланс ТСЖ
    А вот это прописывается в Постановлении Правительства Москвы при начале строительства.
    Сколько квартир дома будет в соц найме, сколько на продажу.
    И на кого будет передано управление домом после сдачи.

  8. #1088
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    мнение игнорируется чиновниками давшим "добро"на перевод соседней квартиры в нежилое помещение под карликовый магазинчик
    Если условия перевода соблюдены, согласия или одобрения соседей не требуется. Так в ЖК РФ написано (вернее, не написано про согласование с соседями). Я переводил квартиру в нежилой фонд.

  9. #1089
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Михаил(RA3DQP),так и я про то. Если условия установки антенны соблюдены (проект и тд),cогласия или одобрения соседей не должны требовать,как не требуется при переводе квартиры в нежилой фонд.Однако,ЖК РФ ущемляет мое право на антенну,а других граждан заставляет соседствовать с квартирой переведенной в нежилой фонд...В диспуте на зту тему больше не участник (слово дал!)

  10. #1090
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Михаил(RA3DQP),так и я про то. Если условия установки антенны соблюдены (проект и тд),cогласия или одобрения соседей не должны требовать,как не требуется при переводе квартиры в нежилой фонд.Однако,ЖК РФ ущемляет мое право на антенну,а других граждан заставляет соседствовать с квартирой переведенной в нежилой фонд...
    Не надо ставить знак равенства между теплым и мягким. Квартира принадлежит тому, кто переводит ее в нежилой фонд на праве частной собственности. Кровля - в общей долевой собственности сособственников помещений без права выдела части в натуре. Чувствуете разницу? Отсюда и режим распоряжения этими объектами абсолютно разный. Квартиру переводите лишь уведомив соседей, т.к. к ней они никакого отношения не имеют, за исключением удобств-неудобств, целевого назначения и т.п. На это у них есть право обратиться в суд, если они сочтут, что их права нарушены. Крыша - объект общей долевой собственности и распоряжаться им можно с согласия не менее 2/3 сособственников помещений, как об этом сказано в ЖК.
    Неужто вместо того, чтобы фонтанировать идеи, сложно перечитать 3-4 статьи ЖК или просмотреть тему с начала. Об этом уже раз десять упоминалось.

  11. #1091
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    ЖК РФ ущемляет мое право на антенну
    ...которого у Вас по умолчанию не было и нет. Увы, это так.

  12. #1092
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Cпокойно,господа R1AAF и RA3DQP,спокойно.
    Мы давно знаем,что крыша,как гос.граница на замке,
    надежно поставленным ЖК РФ.
    "Снять замок" разрешается в индивидуальном порядке,исходя из местных условий,cобрав некоторые бумаги(нужность одной из них я подверг сомнению,и только то..). Закона запрещающего устанавливать антенны-нет!
    PS! Напомню,что в диспуте на тему уст.антенн дал обязательство больше не быть.Не искушайте меня господа...Всем удачного разрешения антенного вопроса!

  13. #1093
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Я ради интереса спросил у Минкома про антенны, они ответили просто: чья крыша, тот правила и устанавливает, а не Минком или его агентства. Такие дела. Могу сфоткать ответ, если надо кому.

  14. #1094
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Закона запрещающего устанавливать антенны-нет!
    Но нет и закона, разрешающего это. Так. что RN4ADE прав, говоря про "местные условия". Я в Москве шёл по официальному пути, дошёл до ДЭЗа, который должен был выдать ТУ для разработки проекта,но...сразу получил бумагу от главного инженера с разрешением. Хороший дядька, грузин, подписал бумагу со словами:"Это же наш жилец, зачем ему отказывать?".

  15. #1095
    Low Power Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Пролистал всю тему. Странно, что такие порядки! У нас полегче. Четветрый этаж, хрущевки-4-этажки в н.в. , крыша - кров. железо. Над собой ставлю, чего хочу.... По крайней мере, хоть места и немного, но зато оно есть!
    Сейчас имею такое.

    В 1997-1999 г. жил в Воронеже, (ex. RX3QDJ), точно так-же 4 этажка и мой последний этаж. Залез , поставил над собой 3 элемента на сиби и УКВ-йку - также, никто слова не сказал....

    Мож сейчас все изменилось?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×