Страница 76 из 288 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Ну а зачем менять законы?
    Действительно, зачем менять если по установке антенн уже есть алгоритм решения о котором я, да и не только я, уже писали многократно. Любые чиновники будут ссылаться именно на это - всё есть и уже прописано. Теперь по поводу некоего упрощения, типа
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    <<Разрешить установку антенн индивидуального пользования массой не более 10-30 кг, с удельной нагрузкой на кровлю не более 0,1кг/см2(пример) и высотой (в горизонтальной проекции) не выходящей за габариты кровли...>>
    Что даст возможность устанавливать простые антенны.
    Все цифры "от балды"....
    и это уже не от балды, а от некоего понимания тех самых процессов......
    - Кому разрешить, всем гражданам? Только радиолюбителям, а это кто, где и кем определён его статус? А владельцы других антенн как в этом случае?
    - Согласие собственника (владельца) дома нужно или нет? Если нет, то нужно вносить изменения в уже действующие Федеральные законы и не слабые.
    - Массой 10-30 кг, а какой то расчёт хотя бы того давления или толщины (материала) растяжек и мест их крепления надо делать или нет? Если ДА, значит всё равно проект нужен.
    - Допустим радиолюбитель сам установил "простую антенну", какая то эксплуатация АМУ на крыше должна проводиться? Скажите "конечно", а контролировать он то же сам себя будет?
    - А что делать с уже действующими Правилами Госстроя №170, надо же будет там написать про "....0,1кг/см2(пример) и высотой (в горизонтальной проекции)....", значит и в них надо вносить изменения, думаете в этой организации поймут нигде не прописанных в законодательстве и не понятных им субъектов под названием "радиолюбитель". Про последующую регистрацию нововведений в Минюсте я уж промолчу, форумные юристы возможно добавят что то от себя.

    Так что Василий у нас одна проверенная и почти ни от кого не зависящая дорога, только в деревню на свою землю, о чём говорит и опыт других стран.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.04.2012 в 16:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #1127
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Главное, было бы желание, кого то из мазаев, попку от "общественной работы" оторвать. И заняться своими мазайскими обязанностями на которые, они добровольно пошли.
    Интересное дело..
    Хотелось бы увидать примерный план-конспектик, который бы вы рекомендовали руководству СРР по продвижению антенного вопроса.
    Начнем хотя бы с ТБ, пожарной защиты, и грозоотведению с крыши, где будет наша гипотетическая мачта. Про расчет кровли - поговорим после.
    И как прикажете "Мазаям" все это пропихивать в нормативные документы совсем другого ведомства, начальники которого даже слова такого "радиолюбитель" не знают.. ?
    Хочу вас предостеречь - подобное вмешательство ОО в дела федерального ведомства - грубое нарушение закона, которое может повлечь ликвидацию этого ОО (я не шучу, так я вычитал в одном "письме куда надо").
    Мы все уже поплатились за одно, кстати вполне естественное "вмешательство", так вам этого мало??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1128
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы все уже поплатились за одно, кстати вполне естественное "вмешательство", так вам этого мало??
    а такой прозаичный вопрос- помрет радиолюбитель,и что дальше? Будет гнить мачта и в конечном итоге рухнет. Хорошо если десять килограмм, а если тонна?
    Значит должны быть инспекторские специальные службы, которые после отпевания начинают процедуру. Им зарплату и инструкции подавай.
    Значит надо гражданский кодекс менять--- про наследие антенн и ответственноть всех до пятого колена.

  4. #1129
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы все уже поплатились за одно, кстати вполне естественное "вмешательство", так вам этого мало??
    Ой да прекрати. Сколько можно? Вся эта расплата, есть удачный пиар вОвремя подсуетившихся товарисчей. Дабы обкакать других неугодных товарищей.
    Подковёрные игры.
    ИМХО, никакого отношения ни к пермским ни к кому не имеющий. а имеющий отношение только к новому регламенту и неповоротнивости нашей бюрократии.

  5. #1130
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ой да прекрати. Сколько можно? Вся эта расплата, есть удачный пиар вОвремя подсуетившихся товарисчей. Дабы обкакать других неугодных товарищей.
    а мне то что до того как это было и что там было под ковром и на?? --
    ...по морде получили ВСЕ.

  6. #1131
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    а мне то что до того как это было и что там было под ковром и на?? --
    ...по морде получили ВСЕ.
    Мне кажется, мы как две радиоточки....

    Я пытаюсь сказать, что если бы пермских и в природе не существовало, позывные всё равно бы не давали.

  7. #1132
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Меня все это не касается, планирую в деревню, на свою землю...
    Ну вот..
    Я тож потом себе в планы планирования такой же план запланирую..
    А пока.. пока по приезду домой буду прилаживать телескоп на крышу 9-ти этажки. Мачта там моя 6-ти метровая уже вроде прижилась, никаких поползновений в мое отсутствие на нее домашними замечено не было.
    Буду квадраты собирать.
    Никаких согласований и проектов. Пришел-посмотрел-поставил. Чистая партизанщина, как и всю свою радиолюбительскую жизнь.
    Так вот уж мне всегда везло (тьфу-тьфу..)
    Ну в какой нормальной стране ещё такое пока возможно?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1133
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну в какой нормальной стране ещё такое пока возможно?
    !
    Десять баллов! 59+90!
    Этой фразой можно подвести итог этой темы.
    бубль- респект!!-
    -просто и доходчиво.
    Тему можно закрывать.

  9. #1134
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Можно обозначить как правило трёх П
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Никаких согласований и проектов. Пришел-посмотрел-поставил.
    Уверен что у большинства сейчас именно так, а желание иметь какой то мифический закон ни к чему хорошему не приведёт.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.04.2012 в 18:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1135
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уверен что у большинства сейчас именно так
    Когда проезжаю в Ярославле мимо ваших антенн, и тут же вспоминаю что в моём домике, причем самом рядовом домике, даже Билайн, со всеми его связями и деньгами, интернета протянуть не может и садится на хвост Мостелекому.
    Я, честно, по белому завидую

  11. #1136
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    2\3 собственников !
    Извините, но 100% собственников

  12. #1137
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3GFX
    2\3 собственников !

    Извините, но 100% собственников
    __________________
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086
    Владимир,допустим чудо свершилось и заветные 100% подписей имеются,далее все по плану,итог антенна на крыше. Вопрос,а могут собственники позже дать "реверс"?
    Ещё,такой вариант,cменился собственник квартиры(относительно частое явление),согласия на установку он не давал,антенну просит убрать,правомерно его требование?

  13. #1138
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    cменился собственник квартиры(относительно частое явление),согласия на установку он не давал,антенну просит убрать,правомерно его требование?
    Он приобрел квартиру уже вместе с "согласием", так что пусть теперь сам собирает подписи 100% собственников за снос антенны..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1139
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RN4ADE
    "ДА" по всем пунктам ....

    И еще - иметь в сообственности квартиру вовсе не означает автоматического получения права на распоряжение общедомовым имуществом. Большинство домов не имеют оформленного кондоминиума. Так что очень частое явление когда квартиры в собственности одних а общедомовые территории и строения - у других. У кого испрашивать разрешение в этом случае, полагаю понятно.

    А вот требовать соблюдения вами санитарных норм по излучению, несоздания помех радио - ТВ.... имеют права все жильцы дома (а так же соседних) независимо от форм собственности, стажа проживания, наличия прописки ....

  15. #1140
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Начнем хотя бы с ТБ, пожарной защиты, и грозоотведению с крыши, где будет наша гипотетическая мачта. Про расчет кровли - поговорим после.
    И как прикажете "Мазаям" все это пропихивать в нормативные документы совсем другого ведомства, начальники которого даже слова такого "радиолюбитель" не знают.. ?
    Вот подсуетились страховые компании и пролоббировали новый закон о техосмотре. Сегодня был в страховой компании на предмет оформления ОСАГО - выезжать надо, однако. Так она мне там же и техосмотр оформила. Выписала талончик, как-будто я уже прошел техосмотр. Я спросил, что может все-таки сьездить на ближайшую СТО и пройти по настоящему. Внимание! ОТВЕТ:
    - Если хотите, проходите. Только с этой СТО мы не работаем. Мы работаем только с "нашей" СТО, которая находиться в Саратове (100км от меня).
    Конечно, Федеральный закон о радиолюбителях это из области фантастики. Но в США (будь они неладны) приняли такой закон! Где-то на нашем форуме была такая информация. Работает он или нет это уже другой вопрос.
    Где-то на наших "северах", в городе мэр из "наших". Это уже маленькая победа. Думаю, что есть смысл обратиться к своему, по избирательному округу, депутату в городском собрании с проблемой установки антенны. Обьяснить. Может и помогут. Выпишут какую-нибудь бумажку с печатью, типа "Охранная грамота".
    P.S. Наша ситуация с установкой антенн напоминает старый анекдот.
    Идет отчетное собрание в колхозе им. "50 лет без урожая". Докладчик: Председатель колхоза.
    - ... хлеб не уродился по причине засухи, надои упали - кормить нечем. Вообщем ситуация очень тяжелая. У нас есть два пути.
    Первый. Фантастический- нам поможет государство. Второй. Реалистический - прилетят инопланетяне и ...

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×