Страница 23 из 287 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 4302
Like Tree818Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #331
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Предлагаю для будущего Закона следующие разделы
    Даже советский союз, с его законодательной системой, в которой вообще ничего не надо было согласовывать ни с какими собственниками, с его работающей системой ДОСААФ, ничего не смог сделать в административной практике с частными антеннами. А сейчас так вообще... Погонят известными мокрыми тряпками с проектом этого закона куда подальше. Или, скорее всего, почитают, посмотрят на Вас квадратными глазами, скажут - "Хорошо! Мы Вам позвоним!"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Таможенное регулирование по ввозу РЭС и ВЧУ.
    А уж отсюда чем погонят - я даже представить себе боюсь!


    Но, с другой стороны, запретить тратить жизнь на это дело вам никто не может. Люди так делали, правозащитники известные, фанаты всякие. Акции, демонстрации, голодовки. Я, лично, подпись свою поставлю, если будут собирать, но не более того. В мои 48 лет чето мне уже впадлу воевать с нашей системой.

  2. #332
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Понятно желание "быть в правовом поле", но на деле все опять будет как всегда-знакомые, знакомые знакомых, литр, еще парочку.....и бумага, даже самая окончательная, кремень, с фиолетовой печатью и подписью Президента России, будет сведена к уровню "филькиной грамоты"!
    Никому мы с нашим хобби не нужны, кроме нас самих! Проходил это все два года назад, когда лопнула оттяжка и мачта очень шумно легла на крышу, хорошо попался на глаза одноклассник, который работает юристом в жилищном тресте-помог утрясти проблему, но теперь только одна мачта, над своим подъездом и более ничего!
    Поэтому, даже не уверен, стоит ли "гнать волну"!

  3. #333
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    В Калининграде тут у нас с антеннами была интересная история. Стояли на всех домах в городе коллективные антенны для приема ТВ - стандартные мачты с двумя волновыми каналами над каждым подъездом. В каждый подъезд - коаксиал, на каждом этаже - 4 делителя, по одному на квартиру. Стандартная схема - кто пользовался, кто нет. Я пользовался. И вдруг, лет 5 или 10 назад - нет сигнала. Я смотрю на крышу - нет антенны! ВООБЩЕ НЕТ АНТЕНН! Нигде, ни на одном доме! Я фигею, звоню в наш Экран - Куда делись антенны? А они отвечают: - НЕ ЗНАЕМ! Их украли! Мы заявили в милицию, и уже идет дело!

    Ну и что дальше? Через месяц государственный Экран реорганизовался в ООО Экран, протянул по всем крышам магистральные кабели, подключил их к готовым разветвителям, и стал торговать кабельным телевидением.

    О каком праве и законах вы тут рассуждаете то?

  4. #334
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Проходил это все два года назад, когда лопнула оттяжка и мачта очень шумно легла на крышу, хорошо попался на глаза одноклассник, который работает юристом в жилищном тресте-помог утрясти проблему, но теперь только одна мачта, над своим подъездом и более ничего!
    А был бы Закон - Вы бы застраховали свою антенну и никаких проблем. А так никакого здоровья не хватит волноваться.
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    В Калининграде тут у нас с антеннами была интересная история. Стояли на всех домах в городе коллективные антенны для приема ТВ - стандартные мачты с двумя волновыми каналами над каждым подъездом. В каждый подъезд - коаксиал, на каждом этаже - 4 делителя, по одному на квартиру. Стандартная схема - кто пользовался, кто нет. Я пользовался. И вдруг, лет 5 или 10 назад - нет сигнала. Я смотрю на крышу - нет антенны! ВООБЩЕ НЕТ АНТЕНН! Нигде, ни на одном доме! Я фигею, звоню в наш Экран - Куда делись антенны? А они отвечают: - НЕ ЗНАЕМ! Их украли! Мы заявили в милицию, и уже идет дело!

    Ну и что дальше? Через месяц государственный Экран реорганизовался в ООО Экран, протянул по всем крышам магистральные кабели, подключил их к готовым разветвителям, и стал торговать кабельным телевидением.
    Мы тут обсуждаем установку радиолюбительских антенн на крыше и связанные с этим проблемы. При чем тут ТВ-антенны?

  5. #335
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем установку радиолюбительских антенн на крыше и связанные с этим проблемы. При чем тут ТВ-антенны?
    Нет комментариев однако...

  6. #336
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Предлагаю для будущего Закона следующие разделы
    Вас бы в Думу, Дмитрий! А то депутаты любого созыва первым делом обсуждают свои зарплаты, льготы и пенсии. На фиг Вы им нужны с Законом про антенны. Hi!

  7. #337
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    На фиг Вы им нужны с Законом про антенны.
    А на фиг им вся страна нужна - кроме как денег со всех стричь и обеспечивать рост своего благосостояния? При тех механизмах контроля власти обществом которые есть - проблемы у народа только множатся - и если мы будем все сидеть и помалкивать - в стране будет беспредел прежде всего тех кто стоит у власти - сегодня антенну срезали а завтра за вход в подъезд будете платить а нет выселят на улицу (тьфу-тьфу-тьфу).

  8. #338
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    А был бы Закон - Вы бы застраховали свою антенну и никаких проблем.
    Стаховать можно и сейчас, только во сколько это обойдется владельцу антенны.
    Дмитрий, хочу поинтересоваться, хоть одну антенну КВ диапазона устанавливали?
    Извините, похоже вы большой теоретик, может лучше писать проект закона.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.02.2011 в 13:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #339
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, что будет записано в обьяснительной записке директора УК, протоколе следователя прокуратуры, а потом и решении суда?
    В подобных случаях следует забыв про радиолюбительство поставить себя на место дающего ключ случайному человеку предьявляющему свидетельство о регистрации радиостанции по указанному адресу.
    Вы правильно пишете.Так я об этом и указываю Андрею в своем посту.Будь сам Андрей на месте начальника УК или предс ТСЖ ,я уверен он никогда не дал бы ключ от выхода на крышу, радисту-школьнику или пенсионеру преклонных лет инвалиду.
    Случись что-то на крыше с нашим радистом-подскользнулся и сорвался вниз-убился .Первым делом следователь спросит : как он туда попал и что там делал ? Если взломал замок и вылез на крышу - это одно ... сам виноват. А если ему дали ключ в УК-ТСЖ ? А по ИНСТРУКЦИИ нахождение посторонних людей на крыше не допускается. Не выдали бы ключ,не полез туда человек и ходил бы живой ...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Юридически верное решение с антеннами на крышах МКД -это установка и обслуживание АФУ специализированными организациями, имеющими в своем составе монтажников-ремонтников. Вот в этом случае УК-ТСЖ в выходе на крышу по закону отказать не смогут.И если что-то случится, то эта монтажная контора сама и будет отвечать.

  10. #340
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Похоже, была охота потрепаться на тему собственности и законов. А проект установки антенн никому не нужен. Ну-ну, едем дальше. Hi!
    Михаил, а сколько будет стоить проект установки на крыше пятиэтажки вертикала лямбда/4 на 20-ку из удочки без растяжек, ну например с 6ю противовесами - прикрепленный к будке на крыше?

  11. #341
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Случись что-то на крыше с нашим радистом-подскользнулся и сорвался вниз-убился .Первым делом следователь спросит : как он туда попал и что там делал ?
    " Синдром В Матвиенко "... Шёл человек по улице зимнего Петербурга. Подскользнулся и упал; если не убился, то переломал рёбра. Резонно было бы спросить, как он туда ( на улицу ) попал и что там делал. Советовала же ( Пока. Потом проведёт приказом. ) мудрая губернаторша: на улицы гражданам носы не высовывать и без острой нужды не шастать.

  12. #342
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить суть проблемы.
    Простите, еще раз повторюсь. Но для того что бы знать что нам нужно надо знать что мы имеем. А мы не знаем что имеем.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .А тем более страховать его жизнь...
    Не путайте страхование жизни и страховачное снаряжение?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы правильно пишете.Так я об этом и указываю Андрею в своем посту.Будь сам Андрей на месте начальника УК или предс ТСЖ ,я уверен он никогда не дал бы ключ от выхода на крышу, радисту-школьнику или пенсионеру преклонных лет инвалиду.
    Если он мне предъявит документы, что он собственник или член семьи собственника - выдам. Если не выдам - в лучшем случае Статья 19.1.КоАП, в худшем Статья 330 УК (хотя ее применить будет очень сложно).
    А если выдам - что мне предъявят? Это третий вопрос к Вам, Валентин Владимирович RX1AG.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Случись что-то на крыше с нашим радистом-подскользнулся и сорвался вниз-убился .Первым делом следователь спросит : как он туда попал и что там делал ? Если взломал замок и вылез на крышу - это одно ... сам виноват. А если ему дали ключ в УК-ТСЖ ? А по ИНСТРУКЦИИ нахождение посторонних людей на крыше не допускается. Не выдали бы ключ,не полез туда человек и ходил бы живой ...
    И что он мне предъявит, какую статью УК или КоАП, если я покажу этому следователю копии свидетельства о собственности и(или), если член семьи собственника, свидетельство о том, что он член семьи? Это червертый вопрос к Вам, Валентин Владимирович RX1AG.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юридически верное решение с антеннами на крышах МКД -это установка и обслуживание АФУ специализированными организациями, имеющими в своем составе монтажников-ремонтников. Вот в этом случае УК-ТСЖ в выходе на крышу по закону отказать не смогут.И если что-то случится, то эта монтажная контора сама и будет отвечать.
    Юридически верное решение должно основываться на Законе. На основании чего оно верно? Закон, статья? Это пятый вопрос к Вам, Валентин Владимирович RX1AG.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    мудрая губернаторша: на улицы гражданам носы не высовывать и без острой нужды не шастать.
    До ветру вышел. Острая нужда...

    ЗЫ
    Валентин Владимирович RX1AG. На первый вопрос - будем считать проехали... Второй вопрос так и остался без ответа. Ну хоть на эти три ответите? Не собственных измышлений, а с приведение конкретных статей и Законов.

  13. #343
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Подскользнулся и упал; если не убился, то переломал рёбра. Резонно было бы спросить, как он туда ..... попал и что там делал.
    Понятно, что приятно пошутить, некоторые уповают на знание законов или страховки.
    Уверен, большинству тут упражняющихся в словесности, не оценить ценность жизни так, если бы самому пришлось бы присутствовать при несчастном случае со своим работником или другом, когда он только что с тобой разговаривал, а тут лежит на земле, когда ты из всех сил пытаешся оказать ему помощь, а приехавший доктор скорой спокойно говорит "все, пошли трупные пятна, он покойник".

  14. #344
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    [QUOTE=R3MM;492662]А мне не смешно. Представим крайнюю ситуацию, ключ от выхода на крышу выдал работник упраляющей компании (УК), во время работы радиолюбитель (пионер лет 16 или инвалид х группы) сорвался с покатой и скользкой крыши и убился. Как Вы думаете, что будет записано в обьяснительной записке директора УК, протоколе следователя прокуратуры, а потом и решении суда?
    В подобных случаях следует забыв про радиолюбительство поставить себя на место дающего ключ случайному человеку предьявляющему свидетельство о регистрации радиостанции по указанному адресу. Знаете чем собственно отличается работник УК получивший ключ и вышедший на очистку покатой и скользкой крыши от сосулек от нашего радиолюбителя? Правильно, он работник УК имеющий допуск к работе на высоте (медкомиссия), прошедший инструктаж по ТБ на месте и расписавшийся в журнале......

    Интересно получается,с крыши можно упасть!!!!!!!,а что тогда говорить о лестнице по которой ходят когда стоит лифт.Она расположена за стеной дома.Или перегнёшся через перила и полетиш вниз.Упасть больше шансов чем с крыши плоской и большой.Но ведь никому в голову не пришло запрещать там ходить а также находится!!!!Упал,незачем переклоняться через перила на 17 этаже.Ну а крыша это всего на 3 метра выше , в чём разница .

  15. #345
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    большинству тут упражняющихся в словесности, не оценить ценность жизни так, если бы самому пришлось бы присутствовать при несчастном случае со своим работником или другом, когда он только что с тобой разговаривал, а тут лежит на земле,
    Евгений, спасибо за очень трогательный пост...
    Могу Вам сказать, что прежде чем " упражняться в словесности ", я два года перед пенсией " упражнялся " в верхолазных работах, которая нормально оплачивалась и давала шансы получить что-то на старость. Работать на козырьках высоток в экстремальных условиях, в любую погоду, честно скажу, опасно.
    Но могу Вас заверить: ценность своей жизни ты определяешь сам. И предпринимаешь меры, чтобы выжить. Формально начальство подстилает немного соломки для себя, но не более... Настоящая безопасность - чисто твоя проблема. Не думаю, что за это время ценность чужой жизни, в определённых кругах, сильно возросла: и для милиции, и для суда, и для администраций разного уровня.
    Я живу в большом микрорайоне, где за 30 лет произошло много несчастных случаев, связанных с жизнью на крышах. Были падения по пьянке в новогодние ночи, кого-то выбрасывали, кто-то прыгал сам. Равнодушие властей, во всех случаях, превосходило все этические нормы, не говоря уж о процессуальных. Трупы порой лежали по полдня до приезда доблестных сыщиков. Вы думаете, кто-то боялся ответственности? Предпринимал экстренные меры гражданской безопасности, так сказать, изобретал " защиту от дурака " ? Или кого-то, ответственных за содержание зданий, наказали и осудили? Ничего подобного...
    Полный запрет на что-то, в том числе и на выход на крышу, это не забота о нашей безопасности, а лёгкий и необременительный способ прикрыть свою задницу. И нежелание озаботиться проблемами конкретного человека.
    А убиться, по дури, можно и поскользнувшись в ванной комнате...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 14.02.2011 в 20:59.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×