Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #556
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А о том может-ли радиолюбитель сам себе устанавливать антенны-, я говорю что может.
    конечно может, но УК обязана проверить его обучение по "работе на высоте"...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А вы стращая всякими карами, призываете нанять подрядчиков. На основании чего так никто и не понял.
    на основании постановления 170, хотя там напрямую это и не указано...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Не вы. кстати первый, были здесь и другие коллеги с подобными призывами.
    да не призыв это, а констатация факта...

  2. #557
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    хотя там напрямую это и не указано...
    Ну раз не указано, так и не надо выполнять.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а констатация факта...
    С какой целью?

  3. #558
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    так и не надо выполнять
    ну раз написанные кровью правила и нормативы не представляют для вас оснований для размышлений о чем ещё можно говорить?

    P.S.
    все и всю жизнь на производстве и в быту клали болт на все требования, а потом с непониманием пытались осознать почему на крышу теперь не пускают...
    так может надо искать проблемы не в окружающих?

  4. #559
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Тут все чушь пишут, кроме вас. Будьте любезны, приведите ссылки на основные моменты.
    Не горячитесь, Анатолий, попадете на такого инженера УК, как я попал, мужик до этой должности проработал в ПГС 18 лет, а за эти годы у него явно были случаи тяжелых нарушений ТБ (у меня тяжелых было два, за последние семь лет), и упретесь в стену, не дадут вам допуска на крышу! Скажите, что мол частный случай, так из таких случаев жизнь и состоит! Мне то проще, не знаю, кем вы работаете, но я занимаюсь монтажом систем безопасности на крупном предприятии с опасными факторами производства, где служба ТБ-это царь и бог, работаем на субподряде, поэтому все журналы, удостоверения на различные допуски в порядке.

  5. #560
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не горячитесь, Анатолий
    Да не Сергей, я не горячусь, просто пытался высказать свое мнение. А крыша мне никакая не нужна, я живу в частном доме.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    где служба ТБ-это царь и бог, работаем на субподряде, поэтому все журналы, удостоверения на различные допуски в порядке.
    Так я разве против ОТ и ТБ на производстве. Я говорю что радиолюбителей не надо приравнивать к производству.

  6. #561
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Я говорю что радиолюбителей не надо приравнивать к производству.
    это вы опять ошибаетесь...
    работа на высоте она одинакова, как для частника так и для юр. лица...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    я живу в частном доме
    вот это гораздо интереснее УК и доступа на крышу по закону...

  7. #562
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А крыша мне никакая не нужна, я живу в частном доме.
    Так о чем Вы тут тогда, Анатолий? Интереса ради?
    Я думал, что в теме участвуют те, кому в самом деле этот вопрос насущный..
    А у Вас не то чтобы не "Снимают антенны. QRT..." (см. название темы), у Вас вообще нет никакой коллективной крыши..

    Вот было бы здорово, если хотя бы у половины спорящих на форумах, были собственно, сами предметы обсуждения.. антенны.. трансиверы.. усилители..
    ..мечты, мечты..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #563
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Интереса ради?
    За державу обидно .

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    работа на высоте она одинакова, как для частника так и для юр. лица...
    Короче, готовьте гроши .

  9. #564
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    За державу обидно .
    Анатолий, а Вы попробуйте поставить себя на место того, кому не только "за державу обидно", а у кого реально скрутили антенну или закрыли доступ на крышу..
    Я был в таком положении, когда узнал, что мне пришло письмо с предписанием "демонтировать или обосновать", причем дома меня не было, я был в рейсе.
    Первое - потемнело в глазах
    Второе - пульс
    Третье - давление
    Четвертое - мучительно захотелось заплакать и набухаться (сорри)
    И только в пятых - до мозга достучалось слово "или обосновать.."
    Я так-же, как и многие коллеги, выложил свое горе и попросил совета тут, на форуме..
    Как вы думаете - каково мое отношение к "тэорэтикам", или "задержавуобидчивым" после их теоретизирований?
    Правильно.
    Мне нужен был реальный опыт и реальный совет - от 146% законных, до законных "условно".. но никак не теоретизирования.
    Теоретизировать будем потом,когда все будет или очень хорошо, или очень плохо.

    Слава Господу, все обошлось, все было "обосновано" (рассказывал как именно).

    Собственно о чем я..
    Уже и сам забыл.. сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #565
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    но никак не теоретизирования.
    Да нет Илья я не теоретизирую. Я на форуме уже некоторое время, и прослеживаю попытки каким-то образом коммерциализировать наше хобби. И думаю что это коснется не только тех кто живет в многоквартирных, но со временем и в частных домах.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как вы думаете - каково мое отношение к "тэорэтикам", или "задержавуобидчивым" после их теоретизирований?
    Ну тогда закройте форум, теоретизировать никто и не будет.

  11. #566
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    но со временем и в частных домах.
    Откройте отдельную тему "Особенности установки АФУ и АМУ на дачных, приусадебных и прочих земельных участках."
    Мне, как владельцу такого участка, и планирующему в будущем ставить там АМУ и АФУ, будет очень интересно ознакомиться с реальным опытом.

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Ну тогда закройте форум, теоретизировать никто и не будет.
    Не надо утрировать.
    Надо просто следовать правилам не только форума, но и хорошего тона.
    Спасибо
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #567
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    и прослеживаю попытки каким-то образом коммерциализировать наше хобби.
    Тут Вы, мне кажется, путаете.
    Коммерциализировать хобби, это когда съездил в Северную Корею, наколотил стотыщщпитсот кусо, но СФМ только после оплаты..
    Продажа антенн, мачт, усилителей и трансиверов - не есть коммерциализация хобби.
    Так-же и разработка проектов, установка АФУ и АМУ за плату - тоже никак на коммерцию в хобби не катит.
    Это оказание платных услуг, ну как опломбировка газовых счетчиков например..
    Цена и качество услуг обсуждаемы, но, согласитесь, именно к Радио - это никакого отношения не имеет.
    Установка кондиционеров на фасадах жилых зданий, кстати, тот еще гемор.. и от тоже требует всяческих небесплатных согласований.
    Плюс соседи с беспокойным сном..
    Вы даже не представляете, как может испортить жизнь бабульке-соседке Ваш кондиционер, который шумит по ночам и мешает спать.. плюс вибрация через стену.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Почитаешь все высказывания и грустная мысль приходит в голову ...вот вы пишите в качестве примера про опломбировку счётчика на газ - минувшим вечером взорвался газ в жилом доме города Рубцовска - так вот газ в многоквартирном доме является источником повышенной опасности , там да , согласен - всё должна делать специализированная организация , имеющая лицензию на проведение работ , обученный и аттестованный персонал . В этом случае на кону человеческие жизни . Если пломбируют счетчики на воду - тут уже меня " ставят на счётчик " чтобы и капля из крана не ушла без оплаты - налицо явная и успешно реализованная попытка " состричь с одной овцы три шкуры " . Так что пример не совсем удачный . Значит продажа атрибутов , аксессуаров , аппаратуры - это само по себе , а вот наличие антенны не в компетенции продающих всё это ...встаёт вопрос - зачем ? Вот тут то и всплывает подноготная - есть ещё одна зацепка взять народишко за карман и заставить лишний раз раскошелиться . Как говорили сатирики - " Автомобиль не роскошь , а средство передвижения " . В нашем случае обладатель радиостанции КВ или УКВ , неважно , становится обьектом с которого можно поиметь денежку . Только и всего . Все остальные слова - просто словесный блуд и обоснование своего желания . Мы не в равных условиях и игра идёт в одни ворота . Басню Крылова " Волк и ягнёнок " почитайте , там и ответ сокрыт . Ты виноват , что хочется мне кушать ....

  14. #569
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    была б возможность - заминусовал бы..
    Елы палы.. теперь представьте, что Ваша мачта падает (не приведи Господь!), и с высоты 9-ти этажного дома - прямо во двор на детскую площадку.. поплохело? нет?
    Так должны ли мачты ставить спецы?
    детский сад..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #570
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Любишь дядька серпом размахивать , заминусил бы - вопрос за что ? За серьмяжную правду что ли ?Вот вам батенька здание Уралсвязьинформ в городе Асбест Свердловской области , где я благополучно отработал инженером связи с 1992 года по 2003 -й . В 1994 году ездил в город Арамиль в в.ч откуда привез мачту типа Чинара - затем с коллегами по работе ( по проекту ) воздвигли эту мачту , выдвинув её на 24 метра . Итого общая высота с учётом здания около 60 метров . И стоит эта красавица уже 23 года - мимо ходят люди с детьми , ездят машины - не одна сотня за день и что ....никто ни вякнул , ни бякнул и угрозы для жизни не увидел никто . Касательно моего дома - ближайшая детская площадка в 150 метрах , огорожена и дети гуляют в сопровождении взрослых . Если мой телескоп упадёт ( в случае если ему подрежут 8 штук оттяжек из стального троса ) , то за границу крыши он выйдет всего на 3 метра - тут уж надо постараться его сбросить с крыши имеющий скат к центру . Опять притягиваем " за уши " то , чего быть не может . А если и случится , то уж никак не без участия дятлов - которых на крыше и быть не должно по определению . Да - вот вам картинки , чтоб не быть голословным :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Асбест Телеком.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	198473 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Еще раз Уралтел&#1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	334.4 Кб 
ID:	198474

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×