Страница 58 из 69 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #856
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Ребята в лес по дрова не надо ходить, я жду цитирование или хотя бы обоснование со ссылкой на закон, а пока пойду погулять.

  2. #857
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это интересно. Кто же делает и подписывает этот паспорт? Ни разу не сталкивался с самодельными паспортами.
    Уже рассказывал, но повторю.
    Через Центр Санитарии и гигиены (или как его там ...) вышел на "Лабораторию 100". Это наш пермский филиал кировской или ижевской фирмы, которая имеет аккредитацию в части написания Проектов размещения антенн (по сути Санитарный паспорт). Руководитель дал мне готовый проект установки сотовой вышки на одном из домов.
    Я договорился с Центром Санитарии, что самостоятельно по этому шаблону рассчитаю и оформлю свой проект. Мне сказали сколько это будет стоить. Для нас отдельных расценок нет. Поэтому мой проект был на экспертизе положенные 30 дней и взяли около 5,5 тыс.
    Экспертиза эта потом должна быть отдана вместе с моим заявлением в Роспотребнадзор, который на ее основании выписывает Заключение. С Роспотребом у меня были тесные связи (начались с жалобы членов Совета дома). И он эти шаги одобрил. Но когда я все принес, извинились, и сказали, что могут принять эту экспертизу только от юр. лица. У меня был выход на другую аккредитованную фирму, которая согласилась заменить титульный лист и поставить свою подпись. Далее этот проект пошел как бы от этой фирмы (экспертиза Проекта Центром Санитарии уже была сделана).
    Смотрю этот официальный и законный путь никто не воспринимает. Все стоят за голосование как панацею.
    А мне, когда я начинал было собирать эти подписи, трое заявили, что нифига не понимают в моих диаграммах, мощностях, моих взаимоотношениях с ЦРУ ) и подписывать ничего не будут. Считаю их действия самыми адекватными. Нечего разводить демократию где ее не должно быть. Есть соответствующие органы (упомянул выше), им и решать.
    А все эти подписи элементарно любой может оспорить в суде. И судья, не имея перед глазами разрешительной бумаги с голограммой и с водяными знаками, всегда примет решение не в нашу пользу.
    Так что, если делать не чего - ходите и клянчите эти подписи. Если Вы не конфликтовали, то "за красивые глазки" подпись Вам дадут, но она ничего общего не будет иметь с соответствием Вашего АФУ санитарным нормам. Даже если будет вызван "замерщик", то результаты его работы можно опротестовать в суде как два пальца...
    Типа - ваша антенна имеет такую диаграмму, что... и ее максимум нацелен точно в окно соседнего дома, а там замеры не были сделаны. Проект то ведь Вы не предоставили. И суд снова встанет не на Вашу сторону.

  3. #858
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA1QX Посмотреть сообщение
    Согласно ЖК требуется согласия 2/3 проживающих.
    Да, блин, согласие (голосование) требуется при передаче в аренду ОДИ сторонним лицам. Что сплошь и рядом нарушается.
    Мы на правах собственника ПОЛЬЗУЕМСЯ. А это по закону не голосуется. Нет там таких требований чтоб спрашивать разрешение при желании попользоваться ОДИ.
    Установив антенну я могу только нарушить права другого собственника или нарушить нормы, в частности санитарные. Недовольные пусть обращаются в суд и докажут свою обделенность.
    Не могут мне собственники давать согласие на установку антенны, не проверив, что я не являюсь американским шпионом . А это они никогда не смогут сделать.

  4. #859
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9CTB Посмотреть сообщение
    Разговоры-разговоры, разговоры стихнут скоро, а любовь оста-нет-ся.
    Цитата Сообщение от UA9CTB Посмотреть сообщение
    Ребята в лес по дрова не надо ходить, я жду цитирование или хотя бы обоснование.....
    Складывается впечатление что UA9CTB и не нужны чьи то советы, товарищ сам себе на уме, а вы тут изгаляетесь в вопросах правоведения. Человек недавно зарегистрировался на сайте и как часто бывает в таких случаях, наслаждается вниманием к своей персоне.

    Цитата Сообщение от UA9CTB Посмотреть сообщение
    ....а пока пойду погулять.
    ДСВ
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.12.2018 в 18:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #860
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве, например.
    Предположим вы собрали 51проц а завтра вы поссорились с одним из этих . И он на суде говорит ,,а я не знал что антенна такая большая, такая тяжелая, а если она упадет на голову,теперь я боюсь ходить возле дома, зайти в подъезд и еще чего нибудь,,.И скажет судья, надо было собрать 100проц
    .И прощай антенна.

  6. #861
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=R3MM;1536219]Складывается впечатление что UA9CTB и не нужны чьи то советы,

    Я не наслаждаюсь, я пытаюсь добиться аргументированных так называемых,, советов,, ."Это все что пишу было в моем деле.

  7. #862
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    что UA9CTB и не нужны чьи то советы
    Похоже на это. Каких аргументированных советов Вы ждёте? Вам уже ясно ответили, что закона, разрешающего Вам поставить антенну на крыше - нет. Теперь, как говорил герой Никиты Михалкова: "Сама, сама, сама..". Попробуйте для начала выполнить каких-то условия: проект, заключение СанПин, согласование с УК и т.п. Мне думается, если будет согласование с УК, то всё получится. А там, как кривая вывезет.

  8. #863

  9. #864
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Похоже на это. Каких аргументированных советов Вы ждёте? .
    Похоже вы не поняли о чем идет речь.

  10. #865
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Гипертрофированный синдром частного собственника давно и хорошо описал Твардовский:
    А печник и рад отчасти,-
    По-хозяйски руку в бок,-
    Ведь при царской прежней власти
    Пофорсить он разве мог?

    Грядка луку в огороде,
    Сажень улицы в селе,-
    Никаких иных угодий
    Не имел он на земле...

    - Эй ты, кто там ходит лугом!
    Кто велел топтать покос?! -
    Да с плеча на всю округу
    И поехал, и понес.

    Людям опрометчиво дали маленькую властишку и понеслось...согласования, проекты...

  11. #866
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Я сам председатель ТСЖ...
    Более того, 10 лет назад стал им, чтоб размещать свои антенны без проблем.
    А оказалось - всё не так, как казалось

  12. #867
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA9CTB Посмотреть сообщение
    И он на суде говорит ,,а я не знал что антенна такая большая,
    Да он просто скажет - моя подпись подделана.

  13. #868
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Я сам председатель ТСЖ...
    Более того, 10 лет назад стал им, чтоб размещать свои антенны без проблем.
    А оказалось - всё не так, как казалось
    Я тоже был в правлении ТСЖ, а вот проглядел. Достаточно было в ежегодную повестку собрания МКД тихой сапой провести дополнение к параграфу о полномочиях передавать ОДИ иным лицам, что пользование ОДИ самими владельцами регулируется через согласование с правлением ТСЖ. И не было бы синдрома собственника гипертрофированного, даже если и в межсезонье проявлялся у отдельных личностей, то им было бы намного сложнее писать в суд разгые домыслы и явную клевету

  14. #869
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Да он просто скажет - моя подпись подделана.
    Чтобы этого не происходило, в ЖК четко прописано КАК осуществляется голосование, в том числе с предоставлением паспорта и документа о собственности. Я был удивлен, когда горлопанистые представительные мужики, выступающие иногда очень яро, оказывались владельцами 1/8 или еще меньше доли а некоторые и не имея, окромя прописки, рвались подписать за жен

  15. #870
    QRP
    Регистрация
    12.10.2018
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    0
    Когда делаем ставку на проведение собрания,мы сами себе роем яму через которую не перепрыгнем, к сожалению.Потому как это ложный след.

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×