Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #511
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    почему же вас не известили о собрании и повестке собрания ?
    Было собрание. В заочной форме. Есть такая форма. В мая этого года активисты, по одному из каждого подъезда, собирали подписи в заявлении на ремонт крыши. Сам видел.


    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    "Антенна - компонент радиостанции, а на её установку и эксплуатацию есть разрешение".
    Не надо путать кислое с пресным. Право на эксплуатацию не дает право на установку.
    По вашему, если купил автомобиль и не имеешь прав на вождение, то за рулем ездить можно?



    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Надо сражаться!
    Надо сражаться когда есть силы и возможности. Самый "убийственный" аргумент против меня - отсутствие протокола общего собрания с решением об установке моих антенн. Подписной лист есть, а собрания не было! И еще. Сама УК не против того, чтобы мои антенны сохранить. УК и проект установки не требует. Рабочим, также, не мешает проводить ремонт. Но несколько ярых, активных, собственников "костями лягут" за демонтаж.
    Подожду окончания ремонта. После - по обстановке.
    Сегодня сложил "телескоп" и убрал почти все яруса оттяжек. Остался нижний, что держит вертикально сложенный "телескоп". На нем поворотка и сама антенна. Завтра буду снимать и разбирать. Все оттяжки, внизу, крепились к тросам, которые уходили в окна-продухи. Эти 3-х метровые куски тороса, что выходят на крышу, буду "консервировать". Т.е прятать их эти продухи так, чтобы можно было, при надобности, их оттуда вытащить. Это на тот случай, если после ремонта буду восстанавливать.
    И еще один "момент" в этой истории. Эта бригада рабочих не первый год ремонтирует крыши тех домов, которые обслуживает наша УК. И, практически, на всех домах, после их ремонта, ест протечки. Не сразу, не в первый год, но есть. На второй-третий год. Хотя...дают гарантию на 10 лет. Если после ремонта на нашей крыше будет, возможно, протечка, то обвинят меня. И доказать обратное будет очень трудно и затратно. Нужно заключение независимой экспертизы. А это затратно.

  2. #512
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    УК - читайте ВЕРНО: это обслуживающая вас компания, которой вы за это платите деньги.
    Но не в коем случае, они НЕ ДОЛЖНЫ КОМАНДОВАТЬ ВАМИ!!!
    УК занимается техническим содержанием здания согласно принятым в стране техническим нормам. Решение общего собрания собственников жилья является для УК обязательным, но его реализация не может противоречить тем самым Правилам ГС №170 иначе городские власти которые контролируют их работу могут привлечь к ответственности. Думаете им это надо?
    З. Ы.
    Коллеги не надо приводить примеры как в Испании или Германии, живём здесь и сейчас. Обсуждаем как действовать в соответствии с действующими в РФ Законами и Правилами. Как подкупить, обойти или обмануть давайте оставим для другой темы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В мая этого года активисты, по одному из каждого подъезда, собирали подписи в заявлении на ремонт крыши.
    Ремонт крыши как и чего либо другого в доме, например труб в подвале или покраска стен, это и есть техническое содержание здания, для этого решение общего собрания не нужно.

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Было собрание. В заочной форме. Есть такая форма. В мая этого года активисты, по одному из каждого подъезда, собирали подписи в заявлении на ремонт крыши. Сам видел.



    Не надо путать кислое с пресным. Право на эксплуатацию не дает право на установку.
    По вашему, если купил автомобиль и не имеешь прав на вождение, то за рулем ездить можно?




    Надо сражаться когда есть силы и возможности. Самый "убийственный" аргумент против меня - отсутствие протокола общего собрания с решением об установке моих антенн. Подписной лист есть, а собрания не было! И еще. Сама УК не против того, чтобы мои антенны сохранить. УК и проект установки не требует. Рабочим, также, не мешает проводить ремонт. Но несколько ярых, активных, собственников "костями лягут" за демонтаж.
    Подожду окончания ремонта. После - по обстановке.
    Сегодня сложил "телескоп" и убрал почти все яруса оттяжек. Остался нижний, что держит вертикально сложенный "телескоп". На нем поворотка и сама антенна. Завтра буду снимать и разбирать. Все оттяжки, внизу, крепились к тросам, которые уходили в окна-продухи. Эти 3-х метровые куски тороса, что выходят на крышу, буду "консервировать". Т.е прятать их эти продухи так, чтобы можно было, при надобности, их оттуда вытащить. Это на тот случай, если после ремонта буду восстанавливать.
    И еще один "момент" в этой истории. Эта бригада рабочих не первый год ремонтирует крыши тех домов, которые обслуживает наша УК. И, практически, на всех домах, после их ремонта, ест протечки. Не сразу, не в первый год, но есть. На второй-третий год. Хотя...дают гарантию на 10 лет. Если после ремонта на нашей крыше будет, возможно, протечка, то обвинят меня. И доказать обратное будет очень трудно и затратно. Нужно заключение независимой экспертизы. А это затратно.
    Заочная форма собрания сводится к голосованию - (ответ на вопрос, поставленный в явной форме, доступный каждому участнику, и который является неотъемлемой частью протокола.)

    "... обвинят меня... " Дык, пусть и доказывают те, кто обвиняет.
    В гарантийном письме - четко и недвусмысленно - ... возникшие по моей вине....
    Вину доказывает обвинитель.
    Из опыта:
    На плоской крыше (руберойд) рымы разместил прямо на плоскости. Шпильки - 12 мм, сквозь плиты. Шайбами прижал и просмолил. При ремонте (простояло больше 15 лет) рабочие аккуратно накрыли шайбы, и опять просмолили. Но! Когда чистили крышу от снега - ободрали, местами, новое покрытие, а старое уже воду не держало.
    А-а-а! это он (т.е. Я) продырявил...Обвинили! Обвинение сняли. Формально - его и не было...
    Инженер УК осмотрел ... назавтра проехали с гудроном и материалом, залатали, где текло... меня пригласили подписать акт выполненных работ...На этом всё кончилось.

    "Коллеги не надо приводить примеры как в Испании или Германии, живём здесь и сейчас. Обсуждаем как действовать в соответствии с действующими в РФ Законами и Правилами. Как подкупить, обойти или обмануть давайте оставим для другой темы."
    Примеры, не помогают, но и не мешают...В другом месте вопрос решается вот так: ...
    Те, кто "костьми ляжет", пусть доказывают ущемление их прав, или влияние демонов на психику
    ДОКУМЕНТАЛЬНО!
    73!

  4. #514
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Примеры, не помогают, но и не мешают...
    Ага, поможет. Сейчас Сергей RX4CD пойдёт в свою УК рассказывать им как устанавливаются антенны в Испании.

  5. #515
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    О чём спор? Опять про антенны на крыше? Можно кому-то сочувствовать, кого-то поздравить.

  6. #516
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Вопрос решил кардинально. Антенны снял, мачту убрал. Крыша девственно чиста! Без мачты и антенны смотрится...как-то сиротливо, не привычно. Вроде...как и не мой дом!))

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ага, поможет. Сейчас Сергей RX4CD пойдёт в свою УК рассказывать им как устанавливаются антенны в Испании.
    Не-е-е!
    Сейчас он пойдёт в УК, (а мож. к ремонтникам) и договорится: как и что они, по его чертежам сделают.
    Протокол общего собрания нужен, только при обращении в суд, (да, и то: суд затребует). А суд признает решение, если оно такое, действительно, было, неправомочным, да ещё и
    УК достанется. Ведь они проводили собрание.
    Если в опросном листе запись: - то нарушение ГК (права собственника), а, если не было - то... либо, самоуправство, либо превышение полномочий руководителем УК. Не думаю, что он захочет в суд.
    А, после установки - застрахует антенну от вандализма. Страховщики помогут сформулировать. Им - лишь бы деньги получить.
    Да, непросто!
    Но надо!
    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вопрос решил кардинально. Антенны снял, мачту убрал. Крыша девственно чиста! Без мачты и антенны смотрится...как-то сиротливо, не привычно. Вроде...как и не мой дом!))
    Сергей! Готовьте чертежи - проект. И в УК - к гл. инженеру, на подпись.
    Антенна снята НА ВРЕМЯ РЕМОНТА! т.е. ВРЕМЕННО.
    И восстанавливайте, как было, (или лучше).

  8. #518
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    застрахует антенну от вандализма. Страховщики помогут сформулировать
    Если документально докажет, что антенна его, имеет все сертификаты (на самоделку ничего не будет) и установлена в соответствии с законом.

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если документально докажет, что антенна его, имеет все сертификаты (на самоделку ничего не будет) и установлена в соответствии с законом.
    Да! Доказывать будет в СУДЕ, если истец будет доказывать незаконность.
    СООРУЖЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ.
    И будет время подготовиться. Получив текст иска.
    Вот, кто захочет судиться-то?
    А попугать судом может и Сергей!
    Темы разные, статьи законов разные. И решения будут разные.
    Либо: руководителю УК - самоуправство, превышение полномочий, (а оно ему надо?)!
    либо Сергею - демонтировать антенну.
    Документы в УК сдать, и ... строить!
    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если документально докажет, что антенна его, имеет все сертификаты (на самоделку ничего не будет) и установлена в соответствии с законом.
    ... и техническая экспертиза, которую должен заказать истец.

  10. #520
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Доказывать будет в СУДЕ
    Я имел в виду страхование антенны.

  11. #521
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Я так понял,что читать ЖК для участников ветки-это "многа букафф".... Ну продолжайте в том же духе нести ахинею о проектах и собраниях собственников....

  12. #522
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я так понял,что читать ЖК для участников ветки-это "многа букафф".... Ну продолжайте в том же духе нести ахинею о проектах и собраниях собственников....
    Да, оч. полезное замечание!
    Нет, чтобы ткнуть в пункт, касающийся обсуждаемого вопроса!
    Ну, туда, где "мало букаф", но, по делу!
    "Нести ахинею" - это уже оскорбление!
    Не смог понять, что идёт поиск выхода из ситуации, неспециалистами. Или смог понять, но ... самый мудрый!
    Ну-ну!

  13. #523
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, оч. полезное замечание!
    Нет, чтобы ткнуть в пункт, касающийся обсуждаемого вопроса!
    Ну, туда, где "мало букаф", но, по делу!
    Cами...сами... Вы тут "просвещением" занимаетесь,так что я думаю брошюрку одолеете.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    "Нести ахинею" - это уже оскорбление!
    Это констатация факта.


    Нести ахинею — говорить, писать глупости, вздор. В старых писаниях ученые находили выражение, которое встречается довольно часто — «афинейская мудрость».(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Не смог понять, что идёт поиск выхода из ситуации, неспециалистами. Или смог понять, но ... самый мудрый!
    Ну-ну!
    А давайте поручим это моему коту.Он не специалист и тоже не читает документы.

    - - - Добавлено - - -

    Нцу если уж у вас совсем плохо....
    то в кратце
    1.Веревки мы можете вешать любые-они не изменяют конструкцию кровли.
    2.Мачтовые сооружения.Должен быть проект,экспертиза по строительной и экологической безопасности.
    3.Собрание собственников жилья тут никаким боком вообще. С юридической точки зрения.Крыша-общедомовая собственность и вы вправе её использовать без ущерба другим собственникам жилья. Если они считают,что ваша антенна нанесла им ущерб,то пусть подают иск в суд и там доказывают какой и скока.
    Собрание собственников жилья необходимо при использовании общедомовой собственности сторонними организациями-например установка сотовых антенн или баннеров. УК давать разрешения без собрания собственников права не имеет. Она нанятое юр.лицо.
    4.Читайте документы с карандашом в руке.Тогда не будете нести то...ну что сказал...
    И на этом ВСЁ!

  14. #524
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Не, не все!
    Пункт 1 обнадеживает.
    А как ПРАВО относится к балконным антеннам?

  15. #525
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    А как ПРАВО относится к балконным антеннам?
    Как к кондиционерам.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×