Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Пробовали, вполне успешно
    Крыша 17-ти этажки...
    Изображения Изображения   

  2. #497
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Борьба сражаться за своё право вопреки праву других собственников дома обречено на поражение. Посмотрите на другие страны, на ту же Германию. Нигде право личности не превалирует над правом других собственников дома и жителей города. Я в Германии ездил на Полевой день. Очень мало у кого дома были антенны. Хотя, более 90% радиолюбителей живут в своих, отдельных домах.
    В том же Лос-Анжелосе, в многоквартирных высотках в центре живут сторожа, дворники, а в домах - свечках в центре города находятся офисы, рестораны. Не зря говорят одноэтажная Америка. Нам же в наследство от СССР достались человейники-муравейники.
    У каждого американца свой дом, бассейн, сад. Только у бедного американца бассейн полтора на два метра, сад из двух кустов, а от двери до тротуара 1 метр.

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Читайте жилищный кодекс-там почти все есть.
    Да!

    Я в Москве не пробовал. Сочувствую тем, кто пробовал, но не получил, что хотел.
    Подозреваю: это большие деньги.
    А, значит, квалифицированный (пройдоха) адвокат.
    Но, кое что можем сделать и мы сами.
    Если Уки почувствуют, что дело КРУТО закручивается - забздят и согласятся.
    Не в Москве, а в Омске, работники УК просили у меня ключ от крыши. Так договорились: крыша под присмотром., а ключ - в квартире № ...
    В берлине, в районе, где я живу, НЕТ АНТЕНН НА КРЫШАХ, но нет и КАБЕЛЕЙ. Коммуникации - под землёй, и это деньги - аренда каналов и колодцев.
    А так - ЧИСТОЕ НЕБО над головой.
    Предполагаю: попробуй я, на балконе, что-нибудь соорудить - тут же заложат соседи. Это нужно знать немцев.
    В противовес их законопослушанию - жлобство наших, даже мелких, функционеров в УК.
    А, вот: район Берлина - Грюневальд, где дома, преимущественно, на своём участке, и никуда, даже противовесы, не протянешь, на своём доме ставь любую (в разум. пределах).
    В Риме - на крышах до двадцати антенн, проводов и кабелей - тьма. У итальянцев законы другие, и итальянцы другие.

    В РФ мы, всё ещё, под впечатлением... выдержки из Устава КПСС: высший орган - собрание. Сейчас права (компетенция) собрания оговорены. Не может решение общего собрания противоречить закону. И, также, решение любого администратора незаконно, если есть такое противоречие.
    Укам нужно, (и можно!) объяснить, что они НАНЯТЫ, по договору, обслуживать права собственников.
    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4HQS Посмотреть сообщение
    Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности к антеннам применимо каким боком? Что страховать-то предлагаете?

    - - - Добавлено - - -


    Дык Хуан Карлос радиолюбителем был. Оттуда и указ про антенны, чему удивляться-то.
    Я, в Испании, распечатал, ... уже был случай- заткнул глотку, чрезмерно активному собственнику...

    Да, везде - по-разному, а в Мск - не так, как везде.
    Хорошо, что я москвич, только по штампу в паспорте, и ... по позывному.
    ОФФ: Изв!
    Но пенсию, московскую минималку, переводят на счет в Испанию. Туда же и Испанский пенс фонд перечисляет испанскую доплату до испанской минималки.
    И ещё: я вступил в URE, а он СТРАХУЕТ мои антенны. Покрытие, правда, небольшое... но, всё же!
    73!

    - - - Добавлено - - -

    "Борьба сражаться за своё право вопреки праву других собственников дома обречено на поражение. "
    Если ущемлены их права! А если нет - и борьбы НЕТ!

  4. #499
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    У каждого американца свой дом, бассейн, сад.
    Не. Иметь СВОЙ дом - удел немногих.
    Просрочил платеж, не вывозишь кредиты - выселяйся. Заберут все, даже рулонную траву-газон.
    "Забавные приключения Дика и Джейн" - еще старая версия, показанная еще в СССР.
    У нас же жизнь устроена немного по другому, мы не так закредитованы, а значит не в таких жестких тисках. Ну и наследие СССР в виде социальных гарантий, каких-никаких, но есть..
    Несколько лет назад, когда меня коснулся антенный вопрос, я сделал ставку на подписи всех собственников жилья, хотя многие тут говорили, что все это ерунда.
    Не ерунда, как оказалось.
    И мой совет Сергею - не надо обострять отношения с соседями. 100 квартир - это ерунда. У меня ходила собирала подписи жена - 7 подъездов 9-ти этажка. Собрала. Потому что с соседями дружит.
    Пойдешь буром - себе дороже выйдет. Ты им антенны будешь сносить, они тебе устроят сладкую жизнь с парковкой авто. Ты им про мусор - они тебе про выгул собаки. И так бесконечно, и может даже стать смыслом жизни.
    А оно это надо?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #500
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RX3ADU Посмотреть сообщение
    Пробовали, вполне успешно
    Помнится, Витольд Данилович успешно воевал и победил. Хотя давно это было.
    P.S. "В борьбе обретешь ты право свое!"
    P.P.S. "Тварь я дрожащая или право имею?"

  6. #501
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Одно название УК, это ещё не право управления.
    И т.д. 73!
    УК - читайте ВЕРНО: это обслуживающая вас компания, которой вы за это платите деньги.
    Но не в коем случае, они НЕ ДОЛЖНЫ КОМАНДОВАТЬ ВАМИ!!!
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  7. #502
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Витольд Данилович
    Да, были люди.
    И скольких уж нет!
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  8. #503
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Я ходил в море оператором GDSS и снимал квартиру в районе Сан-Педро (коло порта) Лос-Анжелес.
    К стати, там же и парк Кабрилло, вот откуда название стандарта отчёта за Контесты. Брал старый форд Мустанг на прокат (с механической коробкой новых авто не было), и проехал побережье Тихого Океана 100 км на Юг до Сан-Диего и столько же на Север. И насмотрелся всякого. В Малибу (на север) дверь метров 100-200 от дороги, парк, бассейн. А на окраинах Сан-Диго встречаются и 1 м от двери дома до тротуара и "сад" из двух кустов. Но много квартирных домов видел очень мало. Поэтому и возник термин "одноэтажная Америка". Заходили в порт Хиллоу на Гавайях. Там тоже самое. Только дым по жиже, да труба пониже.

  9. #504
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    В Малибу и Хиллоу на Гавайях.
    Можно зимовать. А с нашими антеннами там как? Флагштоки-вертикалы или посерьезнее?

  10. #505
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    но и в собственном доме
    да уж шедевр кляузничества....особенно их возмущение, что у всех 220В, а у него 380В

    Вообще думаю лучше не афишировать своё хобби, меньше будет дурацких вопросов от дебилов....

    Народ дикий, в прошлом году был в Челябинской области, по местным новостям - группа активистов повалили трактором мачту сотовой связи....облучения от антенны они боятся, а вот по телефону у которого антенна прямо у головы могут болтать часами
    Последний раз редактировалось RT8L; 06.07.2022 в 20:54.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Я в Москве не пробовал. Сочувствую тем, кто пробовал, но не получил, что хотел.
    Подозреваю: это большие деньги.
    Ошибаетесь, не было потрачено ни одной копейки на чиновников, просто с ними повезло, отнеслись с пониманием и не чинили препятствий. Наоборот, даже подписали некоторые совместные бумаги, которые храню на всякий пожарный...

  12. #507
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    лучше не афишировать своё хобби,
    Вроде и не афиширую, но поселок маленький, антенны не маленькие.
    Когда поднял вторую мачту с антенной, сосед через дорогу встретился
    на улице и с уважением: Ну ты, дед, крутооой!

  13. #508
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX3ADU Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, не было потрачено ни одной копейки на чиновников, просто с ними повезло, отнеслись с пониманием и не чинили препятствий. Наоборот, даже подписали некоторые совместные бумаги, которые храню на всякий пожарный...
    Это замечательно!
    Рад за Вас.
    Если не секрет: какие волшебные слова...
    73!

  14. #509
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Это замечательно!
    Рад за Вас.
    Если не секрет: какие волшебные слова...
    73!
    Да всё как воспитывали....здравствуйте, извините за беспокойство, разрешите представиться, вопрос в следующем...обязуюсь соблюдать сохранность кровли, прошу подписать это заявление...благодарю за понимание, если понадобится моя помощь в решении чего-то...разрешите откланяться, мои контакты... и т.д.

  15. #510
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Я в Москве не пробовал.
    Кстати, в Москве проще всего. Тут имеется хоть какая-то основа в виде постановления, ещё Лужковского. Я прошёл все требуемые этапы без ругани и конфликтов. Главный инженер ГБУ даже не запрашивал ТУ на проект, просто разрешил выход на крышу, правда, в присутствии сотрудника ДЭЗ и запросил гарантийное письмо про сохранность кровли. А потом персонал сменился, потом и QTH сменил.

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×