Страница 24 из 39 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #346
    RL5D
    Гость
    Как я уже писал, УК сообщила о том что было решение ГЖИ о демонтаже моей антенны, я потребовал прислать это решение, и вот что мне прислали. Как я понимаю это не решение, а просто уведомление о проверкеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кут 33.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	170139

    я не буду выкладывать весь текст письма который мне написали, но вот чем оно заканчивалось


    В вашем случае только одна фиксация ( составление акта проверки) сотрудниками жилищной инспекции данного нарушения влечет наложение штрафных санкций на управляющую компанию, в данном случае мы избежали данную ситуацию. В дополнение сообщаю, что 17.08.2016 года (в соответствии с уведомлением Главного Управления Московской области «Государственной жилищной инспекции Московской области» о проведении внеплановой выездной проверки от 16.08.2016) проводилась проверка сотрудниками жилищной инспекции кровли дома № 33 по ул. Кутузовской, в ходе проверки нарушений не обнаружено.

  2. #347
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Так что, Алексей, без регламента и НПА мы становимся мишенью.
    по существующим уже НПА сделать официальную установку АФУ не очень сложно...
    главная сложность оформление общего собрания и сбор подписей...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Этот путь сложнее чем вооружившись регламентом, подкрепленным НПА узаконить свои сооружения
    не нужен отдельный регламент для радиолюбительских АФУ, так как при его согласовании будут учтены максимальные требования, и ни одного АФУ может вообще не появиться, и старые заставят узаконить по "новым" требованиям...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Но со стороны СРР можно было бы зафиксировать, что с любительских АФУ никто не имеет права взимать арендную плату... У большинства УК, ТСЖ и пр. пр. интерес к нам сразу бы пропал.
    тут однозначного ответа не может быть...
    есть радиолюбитель хозяин квартиры, то он не арендует часть крыши, а пользуется, как и другим общедомовым имуществом, типа лестниц и лифтов...

  3. #348
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    главная сложность оформление общего собрания и сбор подписей...
    Алексей, вот с этим тезисом категорически не согласен. Собрание может решать вопросы по отчуждению общедомового имущества, допуска третьих лиц, аренды этого имущества третьими лицами и т.п. (пост №13).
    Разве проводится собрание и собираются подписи когда пускаются кабельщики, а как быть с использованием общедомовой территории где ставятся автомобили? А капитальные стены - это же тоже общедомовое. Но на них весят кондиционеры и тоже без всяких собраний и подписей.
    Если не нарушаются нормы и правила (санитарные и строительные) собственники в равных правах владеют... Если я нарушаю право каждого на пятачок крыши - это надо доказать. А собрание и подписи тут совсем не причем.

  4. #349
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не нужен отдельный регламент для радиолюбительских АФУ, так как при его согласовании будут учтены максимальные требования, и ни одного АФУ может вообще не появиться, и старые заставят узаконить по "новым" требованиям...
    Без регламента оформление бумаг - просто мука. Любитель зачастую не знает как и к кому обращаться.
    Я целый месяц ждал пока РПН скажет, что при моей эффективной мощности требуется заключение. Как его получить - отдельная песня которую я спел ранее. А вот ежели бы было сказано в регламенте, что СанПаспорт для радиолюбителей может оформляться самим любителем и тариф был бы установлен не как для коммерческой организации, то получить его - как два пальца... Да, и еще бы было указано, что РПН обязан принимать заявление на получение разрешения на установку АФУ от радиолюбителей (на основании полученного заключения от СЭС).
    Пока нет бумаги из тебя могут сделать все что захотят...

  5. #350
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что это не решение, а просто уведомление о проверке
    похоже было обращение в ГЖИ, и перед проверкой УК решила демонтировать "проблему" обращения...

  6. #351
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    А собрание и подписи тут совсем не причем.
    если собственник - то да...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Любитель зачастую не знает как и к кому обращаться.
    всё расписано давным давно...
    всё что касается СанПин я бы рекомендовал не заморачиваться в мощности и иметь для этих целей QRP трансивер...
    НПА для РПН уже есть это их собственный регламент...
    и "закон об обращениях граждан" по которому РПН обязан ответить...

  7. #352
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    всё расписано давным давно...
    всё что касается СанПин я бы рекомендовал не заморачиваться в мощности и иметь для этих целей QRP трансивер...
    НПА для РПН уже есть это их собственный регламент...
    и "закон об обращениях граждан" по которому РПН обязан ответить...
    Алексей, вот получение позывного и регистрация станции - расписано. А в части АФУ нет.
    Собственный регламент Роспотребнадзора охраняет их интересы. Согласно этим интересам мне пришлось, выпустив самостоятельно СанПаспорт и получив заключение СЭС по нему, прибегнуть к услугам коммерческой организации поскольку интересы РПН не допускают приема заявления от меня (на получение разрешения на право эксплуатации). Т.е. пришлось переоформить этот паспорт как продукт этой коммерческой организации и уже они подали заявление в РПН.
    Обращение граждан в РПН принимается, но это не прием заявления. Здесь радиолюбитель бесправен (хотя мне и сказали, что имею право обратиться в суд и скорее всего после этого они примут от меня заявление).
    Радиолюбительский Регламент на установку АФУ нужен как воздух. И в первых строках там должно быть запрещение взимания аренды (пусть даже если это касается только собственников).

    Сергей

  8. #353
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    СанПаспорт и получив заключение СЭС по нему, прибегнуть к услугам коммерческой организации поскольку интересы РПН не допускают приема заявления от меня (на получение разрешения на право эксплуатации). Т.е. пришлось переоформить этот паспорт как продукт этой коммерческой организации и уже они подали заявление в РПН.
    Обращение граждан в РПН принимается, но это не прием заявления. Здесь радиолюбитель бесправен (хотя мне и сказали, что имею право обратиться в суд и скорее всего после этого они примут от меня заявление).
    предвидя этот геморрой я и написал, что нужно ссылаясь на норму СанПин до мощности 100 Вт получить ответ что Вам не требуется Сан Паспорт...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Радиолюбительский Регламент на установку АФУ нужен как воздух
    пусть каждый останется при своём...
    поработав в органах исполнительной власти у меня есть мнение подкрепленное местнам НПА в городе Москве (Постановление Правительства 330-ПП) в котором ясно прописана процедура установки АФУ...
    если такой документ выпустить на федеральном уровне в городах РФ радиолюбительские АФУ исчезнут вообще...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    И в первых строках там должно быть запрещение взимания аренды (пусть даже если это касается только собственников)
    ...мечтать оно не вредно...

  9. #354
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    такой документ выпустить на федеральном уровне в городах РФ радиолюбительские АФУ исчезнут вообще...
    Почему исчезнут? По-моему, только в Москве всё чётко прописано, как и что делать. Кстати, никаких решений собраний соседей и пр. не требуется (если это не ЖСК).

  10. #355
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Почему исчезнут?
    мне так кажется...
    если сейчас юристы ищут нормы в разных документах и многие не находят, то найдя в едином федеральном документе будет проще убрать АФУ или не разрешить монтаж...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    По-моему, только в Москве всё чётко прописано, как и что делать
    пока из других регионов новостей не было...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    никаких решений собраний соседей и пр. не требуется
    многие об этом и не знают и даже сотрудники УК...

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    .... только в Москве всё чётко прописано, как и что делать.
    Вот отсюда подробнее.
    Есть утвержденный порядок оформления?
    Разве в постановлении 330 есть конкретное упоминание радиолюбительских антенн?
    А к чему отнести тарелки ? А как быть с кондиционерами?
    Просто, в свое время, оформление "всего нашего хозяйство" было спущено на нет и, что бы теперь все возобновить, надо многое поменять в законах, а это вряд ли возможно.
    Порядка офрмления нет и не будет. Только решения на местах или аренда и чем дальше, тем сложнее.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, никаких решений собраний соседей и пр. не требуется (если это не ЖСК).
    ЖСК или ТСЖ?
    Это немного разное.
    100% утверждать не буду , но, в ЖСК этот вопрос может решить выбранное собранием правление. Это же правление будет и управляющей компанией и для обслуживания просто нанимает обслуживающую организация( одну или несколько).

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Кстати, об аренде.
    Интересно, как много заключено договоров об аренде площади крыши для установки антенн?
    И есть ли такие случае вообще?
    Какими правилами руководствоваться?

  13. #358
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Добрый вечер UA9FFV. Давайте разберём последовательно ...
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Как раз НПА у радиолюбителей нет.
    Зачем для нас отдельный НПА?! Есть существующие НПА, посредством которых защищены Ваши права и интересы.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Приходится действовать по существующим правилам.
    Совершенно верно, как бы кому это не нравиться, именно по СанПиН.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Вот Роспотребнадзор вполне законно завернул меня с резюме что при эффективной мощности 2 кВт (подводимая 100 Вт) требуется заключение.
    То есть У Вашей антенны Ку равен 20 дб?!
    Ну ладно это этап Вы прошли... только если у Вас действительно Ку антенны равно 20 дб...
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Второй этап - УК для выдачи разрешения требует проведения обследования установленной антенны аккредитованной строительной организацией. Как обойти это требование я не знаю.
    Ну во первых, УО не обладает правом разрешить или не разрешить размещение на кровле чего-либо чисто в юридическом смысле, данное решение принимает общее собрание собственников МКД, в том случае, если на кровле размещает что-либо третье лицо, либо один из собственников МКД. Во вторых с другой стороны УО права в смысле, что именно УО отвечает за сохранность ОИ. Тут на самом деле есть проблема. Без проектной организации тут не обойтись. Поэтому если Вы закусились в этом плане, то Вам необходимо сделать проект силами проектной организации, никак не по другому. Придётся потратиться...
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Третий - проведение собрания и получение одобрямса. Вот здесь однозначно все пойдет через суд. Совет дома настаивает на собрании однако этот вопрос вне компетенции решения собственников. Ранее в этой теме был хороший документ, проясняющий этот момент. Т.е. подписи жильцов или их голоса можно не собирать.
    Ну фактически из логики ЖК РФ подписи (то есть собирать ОСС по решению на размещение Вашего имущества в ОИ) Вы обязаны собирать, в Вашей ситуации, так как часть собственников предъявило такие требования. Такие же требования Вы можете предъявить к соседям, например по размещению антенн СТВ, внешних блоков кондиционеров и т.д.. и т.п...то есть необходимо достигать консенсуса с соседями, ...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    А с ГЖИ я ничего не согласовывал. Я туда накатал жалобу.
    Бессмысленная вещь, ну написали и написали, будут думать как отписываться по ФЗ-59...

    То есть, что хочу сказать, бессмысленно тратиться на экспертизы, на проекты, если у Вас нет решения ОСС по размещению Вашего имущества на ОИ. Причём в данном случае решение принимается 2\3 за принятое решение от общего числа собственников МКД... Да таковы реалии...

  14. #359
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    to ra9wn/ Да, я конечно сильно сказал про НПА для радиолюбителей. Достаточно регламента с ссылками на эти НПА...
    Вот даже в этой ветке постоянно звучат мнения: то необходимо решение собрания жильцов, то нет. Именно это и надо закрепить в регламенте.

    20 db это усиление в 100 раз по мощности. Достаточно и чуть более 10 db чтобы выйти на пару кВт.

  15. #360
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    ""Две стороны одной медали""

    Теперь, что касается достижения Вашей цели в судебном порядке.
    УО не имеет право Вам чинить препятствия по использованию ОИ, то есть собственник МКД на основании части первой ст. 30 ЖК РФ, ""Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом"" и части 1.ст. 36 ЖК РФ ""Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного
    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
    Части 2. ст. 36 ЖК РФ ""Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. ""
    Это относится не только к собственнику- совладельцу имущества МКД, но и к нанимателю жилого помещения, в случае если Ваши цели по использованию ОИ не противоречат законодательству РФ. То есть препятствием поставить антенну на кровле физически является УО, в силу того же Постановления Гостроя № 170 п. № 3.3.5.

    То есть в досудебном порядке, после того как Вы будете иметь на руках проект по размещению антенны на МКД, пишите в УО письмо, что прошу допустить к установке антенны, так как установка антенны не противоречит требованиям ст. 36 части 2 и ГК РФ, у Вас есть проект и т.д.. и т.п. в противном случае будете добиваться соблюдение Ваших законных прав и интересов в суде....дальше как кривая судьбы вынесет, честно скажу, ...

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×