Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #196
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если у вас конструкция антенны без применения фундамента то конструкция считается временной и проекта не требуется.
    А можно с этого места поподробнее?

  2. #197
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Именно на нее и будет возложена вся ответственность за Вашу антенну
    Ни чего подобного.
    Если будет ущерб причинен падением например, мачты, то ответсвенность ляжет на собственника мачты, если иное не будет предусмотрено договором (ст. 1064 ГК).
    Вообще не вижу смысла заключать какой-то договор с УК на установку антенны, крыша и так ваша. Если только для общего спокойствия.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    (договор между УК и собственником)
    А откуда Вы знаете, что прописано в договоре с УК у UA9FFV?

  3. #198
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее?
    Я не строитель и с современными СНиП ами не знаком,а консультации получил у людей знающих материал .А весь монтаж осуществил сам от сварки оснований до монтажа и наладки антенны.Монтаж конструкций это не по профессии,я на пенсии, но ......все работает.Дом частный 120кв.-120 владельцев, управляет ТСЖ с нанятым на работу управляющим,бухгалтером , сантехниками , электриками и так далее....С правлением договорился ,все объяснил и по окончании работ предъявил.Ни одного крепления к кровле и убедил.Согласились.А я постоянно поддерживаю в рабочем состоянии и под контролем.

  4. #199
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .... антенна AD3-3-5-W2 три яруса оттяжек на 11этажном доме. Работает отлично. Море неподалеку,иногда ветра до 20м/сек. Доволен!
    Владимир, Вы описали частный случай, ну и что?
    А если ветер 30 и более м/сек, а такой реально может быть, Вы рассчитывали нагрузки на тросы оттяжек и их крепления?
    Другой человек сделает на крыше своего дома всё по своему, Вы уверены что у его всё будет отлично?

  5. #200
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    И возмещение ущерба полностью ляжет на УК, которая в судебном порядке сможет выторговать часть (а возможно и полностью) ущерба с Вас. Но ...время ... ваша неплатежеспособность ... амнистии разные ...

    Чего я и опасался, Владимир! Возраст не тот, скользким я становлюсь, могу выкрутиться. Надо искать другие аргументы (кто-то здесь предлагал обласкать дочек начальника и лизнуть его в нужное место. Очень нравится идея). Сейчас Василий, RC9F предложил договорится с Советом дома насчет оплаты занимаемой антенной площади. Может и на общественно полезную работу согласиться (чего-нибудь подремонтировать). Кстати, был намек с их стороны на помощь в части участия в Совете дома... Но я лучше руками что-нибудь поделаю.

    Если у вас конструкция антенны без применения фундамента то конструкция считается временной и проекта не требуется.

    Владимир (R6LCF), даже если проект не требуется лучше чертеж предоставить. Более убедительно все зазвучит. Сложнее будет подтвердить данное утверждение и убедить всех.

  6. #201
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы рассчитывали нагрузки на тросы оттяжек и их крепления?
    Все необходимое было посчитано и выполнено даже с избытком и запасом.Три яруса оттяжек,по 4 растяжки в ярус ,трос 5мм ,подъемник закреплен сквозными анкерными болтами сквозь стену шахты лифта ,толщина стены 450мм.Болтов 12штук на 18мм диаметром.Уж какие у нас ветра.....Я доволен работой.
    Каждая растяжка к своему анкерному болту на излом,а не на выдергивание.К парапету толщиной 400мм и высотой 1.0м.Все чудесно......

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее?
    Тут исходим из понятия временного и капитального строительства.
    Капитальное - плотно привязано к земле и без соразмерного ущерба его нельзя переместить.
    Большинство мачт можно спокойно разобрать и переместить при этом они не превратятся в груду металлолома, а останутся мачтой, соответсвенно они не являются объектами капитально строительства и не требую согласовательных документов.
    В какой-то из подобных тем вопрос уже обсуждался и разбирались соответсвующие НПА.

  8. #203
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    подтвердить данное утверждение и убедить всех.
    А вам и не требуется всех убеждать,убедите правление,а с жильцами они разберутся . Договаривайтесь с ними это самое главное.

  9. #204
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу смысла заключать какой-то договор с УК на установку антенны, крыша и так ваша.
    Владимир, в УК мне просто не согласуют эту самовольную установку антенны (без договора и без взятия полной ответственности на себя). Эту компанию чуть было не ликвидировали из-за обрушения подъезда. Договор должен дать спокойствие и комфортное дальнейшее существование руководству УК.

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А вам и не требуется всех убеждать,убедите правление,а с жильцами они разберутся . Договаривайтесь с ними это самое главное.
    Совет дома может разобраться с жильцами, но особо упертым (а такие найдутся) может прийти в голову написать письма во всевозможные Органы. В Совете нет профессионалов в этом вопросе, могут и не подобрать нужных аргументов в конкретной ситуации. Вот тут для дальнейшего спокойствия я лучше постараюсь поговорить со всеми жильцами. Первые десять встреч пока все прошли с пониманием вопроса. Все соглашаются с моими доводами о том, что антенну не следует бояться.

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Договор должен дать спокойствие и комфортное дальнейшее существование руководству УК.
    Для общего спокойствия напишите гарантийное письмо. Мол я такой-то, проживающий там-то, обязуюсь в случаи повреждения моим АФУ установленным там-то компенсировать вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, в порядке предусмотренном ст. 1064 ГК РФ. Гарантирую, что излучения производимые АФУ соответствую санитарным нормам и правилам и не несут вреда для жизни и здоровья окружающих. Число и подпись.
    Ну как-то так, на скорую руку.

  12. #207
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Ни чего подобного.
    Если будет ущерб причинен падением например, мачты, то ответсвенность ляжет на собственника мачты, если иное не будет предусмотрено договором (ст. 1064 ГК).
    Ответственность за кровлю несет УК. И все претензии по кровле получит именно УК. И особенно получит за размещение непредусмотренных проектом здания сооружений и устройств.
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу смысла заключать какой-то договор с УК на установку антенны, крыша и так ваша.
    Опять двадцать пять ... уж сколько раз обсуждалось ....

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что прописано в договоре с УК у UA9FFV?
    Я абсолютно точно знаю, что UA9FFV не является собственником кровли ... Более того - практически на сто уверен, что UA9FFV не нанимал УК. Следовательно речь идет не о UA9FFV

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Для общего спокойствия напишите гарантийное письмо.
    Замечательно, Владимир! А почему не договор? В чем особенность гарантийного письма? А под имуществом юридического лица понимается дом (с точки зрения тупого в этих вопросах технаря)?

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ответственность за кровлю несет УК.
    Она несет ответственность за её содержание. Исходя из Вашей позиции, если на дом упадет самолет и дом рассыпется в труху, то управляющая компания должна будет отстроить дом.
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я абсолютно точно знаю, что UA9FFV не является собственником кровли ...
    Согласно п.2. ст. 36 ЖК РФ собственники помещений владеют и пользуются общим имуществом и лишь в установленных ЖК РФ и ГК РФ пределах распоряжаются этим имуществом. Согласно ч. 8 ст. 5 в случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям ЖК РФ применяются положения Жилищного Кодекса Российской Федерации. То есть, нормы ст. 246 ГК РФ, в данном случае, не применяются, а нормы ст. 247 ГК РФ в данной ситуации применяются именно в отношении распоряжения общим имуществом, подразумевающего возможность отчуждения этого общего имущества. При отчуждении общего имущества или его части (уменьшение размера общего имущества) требуется согласие всех собственников помещений (100 % голосов). Собственник помещения, устанавливающий свою антенну - именно пользуется общим имуществом (крышей) в соответствии с ЖК РФ и поэтому имеет право установить и антенну и иное оборудование, если это не нарушает прав других собственников помещений в том или ином многоквартирном доме (собственники обязаны будут доказать, что их права нарушены, собственники помещений же не спрашивают разрешения друг у друга на пользование лифтом или лестницами в многоквартирном доме - это тоже общее имущество многоквартирного дома).

  15. #210
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Я так понимаю, что крыша - это место общего пользования. Я имею право пользоваться ею не ущемляя прав других жителей. Вроде как и не ущемляю и не наношу вреда здоровью. По большому счету заключение договора не требуется. НО должен согласовать проект. А вот тут то все могут серьезно упереться если в том или ином виде "не бросить кость". Почему должен за меня подставляться руководитель УК?

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×