Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #211
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    А почему не договор?
    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. ст. 420 ГК. Не вижу, в данном случае, необходимости заключения договора в силу положений ЖК.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    В чем особенность гарантийного письма?
    Гарантийное письмо является документом, обеспечивающим исполнение изложенных в нем обязательств.
    В нашем случае происходит закрепление и так предусмотренных законом обязанностей.
    Повторюсь, на мой взгляд, мы это делаем только для спокойствия УК.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    А под имуществом юридического лица понимается дом
    Нет. Грубо сказать это организация.
    Например ваша мачта шлепнулась, не дай Бог, на оборудование провайдера, оно как раз закреплено не за дядей Васей, а за ООО "Рога и копыта", вот этому ООО вы и должны компенсировать причиненный вред.

  2. #212
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Почему должен за меня подставляться руководитель УК?
    Подстава происходит в чисто бытовом понимании. С точки зрения закона, я не вижу подставы.
    Например, кто-то подает в суд на УК за мачту на крыше. В данном случает, на мой взгляд, УК будет являться ненадлежащим ответчиком т.к. не является собственником мачты и соответсвенно иск будет отклонен.

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    73! Сергей
    "...договор или Гарантийное письмо в котором я возьму ответственность за эксплуатацию АФУ, целостность кровли и т.д. на себя. Будет ли этот документ иметь юридическую силу в случае аварии с мачтой, антенной... или к ответу привлекут руководство УК?"...
    У Вас, как собственника своего "жилого помещения" и доли в общедолевой собственности, должен быть персональный договор с УК на обслуживание жилого дома. Для начала - внимательно изучите его - кто за что несёт ответственность, какие ссылки на нормативные правовые акты там прописаны (конкретные статьи ЖилКодекса, ГрадострКодекса, Пост.Пр-ва,... Плюс - местные Законы!!!).

    У меня как-то был прокол - по телефону решительно наехал на Связьнадзор Хакассии - какого хрена требуют включить "эколога" в Приемочную комиссию "сети Интернет", не предусмотрено отраслевыми федеральными нормами по связи... Получил вежливое разъяснение, мол, ты там в своей Маскве не горячись... просто наша Местная Госду$$а приняла Местный Закон, что при вводе в эксплуатацию любой хрени - от пивной палатки до телефонной станции - участие Иколога непременно обязательно!
    Извинился, сказал спасибо, объяснил заказчику о казусе...

    Руководство УК по-любому не привлекут, ... но изучить вопрос надо самому.
    Договор? О чём? О навязанных услугах? Вы им что-то поручаете? А сами не справитесь со своей собственностью?
    Гарантийное письмо? - нате, пжалста...


    Предъява в первую очередь по вредности моей малютки (мачта всего 14 м и две яги 15 и 7 эл).
    Вредность - ерунда. До 1кВт - "передатчики малой мощности". Типовой электрочайник - 1-2 кВт, щипцы для завивки или фен - 1 кВт прямо в голову. Медицинский аппарат УВЧ-прогревания - полкило на УКВ - прямо в горло с двух сторон!
    Для маломощных передатчиков требования СанПиН упрощённые (с запасом). Расчёты и измерения производить не нужно, расстояние от места нахождения людей до ближайшей точки антенны обеспечить не менее ххх метров, и всё!. Найдите, разберитесь, спросите...

    Вот конструкция - это вопрос.
    Мачта 14м, ширина жилого здания обычно примерно 11м. Оттяжки - весьма крутые. Яги 15 и 7 эл. (нифигасебемалютка выходит!)- площадь ветровой нагрузки немалая.
    Надо аккуратно "собрать нагрузки" при ваших нормативных ветрах и гололёде.

    Думаю, что самое сложное будет согласовать проект задним числом
    Проектная документация по 87-ППРФ Вам не нужна - у Вас не "объект капитального строительства", получения Разрешения на строительство от местных органов власти не требуется. Иных "проектов" и "согласований" природой (Законом) не предусмотрено.
    Вот план расположения оборудования - святое дело, хоть и не предусмотенное нормами.
    Но никакого "заднего числа".
    Не было "плана"? Виноват, исправлюсь, спасибо за науку, щас нарисуем. Смысл - знать, где чьё, если возникнет необходимость.
    Фактически - "акт разграничения ответственности". Типа договор о покраске корабля "Пароходная компания с одной стороны, Рабинович с другой стороны".

    Напр, ремонт кровли УК решила делать, Ваши денежки осваивать... Ну и - нужно оттяжки временно перецепить...

    Согласование? Дело хорошее. Это не "разрешение", а постановка в известность, что вот эта фиговина - моя, и вы расписались, что УК в курсе...
    Не хотите расписываться? бывает, что-то неправильно?... что переделать? щас исправим. Теперь верно? - расписывайтесь, берите себе копию... и напишите, что ключи по поводу этой антенны давать только мне, только по предъявлению паспорта, с отметкой в корабельном журнале...

    и доказать, что все старался делать на совесть и в ряде моментов лучше, чем это бы сделали наемные рабочие.
    А вот этого доказывать не надо.
    Совести нет, есть квалификация (диплом по специальности) и нормативы. Ну, ещё опыт. И здравый смысл опытного человека.
    А "природа бывает обманчива" - как сказал ёжик, слезая с кактуса.
    В большинстве моментов "наемные рабочие" сделают лучше Вас. Но нужен постоянный контроль, ибо их инициатива в "мелочах" может всё испортить.

  4. #214
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Нет. Грубо сказать это организация.
    Например ваша мачта шлепнулась, не дай Бог, на оборудование провайдера, оно как раз закреплено не за дядей Васей, а за ООО "Рога и копыта", вот этому ООО вы и должны компенсировать причиненный вред.
    Чтоб я так излагал... Про провайдеров я и не подумал. А этих ... такое количество! Не менее четырех наш дом окучило. С десяток кабелей над лифтерками проложено. По этой причине и пришлось делать лифтовую конструкцию мачты, т.к. иначе собрать на крыше и затянуть антенны наверх не удалось бы. Сборкой занимался над будкой (это одна половина антенны), а монтаж второй половины осуществлял путем нанизывания элементов с "жердочки" (длинная стальная труба одним концом закрепленная на мачте, а другой был подтянут канатом). Есть снимок на "РашэнБим", может не совсем четкий.

  5. #215
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Про провайдеров я и не подумал. А этих ... такое количество!
    Если дело дойдет до обострения ситуации, то можно и намекнуть, мол еще надо проверить по какому праву все эти провода от провайдеров на крыше

  6. #216
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Все необходимое было посчитано и выполнено даже с избытком и запасом.
    Ну что же, я рад за вас. Один вопрос, мачта какая и её высота.

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что крыша - это место общего пользования.
    Понравилось!

    Сразу представил на крышах домов сколоченные из досок голубятни, сарай дяди Васи где он держит свой мотоцикл и грядки с огурцами тех у кого нет дачи. Все имеют право, всё не капитальное, согласования не требуется и т. д.

    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Если дело дойдет до обострения ситуации......
    Владимир, так и хочется спросить, на крыше вашей многоэтажки какая у вас мачта и какие на ней антенны?
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.03.2016 в 22:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #217
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,069
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну что же, я рад за вас. Один вопрос, мачта какая и её высота.
    А как я рад........мачта пост№195

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владимир, так и хочется спросить, на крыше у вас какая мачта и какие антенны?
    У меня частный сектор.

  9. #219
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Шо, неужели особняк на Рублёвском? Ой, вы же не в Москве.
    Но вопрос то был про мачту?

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Но вопрос то был про мачту?
    Вообще, пока все скромно в силу недавнего моего увлечения радио.
    Мачта 12 м. высотой. Пока только в планах более грандиозное АФ оборудование.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Шо, неужели особняк на Рублёвском?
    Ага, 500 км. от мкада.

  11. #221
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Тут исходим из понятия временного и капитального строительства.
    Капитальное - плотно привязано к земле и без соразмерного ущерба его нельзя переместить.
    Большинство мачт можно спокойно разобрать и переместить при этом они не превратятся в груду металлолома, а останутся мачтой, соответсвенно они не являются объектами капитально строительства и не требую согласовательных документов.
    Ну так как насчёт общего пользования крышей?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сразу представил на крышах домов сколоченные из досок голубятни, сарай дяди Васи где он держит свой мотоцикл и грядки с огурцами тех у кого нет дачи. Все имеют право, всё не капитальное, согласования не требуется и т. д.

  12. #222
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну так как насчёт общего пользования крышей?
    Читайте выше, уже все писал ссылаясь на НПА.

  13. #223
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Совет дома предлагает мне зайти в УК и забрать Предписание на демонтаж моей антенны. Хочу переговорить с ген. директором, предоставить ему заявление, гарантийное письмо, готовые чертежи (пока только 3 листа, еще не все успел выпустить), пояснительную записку с расчетами...
    Правда, думаю, что все это бесполезно. Предписание забирать не хочу: иначе его надо будет выполнить. Хочу спросить, есть ли смысл с опережением подавать заявление в суд, или можно не очень торопиться, закончить документацию и быстренько (звучит смешно) пройти экспертизу?

    73! Сегрей

  14. #224
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Конечно сходите и заберите, не имея на руках эту бумагу с чем пойдёте в суд обжаловать его.
    Суду ваша экспертиза и расчёты не нужны, а вот посмотреть текст этого предписания (чьё оно, совета дома или УК) было бы интересно что бы понять что дальше можно предпринять.

  15. #225
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Евгений, но тогда не удастся потянуть "резину". Мне надо чертежи согласовать, а это может быть длительным процессом. Для суда это может решить все...Главное, не нарушить Нормы (надеюсь на это). Должны принять во внимание. Но мысль в целом правильная. Ведь могу недельку-другую подумать, не сразу бросаться выполнять указуйку. А далее - в суд.
    Совет дома, с их слов, в первую очередь выставило требование не нанести ущерба здоровью... Надо бы задокументировать их наезд тоже. Здесь все легко выполняется (хорошо, что забил на первую категорию). А разрешенные 100 Вт и КВ диапазон (на УКВ не работаю) не дают повода "ФС по надзору за..." в отказе от выдачи Заключения. Заявление в эту службу уже подал.

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×