Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    RW9TP Борис Я еще в 2000-м с этим столкнулся,Ижевск далеко,тв сигнал не просто слабый,а очень слабый,от мотоцикла помеха идет,не говоря о передатчике,хобби пересилило- купил дом с участком 17,5 соток за половину 8-летней девятки,вроде жалко и дорого казалось,и что.................. и здесь проблемы!!!!!!!!! Аж три улицы собрали подписи,что люди мрут от моего излучения, я расклеил объявления,привез кандидата наук UA4WP и что ,чуть не сожрали и меня и его- так и живу,правда с эпохой тарелок война стала вялотекущей,и на угрозы спилиить мою антенну,я сказал,что завалю все теплицы,которые больше моей-но все равно плохо,об усилителях я и не говорю

    так вот и не знаю,есть ли у нас права???

  2. #152
    Standart Power Аватар для UR5DBX
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Действительно грамотно. Слова правильные (даже порой излишне). И перевод не нужен.
    Раньше тоже не видел.
    Кстати, украинские коллеги поделятся юридической практикой?
    ---
    Hi. Проскользнуло в одном месте сюжета, что соседи попёрли на коллегу с претензией, что с высоты его башни их посевы конопли просматриваются...
    Как только вам предъяву вручил сосед,сразу потребовать доказательст,а если не сможет доказать зависимость этиологии его болезней от радиоволн...за клевету и травлю ,моральный ущерб потребовать.
    Денег должно хватить на адвоката и усилитель
    Особо буйным прочитать курс лекций на тему http://m-sestra.ru/books/item/f00/s0...05/st030.shtml

  3. #153
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    UA4WHJ -Амир,инженер на грс,живет в доме газовиков ,купил антенну,со всеми сертификатами ,не знаю какую,вроде Яги,вложил тыщи в установку,включая шину заземления,поднялся хай ,который развернула инженер по экологии?????? уж такой чел должен знать о вреде или не вреде от нас,потом демонтаж и пошел по моему пути-купил участок в деревне- 4 колышка,так и их сейчас продают по цене дома,вот когда теперь он появится в эфире????


    И вот вроде все все знают,случись что- междугородки не будет-,что такое опто волокно_ спецы скажут,всю медь ,которая лежала- выкопали,почему не оставили н а крайний случай,там даже с батарейкой можно связаться,государство кроме расходов не получило ни копейки,а нашу связь-за связь не считают,знакомый полковник из под питера,когда приезжает в отпуск,всегда говорит- вот вас бы к нам в армию-свое отдали

  4. #154
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    своей практикой поделиться не могу, потому что соседи скорее всего были против, но сказать об этом вслух сначала боялись, а потом наверное привыкли.
    с точки зрения права действительно сложно бороться с системой и соседями в европах и штатах, где все зарегулировано, все хитрожопые и привыкли активно защищать свое, даже ошибочное мнение. в наших же странах неграмотность оппонентов и слабое законодательство позволяет довольно эффективно послать любого на любом уровне. но грамотность и со стороны радиолюбителей тоже низкая, поэтому реальных результатов очень мало. в любом случае проще конечно договориться. в идеале - на уровне города/области выйти на власти со стороны организации радиолюбителей (важность вопроса совсем другая, чем обращение индивидуала) и принятие на местном уровне нормативного акта, который бы урегулировал вопросы установки АФУ. тогда каждому любителю не нужно каждый раз кому-то что-то доказывать. даже если легально согласовывать установку антенны с местной архитектурой - может быть дешевле, чем регулярно договариваться и передоговариваться с жеком и соседями.

  5. #155
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    который развернула инженер по экологии?????? уж такой чел должен знать о вреде или не вреде от нас
    Что там они знают? На такие должности, в такие конторы, берут как правило, только блатных, жен каких-либо начальников.

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Не знаю,бестолковый был-приезжали домой и не раз приглашали в КИП.а я только в связь уперся,а там мест не было, ребятам через три м-ца квартиры давали, а вот и мне дебилу связь подавай- проработал 38 лет в телекоме- спасибо женщина в Ижевске,при расчете,,не знаю даже как зовут при расчете встала и поклонилась-_это за Ваш вклад!!! А местные начальники даже не поговорили_уже и не обидно

  7. #157
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    спасибо женщина в Ижевске,при расчете,,не знаю даже как зовут при расчете встала и поклонилась-_это за Ваш вклад!!!
    Да вы подвижник, сейчас таких мало. Я сам два раза уходил из связи ( из отрасли, не из профессии), не мое. Хотя проработал в сумме 22 года.
    Прошу прощение что не в тему.

  8. #158
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ....... и принятие на местном уровне нормативного акта, который бы урегулировал вопросы установки АФУ. тогда каждому любителю не нужно каждый раз кому-то что-то доказывать.
    Местные нормативные акты не могут противоречить государственным (они в нашей стране есть) по этому грамотные юристы в местном НПА напишут тоже самое, примеры такие есть. Для местных чиновников не имеет значения какая антенна и кому она принадлежит, любительская принадлежащая частнику или профессиональная какой либо организации, правила её установки и эксплуатации для всех одни. Рядом с этими антеннами живут люди, просто живут, растят детей и они имеют право на спокойную, безопасную жизнь, на эту тему у нас так же есть федеральный закон. У вас разве не так?

  9. #159
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    в Украине никаких специальных законов нет. есть самые общие государственные строительные нормативы. а федеральный закон по антеннам это круто. у наших законодателей до такого еще руки не дошли, что наверное и к лучшему. впрочем, любые законы можно изменить. но этим кто-то должен заниматься. у нас в Лиге пока только власть делят, а от предложений что-то сделать для радиолюбителей только отмахиваются...

  10. #160
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Федерального или местного "Закона об антеннах" на мой взгляд не может быть по определению. Точно так же как и у вас, у нас в России есть строительные нормы и правила (СНиП) и правила содержания жилищного фонда (Правила Госстроя №170). Порядок установки любой антенны на крыше любого здания следующий:
    - согласие собственника здания
    - проект АМС с учётом конструкции именно этого здания
    - монтаж согласно проекта и СНиП
    - соблюдение санитарных норм на ЭМИ
    В некоторых случаях требуется согласование с организацией обеспечивающую правительственную связь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.01.2016 в 10:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #161
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    139
    Все правильно. Маааленькое дополнение - монтаж должна осуществлять фирма, имеющая допуск СРО на этот вид работ.

  12. #162
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...Порядок установки любой антенны на крыше любого здания следующий...
    Наверное, всё-таки не "любой" и не "любого"? Приёмные антенны тоже по всему этому порядку устанавливать? А у меня на моём личном частном домике двухэтажном я тоже должен всё по вышеизложенному списку?

  13. #163
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Все правильно. Маааленькое дополнение - монтаж должна осуществлять фирма, имеющая допуск СРО на этот вид работ.
    значит все не так уж плохо. на самом деле все уже придумали до нас. я одно время работал с рекламщиками и согласовывал установку бигбордов и прочих конструкций - все вполне доступно и все согласования не дороже стоимости самой конструкции. любая проблема решаема, если грамотно подойти к ее решению. даже если среди местных радиолюбителей нет юриста, то можно всем городом скинуться, нанять человека, который проработает схему, составит типовой пакет документов и один раз пройдет весь путь для кого-то. а дальше по уже знакомому пути пойдут остальные. эта схема универсальна в любой стране. больше всего чиновника смущает неизвестность и непонимание ситуации. если все ему разложить по полочкам и понять ситуацию, то никаких проблем не будет. думаю в законодательстве РФ также закреплен принцип общего совместного пользования дома и его инженерных сооружений всеми сособственниками. поэтому особо упоротых противников можно затаскать по судам. хотя обычно люди понимают только силу. одна соседка мне как-то угрожать думала - я вызвал милицию и составили соответствующий протокол. с этого дня она была поставлена перед фактом, что если что-то случиться даже не по ее вине - отвечать будет она. стала вести себя прилично, а со временем вообще переехала...

  14. #164
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки не "любой" и не "любого"? Приёмные антенны тоже по всему этому порядку устанавливать? А у меня на моём личном частном домике двухэтажном я тоже должен всё по вышеизложенному списку?
    если не знаете свои права, то лучше обратиться к юристу или даже напрямую в орган местного самоуправления - изложите свое желание установить конструкцию и спросите какой порядок для этого со ссылкой на нормативно-правовые документы. потом самостоятельно проверьте насколько обоснованны ссылки и действуйте!

  15. #165
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    US7IGN, не, у меня проблем таких и страшилок таких, как в этой ветке расписано, нет. И не намечается. Я у себя что хочу, то и ставлю. И куда хочу.
    Я просто хотел заметить, что в правовых ветках нужно быть поаккуратнее с обобщениями. А то так можно договориться до того, что я и привёл в качестве примера: для установки приёмной телевизионной антенны на моей хибарке я должен пройти "все круги ада"?

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×