Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #166
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки не "любой" и не "любого"? Приёмные антенны тоже по всему этому порядку устанавливать?
    Врубайтесь в тему, речь в общем то идёт о многоквартирных домах и совсем не о телевизионных антеннах. Неважно, приёмная или передающая антенна радиолюбителя, для приёма дальнего ТВ, разрешение собственника во всех случаях обязательно, да и по размерам она может быть такая же большая как передающая.
    В своём собственном доме всё проще, ...... пока. Делайте что и как хотите, если что то случится, например мачта УНЖА высотой 30 м. с антенной на 40 м. диапазон упадёт на ваш двухэтажный дом, то для соседей угрозы при этом скорее всего нет. А вот если на участок соседей или достанет и до их дома, думаю что уже на стадии установки такой мачты проблемы могут быть. О таких примерах на форумах писали.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я у себя что хочу, то и ставлю.
    И чего же у вас такое стоит, наверно висят "верёвки", а не стоят ...... ? Если уж упомянули о т. н. правовых ветках, то будьте поаккуратнее сами, 100 м мачту даже если сильно захотите, не поставите. Относительно частного жилья и то всё нормировано, на каких расстояниях от дороги, соседского забора можно ставить свой дом, сарай, туалет и пр. Подождите, придёт время пропишут и о мачтах, по крайней мере в зоне аэродромов это уже давно прописано. Не пишите, что живёте в глуши, один на хуторе, такие частные случаи не интересны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.01.2016 в 18:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #167
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я просто хотел заметить, что в правовых ветках нужно быть поаккуратнее с обобщениями. А то так можно договориться до того, что я и привёл в качестве примера: для установки приёмной телевизионной антенны на моей хибарке я должен пройти "все круги ада"?
    конкретики я сказать все равно не смогу, потому что не знаю законодательства. но мне кажется, что главное правильно поставить задачу хорошему исполнителю, а дальше как в еврейской мудрости - если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. а если эти расходы раскидать на коллектив, то все становится в разы доступнее.

  3. #168
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    то все становится в разы доступнее.
    R3MM привел несколько пунктов последовательных действий и очень правильно что первым поставил пункт согласие собственника здания,читайте собственников жилья.Как я понял речь идет о установке на жилом доме с множеством собственников.Первая и самая большая проблема.Решить ее ,а остальные намного проще.Если мачта на крыше не имеет стационарного фундамента то сооружение переходит из категории капитальных во временные ( демонтаж может быть осуществлен в любой момент)и проекта не требуется.Все остальное решаемо!

  4. #169
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    у нас в России есть строительные нормы и правила (СНиП)
    ,

    К слову.
    СНиП то есть, но они носят рекомендательный характер, и заменяются на СП или технические регламенты.

    Что касается вопросов установки физическими лицами АМС, что в этом вопросе юридический вакуум, либо применительная практика.

    Права на установку АМС нет, но и запрета тоже

    Р.S. на свою крышу (в смысле частную) антенну сам не поставлю, - жаль потрить, - свое ж....
    Последний раз редактировалось RT8L; 25.01.2016 в 20:02.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  5. #170
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Порядок установки любой антенны на крыше любого здания следующий:
    - согласие собственника здания
    - проект АМС с учётом конструкции именно этого здания
    - монтаж согласно проекта и СНиП
    - соблюдение санитарных норм на ЭМИ
    В некоторых случаях требуется согласование с организацией обеспечивающую правительственную связь.
    Евгений Иванович, годами вопрошаю у вас: откуда эти нормы? Я понимаю что у вас практика, но хотелось-бы получить ссылки на конкретные пункты конкретных НПА.

  6. #171
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Маааленькое дополнение - монтаж должна осуществлять фирма, имеющая допуск СРО на этот вид работ.
    Позвольте полюбопытствовать, на чем основано сие утверждение?

  7. #172
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    R3MM привел несколько пунктов последовательных действий и очень правильно что первым поставил пункт согласие собственника здания,читайте собственников жилья.Как я понял речь идет о установке на жилом доме с множеством собственников.Первая и самая большая проблема.Решить ее ,а остальные намного проще.
    так какой же на самом деле режим общей совместной собственности в многоквартирном доме и порядок ее реализации в законодательстве РФ?

    ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

    1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
    2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
    3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
    4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

    Какие еще есть законы по этому вопросу?

  8. #173
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, на чем основано сие утверждение?
    это хороший способ переложить ответственность на монтажников в случае проблем. также договором можно предусмотреть обязанность все согласовать с разрешительными органами, подготовить необходимую проектную документацию, ну и ответственность за ненадлежащее выполнение работ и/или за ущерб, нанесенный заказчику и третьим лицам.

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Что касается вопросов установки физическими лицами АМС, что в этом вопросе юридический вакуум, либо применительная практика.
    Права на установку АМС нет, но и запрета тоже
    Лицензирование в строительстве отменено уже давно, перечень работ требующих допуск СРО в основном подразумевает работы на объектах капитального строительства а также особо опасные, технически сложные и уникальные работы.
    Так-что : "все что не запрещено-разрешено"

  10. #175
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    Какие еще есть законы по этому вопросу?
    Вопрос один:согласие всех жильцов именно на установку антенны на крыше и все!

  11. #176
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    это хороший способ переложить ответственность на монтажников в случае проблем. также договором можно предусмотреть обязанность все согласовать с разрешительными органами, подготовить необходимую проектную документацию, ну и ответственность за ненадлежащее выполнение работ и/или за ущерб, нанесенный заказчику и третьим лицам.
    Да хороший способ, ободрать бедного радиолюбителя как липку. Все это за крсивые глазки не делается, а требует больших денег.
    А ответственность все равно лежит на собственнике. В случае чего, судить будут его, а уж потом он будет вчинять иск подрядной организации.

  12. #177
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Да хороший способ, ободрать бедного радиолюбителя как липку. Все это за крсивые глазки не делается, а требует больших денег.
    А ответственность все равно лежит на собственнике. В случае чего, судить будут его, а уж потом он будет вчинять иск подрядной организации.
    ой, не смешите мои тапочки. берем средненький трайбендер - 300 баксов, поворотка - еще столько же, мачта, такелаж, кабеля. и трансивер же не ДИ. бедный радиолюбитель не ставит яги на крыше. и пытаться обмануть судьбу и сэкономить пару сотен долларов на самом главном в станции - антенне и ее установке? если дойдет до суда, то монтажник будет как минимум соответчиком. а еще совсем недорого можно застраховаться.

  13. #178
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вопрос один:согласие всех жильцов именно на установку антенны на крыше и все!
    не жильцов, а собственников. а еще есть обслуживающая организация. если бы все было так категорично, то на крышах не было бы ни одной антенны...

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ой, не смешите мои тапочки. берем средненький трайбендер - 300 баксов, поворотка - еще столько же, мачта, такелаж, кабеля.
    Итого с монтажом, проектом и согласованием тысячи три американских рублей.

  15. #180
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а собственников. а еще есть обслуживающая организация. если бы все было так категорично
    Обслуживающая организация никаких прав на собственность не имеет и является наемной как как только обслуживает за деньги собственников и жильцов.В отличии от собственников жилья имеющие все права на собственность.Антенны имеют те кто по правилам последовательно выполнил все пункты и доказал остальным собственникам и правлению(ТСЖ,ЖСК не важно),что сооружение безопасно ,установил сооружение в соответствии с приведенными правилами и сдал приемной коммисии если таковая будет организована..Остальных гнать с общедомовой территории, с крыши.Кроме желающего установить что то свое есть еще под сотню с такими же правами.Только убедить всех или почти всех!
    Надеюсь у вас лично все по правилам. Могу сказать что у меня выполнено все по правилам и мачта 11м с Яги AD3-3-5 V2 стоит на крыше 11этажного дома и отлично работает!

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×