Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    ... надо будет экспертизу доки на установку мачты проходить.
    Сергей
    Что за ерунда? На каком основании?
    Черкните на ua3.. на рамблере.

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Роспотребнадзор выдвинул еще проблему. СЭС подготовило экспертизу по разработанному мной СанПаспорту. Но только что позвонили из Роспотребнадзора и сообщили, что по их регламенту они могут выдать заключение только юридическому лицу или ИП. Говорят, что не могут от меня принять заявление. Во главе угла они, ставят внутренние регламенты. Как на это смотрят подкованные радиолюбители? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

    Сергей

  3. #303
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Опаньки, действительно согласно Административному регламенту №775 от 18.07.2012 прием заявления только от юридических лиц (ИП).

    "24. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
    отсутствие в Едином государственном реестре юридических лиц (Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей) сведений о государственной регистрации заявителя;"

    Так что физ лицо - никто. Можно вытирать ноги...

  4. #304
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Так что физ лицо - никто. Можно вытирать ноги...
    Для таких случаев и существует общественная организация СРР, как юридическое лицо. Я бы в Тольятти подал заявление от имени местного отделения СРР, доверенность на право общения с госорганами у меня есть (получил в свое время для выбивания помещения), копии всех документов учредительных есть.

  5. #305
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    не далече чем вчера ситуация: по работе нужен доступ на тех.этаж/крышу... приезжаем в ЖЭК за ключами... нач. лицо перстом следит по списку должников по оплате за ЖКХ, опа, у абонента задолженность 20тыр за 10 месяцев... ясно, сперва оплатите долг потом получите ключи! а по тому дому идут суды между двумя ЖЭКами и кому платить- неизвестно (нет конечного решения суда) поэтому пипл ждёт... абонент выходит из себя но подоспевшие крепкие сотрудники ЖЭК его осаживают. Абонент вызывает участкового, тот приезжает и в течение часа ключи выданы без лишних вопросов под залог служебного удостоверения с занесением инфо в специальный журнал.
    Не так давно у коллеги оборвало инвертор бурей. Приехали в ЖЭК, мол нужно после бури обследовать оборудование... там даже документы не спросили, выдали ключи. Коллега сделал дубликаты ключей и всё в шоколаде.
    Так что если знать на что давить и с помощью кого- всегда можно без лишних нервов достичь результата.

  6. #306
    RL5D
    Гость
    Ну вот и меня меня коснулась тема дурных соседей. Пришло уведомление от управляющей компании демонтировать антенну. Позвонил в УК узнать в чем собственно претензия? Мастер сообщил что пожаловалась соседка аж в администрацию президента РФ, и от туда пришло письмо разобраться с моими антеннами. Мастер оказался нормальным, понимающим, сказала что им антенна не мешает и дал контакты этой **** соседки в свою очередь я отправил ему копию РЛ лицензии. Не знаю правильно ли сделал. После этого пообщался с ней говорю что не устраивает? Мне не нравится что антенна над моей спальней, я боюсь за здоровье детей, это ведь "принимающая" антенна она вредна, и почему я с ней не согласовал установку? В общем долго описывать весь разговор, но она осталась на своем, что антенну надо демонтировать, и она на этом не остановиться.
    Еще в апреле соседи обратили на нее внимание, хотя она уже два года установлена.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скриншот с фору&#1.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	612.8 Кб 
ID:	167841
    только что ответил мастер из УК сообщил что РЛ лицензии мало нужно еще разрешение на установку антенны. Естественно никакого разрешения у меня нет
    Собственно какие мои дальнейшие действия?

  7. #307
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Я бы написал жалобу в управляющую компанию, что вам мешают кондиционеры, установленные на фасаде дома. На фото они видны.
    Приписал бы, что здоровье ваше ухудшилось после установки ими кондиционеров, телевизору они мешают, вибрацией нарушают ваш сон и мешают работе холодильника и сотового телефона...
    Дальше можно выдумывать много чего. Ещё затребовать у всех установивших кондиционеры разрешение на эту установку и сертификаты соответствия и т. д.

    Это начальный этап.

    О! Там ещё парочка тарелок на фасаде засветилась. Всё тоже самое затребовать от них, что и от вас требуют.

  8. #308
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    На всякий случай: Президиум СРР давно и часто выступает в качестве юрлица при заключении договоров и иных операций в интересах своих структурных подразделений и своих членов. Из свежих примеров - договор с провайдером о предоставлении безвозмездных услуг по обеспечению одного из местных отделений СРР в Московской области широкополосным интернетом, договор с собственником помещения об аренде помещения для уставной деятельности РО СРР по городу Севастополю. Если при этом речь идёт о затратах, они должны быть компенсированы.

  9. #309
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    to RL5D - это, конечно, плохо что нет разрешения на установку. Учитывая куда обращалась жалобщица, вряд ли коммунальщики пойдут на оформление такого разрешения сейчас. Но все-таки, пробуйте доказать Ваше право на антенну, возьмите хотя-бы ходатайство от СРР. И попробуйте еще раз поговорить с соседкой, объяснить что от сотового телефона, по которому болтают ее горячо любимые дети и о здоровье которых она так печется, наличие вреда доказано, а от вашей "приемной" антенны - это еще доказать надо. В конце концов пригласить СЭС, пусть проведут экспертизу. А так все пока на уровне ОБС (одна баба....). Но, еще раз повторю, плохо что установка не была согласована.

  10. #310
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Получить заключение Роспотребнадзора (СЭС), попробовать начать согласование установки с УК - пусть дадут ТУ для проекта установки. В области нигде не прописана процедура, кажется, это, конечно, плохо. В Москве никакие согласия соседей не нужны, только управляющая компания разрешает. А все ссылки на установленные тарелки и кондиционеры бесполезны - спрашивают сейчас с Вас, а не с них. В-общем, "Денег нет. Но вы держитесь там...". Продолжение дурного анекдота. Сочувствую.

  11. #311
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Ну вот и меня меня коснулась тема дурных соседей. Пришло уведомление от управляющей компании демонтировать антенну. Позвонил в УК узнать в чем собственно претензия? Мастер сообщил что пожаловалась соседка аж в администрацию президента РФ, и от туда пришло письмо разобраться с моими антеннами.
    ....
    только что ответил мастер из УК сообщил что РЛ лицензии мало нужно еще разрешение на установку антенны. Естественно никакого разрешения у меня нет
    Собственно какие мои дальнейшие действия?
    Коли в УК вменяемые люди, то временно "забить" в мыслях на соседку и начать оформление согласования с УК на установку антенны. Уже не раз в Тольятти проходили такое. Но, с пониманием, что "против лома нет приема", то есть если "истеричка" заставит УК провести заочное голосования и соберет 2/3 голосов на общем собрании - кирдык. Потому надо сработать на опережение. Собираешь все копии своих правоустанавливающих документов, рекомендательное письмо-просьбу от местного отделения СРР, я еще прикладываю копию договоров о сотрудничестве с МЧС Тольятти и Самарской области и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 июня 2003 г. N 135 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ -САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03, рисуешь черновой вариант размещения антенны и мачты (не проект пока) и пишешь письмо в УК о согласовании установки антенно-мачтового хозяйства с гарантией возмещения возможного ущерба кровле и конструкциям крыши, начинаешь решать вопрос с УК. Отказать они не могут (по закону), так как не надо собирать собрание для установки временных конструкций в местах общего пользования для самого собственника многоквартирного дома. Обычно, сразу затребуют проект, тут никуда не денешься - мы в среднем платили 5-6 тыс за простенький, бывало запрашивали и 20-30 тыс руб. Согласовываешь его в УК и получаешь разрешение на монтаж мачты и антенны. Как то так... Ну, как обычно, везде свои нюансы, надо бороться...

    Мой дикий сосед (молодой, кстати) успокоился, а то то же начал такую же тему - антенна над моей спальней, излучение и все такое. Но мне повезло, у меня ТСЖ и с советом ТСЖ хорошие крепкие отношения

  12. #312
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    какие мои дальнейшие действия?
    А нет ли на крыше и тех.этаже оборудования и кабельного х-ва интернетчиков, может и на крыше тарелки стоят? Наверняка без разрешения установлены... Можно и на УК закладную накатать куда следует...

  13. #313

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве никакие согласия соседей не нужны, только управляющая компания разрешает
    На основании чего такая ситуация? Если можно, ссылку на какие-либо документы, очень нужно т.к. УК не знает, как им разрешить установку ант.

  15. #315
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    1101
    Поблагодарил
    1741
    http://forum.qrz.ru/5-antennomaniya/...yshah-170.html

    мой пост:

    ПРОТОКОЛ ИЗМЕРЕНИЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ


    После установки антенны в многоквартирном доме, на добровольной основе подал заявку на измерения "Соответствие СанПин к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"


    Обратился в Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области"
    Аккредитованный испытательный лабораторный центр

    Подать заявку можно по адресу: Тюмень, ул.Холодильная д.57
    тел. 3452 20-50-06

    стоимость : 1 500 рублей

    Измерения проводятся прибором:
    Измеритель уровней электромагнитных излучений SRM-3006. Антенна 3531.04

    Замеры заняли около 30минут. прогнали по всем частотам от 28МГц - до 7МГц (на которых работает антенна)


    Заключение : Уровень эл.маг. излучения на крыше жилого дома от любительской радиостанции соответствует СанПиН 2.1.2.2801-10!



    в документе отмечено:
    замеры с мощностью передатчика 100 Вт
    и с УМ 700 Вт



    это как подкрепительный документ к договору с УК на установку антенн (в моем случае)

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×