Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #331
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В итоге в понедельник иду к адвокату составлять исковое заявление в городской суд на опротестование решения общего собрания собственников по демонтажу моей антенну.
    Перед подачей иска учтите требования части 6 статьи 181.4. ГК РФ "Оспоримость решения собрания"

    http://www.consultant.ru/document/co...c0d1cf9003fe9/

  2. #332
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Коллеги, а не сохранился ли у кого-нибудь документ. Точное название не знаю, но в нем, в одной из глав, было указано, что для радиопередающих устройств, мощностью не более 100 ватт и рабочими частотами не выше 30 МГц, замеры электромагнитного поля для оформления санитарного паспорта, не требуется?

  3. #333
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03

    3.13.Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:
    200Вт - в диапазоне частот 30 кГц-3 МГц;
    100 Вт - в диапазоне частот 3-30 МГц;
    10 Вт - диапазоне частот 30 МГц-300 ГГц,
    при условии размещения антенны вне здания.

    Т.е. почти с любой антенной требуется составление паспорта и получения этого заключения. А на основании этого заключения Роспотребнадзор выдаст разрешение. А замеры - это как подтверждение для шизанутых соседей. Да и то они не верят официальным представителям.

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    3.13.Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:
    200Вт - в диапазоне частот 30 кГц-3 МГц;
    100 Вт - в диапазоне частот 3-30 МГц;
    10 Вт - диапазоне частот 30 МГц-300 ГГц,
    при условии размещения антенны вне здания.
    Так это ж, это ж железобетонный документ – основные претензии соседей – вредность!

  5. #335
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RA9WN Посмотреть сообщение
    UA9FFV, Вы подробно описали как Вы пытаетесь узаконить антенну на крыше МКД. Скажите на основании каких НПА Вы согласовываете эти действия с РПН, с ГЖИ... Зачем Вы делали Сан.паспорт?
    Как раз НПА у радиолюбителей нет. Приходится действовать по существующим правилам. В предыдущем посте - требования СанПиН. Вот Роспотребнадзор вполне законно завернул меня с резюме что при эффективной мощности 2 кВт (подводимая 100 Вт) требуется заключение. Заключение Центр Гигиены и Эпидемиологии выдает только на основании написанного СанПаспорта. Большинство из нас могут самостоятельно его составить, обсчитав и нарисовав все зоны. Но это заключение выданное СанЭпидНадзором частному лицу Роспотребнадзор не примет (г. Онищенко выпустил Регламент на основании которого Роспотребнадзорщики принимают заявление только от юридических лиц)... Но этот этап позади. Разрешение от Роспотребнадзора получено.
    Второй этап - УК для выдачи разрешения требует проведения обследования установленной антенны аккредитованной строительной организацией. Как обойти это требование я не знаю.
    Третий - проведение собрания и получение одобрямса. Вот здесь однозначно все пойдет через суд. Совет дома настаивает на собрании однако этот вопрос вне компетенции решения собственников. Ранее в этой теме был хороший документ, проясняющий этот момент. Т.е. подписи жильцов или их голоса можно не собирать.
    А с ГЖИ я ничего не согласовывал. Я туда накатал жалобу.

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Ранее в этой теме был хороший документ, проясняющий этот момент. Т.е. подписи жильцов или их голоса можно не собирать.
    Номер поста не помните?

  7. #337
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Третий - проведение собрания и получение одобрямса. Вот здесь однозначно все пойдет через суд. Совет дома настаивает на собрании однако этот вопрос вне компетенции решения собственников. Ранее в этой теме был хороший документ, проясняющий этот момент. Т.е. подписи жильцов или их голоса можно не собирать.
    Может здесь есть инфо? Там, в конце документа.

    п.26_установка антенны.docx

    Если не откроется, то вот. Это окончание документа, касаемо нашего вопроса.
    Вложения Вложения

  8. #338
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Т.е. почти с любой антенной требуется составление паспорта и получения этого заключения.
    Меня интересует только вариант 100 ватт и частоты 3-30 Мгц. Понял так, что паспорт не требуется. Если размещение антенны удовлетворяет требованиям.

  9. #339
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    требует проведения обследования установленной антенны аккредитованной строительной организацией.
    Попробуй найти Колю Кукина ex UV9FN . Может что подскажет .

  10. #340
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    to rl9f/ Сергей, я подходил к Коле. Он обсчитывает мой проект. Жду его вердикта.
    to rx9cd/ Сергей, эффективная мощность - это подводимая мощность умноженная на коэффициент усиления антенны по мощности. Таким образом, даже если применяется 2 элемента бима, то мы выскакиваем за эти 100 Вт. Без радиолюбительских НПА мы вынуждены действовать по установленным нормам и правилам. Так что писать СанПаспорт надо. Одними замерами не ограничиться. Например, антенна стоит на пятиэтажке а вокруг небоскребы. Лепесток излучения хоть и направлен вверх, но может упереться в дом и создать превышение норм. Вот и требуется все рассчитать и нарисовать...
    to ua9baj/ Александр, надо уже на работу идти. Доеду, поищу ссылку.

    Сергей

  11. #341
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Андрей, ra4db в посте №13 прикрепил разъяснение начальника Юридического управления Мосжилинспекции, которое она направила начальникам Инспекций жилищного надзора. Очень важное для нас...
    Никакие ТСЖ, УК и тем более Советы домов не могут дать команду на демонтаж антенны. Это превышение их полномочий. Только ГЖИ и суд.
    Еще раз советую всем радиолюбителям озаботиться получением разрешения на установку антенн. Явно наблюдается волна наездов по всей России. Причем Совет дома интересует только получение аренды. При всех встречах именно его они поднимают первым. Если не согласны - начинается наезд: жалоба в Роспотребнадзор, ФСБ. Роспотребнадзор эту жалобу обязательно переправит в ГЖИ. Если будете бездействовать ГЖИ вынесет постановление на демонтаж. Можете даже в суд обжалование не успеть подать. Ранее уже писал, что ГЖИ даже не уведомляет о проведении своей проверки. Все могут провернуть втихаря.
    Сейчас стало модно проводить тренинги руководящих работников на предмет бесконфликтного общения. Начальник к которому Вы обратитесь может улыбаться и говорить приятные Вам вещи, но делать, скорее всего он будет то, что нужно ему. Делайте на это поправку.

  12. #342
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Как раз НПА у радиолюбителей нет
    радиолюбители такие же пользователи крыш как и все остальные...
    зачем отдельный НПА?

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Приходится действовать по существующим правилам
    получается что регламент установки АФУ уже есть...

    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Без радиолюбительских НПА мы вынуждены действовать по установленным нормам и правилам.
    а если будет отдельный НПА скорее всего АФУ узаконить смогут единицы...
    зато у властей будет четкий перечень того, что надо радиолюбителю предоставить до установки АФУ...
    а сейчас еще есть вариант договориться...

  13. #343
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Для сравнения. Я в Великобритании уже больше 20 лет фактически. Я ни разу нигде здесь за 20+ лет не видел ни одного волнового канала на многоэтажках. Один раз видел вертикал на трехэтажном доме.

  14. #344
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а если будет отдельный НПА скорее всего АФУ узаконить смогут единицы...
    зато у властей будет четкий перечень того, что надо радиолюбителю предоставить до установки АФУ...
    а сейчас еще есть вариант договориться...
    У меня такое ощущение, что все УК побывали на "сходняке". Там получили указание на самостоятельное добывание подкормки. Вот они и начали искать с кого бы можно снять арендную плату. Мне известно, что многие кладут ее в свой карман, а не на лицевой счет. Так что, Алексей, без регламента и НПА мы становимся мишенью. А такой наезд как раз не все выдержат. Этот путь сложнее чем вооружившись регламентом, подкрепленным НПА узаконить свои сооружения. Договориться можно, но руководство частенько меняется.
    Да, регламента нет. И вряд ли будет. Но со стороны СРР можно было бы зафиксировать, что с любительских АФУ никто не имеет права взимать арендную плату... У большинства УК, ТСЖ и пр. пр. интерес к нам сразу бы пропал.

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Антон, дак я бы тоже вместо этих боданий взял бы кредит под 0,5 % годовых и построил свой дом. А с четырьмя соседями легче установить контакт.

    А сотовые операторы где ставят свои мачты? И чем мы хуже? Видимо тем, что выгоду не извлекаем из своего хобби. Меня вот одна активистка назвала придурком. При этом она материлась так, что выйдя из подъезда ее было слышно на улице. Но куда мне и всем радиолюбителям до главного придурка - Циолковского. Тот на свою зарплату строил макеты ракет и дирижаблей. Но может как раз из-за этого "придурка" Россия еще пока держится на ведущих позициях в космосе. Имея, кстати, хоть какую-то "зелень" от высоких технологий и обеспечивая этой... ее пенсионную корку хлеба.

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×