Страница 4 из 39 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #46
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но у меня пока получается....Посему пусть у нас все идет как идет...
    Тоже позиция, понимаю.
    Пусть идёт...

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Почему-то все ситуации, где упомянут ТСЖ. А что, домов под управлением разных УК, ДЭЗов и пр. мало?
    Там несколько иной подход и порядок. Если хотя бы одна квартира в социальном найме, т.е. владельцем является либо муниципалитет, либо какое то определенное ведомство (те же дома Мин.Обороны, РЖД и пр.), "быть или не быть" антенне, будет решать УК (КЭЧ, ДЭЗ и проч.). По сути, кровля, дворовая территория и пр. "места общего пользования" целиком и полностью в распоряжении управляющей компании, иными словами, юрисдикция владельца жилья распространяется только на площадь, обозначенную в тех.паспорте (плане), составленным и утвержденным БТИ. Аналогия как с автовладельцами-бремя содержания автотранспорта целиком ложится на владельца, все стихийные парковки во дворах (ТСЖ не в счет, хотя и там можно оспорить)-незаконны, хочешь по закону-нужен проект, знаки, разметка, графа оплаты в коммунальных платежках за использование муниципальной земли в качестве парковочного места. Вот и у нас, кто как может, тот так и решает. Универсального шаблона нет и не предвидится.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #48
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Там несколько иной подход и порядок. Если хотя бы одна квартира в социальном найме, т.е. владельцем является либо муниципалитет, либо какое то определенное ведомство (те же дома Мин.Обороны, РЖД и пр.), "быть или не быть" антенне, будет решать УК (КЭЧ, ДЭЗ и проч.). По сути, кровля, дворовая территория и пр. "места общего пользования" целиком и полностью в распоряжении управляющей компании, иными словами, юрисдикция владельца жилья распространяется только на площадь, обозначенную в тех.паспорте (плане), составленным и утвержденным БТИ.
    Т.е. УК может продать дворовую территорию по своему усмотрению? И кто её, УК, нанимет, кто с ней договор заключает?
    У меня в доме есть ЖД квартира и что? ЖД её купила и распоряжается ею по своему усмотрению.
    Поясните подробно о чём вы написали? Какие НПА есть по этому поводу?

  4. #49
    QRP Аватар для RN1CN
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Да, универсального шаблона действий нет. В моем случае *** положеный на мнение окружающих обеспечил мне спокойное занятие любимым делом. А максимально грубое и наглое общение с недовольными их обезоружило.
    С уважением Михаил RN1CN

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    По сути, кровля, дворовая территория и пр. "места общего пользования" целиком и полностью в распоряжении управляющей компании,
    Во..во... так в Питере в УК и думали.А теперь их насадили на 1 лимон деревянных за снесенную антенну. Стас-ты ЖК почитай.Там четко определено,кто есть кто. Ко мне один раз пришли по жалобе из УК ,так я задал один вопрос:"Я собственник жилья в этом доме,а вы кто? Вы те,кого я нанял,чтобы следить за домом по части благоустройства и ремонта. Я ЖК не нарушаю.А вы? Почему территория убирается не регулярно?Почему в квартире на 2 градуса температура ниже,что положено?...." Все больше никто не приходил. Но тогда веревки весели,а сейчас стрела стоит 6 метровая....А во время ремонта кровли попросил бригаду выбросить к чертям коллективные антенны.Все равно они поломаны и все на кабельном. И крыша чистенькая,аккуратная.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Т.е. УК может продать дворовую территорию по своему усмотрению?
    не может! Собственник-город, УК лишь оператор/поставщик услуг, но вправе контролировать, кем и как вверенные ему на обслуживания объекты нормального жизнеобеспечения дома (кровля, двор) используются. Будет мешать авто вывозу мусора-вызовут ГАИ и эвакуируют.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Стас-ты ЖК почитай.Там четко определено,кто есть кто.
    Иваныч! Главный принцип ЖК-"социальная справедливость", либо всем, либо никому, хочешь-голым при луне пляши, лишь бы жалоб не было.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #52
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Собственник-город, УК лишь оператор/поставщик услуг, но вправе контролировать, кем и как вверенные ему на обслуживания объекты нормального жизнеобеспечения дома (кровля, двор) используются. Будет мешать авто вывозу мусора-вызовут ГАИ и эвакуируют.
    Муниципальный фонд хозяин, тут только договариваться с администрацией.
    Но возраст радиолюбителей почтенный и, наверное, все определились с собственностью, а это частный фонд и мы хозяева и позиционировать себя надо как хозяина.

  8. #53
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    По сути, кровля, дворовая территория и пр. "места общего пользования" целиком и полностью в распоряжении управляющей компании, иными словами, юрисдикция владельца жилья распространяется только на площадь, обозначенную в тех.паспорте (плане), составленным и утвержденным БТИ.
    Но за капитальный ремонт "мест общего пользования" с меня деньги берут как с совладельца.
    Чудно, однако.....

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    нас теперь ждут всякие чудеса. капремонт только начало. второй этап взимание абонентской платы за пользование электросетями,проект,практически утверждён в правительстве,читайте прессу....дальше. такими темпами,может дойти до "абонемента на хождение по тротуару", ведь всерьёз уже обсуждали в правительстве расширение полномочий мвд. подойдёт к вам на улице полицай с прибором и попросит дыхнуть. ....и вы в околотке! просто шли из гостей,никого не трогали....а Вы про антенны....какие антенны? страна в кольце врагов!.....ну а если про антенну, то я разрешений не спрашиваю. пошёл и поставил. пока ещё никто не прибегал за 17 лет как вселился,ни за антенну,ни за помехи....

  10. #55
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Частный случай, который произошёл с моим товарищем UA0AO. Антенны простояли около 20 лет, хорошие поворотные.
    Дом старой Сталинской постройки, квартиры просторные, потолки высокие. Несколько квартир в этом доме, купили люди из "скоробогатых". Им не понравилось, что антенны стоят на крыше. Под суетились, собрали более 50% подписей жильцов, как в последствии оказалось, были и липовые. Подали документы в суд, был свидетелем на этом процессе.У UA0AO антенны были установлены ещё в советское время, кроме устного соглашения не портить кровлю, других документов нет. Справка СЭС, свидетельство об образовании позывного сигнала, для суда не аргумент. Решение суда: Демонтировать антенны в указанный скок, судебным приставам проследить за исполнением. Я помогал при демонтаже. Народная мудрость: Закон как дышло. В полемику не вступаю, просто описал реальный случай. Не помогли и аргументы, что человек несколько лет занимался подготовкой подрастающего поколения радиолюбителей.
    Член СРР, до этого ДОСААФ, радиолюбительский стаж под 50 лет.

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Я так скажу что по постановлению №170 Госстроя радиолюбители вообще не имеют ставить антенны на крыше МКД. Кстати и находится там нельзя. У меня вот все допуски есть, а нельзя. А вот жирной ТСЖ-нице без допусков можно. Она то обслуживающая организация Я вообще в шоке от нашего законодательства

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    22 числа опять суд. чувствую неладное переходить на шарманку?? Ужас

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Я так скажу что по постановлению №170 Госстроя радиолюбители вообще не имеют ставить антенны на крыше МКД. Кстати и находится там нельзя. У меня вот все допуски есть, а нельзя. А вот жирной ТСЖ-нице без допусков можно. Она то обслуживающая организация Я вообще в шоке от нашего законодательства
    Сидит у меня сейчас батя в гостях, почётный строитель еще СССР. Дал ему перечитать все наши профильные темы про установку антенн. Выяснилось следующее:
    - изначально проект дома не предусматривает установку р/л антенн;
    - установку должны проводить аттестованные монтажные организации;
    - выход на крышу должен контролироваться лицом, отв. за ТБ той организации, в чьем ведении находится здание;

    Попросил поинтересоваться у моих радиолюбительских коллег, кто из них может самостоятельно установить газовую плиту в квартире, и кто из нас имеет на это допуск.....
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    нас теперь ждут всякие чудеса. капремонт только начало. второй этап взимание абонентской платы за пользование электросетями,проект,практ ически утверждён в правительстве,читайте прессу....дальше. такими темпами,может дойти до "абонемента на хождение по тротуару", ведь всерьёз уже обсуждали в правительстве расширение полномочий мвд. подойдёт к вам на улице полицай с прибором и попросит дыхнуть. ....и вы в околотке! просто шли из гостей,никого не трогали....а Вы про антенны....какие антенны? страна в кольце врагов!.
    Был у нас Третий Рим, стал Второй Пхеньян!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    за капитальный ремонт "мест общего пользования" с меня деньги берут как с совладельца.
    Как с пользователя..... типа как за платный сортир, что возле МКЦ.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    - изначально проект дома не предусматривает установку р/л антенн;
    - установку должны проводить аттестованные монтажные организации;
    - выход на крышу должен контролироваться лицом, отв. за ТБ той организации, в чьем ведении находится здание;

    Попросил поинтересоваться у моих радиолюбительских коллег, кто из них может самостоятельно установить газовую плиту в квартире, и кто из нас имеет на это допуск.....
    Газовая плита и антенна - это разные вещи. Я вот не видел Любительской газовой плиты :-) Соответственно она нелюбительская вот ее и должен специалист устанавливать. А по поводу антенны, я вообще и не знаю , что сказать. ООО " Рога и копыта" Девиз: устанавливаем р/л антенны. Они там установят такого... Бред это. А если это собственная разработка антенны , что они там вообще сделают. Эпидемия началась. У нас уже 2 антенны снесли в городе у радиолюбителей. Красноярск точно в лидерах, у них даже по местному телевидению показывают "страшные антенны" . Скоро будем только из поля работать

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×