Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #91
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Тут не стоит, поверьте. Взрослый человек, а ерундой занимаетесь.
    Ответы на ваш выбор:
    1. Не стоит, тут... Ерундой со своёй крышей вы занимаетесь.
    2. Принято безоговорочно! Удачи в боях за крышу! А мы ковыльным полем перебьёмся...

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    6
    есть вариант попроще и посложнее.
    попроще-следовать зарубежному опыту: "first give, then take". сообщить что поскольку вы - заслуженный специалист в системах связи, вы умеете добывать интернет для всех. но для этого вам обязательно нужно эксперименты с антеннами на крыше. предложить бесплатный интернет. если пойдет тема-купить любой безлимитный тариф, скорость сколько не жалко и помощнее wifi роутер, и поставить без пароля. кто не дотянется-объясните что вам для этого надо больше антенну. будете носимы на руках

    способ посложнее - возглавить тсж или хотя бы предложить себя в правление и предложить чтото делать для дома. как правило добровользев мало и все будут рады.
    удачи и 73!

  3. #93
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    В 90-годы у меня антенна с трубы с кательной наклонный луч была перекидывал через высокое напряжение,в то время не помню уже сколько было тогда,на трубу сам забирался,очень высокая была,а потом снял,другое изобразил.
    А вот по поводу 13 сообщение это возможно так сделать.

  4. #94
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Пока прочитаешь то и забудешь что на первых строках написано, можешь в коротко описать что нужно для постройки антенны на крыше сделать.

  5. #95
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3DEM Посмотреть сообщение
    есть вариант попроще и посложнее.
    попроще-следовать зарубежному опыту: "first give, then take". сообщить что поскольку вы - заслуженный специалист в системах связи, вы умеете добывать интернет для всех. но для этого вам обязательно нужно эксперименты с антеннами на крыше. предложить бесплатный интернет. если пойдет тема-купить любой безлимитный тариф, скорость сколько не жалко и помощнее wifi роутер, и поставить без пароля. кто не дотянется-объясните что вам для этого надо больше антенну. будете носимы на руках

    способ посложнее - возглавить тсж или хотя бы предложить себя в правление и предложить чтото делать для дома. как правило добровользев мало и все будут рады.
    удачи и 73!
    В принципе приемлемы оба варианта. Правда оба все равно проходят через собрание жильцов. А в нем то и вся закавыка. В моих условиях его пока собрать нереально.Мне нереально, а вот УК может. В принципе купить и поставить вай-фай не дороже той же "аренды" куска крыши. Что касается председательства в ТСЖ. У нас пока только совет мкд нарисовывается. Кандидатура председателя занята, но думаю попроситься секретарем. Комп есть, принтер есть. Печатать официальные бумажки уже лет 12, как этим занимаюсь за всю свою ж.д. Так что второй вариант в некотором роде возможен. Вроде как и член совета мкд, вроде как и спрос не шибко велик.

  6. #96
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Пока прочитаешь то и забудешь что на первых строках написано, можешь в коротко описать что нужно для постройки антенны на крыше сделать.
    Там написано, что для установки антенны нужен проект. А еще написано, что самовольная установка теле- и радио- антенн запрещена. НО! есть нюансы. Первое - никто не видел официального порядка согласования проекта и у кого спрашивать разрешения - тоже неизвестно. В Москве местная власть издала порядок согласования.В Питере отменили. У нас в городе на областном уровне такого порядка нет. Выходит общероссийского порядка нет совсем. Местный порядок где-то есть, где-то нет. А если нет узаконенного порядка, то и говорить об этом не резон.
    P.S. А вот причем пункт 5.10."Лифты" я так и не понял...

  7. #97
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Там написано, что для установки антенны нужен проект. А еще написано, что самовольная установка теле- и радио- антенн запрещена. НО! есть нюансы. Первое - никто не видел официального порядка согласования проекта и у кого спрашивать разрешения - тоже неизвестно. В Москве местная власть издала порядок согласования.В Питере отменили. У нас в городе на областном уровне такого порядка нет. Выходит общероссийского порядка нет совсем. Местный порядок где-то есть, где-то нет. А если нет узаконенного порядка, то и говорить об этом не резон.
    P.S. А вот причем пункт 5.10."Лифты" я так и не понял...
    Согласен на все 100!
    Пора этот "проект" и тему сворачивать! Если нет порядка то это приведёт к хаусу.

  8. #98
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Выходит общероссийского порядка нет совсем. Местный порядок где-то есть, где-то нет. А если нет узаконенного порядка, то и говорить об этом не резон.
    Ну, вот же - убедили обывателя! Не резон! А тема живёт и процветает...
    А про ковыль - ни-ни...

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    В Москве местная власть издала порядок согласования.
    Как называется, pse?

  10. #100
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Когда я ставил свою антенну на крышу дома, я сказал жильцам, что ставлю антенну для телевизора. Антенны менялись и подстраивались. До сих пор иногда меня спрашивают: - зачем такая большая антенна, ведь TV неплохо показывает и на коллективку?
    Отвечал: - моя лучше ловит. Для сомневающихся включал телевизор и демонстрировал картинку... Правда таких было совсем немного.
    Обьяснить, для чего антенна действительно нужна - сродни расшибиться головой о стену...

  11. #101
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Когда я ставил свою антенну на крышу дома, я сказал жильцам, что ставлю антенну для телевизора. Антенны менялись и подстраивались. До сих пор иногда меня спрашивают: - зачем такая большая антенна, ведь TV неплохо показывает и на коллективку?
    Отвечал: - моя лучше ловит. Для сомневающихся включал телевизор и демонстрировал картинку... Правда таких было совсем немного.
    Объяснить, для чего антенна действительно нужна - сродни расшибиться головой о стену...
    То есть по сути Вы обывателей все-таки обманули?)))

  12. #102
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    То есть по сути Вы обывателей все-таки обманули?)))
    Во благо, ибо согрешивши. Но это было давно, во времена СССР. А теперь к антенне все привыкли и никто не обращает на неё внимания.

  13. #103
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Во благо, ибо согрешивши. Но это было давно, во времена СССР. А теперь к антенне все привыкли и никто не обращает на неё внимания.
    Блаженны не ведающие.))) Проще говоря "меньше знают - крепче спят"...

  14. #104
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Проще говоря "меньше знают - крепче спят"...
    Именно. Рассказать об антенне и планах её использования - заранее подписать себе приговор. Будут обвинять во всех смертных грехах - от потери девственности до поломки утюга из-за антенны. Насчёт утюга - не шутка.. Обвиняли... Не говоря уже о всяческих перебоях с TV, даже когда меня дома не было... Дескать моя антенна перехватывает радиоволны и остальным телезрителям их не хватает. Какого маразма не переслышал за свою жисть....
    Была когда-то мысль и возможность - нарисовать красные корочки, что мне антенна положена по долгу службы в определённых обстоятельствах для срочной связи и тыкать этой корочкой в нос всем интересующимся..... Но не понадобилось, и слава Богу... Ибо наказуемо.

  15. #105
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,030
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    нарисовать красные корочки, что мне антенна положена по долгу службы в определённых обстоятельствах для срочной связи и тыкать этой корочкой в нос всем интересующимся..... Но не понадобилось, и слава Богу... Ибо наказуемо.
    Это смотря что нарисовать. Если ФСБ-МВД-МЧС - оно конечно да... А если Министерство Землетрясений - это вряд ли...
    Помните, одно время показывали по ТВ ловлю нарушителей дорожных правил со спецсигналами и спецпропусками разных несуществующих спецслужб? Насколько помню - только штрафовали за нарушения, а весьма солидные корочки обычно типа общественных Союзов Ветеранов Космического Десанта или Подводной Кавалерии даже и не отбирали...

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×