Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #166
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Да в том то и дело, что выше

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Вот думаю, просто послать и пусть жалуются, судятся
    Вот это правильно...и главное никого ненадо убеждать и уговаривать..а отвечать четко и ясно..упадет вам на крышу,я буду её ремонтировать..а на голову,что ж?? в таком случае.буду отвечать..если соседи почувствуют вашу слабину..то точно с вас уже не слезут..

  3. #168
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Итак! Несмотря на то, что антенна уже подвешена, я все же попытался получить согласие собственников многоквартирного дома, обозначив свой вопрос на общем собрании. Сегодня, как член счетной комиссии собрания, посмотрел результаты. Хочу отметить, что кроме моего в повестке дня была еще масса вопросов. В организации собрания принимало участия порядка 10 человек-активистов. Короче - КВОРУМ НЕ НАБРАН! Ха три раза. Я мог до посинения ходить звонить, стучать и делать что угодно. но если бы УК все же не пустила бы меня на крышу - то не видать мне эфира, как своих ушей (если исключить зеркало и прочие вспомогательные устройства))). Так что законы у нас смешные, в России писанные да не для России предназначенные. Слава богу Виндом пока висит. А там может и дальше чего поставим со временем. К сожалению идеальным вариантом для радиолюбителя остается покупка острова или куска земли где-то подальше от людских глаз. Мдааа..... Идеальным и несбыточным...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Пока не упадет, не дай Бог, их право не будет нарушено.
    Так, что пользуйтесь спокойно.
    Ой ли? Гражданское право, в отличии от уголовного или административного, где обязательно фигурируют реально насупившие последствия, подразумевает "презумпцию виновности", т.е., еще не наступило, но может наступить. ОСАГО или страхование деятельности тому пример.
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Боятся, что им на голову свалился и на дом. Вроде и три яруса растяжек, и стоит уже два года, и ветра ураганные пару раз были, стоит, хоть бы что
    Помпеи на склоне Везувия тоже стояли, а потом?
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Если высота мачты меньше расстояния до забора соседей вежливо скажите им что они зря боятся...
    Есть какая то норма ближе которой к границе участка нельзя строить...
    Если в случае падения, возможный радиус не выходит за пределы участка, так или иначе непрерывно огороженные или иным способом ограниченные (типа клина с учетом профиля местности) и границы межевания, обозначенные топографической съемкой и нанесенные на план-экспликацию сотрудниками земельного департамента или фирм, имеющих на это лицензию.

    Не забываем про возможное затенение соседних участков, на которых культурно возделываются сельхоз посадки, термин забыл.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    где-то подальше от людских глаз. Мдааа..... Идеальным и несбыточным...
    И это наверно не поможет...у меня 20 лет стоит унжа в огороде и тут нате,стали приходить счета за электроэнергию и там счет за домовые нужды,так бегали по квартирам,счётчики проверяли и потом докапались до мачты...мол с помощью её,я ворую электроэнергию..вот такие бывают порадоксы в жизни,правда всё уладилось,надолго или нет,незнаю..так теперь решили клочки земли делить около дома,50 лет никого и ничего не волновало и вот одна ,,крыса,, купила квартиру и пошло и поехало....

  6. #171
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. А у меня такая проблема: в огороде стоит унжа 6 секций с трайбендером (было 7, но соседи подошли, попросили опустить) теперь эти же соседи родителей задолбали, уберите, переставьте, жаловаться грозились и в суд подать. И вроде место есть куда переставить, но, во-первых, там штырь стоит, местами менять придется, а во-вторых, и, в самых главных, когда унжу ставили, куб бетона туда залили, уж больно не хочется опять с бетоном связываться, да и времени жалко, ибо антенные работы только в редкие выходные, это до осени провозишься. Вот думаю, просто послать и пусть жалуются, судятся, а вдруг, суд на их сторону встанет? Или, если она им так жить мешает, пусть за свой счет нанимают рабочих, хотя бы фундамент сделать. Может, кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо
    Добрый день!
    Согласно действующего законодательства любые сооружения (антенна это сооружение) должны располагаться не ближе 1м от границы соседнего земельного участка. Если Ваша антенна находится далее чем 1м от границы можете спокойно дальше работать в эфире. Успехов 73.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вот это правильно...и главное никого ненадо убеждать и уговаривать..а отвечать четко и ясно..упадет вам на крышу,я буду её ремонтировать..а на голову,что ж?? в таком случае.буду отвечать..если соседи почувствуют вашу слабину..то точно с вас уже не слезут..
    Я почуял слабину соседей.... Затеяли они парковку возле дома, в обход Закона..... Я им сделал предложение, от которого не смогли отказаться-либо я цинкую куда надо, либо......У меня теперь ключи от крыши, 600 м2 кровли+парковочное место, но с УК договор такой, чтоб кровля не текла. Я на "кабельщиков" стучу, типа мол сделали абы-как, может кровля потечь, а потом с меня спрос.... Жители верхнего этажа теперь за мной хоть в ад, я закрывал слуховые пластиковые окна на тех.этаже, которые забыли закрыть коммунальщики и кабельщики, те, окна, хлопали и всяко скрежетали, а ключи только у меня......Если надо 220 вольт-в любой квартире согласятся, хотя я вывел в удобное место АП и розетку.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Согласно действующего законодательства любые сооружения (антенна это сооружение) должны располагаться не ближе 1м от границы соседнего земельного участка.
    ............имеющие характер объектов, непосредственно относимых к жизнепользованию, туалет, сарай, гараж......не читайте вслух по диагонали...
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #174
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    так теперь решили клочки земли делить около дома,
    Запрещено ЖК

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Запрещено ЖК
    раз запрещено,значит можно....а вот то что можно,у нас делать нельзя!!!

  11. #176
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Я мог до посинения ходить звонить, стучать и делать что угодно............... Так что законы у нас смешные, в России писанные да не для России предназначенные..
    Насколько я понял вы НЕ ходили, НЕ стучали? НЕ звонили ... вы пассивно ждали. Ну и дождались соответственно. Так при чем здесь российские законы?

  12. #177
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    раз запрещено,значит можно....а вот то что можно,у нас делать нельзя!!!
    В самую точку, к сожалению! то что запрещено - у нас люди понимают так, что можно. А вот то, что не запрещено - надо доказать, что можно. Суровая Россия, увы...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  13. #178
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял вы НЕ ходили, НЕ стучали? НЕ звонили ... вы пассивно ждали. Ну и дождались соответственно. Так при чем здесь российские законы?
    Ошибаетесь. Поняли неправильно. Я вхожу в счетную комиссию общего собрания. Моя супруга, как собственник является инициатором собрания. . Лично я обходил свой подъезд два раза. Из 70 квартир в своем подъезде смог добраться максимум до 10 собственников.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ой ли? Гражданское право, в отличии от уголовного или административного, где обязательно фигурируют реально насупившие последствия, подразумевает "презумпцию виновности", т.е., еще не наступило, но может наступить. ОСАГО или страхование деятельности тому пример.
    Только при определенных обстоятельствах в гражданском праве действует "презумция виновности". Например, если говорить об ОСАГО, то его подвели под ст. 1079 ГК РФ устанавливающей обязанность возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не будет доказано, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
    Является ли антенно-мачтовое сооружение источником повышенной опасности, вряд ли.

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение

    Помпеи на склоне Везувия тоже стояли, а потом?


    .
    И что теперь? Удочку с инвертедами в огороде поставить? Нет уж, как погода устаканится, поднимать буду. У жены подружка есть, юрист, относительно, грамотный, говорит, работай и не парься. Ну, и, как я уже писал, если им совсем не в моготу, могут нанять рабочих на фундамент для мачты и лебедок, не против я и переставить, тем более, у меня еще две секции есть.

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×