Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Является ли антенно-мачтовое сооружение источником повышенной опасности, вряд ли.
    Понятие источник повышенной опасности
    является ли собака породы мопс источником повышенной опасности? ДА! Равно, как и антенно-мачтовое сооружение (АМС), гражданское законодательство, оно как бы "предвидит" наступление возможных последствий. Имеется вероятность падения АМС в силу некачественной установки или агрессивных природных явлений? Имеется....... Радиус зоны падения выходит за границы участка? Да! Так какого xxxxx я должен гадать, грохнется или нет соседская колокольня на мой участок, прибьет ли тещу с ее любимым котом, или повредит мою хижину и автомобиль, повредит газовую трубу или электрические провода, почему я должен переживать, за безопасность своих детей, лишь в угоду соседу, получающему кайф от хобби? Почему строительные леса, краны, АМС сотовых компаний проходят аттестацию и подлежат техническому надзору, а Унжа на огороде нет? Радиолюбитель, как и любой другой увлеченный человек, это, прошу прощения, такая скотина, сродни наркоману-главное кайф, а остальное мы подведем под гнилые отмазки и скользкие моменты ГК. Другое дело, монтаж выполнен про проекту организацией, у которой есть лицензия, если что, то все вопросы к ней....... Ан нет, я и жрец, я и жнец, и на дуде игрец, щас почитаю тему "Унжа от опоры до якоря", и забабахаю, там в теме братва не глупая, подскажет что да как......
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    У жены подружка есть, юрист, относительно, грамотный, говорит, работай и не парься.
    Грамотный-это без ошибок перепечатывающий стандартные договора-шаблоны? Тут на днях обратились к одному председателю районного суда с одним нестандартным вопросом-ситуацией, коллизия такая, что председатель суда впал в ступор, стал звонить в областной суд, и там развели руками, вопрос тоже гражданского характера.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #182
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    И снова тот же вопрос. А что делать? Сдать унжу в металлолом и работать на сопли? Или вообще бросить на хрен радио?

  3. #183
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    является ли собака породы мопс источником повышенной опасности? ДА! Равно, как и антенно-мачтовое сооружение (АМС)
    Таким образом крыша домика моего соседа, перекрытая им самим тоже является объектом повышенной опасности?! Вдруг ее ветром сдует и она отдавит лапу, то есть ногу мой любимой соб... тещи то есть...))) В приведенной Вами же статье пишется, что к примеру стоящий на месте автомобиль не является объектом повышенной опасности, только в движении. АФУ при эксплуатации, в том числе и повороте антенны управляется оператором, и своим вращением нанести вреда не может. Если же ее сбросит ураганом, тот тут извините - обстоятельства непреодолимой силы. Но никак не вина человека, который не предусмотрел ураганного ветра, возникшего внезапно. ИМХО.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #184
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    И снова тот же вопрос. А что делать? Сдать унжу в металлолом и работать на сопли? Или вообще бросить на хрен радио?
    Думаю, что если гос. органы власти (не СРР), не поддержат наше увлечение разъяснительной работой и соответствующими законами и указами, то думаю второе. В нынешний век интернета и сплошной коммерциализации, когда даже ДОСААФы сданы в аренду поголовно - радиоолюбительство никому не нужно...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  5. #185
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    И снова тот же вопрос. А что делать? Сдать унжу в металлолом и работать на сопли? Или вообще бросить на хрен радио?
    Как один из вариантов.
    Та ставьте и не слушайте нас, ну или не ставьте - выбор за вами.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    а остальное мы подведем под гнилые отмазки и скользкие моменты
    Ради интереса ознакомьтесь как коллега из Оренбургской губернии отстоял свои антенны Суд над радиолюбителем - Наши статьи - Каталог статей - Наш, радиолюбительский сайт

  6. #186
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    если гос. органы власти (не СРР), не поддержат наше увлечение
    Я работаю в гос. органах. Скажите, Вы реально такой наивный, что ради 50 человек (а на всю Самарскую область именно столько приходится реально работающих в эфире человек) гос. органы будут что то менять? Ну тогда а почему б не предоставить филателистам бесплатный проезд к месту их тусовки - кстати ничем не хуже увлечение.

  7. #187
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    К сожалению идеальным вариантом для радиолюбителя остается покупка острова или куска земли где-то подальше от людских глаз. Мдааа..... Идеальным и несбыточным...
    Почему несбыточным? Дальний Восток, бесплатный гектар...

  8. #188
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    является ли собака породы мопс источником повышенной опасности? ДА!
    Человек, который не может дать отпор мопсу, не имеет права на жизнь (из законов Спарты)

  9. #189
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Думаю, что если гос. органы власти (не СРР), не поддержат наше увлечение разъяснительной работой и соответствующими законами и указами, то думаю второе.
    Задайте себе вопрос и попытайтесь на него сами ответить - почему в других странах, с их даже более строгими законами в части установки мачт и антенн, любительская радиосвязь не умирает.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.06.2016 в 13:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #190
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    ... и главное никого ненадо убеждать и уговаривать..а отвечать четко и ясно ....упадет вам на крышу,я буду её ремонтировать..а на голову, что ж?? в таком случае буду отвечать....
    Следовало бы написать ".......а на голову, что ж?? в таком случае я пойду под суд и меня скорее всего посадят, а вашим родственникам я буду выплачивать компенсацию ....."

    У вас так и сделано или это просто совет для других. ))))))

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Ахаха, да ладно Вам. Если я правильно понимаю, мачты падают в такую погоду, что нормальные люди в огород гулять не ходят. Хотя, конечно, люди все разные, кто-то и лысеет от антенн, а у кого-то и телевизоры не работают

  12. #192
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Кому подают и зачем?

  13. #193
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Прочитал Оренбургскую заварушку. Не понял один момент. Скажем, если у меня мачта на крыше девятиэтажного дома может быть перенесена на другое место и "не привязана" к земле, то она не является объектом капитального строительства и не требует выпуска проектной документации. Т.е. нет необходимости в согласовании ее установки со строительными организациями? А как же расчеты на ветровую нагрузку мачты, оттяжек и т.д.? Чего я здесь "не догоняю".
    Для меня этот момент актуален, поскольку заканчивается мое бодание с САН паспортом. Заключение, похоже, будет положительным... Только что закончились замеры по кляузе, которую член Совета дома подал в Ростехнадзор. И вот, теперь Совет дома наезжает на меня по техническим моментам установки мачты с антеннами. Если проект не обязателен, то в каком виде оформлять нагрузочные расчеты и кому предъявлять? Инженер УК сразу заявит, что он не компетентен такие вопросы решать. Посоветуйте как можно здесь обойтись меньшими затратами...
    Сергей

  14. #194
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я работаю в гос. органах. Скажите, Вы реально такой наивный, что ради 50 человек (а на всю Самарскую область именно столько приходится реально работающих в эфире человек) гос. органы будут что то менять? Ну тогда а почему б не предоставить филателистам бесплатный проезд к месту их тусовки - кстати ничем не хуже увлечение.
    А кто говорит за Самарскую область?! Это раз. Сколько ключей умолкло в эфире оттого, что их АФУ были снесены, заставили снять и прочее. Не у всех есть силы и возможности ходить по сотням инстанций, которые не хотят брать на себя ответственность за принятие решений. Ведь если, к примеру та же Жилинспекция пойдет мне навстречу и даст добро на установку антенн, то с нее потом и спросят? Кому охота отвечать? Я обращался в разные инстанции. Все говорят, что вроде Вы и правы, но вроде как и не совсем. Вы сходите в суд, если выиграете, скажите нам, мы потом будем это иметь ввиду... А суд это опять же нервы, время и еще раз время. А если я провожу большую часть жизни на работе, то на суды его просто не остается. Вот и появляются в рубрике новые объявления "Продам трансивер". Конечно не только, но и в том числе.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  15. #195
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Задайте себе вопрос и попытайтесь на него сами ответить - почему в других странах, с их даже более строгими законами в части установки мачт и антенн, любительская радиосвязь не умирает.
    Задаю и отвечаю. Там законы РАБОТАЮТ. А у нас только пишутся. Одними одни, другими другие. И юристы там занимаются делом. То есть они не тупо следуют общей практике, а пытаются отстаивать интересы клиентов. У себя в городе обратился в одну юр. консультацию. Сказали нельзя. Спрашиваю - на основании чего такой ответ. Нельзя и все. Юрист положил трубку. Как по мне фраза "два юриста-три мнения" абсурдна. Закон должен иметь ОДНУ трактовку. Однако сие не в России. Вот и живем по принципу "Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло".
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×