А Вы введите локатор корреспондента и увидите правильные данные, а так берётся из базы где для данной области есть определённая точка с координатами и от неё идёт расчёт.
Вид для печати
https://maps.yandex.ru/?ll=35.662748...2582%25D1%258C
посмотрите карту где Курск где Обоянь и где географический центр, я уже писал от меня до Курска по прямой 60 км
Блин... вам же уже сказали... выбрана ОДНА КАКАЯ-ТО точка для Курской области для расчета расстояний между областями (при желании можно самому поменять координаты это точки).. хотите точное расстояние - указывайте локатор для КАЖДОГО НОВОГО корреспондента.
Странно, что еще не задали такой вопрос: мой сосед в том же локаторе, его антенну вижу в окно... на север 200м, а лог показывает на восток и 1,5км :smile3:
Вложение 160786 А так устроит? ;)
Окно ввода QSO вы можете настроить как вам нужно. У меня, например, для УКВ так, как на пришпиленной картинке.
Настраивается так: на не нужной графе правой кнопкой мышки - выбираете Установить поле лога, из списка выбираете нужный вам пункт, плюс переименовываете как вам нужно данную графу.
Правая кнопка мышки в окне ввода позывного и выбираем. Или клик ПКМ в ненужном поле и Установить поле лога.
Вложение 160788