Страница 17 из 1003 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767117517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #241
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    2.Таблица юзеров. В каждой сетевой машине есть приватный IP адрес, вроде 192.168.. Напротив каждого адреса указываем имя компьютера, чтобы знать Кто есть Кто.
    Для сетей в которых используются динамические IP адреса надо предусмотреть также задание NetBIOS имени компьютера (этот вариант,кстати, может применяться и в сетях со статическими IP).

  3. #242
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Если сделать возможность выводить объявления (announce) в окно спотов, то два окна, возможно, делать и не нужно будет. Я, например, не понимаю, зачем нужна практически одна и та же информация в двух окошках?
    Так затем и нужна, чтобы желающий спокойно открыл окошечко telnet на 5-10 строк, в зависимости от шрифта, и видел как анонсы так Talk Mode сообщения.
    Отдельные закладки можно сделать на anonce и talk. Бегать туда сюда по закладкам в кластере - совсем не удобно.
    Прибавим сюда передачу спотов в кластер - переключаемся на закладку телнет и рисуем, возвращаемся обратно на закладку спотов. Короче.. Опция отдельного окна должна быть в нормальном журнале, а пользоваться кому надо или нет - пусть будет на выбор. Всего лишь возможность в журнале.
    Извините за упоминание о L32, но сделано там это без вопросов. Единственно, что уже хорошо я заметил в LogHX, так это возможность переключиться на любой спот прямо в окне Telnet! Такой вроде мелочи в 32 нет

  4. #243
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Прибавим сюда передачу спотов в кластер - переключаемся на закладку телнет и рисуем, возвращаемся обратно на закладку спотов. Короче.. Опция отдельного окна должна быть в нормальном журнале, а пользоваться кому надо или нет - пусть будет на выбор. Всего лишь возможность в журнале.
    А зачем передавать споты из окна телнета? Пока зовем корреспондента, набираем позывной в окне ввода QSO, давим комбинацию клавиш (Сtrl-D в логгере) - в открывшемся окне вводим необходимый комментарий - и один ввод для отправки спота, тут же второй для ввода связи в лог. А про окно телнета и не вспоминаем...
    Разные окна можно сделать как возможность, но это лишнее. Достаточно отдельных закладок. Просто выводите всю инфо в окно спотов - и не надо переключаться.

  5. #244
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Вчера потратил целый день на переустановку винды, поэтому ответы и пожелания увел только сейчас.
    Что я могу сказать по существу вопроса:
    - на счет отправки спота из окна QSO Entry - конечно сделаю

    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Так затем и нужна, чтобы желающий спокойно открыл окошечко telnet на 5-10 строк, в зависимости от шрифта, и видел как анонсы так Talk Mode сообщения.
    Отдельные закладки можно сделать на anonce и talk. Бегать туда сюда по закладкам в кластере - совсем не удобно.
    Прибавим сюда передачу спотов в кластер - переключаемся на закладку телнет и рисуем, возвращаемся обратно на закладку спотов. Короче.. Опция отдельного окна должна быть в нормальном журнале, а пользоваться кому надо или нет - пусть будет на выбор. Всего лишь возможность в журнале.
    Ну вот, так и прийдется назад вводить это окошечко
    Хотя если честно, оно самому мне нужно, так что ввиду.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    1. Set bands filter - отсутствуют УКВ и и.т.д. , поэтому в кластер попадают серые - ненужные мне споты УКВ.
    УКВ диапазоны нужно сначала ввести в Setup, чтоб они появиллись в фильтре.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    2. Убрал в Color setup for country status цвета связанные с mode. Меня интересуют только новая страна/новая страна на диапазоне/неподтвержденная страна на диапазоне. В итоге в кластере спот на J3/DL7CM, допустим, - белого "прозрачного" цвета. Почему? Должен быть синего (по умолчанию) цвета, как новая страна на диапазоне 20 м (в моем случае). Этот спот выделяется зеленным (опять по умолчанию) цветом, если в Color setup выбрать New band/mode for country...
    Ок! Исправлю!


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    3. Нужная тема, когда подводишь мышь на спот (не кликая на нем) - появляется информация о названии территории и направлении антенны на нее Short Path/Long Path.
    Это будет уже в следующей версии.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    5. В некоторых спотах отстутствует десятичный символ частоты. Понятно, что там ZERO. Но как-то в одной форме хотелось бы видеть частоту для всех спотов.
    Согласен. Исправлю.
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Стоит убрать лишние элементы в окне кластера такие как:
    Ок!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 13.11.2008 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  6. #245
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    1. Нелогичное поведение программы из окна Ручной ввод QSO.
    При вводе данных вручную и нажатии кнопки инсерт вводимое QSO перезаписывает последнюю запись в окне лога (если перед в окне лога не сделать пустую строчку под новое QSO).

    2. Рачет Distance в логе абсолютно не соответствует действительности, при чем нет закономерности, иногда больше иногда меньше (сравнивал на логах "заточенных" под УКВ, программе WSJT (для связи через метеоры и луну), и в программе для УКВ чата ON4KST (прога KST2me от OZ2M).

  7. #246
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Опция отдельного окна должна быть в нормальном журнале, а пользоваться кому надо или нет - пусть будет на выбор. Всего лишь возможность в журнале.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну вот, так и прийдется назад вводить это окошечко
    Хотя если честно, оно самому мне нужно, так что ввиду.
    Жаль. Будем иметь два дублирующих друг друга окошечка вместо одного, но с закладками. Ну приведите мне хоть один реальный пример, когда нужна ситуация, при которой один глаз должен смотреть на спот в одном окне, а второй глаз - на этот же спот во втором...

  8. #247
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Если принципиально это убивает, надо сделать по умолчанию как есть. т.е. телнет/споты через закладку в одном окне. Ну и для нас "упрямых" опцию вызова окна телнет в меню в отдельном окне. Ну хороший же пример в 32! Толькоя там закладки TNC и AGWpe никогда не использую.
    Я бы рад, чтобы анонсы и talk разговоры помещались в единственном окне спотов. Но это нереально, скорее всего. Сообщения могут быть практически произвольной длины. Как они поместятся в строках окна спотов? Как отвечать на подобные сообщения? Как спотить станцию, если окно Ввода qso у меня занято корреспондентом.. не этим.. Еще я думаю, по крайней мере здесь, отдельное окно телнет позволяет, действительно, вторым глазом наблюдать ситуацию с отфильтрованными спотами. Мне не нужны в кластере споты на УКВ, когда постоянно европа между собой рубится и.т.д. В то же время могу через телнет (5-10 строк) всегда обратить внимание, что началось тропо или Es в нашем районе...
    Здорово!

  9. #248
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    1. Нелогичное поведение программы из окна Ручной ввод QSO.
    При вводе данных вручную и нажатии кнопки инсерт вводимое QSO перезаписывает последнюю запись в окне лога (если перед в окне лога не сделать пустую строчку под новое QSO).
    Это окно предназначено прежде всего для РЕДАКТИРОВАНИЯ существующих QSO. Для вставки нового QSO нажмите или кнопку Insert, или Ctrl+Enter, как в окне QSO Entry.


    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    2. Рачет Distance в логе абсолютно не соответствует действительности, при чем нет закономерности, иногда больше иногда меньше (сравнивал на логах "заточенных" под УКВ, программе WSJT (для связи через метеоры и луну), и в программе для УКВ чата ON4KST (прога KST2me от OZ2M).
    Абсолютно соответствует. Для начала почему Вы решили, что у них верно, а у меня нет? Во вторых: я долго занимался проблемой расчета расстояния по координатам. Однозначный ответ: формулы расчета расстояний НЕ СУЩЕСТВУЕТ, т.к. Земля не является правильным геометрическим телом. Скачайте программу Calculator, в ней внизу можно выбрать 1 из 3 видов формулы в зависимости от того, какую форму Земли мы принемаем (шар - наиболее простая формула), эллипс или гидроид. И в зависимости от формулы Вы увидете, что рез-ты разняться. Какая из этиф ф-ций наиболее правильная - а никакая! В каждом конкретном случае ошибка будет Конкретной от формы Земли между Конкретными точками.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Если принципиально это убивает, надо сделать по умолчанию как есть. т.е. телнет/споты через закладку в одном окне. Ну и для нас "упрямых" опцию вызова окна телнет в меню в отдельном окне. Ну хороший же пример в 32! Толькоя там закладки TNC и AGWpe никогда не использую.
    Окно телнета будет ДУБЛИРУЮЩИМ. Т.е. закладка останется. Так что всем будет удобно.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 13.11.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #249
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    вчера попробовал поработать с кластером.Что-то мой PRO3 не переключается на DX.
    В настройках стоит галочка для работы через omni-rig.

  11. #250
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    вчера попробовал поработать с кластером.Что-то мой PRO3 не переключается на DX.
    Сегодня-завтра исправлю эту проблему!
    Кстати Pro3 с родным интерфейсом работает.

  12. #251
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Окно телнета будет ДУБЛИРУЮЩИМ. Т.е. закладка останется. Так что всем будет удобно.
    Супер! Теперь еще с announce разобраться...

  13. #252
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    шар - наиболее простая формула
    По шару все и считают, разницей с реальной фигурой можно пренебречь.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    эллипс
    Ы?

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    гидроид
    Геоид

  14. #253
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Как спотить станцию, если окно Ввода qso у меня занято корреспондентом.. не этим..
    Интересная ситуация. А как можно спотить корреспондента, если в это время работаем с совсем другим? Типа SO2R вне контеста?

  15. #254
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,037
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    По шару все и считают, разницей с реальной фигурой можно пренебречь.
    Совершенно верно!

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX4HX
    эллипс

    Ы?
    Нашел формулу в каком то умном журнале.


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX4HX
    гидроид

    Геоид
    Понятия не имею - эту формулу я нашел в суппер заумной статье про форму Земли.

    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Супер! Теперь еще с announce разобраться...
    Скажите, от куда их брать?
    Последний раз редактировалось RX4HX; 13.11.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  16. #255
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Результаты по Distance в программах WSJT, KST2me, Win-Test + Win-Test DX pedition совпадают +-1-2 км, т.е. с вполне достаточной точностью, здесь же очень большая разница. Дома просчитаю несколько примеров (на работе нет этих программ на компе).

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×