Страница 20 из 1003 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #286
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    1. вместо статистики - 3 доп. настраиваемых поля.
    Раскладка окна, кстати, позволяет вогнать туда 4 поля. Почему только три?

  3. #287
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    1)возможность перемещения его (замена на другое поле) в любое удобное, на взгляд пользователя, место в окне Ввода qso.
    Это уже есть.



    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    3)ввести правило поля, что это шестизначное место, где первые два символа это либо EU,NA,SA,AN,OC разделены чертой (тире) и остальные три символа цифровые, согласно таблице диплома в базе данных логера.
    Это опять вопрос следования стандарту.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Полям RST sent/rcvd - предустановленные значения 599 или 59 в зависимости от модуляции.
    Уже есть. Просто зачем-то по умолчанию эта галка выключена.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Про опцию показать данные из qrz.com (а внашем журнале, это может быть уже и qrz.ru !) не говорю.
    Хорошая функция, у меня в Логгер32 постоянно включено, удобно видеть свежую информацию по корреспонденту.

  4. #288
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    При отсутствии CAT управления (а может быть даже с ним) при вводе частоты 21200 в окно ввода qso, соответственно менять вид излучения, согласно Band плану. Сейчас такая опция вроде есть, но Mode никак не меняется. Точнее - вообще не появляется.
    Нет, здесь не должно быть жесткой привязки, здесь должно быть ТРИ варианта событий на выбор 1. Согласно Band плана 2. Согласно установленному виду излучения в trcvr 3. Вручную
    (пример CQ WW DX CW Contest, УКВ диапазоны, MIX моде (CW можно работать и в SSB участке)

  5. #289
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    WAZ ы, ITU, координаты, Time сдвиг относительно гринвича...млин..кому это часто надо?
    Почти все это дублируется на World map. Можно туда все это и послать. а для начинающих "эстетов" сделать это, как и предлагается, на месте отключаемых полей ввода. Начинающему оператору, не знающему местоположение Украины или Германии, не нужно столько полей для ввода данных.

  6. #290
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Почти все это дублируется на World map. Можно туда все это и послать. а для начинающих "эстетов" сделать это, как и предлагается, на месте отключаемых полей ввода. Начинающему оператору, не знающему местоположение Украины или Германии, не нужно столько полей для ввода данных.
    Не все юзают World Map. Самый оптимальный вариант видимо предложил Сергей RA6YDX, если не ошибаюсь, внизу Окна ввода.

  7. #291
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Самый оптимальный вариант видимо предложил Сергей RA6YDX, если не ошибаюсь, внизу Окна ввода.
    Но сделать его выключаемым.

  8. #292
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Нет, здесь не должно быть жесткой привязки, здесь должно быть ТРИ варианта событий на выбор 1. Согласно Band плана 2. Согласно установленному виду излучения в trcvr 3. Вручную
    (пример CQ WW DX CW Contest, УКВ диапазоны, MIX моде (CW можно работать и в SSB участке)

    Это вроде как уже есть - настройте то что надо в окне QSO Entry (правый клик мышкой где частота и мода) - и все так и работает.

    Про остальное: идеи очень интересные. Буду думать. Про отображение - не проблема, а вот про 2nd Call поле ввода - вот тут прийдется подумать... Не просто сделать его настраиваемым, т.е. хочешь поле из лога, хочешь позывной из очереди. Но в общем решаемо.

  9. #293
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не просто сделать его настраиваемым,
    Народ требует - надо! И сложность нас не интересует...

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    хочешь поле из лога, хочешь позывной из очереди.
    P.S. Если значение поля будет меняться только при установленной птичке call queue - наверное, не так сложно?

  10. #294
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA6YDX


    1)возможность перемещения его (замена на другое поле) в любое удобное, на взгляд пользователя, место в окне Ввода qso.


    Это уже есть.
    До меня "дошло", как это делается. Могу единствено посоветовать Алексею сделать все эти поля и табы настраевыми (видимыми) в одном окне настроек, чтобы не записывать на бумажечку где какое поле было ранее и какое количество табов ему соответствовало.
    Спасибо,

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA6YDX


    Полям RST sent/rcvd - предустановленные значения 599 или 59 в зависимости от модуляции.


    Уже есть. Просто зачем-то по умолчанию эта галка выключена.
    Опять не нашел сразу в логе, "дошло" после подсказки. Да, лучше включена и галочка "включения/выключения" в настройках окна ввода qso, а не в General Setup. Нечего там ей делать Упорядочить надо бы..


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU2FM


    Нет, здесь не должно быть жесткой привязки, здесь должно быть ТРИ варианта событий на выбор 1. Согласно Band плана 2. Согласно установленному виду излучения в trcvr 3. Вручную
    (пример CQ WW DX CW Contest, УКВ диапазоны, MIX моде (CW можно работать и в SSB участке)



    Это вроде как уже есть - настройте то что надо в окне QSO Entry (правый клик мышкой где частота и мода) - и все так и работает.
    К сожалению. Никак не работает. В сетапе есть частотный план, кажется наш российский вариант. Так и надо ему следовать. Есть или нет Cat - без разницы. Набираю 14000 - мода (и TDX, если есть) меняется на CW. Набираю 14100 - rtty. Набираем 14200 - SSB. Ваще проблем не вижу. Сейчас, повторюсь, ничего не меняется (кроме бэнд мапа - тут ОК) в окне Ввода связи.

    Обнаружил глюк. Провел связь с RU2FM, ввел, соответственно, в поле STATE и County KA и 03. QSO в логе. Но в логе эти поля - ПУСТЫЕ

  11. #295
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Опять не нашел сразу в логе, "дошло" после подсказки. Да, лучше включена и галочка "включения/выключения" в настройках окна ввода qso, а не в General Setup. Нечего там ей делать Упорядочить надо бы..
    Да, с конфигураторами полный бардак В половине окон по правому клику куча лишних настроек, и многих настроек не хватает, зато многое спрятано в General Setup, из того что надо перенести в настройки конкретных окон.

    Добавлено через 2 часа 2 минуты
    По-моему Алексею надо дать полгода причесать все что мы ему тут наговорили с начала темы

  12. #296
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    По-моему Алексею надо дать полгода причесать все что мы ему тут наговорили с начала темы
    Вот именно этим я всю последнюю неделю занимался.
    И понял что пора все систематизировать, иначе получается очень не эффективная работа.
    Завта на работе по мере наличия времени напишу, как мне это все видится, дабы те предложения, что тут прозвучали, не были бесполезными.

  13. #297
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Завта на работе по мере наличия времени напишу, как мне это все видится, дабы те предложения, что тут прозвучали, не были бесполезными.
    Хотелось бы увидеть (услышать) в первую очередь те изменения, которые коснулись дипломов. Потому как косметическую операцию по изменению вида окон можно безболезненно производить в любое время и до бесконечности, а дипломы - на мой взгляд самое слабое место. Структура базы данных дипломов - основа программы, как я понимаю. Потом можно последовательно и целенаправленно обсуждать каждую функцию (окно) до его полной завершенности. Чтобы не тянуть одеяло каждому на себя в разные стороны - у автора мысли разбегутся, и собрать он их не сможет...

  14. #298
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И понял что пора все систематизировать, иначе получается очень не эффективная работа.
    Завта на работе по мере наличия времени напишу, как мне это все видится, дабы те предложения, что тут прозвучали, не были бесполезными.
    Надо просто создать список всех хотелок, чтобы не забылись, и по мере выполнения их вычеркивать.
    Так было реализовано в N1MM рефлекторе, ни одна из идей не пропала

  15. #299
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Обнаружил глюк. Провел связь с RU2FM, ввел, соответственно, в поле STATE и County KA и 03. QSO в логе. Но в логе эти поля - ПУСТЫЕ
    Проблема... В общем я ее решил, но есть одно "НО" - т.к. у меня все поля, кроме поля CALL в QSOEntry настраиваемы, ничего не останавливает пользователя сделать 2 поля State (у Вас одно из полей невидимо - оно находится в "разширенном" виде окна). ейчас я исправил, что используются только видимые поля. Но! Если у Вас 2 видимых одинаковых поля, то значание будет братья из "последнего".
    Сделал отдельное "маленькое" поле телнета - удобно получилось

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    К сожалению. Никак не работает. В сетапе есть частотный план, кажется наш российский вариант. Так и надо ему следовать. Есть или нет Cat - без разницы. Набираю 14000 - мода (и TDX, если есть) меняется на CW. Набираю 14100 - rtty. Набираем 14200 - SSB. Ваще проблем не вижу. Сейчас, повторюсь, ничего не меняется (кроме бэнд мапа - тут ОК) в окне Ввода связи.

    По ходу у Вас не так с настройками.
    Да согласен, сейчас много настроек. Но не далее как пол года назад меня ругали, что у меня мало настроек. Если у Вас нет САТ, галочки Band from Radio не должно быть, а галочка Mode from Band plan должна быть. Сейчас еще кое что подправил - все работает без проблем и с OmniRig.

    Кстати еще хочу совета - как лучше: реже выкладивать релизы, но естетсвенно с большими доделками, или чаще - но, естественно с мелкими доделками? Для меня лучще чаще, т.к. вы, уважаемые мои пользователи, являетесь еще и тестерами, и глюки так проще исправлять.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Надо просто создать список всех хотелок, чтобы не забылись, и по мере выполнения их вычеркивать.
    Так было реализовано в N1MM рефлекторе, ни одна из идей не пропала
    Речь не про это - это я уже давно делаю! У меня раз в неделю листочек формата А4 набирается - правлю и выкидываю Завтра более подробно напишу про свои мысли по этому поводу.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 16.11.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  16. #300
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати еще хочу совета - как лучше: реже выкладивать релизы, но естетсвенно с большими доделками, или чаще - но, естественно с мелкими доделками? Для меня лучще чаще, т.к. вы, уважаемые мои пользователи, являетесь еще и тестерами, и глюки так проще исправлять.
    Видимо лучше чаще, будет сразу видно, если что не так )

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×