Страница 29 из 1003 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #421
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Как то странно... Статистика должна обновляться автоматически при любом способе ввода любого количества связей. А иначе какой смысл? Я сделал импорт, а потом должен отдельно делать пересчет статистики?
    Самое главное, на что я старался обратить внимание, это "невмешательство" country.dat в импорт (за исключением предупреждений о несовпадении данных в импортруемом файле с данными country.dat и случаев, когда соответствующие сведения в импортируемом файле отсутствуют). При пересчете статистики должны использоваться те данные, которые уже внесены в лог или имеются в импортируемом файле. Тогда статистика будет устойчивой и не будет зависеть от случайных ошибок, неточностей, отсутствия в country.dat каких-то сведений, известных конкретному пользователю логгера.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    По скорости появления фич - у каждого есть лог, которым он уже пользуется. Пользуемся дальше и просто помогаем Алексею.
    Абсолютно согласен!

  3. #422
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я сделал импорт, а потом должен отдельно делать пересчет статистики?
    А чего бы и нет. Я лично так делаю. Сначала импорт а потом Reload awards statistic...

    RX4HX Ну как разобрались с исходниками ...
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 24.11.2008 в 13:41.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  4. #423
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Прочел я это все и вывод сделал один: сколько людей - столько и мнений. И это нормально. И то, что кто-то отказывается от лога, кто-то наоборот начинает им пользоваться - это нормально. Нельзя сделать продукт, который бы устраивал всех.
    На счет скорости появления фичь: на мой взгляд нельзя с одинаковой скоростью все время прибавлять фичи - это идет в разрез с отловом ошибок. Сейчас период, когда я привожу то что есть в стабильное состояние.
    Следущим моим большим этапом в работе будут дипломы. Хочу попытаться в программе сделать максимально универсальный дипломный менеджер. Однако: то, что универсальное, не может быть простым. Вот в этом сейчас основная проблема - как совместить несовместимое.
    Однако, естественно, мелкие фичи и пожелания будут вводится по мере их накопления. Сейчас на первом месте находиятся импорт из адиф - все же думаю был не прав: надо диапазон по полю Band считать - переделаю. Ну и остальные хотелки все записаны.

    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    RX4HX Ну как разобрались с исходниками ...
    Пока краем глаза посмотрел - толком еще не разбирался. Но обязательно более подробно изучу.

  5. #424
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    для RX4HX: Алексей можете ответить по ICO?

  6. #425
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Я же никому не грубил .
    Сергей, так и я не грубил. Почему у нашего народа привычка в каждой фразе искать скрытый подтекст и личное оскорбление? Сложно освоить компьютер - пишите на листике или в ворде. (Это я не о Вас лично). В этом нет ничего зазорного.
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    картина не очень оптимистичная -большинству за 60,тем не менее очень многие уже пользуются электронными логами,мне кажется автору следует и их интересы и уровень учитывать-если же это лог для избранных ,вопросов нет.
    Лог должен быть со всеми возможными наворотами. Но при этом он позволяет, к примеру, просто вносить данные в журнал, чтобы потом выписать QSL и забыть об этой связи. А остальными наворотами просто не пользоваться. Что в этом сложного? Запустили программу, открылись окна ввода связей и основного лога... Все - вводи данные и просматривай! И не лезь дальше в меню, если больше от лога ничего не требуется. И Вы предлагаете на этом остановиться?
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Теперь о деле, логом пользовался задолго до появления данного форума.И я думаю был одним из первых тестеров.
    Извините, но если Вы были тестером конкретно у Алексея, то надо было уже тогда обеспечить требуемую функциональность данному программному продукту. Сегодня бы этой ветки не было. Без обид - просто констатация факта. Когда я первый раз запустил программу - то сразу указал Алексею на несколько очевидных промашек. Почему их не видели тестеры, не понятно...

  7. #426
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сергей, так и я не грубил. Почему у нашего народа привычка в каждой фразе искать скрытый подтекст и личное оскорбление? Сложно освоить компьютер - пишите на листике или в ворде. (Это я не о Вас лично). В этом нет ничего зазорного
    Обид никаких нет. И выразился не совсем правильно-это скорее не грубость ,а бестактность,ну да ладно .
    И последнее -ну не хотят старики пользоваться уж совсем простыми журналами типа URLog, и статистику им подавай и дипломы (хотя у многих уже и до DXCC HR доходит), а сейчас еще и телнет им подавай.А вот интерфейс подружелюбней и попонятней, и желательно на понятном языке( в Донецке для подавляющего
    большинства основной язык общения -русский, хотя живет больше 300 национальностей)Речь вот о чем.
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!

  8. #427
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Здравствуйте, Алексей!
    Поставил версию 17.8 и обратил внимание на то, что при ручном вводе QSO если время на компе РМ, то установить его в АМ не получается :-(.
    И еще: можно в этом режиме оставить по умолчанию дату, моду и РСТ от предыдущего QSO?

  9. #428
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Поставил версию 17.8 и обратил внимание на то, что при ручном вводе QSO если время на компе РМ, то установить его в АМ не получается :-(.
    Вы имеете ввиду время в стандарте 8:20 AM? Если так - то нельзя, т.к. по международным стандартам время должно быть вида 20:20. Или я что-то не так понял?


    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    И еще: можно в этом режиме оставить по умолчанию дату, моду и РСТ от предыдущего QSO?
    Про какое окно Вы говорите? Сейчас в логе 2 окна ввода QSO - QSOEntry - в режиме реального времени. В этом окне подставляется текущее уремя. И окно QSO Manually entry - ввод данных вручную. от тут можно так сделать. Вернее раньше такое и было, но потом убрал за ненадобностью. Но вернуть не проблема.

  10. #429
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Алексей. Вы так и не ответили на возможность прокрутки колесиком мыши информации в любом окне, где много строк (кластер, телнет, окно лога, предыдущие связи) при её наведении на любое соответстующее окно.

    Окно Worked/Confirmed. Не забудьте при вызове информации в отдельном окне о конкретно cfm или wkd станции также как и везде сделать соответствующие настройки Цвет qso в зависимости от qsl.

    В этом же окне при нажатии на диапазоне - выводить все связи с этой страной на этом диапазоне. Соответственно, при нажатии на Mode - выводить информацию о всех связях с этой страной этим видом излучения.

    При нажатии в любой пустой ячейке окна показывать все связи с этой страной вне зависимости от диапазона и вида излучения.

    Спасибо,

  11. #430
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Алексей. Вы так и не ответили на возможность прокрутки колесиком мыши информации в любом окне, где много строк (кластер, телнет, окно лога, предыдущие связи) при её наведении на любое соответстующее окно.
    Т.е. Вы имеете ввиду без щелчка по окну мышкой перед этим?


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Окно Worked/Confirmed. Не забудьте при вызове информации в отдельном окне о конкретно cfm или wkd станции также как и везде сделать соответствующие настройки Цвет qso в зависимости от qsl.
    Да это без проблем.


    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    В этом же окне при нажатии на диапазоне - выводить все связи с этой страной на этом диапазоне. Соответственно, при нажатии на Mode - выводить информацию о всех связях с этой страной этим видом излучения.

    При нажатии в любой пустой ячейке окна показывать все связи с этой страной вне зависимости от диапазона и вида излучения.
    В каком окне показывать связи? в основном?

    P.S. В связи с переездом на новое место жительства до понедельника буду занят делами переезда. Так что логом в плотную по всем хотелкам приступлю со следущей неделе.

    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    для RX4HX: Алексей можете ответить по ICO?
    В аське появлюсь только в след. понедельник в связи с вышеописанной занятостью Ну или буду появляться, но очень ненадолго.

  12. #431
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы имеете ввиду без щелчка по окну мышкой перед этим?
    Да.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В каком окне показывать связи? в основном?
    ...нажимаем в окне Worked/Confirmed - связи с выбранной странной показываются в отдельном окне, которое сейчас никак не называется и в котором надо сделать настройки Цвет qso в зависимости от qsl.
    На примере страны Зимбабве C9, в заголовке нужного окна должно значится:

    C9 QSOs on RTTY - показывает ВСЕ связи с этой страной RTTY (кликаем на поле RTTY окна Worked Confirmed).

    C9 QSOs on 40M - показывает ВСЕ связи с этой страной на диапазоне 40M (кликаем на поле 40M/7 MHz окна Worked/Confirmed).

    Кстати. Для вас ничего не стоит сделать возможность (для всех текущих и будущих желателей) выбора отображения диапазона в МЕТРАХ в окне Worked/Confirmed в его меню.

    Спасибо,

  13. #432
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    По дипломам.

    На данный момент, насколько понял, в статистику ВСЕХ дипломов включены подтверждения через LOTW, что не верно. Должна быть функция выбора, на основании каких подтверждений считать статистику для конкретного диплома
    т.е. -1. ВСЕ виды QSL (paper + LOTW + eQSL)
    2. Только paper QSL
    3. Paper QSL + LOTW
    4. Только LOTW

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Кстати. Для вас ничего не стоит сделать возможность (для всех текущих и будущих желателей) выбора отображения диапазона в МЕТРАХ в окне Worked/Confirmed в его меню.
    А еще лучше во всех окнах, где может быть соответствующая колонка.

  14. #433
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    На данный момент, насколько понял, в статистику ВСЕХ дипломов включены подтверждения через LOTW, что не верно.
    Да нет. Там только бумажные. А галочку надо поставить в редактировании диплома, чтобы и лотв защиталось.
    Но, скажу вам честно - глючит это меню конкретно. Проще удалить rda.awr и создать новое правило в новом дипломе для RDA, чем его править. По крайней мере у меня часто глупости прога выдаёт. Вот и LoTW подтверждения мне пришлось подключать изменив UseLoTW=False на True в известном файле.

    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Должна быть функция выбора, на основании каких подтверждений считать статистику для конкретного диплома
    т.е. -1. ВСЕ виды QSL (paper + LOTW + eQSL)
    2. Только paper QSL
    3. Paper QSL + LOTW
    4. Только LOTW
    Верная мысль. Одобрям

    Еще, для меня на удивление (хотя так и должно быть!) статистика на RDA диплом полностью совпала с Logger32. Тема работает!
    Правда пришлось ручками вбивать все моды дополнительно в файле rda.awr.
    Так не пойдёт! Надо бы по умолчанию всё известное оформить.
    Помочь? Если не сложно...

  15. #434
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Еще, для меня на удивление (хотя так и должно быть!) статистика на RDA диплом полностью совпала с Logger32. Тема работает!
    У меня тоже совпадает. Правка дипломов не проходит, пришлось диплом создавать с нуля, удалив старый. Тогда все ОК. Как я понимаю, Алексей перерабатывает полностью ту часть лога, которая отвечает за создание и редактирование дипломов. Подождем, что получится:
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Следущим моим большим этапом в работе будут дипломы. Хочу попытаться в программе сделать максимально универсальный дипломный менеджер.

  16. #435
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Для всех: дипломы сечас даже трогать не буду, т.к. они будут переделаны если не с "0", то уж процентов на 80 точно.
    Кстати: сейчас планирую следущие типы учета дипломов:
    - country
    - state
    - county
    - WAZ
    - ITU
    - WPX
    - IOTA
    - WW locator
    + как и было для каждого из этих типов возможно выбирать дополнительное текстовое поле для каких то специфичных дипломов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Да нет. Там только бумажные. А галочку надо поставить в редактировании диплома, чтобы и лотв защиталось.
    Теперь какая связь засчитана будет браться из установок Setup->QSL status
    Последний раз редактировалось RX4HX; 26.11.2008 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×