Страница 151 из 575 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 8615
Like Tree1990Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4231

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #2251
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    У меня из проги JTDX- связи при сохранении попадают в свой лог и в лог LogHX. Потом отправляются на eQSL. Но вот где связи находятся в самом LogHX- убей, не нахожу. В JTDX все ясно- там и в текстовом файле есть и в ADI, а вот в LogHX-все покрыто тайной.
    В папке куда вы установили программу, например, в корень диска С - и это будет C:/LogHX
    Вот в папке LogHX будет папка LOG, в которой находится файл БД. У меня, например, база в логе называется RX3RZ, следовательно, файл будет rx3rz.lhx2

  3. #2252
    Standart Power Аватар для R9HBW
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Северск, ТО
    Возраст
    52
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    У меня из проги JTDX- связи при сохранении попадают в свой лог и в лог LogHX. Потом отправляются на eQSL.
    Вас интересует отправка связей на eQsl Ваших связей, находящихся в Log? Так для этого adif не нужен. Есть пункт меню. Так же и для Lotw. Настройте явки-пароли и будет все отправляться и приниматься.

  4. #2253
    QRP
    Регистрация
    03.12.2021
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нет, меня не интересует отправка на eQSL- c помощью форума я это сделал.Меня просто интересовало- где лежит файл ADIF моего лога. Мне просто надо было отследить какую то связь, потому я и искал.. И в Backup я все прописывал, но при закрытии программы- было сообщение об ошибке- что не может создать ADI файл- почему я уже не стал разбираться-просто махнул рукой- нет и нет. И если мне надо отправить куда то отчет в ADI- я просто беру этот файл с проги JTDX- там все просто.

  5. #2254
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    что не может создать ADI файл- почему я уже не стал разбираться-просто махнул рукой- нет и нет. И если мне надо отправить куда то отчет в ADI- я просто беру этот файл с проги JTDX- там все просто.
    Меню Файл-Экспорт-ADIF формат (*.adi)
    Задаёте нужный период и формируете ADI файл.

  6. #2255
    QRP
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Файл в АДИФ вообще нигде не лежит. Не ищите. Его нет в LogHX. Зря ищете. Лог ведется в своем формате с расширением файла .lhx2 Если вам нужен АДИФ, то для этого есть импорт. Создавайте вручную когда надо и как надо.

  7. #2256
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от Alex-radio Посмотреть сообщение
    то для этого есть импорт.
    Скорее "Экспорт"
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    И если мне надо отправить куда то отчет в ADI
    то нажимаете меню "Файл", затем в выпадающем окне "Экспорт", ну и соответственно .adi. Здесь очень удобно реализовано, что включить в формируемый файл. Ставите "галочку" на Use time stamp и выбираете в распашных окнах период по дате. По умолчанию стоит Only selected QSO. Тут ещё проще: заранее нажатием на "пробел" выделяете связи, которые необходимы в формируемом файле. По окончании не забудьте убрать выделение у всех QSO (правая кнопка мыши на журнале, в распашном окне "Выделить. Удалить..." там есть варианты).

    Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, почему в кластер листе при установке All показываются все споты, а при диапазонной установке только некоторые? Фильтр очищен и снят, я так понимаю надпись (filter on) касается фильтрации по диапазону:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	314.8 Кб 
ID:	319771
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	319772

  8. #2257
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    757
    Если поставить "галочку" в указанное место на скрине, то каждый раз, после закрытия лога автоматически будет создаваться файл ADIF открытого перед выходом лога в указанной вами
    директории...
    (см.скрин)
    Изображения Изображения  

  9. #2258
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    763
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    571
    Случайно тут обнаружил в последней версии Hamlog Agent следующее:

    1.0.1 26 Января 2022
    - Изменения по выявленным ошибкам;
    - Улучшение стабильности работы;
    - Поддержка LogHX3;

    Поставил, посмотрел, вроде бы предполагается что через UDP из Loghx агент QSO должен получать.
    Но, что надо настроить в LogHX, чтобы CW/SSB QSO в агент улетали по UDP так и не понял. Никто не в курсе?

  10. #2259
    QRP
    Регистрация
    03.12.2021
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Меню Файл-Экспорт-ADIF формат (*.adi)
    Задаёте нужный период и формируете ADI файл.
    Вот теперь понял- большое вам спасибо!

  11. #2260
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2019
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    21
    Privet Alexei
    Ja zametil što v novych versiach specifikacii ADIF dobavlen v "Propagation mode" sakraščenie "AS" (Aircraft Scatter). Sdelaete eto tože v žurnal?
    I jiščo adna idea. Vy kagda-nibuď dumal dobavyť v žurnal čat-klient ON4KST? Eto pre UHF, SHF, EME, RS.... polzovatelej balšaja pomošč. Takoi klient naprimer pragrama "wtKST" ot DL2ALF Software
    i zdes tože info https://gm3sek.com/2020/01/31/wtkst-download/
    Eta pragrama rabotaet s kontest logom "Win Test" i s pragramoi "AirScout" tože ot DL2ALF. Ili možno bylo by savmestiť wtKST s vašim logom?
    Vlado OM3BY

  12. #2261
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Поставил "галку" "не проверять RX/TX" и всё заработало в лучшем виде!
    Не самое хорошее решение. Все же если трансивер не совсем древний, сигнал RX/TX от него должен приходить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Случайно тут обнаружил в последней версии Hamlog Agent следующее:
    Хм. Я в последнее время в связи с повальной болезнью сотрудников на работе так завален работой, что этот момент упустил. Нужно будет узнать, что к чему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    У меня из проги JTDX- связи при сохранении попадают в свой лог и в лог LogHX. Потом отправляются на eQSL. Но вот где связи находятся в самом LogHX- убей, не нахожу. В JTDX все ясно- там и в текстовом файле есть и в ADI, а вот в LogHX-все покрыто тайной.
    Я, если честно, ничего не понял. В логе связи хранятся в базе. База данных - это не формат Адиф, естественно. Формат Адиф предназначен для переноса связей между логами. Та что Вам нужно то?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
    a zametil što v novych versiach specifikacii ADIF dobavlen v "Propagation mode" sakraščenie "AS" (Aircraft Scatter). Sdelaete eto tože v žurnal?
    Ок!

    Цитата Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
    I jiščo adna idea. Vy kagda-nibuď dumal dobavyť v žurnal čat-klient ON4KST? Eto pre UHF, SHF, EME, RS.... polzovatelej balšaja pomošč. Takoi klient naprimer pragrama "wtKST" ot DL2ALF Software
    i zdes tože info https://gm3sek.com/2020/01/31/wtkst-download/
    Eta pragrama rabotaet s kontest logom "Win Test" i s pragramoi "AirScout" tože ot DL2ALF. Ili možno bylo by savmestiť wtKST s vašim logom?
    Нужно будет посмотреть, что это за программа. Я не увлекаюсь UHF, по этому такой программой не пользуюсь. Ок, посмотрю!

  13. #2262
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    игнал RX/TX от него должен приходить?
    Почему может работать только в одну сторону? Трансивер от лога получает, а лог от трансивера нет?

    Алексей, посмотрите пожалуйста:
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    почему в кластер листе при установке All показываются все споты, а при диапазонной установке только некоторые? Фильтр очищен и снят,

  14. #2263
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,015
    Поблагодарили
    2771
    Поблагодарил
    627
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, почему в кластер листе при установке All показываются все споты, а при диапазонной установке только некоторые?
    Обратите внимание на то, какой фон и шрифт в бендмапе и кластере на диапазоне 21. Это говорит об ошибке в настройках бендмапа по частоте или модуляции этого диапазона. Проверьте. А лучше правой кнопкой мыши в настройках бендмапа - ResetBandPlan. После внесения изменений или очистите кластер (удалите все споты), или перегрузите лог.

  15. #2264
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    почему в кластер листе при установке All показываются все споты, а при диапазонной установке только некоторые?
    Потому что "серые" споты не определились как споты 15M Band - тут очевидно. Смотрите настройки бендмата в логе.

  16. #2265
    QRPP Аватар для RK4H
    Регистрация
    15.07.2021
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Всем привет. Озадачился поработать в RTTY в связке LogHX3 и EESDR3-ничего не получается, в FT8 все работает. В LogHX3 встроены программы в том числе MMVARI, вот я и думаю если лог работает по TCI, то и MVVARI должна. Но этого не происходит нет ни приема не перехода на передачу. Если у кого есть опыт работы этой связки в RTTY поделитесь знаниями-пожалуйста.

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×