Like Tree1980Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #4561
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,000
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    А что именно надо подчистить? Открыл файл там много всего как бы чего лишнего не удалить.
    Если не очень понимаете, что будете удалять, то лучше ничего не торогайте. Работоспособность лога от этого не пострадает.

  3. #4562
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Подскажите а контест модуль не проверяет по статистике RDA и State/Oblast?

  4. #4563
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Как сделать, чтобы статистика по позывному в Окне Сработано/Подтверждено отображала корректные данные?
    Суть задачи в следующем:
    В окне Сработано/Подтверждено мне нужна статистика по DXCC, Russia, RDA – 3 таблицы.
    В базе у меня 4 лога: 2 – старый и новый позывной, 2 – старый и новый позывной с /1, т.е. другая страна.
    Для Russia и RDA в статистику должны быть включены все 4 лога. Для DXCC – только из одной страны, т.е. – 2.
    В Опции «Выбрать логи» выбор делается один для всех трех таблиц, если я правильно понимаю. Или я неправильно понимаю?
    И если правильно, как можно выкрутиться? Мысли есть, но не очень она мне нравится…

  5. #4564
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    статистика по позывному в Окне Сработано/Подтверждено отображала корректные данные?
    Она и так отображает корректные данные. Есть ошибка?

    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    В Опции «Выбрать логи» выбор делается один для всех трех таблиц, если я правильно понимаю.
    Да именно так!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    контест модуль не проверяет по статистике RDA и State/Oblast?
    Если имеется ввиду статистика по основному логу, то нет. Это же контест-модуль. Он только для конкретного контеста.

  6. #4565
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду статистика по основному логу, то нет. Это же контест-модуль. Он только для конкретного контеста.
    Но ведь по DXCC и P-150-C станистику проверяет

  7. #4566
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Она и так отображает корректные данные. Есть ошибка?
    Нет, Алексей, при заданных условиях ошибки нет. Дело в другом:
    Для правильного отображения статистики по DXCC мне нужно выбрать 2 из 4-х логов, те, что из AsRus. Если будут выбраны все 4, статистика будет не верна.
    Для Russia и RDA мне нужно выбрать все 4 лога. Если будут выбраны только 2, как для DXCC, то статистика для них тоже будет не верна.
    Чтобы в таких случаях она отображалась корректно, нужно, чтобы настройки выбора логов запоминались для каждой дипломной программы отдельно.
    Мои логи:
    R9MA, UA9MRY - AsRus (OM-24)
    R9MA/1, UA9MRY/1 - EuRus (NO-02)

  8. #4567
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,000
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Для Russia и RDA мне нужно выбрать все 4 лога...
    Это будет неверно. Статистика должна вестись либо на (OM-24) или на (NO-02)
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Мои логи:
    R9MA, UA9MRY - AsRus (OM-24)
    R9MA/1, UA9MRY/1 - EuRus (NO-02)
    В Вашем случае целесообразно объединить в один лог логи R9MA, UA9MRY, и в один лог логи R9MA/1, UA9MRY/1.
    Кроме того, такое же объединение нужно сделать на LoTW, eQSL, ClubLog и т.п. А в самом LogHX, если есть желание, то в каком либо поле, например Operator, через групповое редактирование, поставьте предназначение для того или иного лога. Это сдорово облегчит Вашу жизнь по статистике дипломов и проведенных QSO с конкретной территории dx и rda. И всё это не создаст никаких проблем с заливкой и подтверждением с перечисленных сайтов.

  9. #4568
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    Но ведь по DXCC и P-150-C станистику проверяет
    Давайте уточним - про какую статистику речь? Про окно Wkd/Cfm? Если да, то тут статистика берется с позывного, а данные о State/County из окна контес-модуля брать не от куда.

    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    мне нужно выбрать 2 из 4-х логов
    Абсолютно правильный совет -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    целесообразно объединить в один лог логи R9MA, UA9MRY, и в один лог логи R9MA/1, UA9MRY/1.
    Тем более, что поиск по 4 логам будет заметно тормозить.

  10. #4569
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Это будет неверно. Статистика должна вестись либо на (OM-24) или на (NO-02)
    Нет, Николай, для диплома Россия все QSO (для радиолюбителей РФ) должны быть проведены с территории РФ, на важно As или Eu: https://hamlog.online/srr/russia/rules.php
    Для RDA – вообще хоть с Марса работай. Когда заинтересовался РДА, уточнял это непосредственно у Романа.

    Вторую часть пока перевариваю… )

  11. #4570
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,210
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Подскажите, никак не могу найти - как называется аппаратный журнал для ввода QSO с бумаги в комп с последующим преобразованием в Адиф!
    Там еще без всяких табличек, просто как угодно забиваешь позывной, дату, а он все сам анализирует и в таблицу заносит. Автор из DL по моему.

    ... Сам нашел))) https://df3cb.com/fle/

  12. #4571
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,000
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Для RDA – вообще хоть с Марса работай...
    Это, конечно, дело организаторов дипломной программы, им виднее. Но это полный абсурд. Поколесил по стране от Калининграда до Камчатки....Сработать на 160 метрах с Сахалином из Калининграда, или с Сахалином из Приморского края, это, как говорят, две большие разницы . Вот бы так еще и по DXCC и другим программам .

  13. #4572
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильный совет -

    Сообщение от EU1FQ
    целесообразно объединить в один лог логи R9MA, UA9MRY, и в один лог логи R9MA/1, UA9MRY/1.
    Объединить то не проблема, но это принципиально ничего не меняет для решения моей задачи.
    Допустим:
    R9MA + UA9MRY = R9MA
    R9MA/1 + UA9MRY/1 = R9MA/1
    Тогда для окна WKD/CFM и диплома DXCC мне нужно выбрать только лог R9MA. Для RDA и Russia – R9MA и R9MA/1. В том и другом случае будет искажение статистики. Не менять же выбор при каждом позывном, если хочешь видеть – нужен мне этот Call или нет.
    Или не будет искажения? Возможно я еще не очень хорошо знаю лог и это где-то учтено?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Кроме того, такое же объединение нужно сделать на LoTW, eQSL, ClubLog и т.п.
    Там сделано все необходимое.

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    А в самом LogHX, если есть желание, то в каком либо поле, например Operator, через групповое редактирование, поставьте предназначение для того или иного лога. Это сдорово облегчит Вашу жизнь по статистике дипломов и проведенных QSO с конкретной территории dx и rda. И всё это не создаст никаких проблем с заливкой и подтверждением с перечисленных сайтов.
    Николай, если не трудно, можно вот об этом поподробней с примером?

  14. #4573
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,000
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Николай, если не трудно, можно вот об этом поподробней с примером?
    Конкретно на Вашем примере объединения R9MA + UA9MRY = R9MA
    1. Через групповое редактирование в логе R9MA в поле Operator прописываете значение R9MA
    2. Через групповое редактирование в логе UA9MRY в поле Operator прописываете значение UA9MRY
    3. Выделяете все связи в логе UA9MRY и копируете их в лог R9MA (это будет Ваш основной лог, и на LoTW, eQSL,ClubLog необходио UA9MRY присоединить к R9MA)
    4. Лог UA9MRY можете теперь удалить, или сохранить для истории.
    5. Теперь все заливки и подтверждения как для UA9MRY, так и для R9MA будут работать в одном режиме. Непосредственно в LogHX поле Operator будет маркером того, для какого позывного подтверждено/залито QSO.
    6. Если возникнет необходимость в раздельной статистике по UA9MRY и R9MA, то включаете Фильтр и в разделе Use Custom field выбираете в Имени поля значение Operator и вводите UA9MRY или R9MA. Статистика будет дана по каждому позывному.
    7. Аналогично, если возникнет необходимость, можно залить/скачать на сайты также, раздельно по позывным (но в этом уже нет смысла) введя соответствующи позывной в окне загрузки/скачивания.
    8. Так можно обьединить сколько угодно логов. Единственное, что нужно иметь ввиду, это зачет для статистики QSO проведенных с конкретной территории. Так для DXCC, позвыные должны были работать с одной территории DXCC. А вот для

    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Тогда для окна WKD/CFM и диплома DXCC мне нужно выбрать только лог R9MA. Для RDA и Russia – R9MA и R9MA/1. В том и другом случае будет искажение статистики. Не менять же выбор при каждом позывном, если хочешь видеть – нужен мне этот Call или нет.
    действительно будет полный облом, о чем я писал выше. Ну никак нельзя защитывать для одного и того же диплома, работу с разных территорий DXCC.
    И зачем мне видеть QSO в логе, относящиеся к периоду, когда я работал с Сахалина, если сейчас я уже работаю с Калининграда

  15. #4574
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Выселки
    Возраст
    61
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Давайте уточним - про какую статистику речь? Про окно Wkd/Cfm? Если да, то тут статистика берется с позывного, а данные о State/County из окна контес-модуля брать не от куда.
    А может можно как то из окна контрольного номера как например из окна State в окне ввода данных о QSO. Если я ввожу американский позывной статистика State не проверяется пока я не введу название штата в окно State.

  16. #4575
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    921
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Конкретно на Вашем примере
    Теперь понял... Ну по статистике в форме Дипломы можно, не торопясь, просмотреть какие угодно комбинации. Здесь нет проблем. По подтверждениям с лотв и прочих сервисов тоже особо не напрягает, скажем, раз в неделю пробежаться по логам и скачать cfm.
    Напрягает то, что для подобных моим условий нет возможности видеть корректную статистику по позывному оперативно. А это одна из важнейших функций лога.
    Когда-то, практически 11 лет назад, я обратился с подобной же просьбой к В.Ковриженко UR5EQF, попросил сделать в его логе возможность настраивать выводимую статистику по позывному в зависимости от условий диплома. Даже нашел ту переписку, вот https://forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/...5eqf-1293.html с #19381 и вот https://forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/...5eqf-1296.html с #19427. Он это сделал. Оперативная статистика по позывному там выводится, пройдя через фильтр настроек конкретного диплома. Вот так выглядят эти настройки, например для DXCC:

    Название: dxcc_set.jpg
Просмотров: 204

Размер: 34.4 Кб

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×