Страница 159 из 180 ПерваяПервая ... 59109149152153154155156157158159160161162163164165166169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,385 из 2691
Like Tree1017Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2371
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Огромное спасибо за очень полезное инфо(лично для меня),повременим с тх-500.В принципе так и должно быть в нашем хоббиобсуждение плюсов и минусов трансиверов и т.д!Правда ведь совсем не охота наступать на грабли!И 70 тыс. с неба не упадут!

  2. #2372
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Разве можно меньше, чем за 30 т.р. что-то другое надумать "для полей, по мощности норм, тюнер есть" и всё это в компактном корпусе? ))
    Ну вот поэтому склоняюсь к тому чтобы взять все же, помониторю объявления было одно за 26 тр отдавали, не успел...

  3. #2373
    QRPP
    Регистрация
    20.06.2023
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Всех приветствую, подскажите, приобрел Xiegu g 90, и не могу понять в чем дело, в USB и LSB при нажатии на PTT показывает мощность 0,0W на любом диапазоне, а в AM выдает все как положено, согласно установленной мощности

  4. #2374
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    132
    Потому что в SSB нужно что нибудь сказать в микрофон. Тогда и мощность показывать будет.

  5. #2375
    QRPP
    Регистрация
    20.06.2023
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Спасибо)уже разобрался,ума нет, считай калека)

  6. #2376
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от karas8624 Посмотреть сообщение
    Спасибо)уже разобрался,ума нет, считай калека)
    Все же нужно возвращать нормальное среднее образование,ПТУ и кружки творчества....Иначе не только хобби придет пушистый зверек!Да в принципе он уже и пришел...Китай наше все от шурушков до автомобиля!Извиняюсь за отступления от темы!

  7. #2377
    QRP Аватар для Дмитрий1981
    Регистрация
    06.10.2020
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от aluk Посмотреть сообщение
    Редко, но такое происходит. Наблюдал, подвисание (цифры частоты меняются на дисплее, но частота нет) при быстром вращении ручки перестройки частоты трансивера. На всех шнурах имеются "магнитные защелки", трансивер заземлен. Прошивку менял не однократно.
    Здравствуйте, Да есть такая странность с частотой, защелки феррита и земля само собой есть. Но толку нет. Такой ерунды не замечал на версиях ниже 1.79. Кто нибудь нашел решение???

  8. #2378
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте счастливые обладатели джи -90 . Подскажите в прошивке 1.78 ару уже исправили или нет ? а то порой наблюдаю некий хруст и щелчки в сигнале . Ну и очень большой шум приемного тракта если нет сигнала или очень чистый эфир .

  9. #2379
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    132
    Лучше попробуйте 1.79. В ней АРУ более-менее адекватно работает. Усиление RF поменьше сделайте, т.к. в этом трансивере усиления по ВЧ даже слишком много. Прием покомфортнее будет.

  10. #2380
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Да не слушайте RN3GP, сильно преувеличено про спуры и свистульки. Каждые выходные хожу на природу с чистешим эфиром возле моря. Они встречаются на не любительских диапазоных с уровнем чуть выше S0. Только один раз помешала, когда на AM вещалке было, включил смещение виртульной ПЧ и все стало норм.

    У меня уже больше года в использовании и каждый раз восторг от качества и приема.

    TX-500 отличный аппарат, удобный, экономный - но безумно дорогой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да не скажите, SI 5351 в синтезаторе, это приговор. Я как-то KX-3 и KX-2 сравнивал, это небо и земля, в первом стоит SI570 во втором 5351. Спуры и ложные частоты приема непобедимая проблема 5351. Когда я эту хрень исследовал на анализаторе спектра, желание ее использовать пропало навсегда. Частокол спур и причем непобедимые они и очень подвижные , сколько людей с ней помучалось и коэффициенты деления выбирали правильные и развязку питания и один выход использовать и т.д. Удалось это победить только использовав этот чип в качестве опоры для Гунов. Но тогда конструкция громоздкая получается.
    Ну да, ну да. Удивительно, такой дорогой КХ2 а очередь в ожидание больше полугода. Видимо ничего уже радиолюбители не понимают

  11. #2381
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Лучше попробуйте 1.79. В ней АРУ более-менее адекватно работает. Усиление RF поменьше сделайте, т.к. в этом трансивере усиления по ВЧ даже слишком много. Прием покомфортнее будет.
    .........Спасибо за совет . А что усиление как то влияет когда включено ару?

    - - - Добавлено - - -

    и еще возник вопрос . Почему умирают процессоры на ровном месте , я если честно убрал его в сторонку и нахожусь в смешанных чувствах. Больше скажу , я просто боюсь теперь его включать !!! Модель у меня новая на GD

  12. #2382
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    А что усиление как то влияет когда включено ару?
    Усиление уберете, шум шипящий меньше будет. В инете есть много видео как настроить аппарат для комфортного приема. Я усиление ВЧ выставляю 25-40 и этого вполне хватает. В этих трансиверах усиление ВЧ выставлять больше 50 не стоит. Толку мало, а шума добавляется прилично. А чутья у него и так с достатком.
    Насчет умирания процессоров... Сдыхают единицы экземпляров, а страху в инете нагнали такого, что как будто у всех поголовно процы помирают. Стоит только включить аппарат ))) У меня с 2019 года еще не помер))) Так что не переживайте, раз приобрели то и работайте на нем спокойно. Китайские изделия это конечно лотерея, кому как повезет. Но могу сказать одно, у меня 5 радеек разных китайского производства, приборы измерительные почти все купленные на Али. И ничего, работают исправно. Ну а сгорит что нибудь, ну что ж тут поделаешь. Из строя выходит практически всё, рано или поздно)))

  13. #2383
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Понял спасибо успокоили . А можно еще раз про усиление спрошу .Вот у меня сейчас когда включено ару , хоть как регулируй усиление ничего не меняется кроме с метра . Усиление меняется только в ручном режиме . Потому я и спросил Но видел что в какой то старой версии , даже при включенном ару менялось усиление . А как обстоят дела в 1.79 . ?

  14. #2384
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    А можно еще раз про усиление спрошу .Вот у меня сейчас когда включено ару , хоть как регулируй усиление ничего не меняется кроме с метра . Усиление меняется только в ручном режиме .
    Так же и у всех работает. Таков принцип работы АРУ. При слабом уровне сигнала усиление ВЧ поднимает до установленного уровня, а при сильных сигналах уменьшает усиление ВЧ до того же уровня. И получается более - менее ровный уровень приема. Но часто АРУ работает кривовато. Отсюда и хлопки и всякого рода трески, щелчки. Не знаю как кто, я часто вообще АРУ отключаю и прием подстраиваю усилением RF. Мне так удобнее и прием можно сделать относительно комфортным. Надеюсь помог с ответом

  15. #2385
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Да малость помогли , так тогда в чем же улучшение работы ару произошло если сравнить с 1.78
    ? Я просто должен понять , а стоит ли шить ?

    - - - Добавлено - - -

    Там еще и фильтры поломали . А можно ли в новой 1.79 . выставить низ 100 кгц , я вот очень люблю низы.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×