Страница 8 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 314

Тема: РАС-РЕАГИРОВАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ.

  1. #106
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сказал скромный пенсионер работнику того самого МЧС.
    Я в этой службе отработал по вольному найму 10 лет с 1982 по 1992 года. Не в "пожарке" ...
    Тогда не было единого ведомства по ЧС, как сейчас в РФ. Небольшие штатные формирования ГО имелись составе МО. Считалось, что в момент ядерного удара о народонаселении должны позаботиться местная власть и производство/учреждение. В крупных городах миллионниках, имелись штабы по ГО, где на командных постах сидели военнослужащие МО при небольшой штатной численности. Прочих специалистов, туда набирали как вольнонаемных из состава офицеров в отставке.
    Все деньги для нужд ГО спускались сверху по линии исполкомов, министерствами/ведомствами на предприятия/учреждения. В сметах/отчетах деньги, материальные средства "проходили" по спец строках. Особая отчетность. И так далее...
    ---------------------------------------------
    У меня сейчас друзья служат в нынешнем МЧС на офицерских должностях. Это не МО, не МВД, но где-то рядом ... Я в курсе того, каковы там порядки. Без приказа, самостоятельно никто ничего не делает. Инициатива наказуема. Только приказ... получить, выполнить, доложить...и сиди жди нового приказа. Конечно, повседневное выполнение службы согласно должностных инструкций.
    ---------------------------------------------
    Когда человек не знает специфику ЧС, то и не следует дурить других.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 25.02.2014 в 19:26.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #107
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Здесь - сотрудник со специальным званием. Не надо ....
    Но не работник .

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2600
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Нужнее не вероятность оценивать, а делать качественную систему связи.
    В оригинале звучало так: " Чё там думать, трясти надо!"
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Радиолюбительская аварийная служба нужна!
    Нужна, кто же спорит, но вот только не радиолюбительская, а профессиональная. И она есть. Фамилия её - МЧС. Там и средства связи есть, и персонал есть, и НИОКР проведены, и есть кому выводы сделать. ВСЁ есть. Но есть и публика, которая знают о Спитаке только как о факте, и используют этот факт, как аргумент, подтверждающий НЕОБХОДИМОСТЬ ПОСТРОЕНИЯ системы, которую спешат ВОЗГЛАВИТЬ. Не зная ни содержания Вашей работы, ни условий, ни результатов. Но, уже появились подонки, примазывающиеся, лезут во все щели, организовывают, координируют, "гонят волну", не имея ни знаний, ни навыков, ни продуманой цели. Но лозунги! Призывы, иногда хлёстко сформулированные. Это да! Иногда призывы срабатывают - и начинают набирать сторонников (регистрировать), раздаются призывы создавать первичные организации, региональные какие-то органы, выстраивать структуру, "вертикаль"...
    Ни один, из апологетов, не знает нихрена, но спешат подписать бессодержательные соглашения, повидимому с целью, включить потом в реестр подвигов, или продолжить счёт побед.
    Нет никакой необходимости дублировать слжбы МЧС, которые укомплектованы профессионалами, создавая аморфную систему, из непрофессионалов, волонтёров - диллетантов, а, зачастую, и просто невежественных людей. Я о придурках и не говорю.
    Константин, я вовсе не против работы нашего брата в критической ситуации, когда даже небольшая помощь ценна и необходима, ради здоровья, спокойствия или даже жизни, пусть немногих, пусть даже едениц людей, пострадавших и могущих погибнуть. И помогать кому-угодно, не разбираясь - почему не помогли кто-то, кто должен был, но почему-то не смог. Я против химер, массового психоза, фантомов и лапши на ушах.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX1AG
    Я вам твержу, что это соглашение здесь в Питере НЕ РАБОТАЕТ,никто из местного ССРовского начальства ничего не знает и не делает.
    И не удивительно. И не только в Питере. Легче написать - а где, что работает-то. Соглашения (два, что-ли) - инициатива СРРовских лидеров, и подписали их, чтобы отвязаться, как от назойливых мух. Попробуйте найти в них хоть что-нибудь конкретное. Ну, кроме того, что эти соглашения не предусматривают НИКАКИХ финансовых обязательств сторон.
    Чья идея создания РАС? А кто просил? Сколько раз МЧС не справилось и воспользовалось помощью любителей?
    Ну, не звали нас. НЕ ЗВАЛИ! ЧЁ лезем-то? Чего навязываемся?
    Я ЗА аварийную службу. Службу профессиональную, умно организованную, эффективную. Она есть. МЧС.
    Нехрен суетиться
    Сообщение от RX1AG : Когда человек не знает специфику ЧС, то и не следует дурить других."

  4. #109
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну, не звали нас. НЕ ЗВАЛИ! ЧЁ лезем-то? Чего навязываемся?
    Да некому мы не навязываемся. Тема этой ветки, если Вы читали название: РЕАГИРОВАНИЕ.
    Т.е рассказать радиолюбителям и не только, что делать если радиолюбитель примет в эфире сигнал о помощи.
    Не более того.

    Мой профессиональный опыт говорит о том что очень часто люди не знают элементарных вещей, даже как позвонить в пожарную охрану с сотового телефона.

    Альберт Александрович, как бы вы и другие здесь не расписывали о могуществе МЧС это далеко не так. И со связью и со всем остальным. у них также много проблем, как и во всем нашем государстве.
    Не кто не знает когда и кому понадобится помощь, и будет крайне неплохо, когда такие всесторонне развитые люди, как радиолюбители смогут ее оказать.

  5. #110
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Я ЗА аварийную службу. Службу профессиональную, умно организованную, эффективную. Она есть.
    Нехрен суетиться
    Кто-ж против, все ЗА.
    А в чем надо суетиться, по вашему?

  6. #111
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но не работник .
    Однозначно

  7. #112
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Т.е рассказать радиолюбителям и не только, что делать если радиолюбитель примет в эфире сигнал о помощи.
    .
    Так вроде уже объяснили - РАС не для этого.....

  8. #113
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так вроде уже объяснили - РАС не для этого.....
    Снова-здорово, а для чего?

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2600
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не кто не знает когда и кому понадобится помощь, и будет крайне неплохо, когда такие всесторонне развитые люди, как радиолюбители смогут ее оказать.
    Молодец! Даёшь СЛУЖБУ, в масштабах всей страны, чтобы помочь, кому, когда, и не беда, что этого никто не знает.
    "А в чем надо суетиться, по вашему?" Мало ли у кого причин, я говорю: "НЕХРЕН СУЕТИТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ЗВАЛИ".
    А в остальном - ваши заботы:
    "Мой профессиональный опыт говорит о том что очень часто люди не знают элементарных вещей, даже как позвонить в пожарную охрану с сотового телефона".
    Ну вот, и учите их.

  10. #115
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Снова-здорово, а для чего?
    Вы невнимательны !
    Читаем пост 21
    Цитата Сообщение от R4CR Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз.
    Основная задача создаваемой структуры это не передача информации о происшествиях и ЧС (это можно сделать и по телефону), а создание резервного (запасного) канала связи для МЧС или органов местного самоуправления в условиях отсутствия у них собственных каналов.

  11. #116
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Даёшь СЛУЖБУ, в масштабах всей страны, чтобы помочь, кому, когда, и не беда, что этого никто не знает.
    А что вы смеетесь? Никто не знает, когда и что может случиться. Я призывал к созданию служб?

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2600
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN3DBQ
    Так вроде уже объяснили - РАС не для этого.....
    Снова-здорово, а для чего?
    А и правда, ДЛЯ ЧЕГО?
    Я буду думать о КАЖДОМ слове ответа. О КАЖДОМ.
    Ни лозунги, ни общие фразы, ни просто хотелки!
    Хоть кто-нибудь, кто знает.
    ДЛЯ ЧЕГО?

  13. #118
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Основная задача создаваемой структуры это не передача информации о происшествиях и ЧС (это можно сделать и по телефону), а создание резервного (запасного) канала связи для МЧС или органов местного самоуправления в условиях отсутствия у них собственных каналов.
    Владимир, это вы невнимательны. То что создают коллеги это одно, о чем пишу я немного другое (см. п.1). И то и другое РАС.

    Я не пишу ни о каких каналах связи. И никому не собираюсь их предоставлять. Пока не будет в этом плане какой либо государственной политики.

    Для РЕАГИРОВАНИЯ необязательно что-либо создавать. Достаточно знать кому передать принятую информацию.

  14. #119
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ЧЕГО?
    Что для ЧЕГО? Знать кому позвонить? Или для чего передать сигнал бедствия?

  15. #120
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Владимир, это вы невнимательны. То что создают коллеги это одно, о чем пишу я немного другое (см. п.1). И то и другое РАС.
    мечтатель....
    То что РАС - это пост21 (ну или цитата выше) а все остальное (о чем говорите и вы) это "треп тролей и бездельников, которым нечем заняться", да и вообще - все от невежества о работе МЧС

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×