Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 292
Like Tree210Спасибо

Тема: РАС России

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    А вы с какой-то КВ РАС...так вас там и ждут.
    Ждут где? Вы о чем? В такой службе есть объективная потребность, вне зависимости от того, что думает руководство той же МЧС или кого еще, и вне зависимости от того, сколько людей реально эту потребность ощущают. Мне достаточно того, что лично я эту потребность ощущаю. В рамках доступных мне ресурсов и возможностей, я готов развитию такой службы содействовать, и делаю это, и, по большому счету на помощь со стороны официальных структур, как-то и не рассчитываю. Я рад, что я такой не один. Даже те трафики, которые на данный момент есть, лучше, чем совсем ничего, и огромное спасибо тем, кто в них участвует. Хотелось бы, конечно, много бОльшего, но пока, хотябы то, что есть можно как-то использовать, что и делаем. Если получится сделать лучше, будет здорово. Найдем понимание у властей, чиновников и в МЧС, могут быть хорошие результаты. Не найдем, сделаем, что сможем. Смысла демотивации понять не могу. Не интересно вам? Смысла не видите? Можете этим не заниматься, никто ведь не заставляет. Тем, кому интересно, кто смысл видит, есть резон обо всём этом рассказвать, а по возможности, и демонстрировать как работает то, что есть на данный момент. Будет больше активных участников, будут и результаты.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 08.07.2021 в 09:45.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  2. #77
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    а кому из руководителей МЧС захочется видеть как любители имеют связь между континентами, а их "профи" не могут внутри региона связь на КВ наладить?

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Была продуманная сеть, подготовленные операторы - все было уничтожено в 2012 году.
    Операторов информационного центра 112 на год взяли в МЧС - мы еще год поддерживали на Пречистенке (оттяпанная у пожарников техника и номер телефона) функционирование службы с нашим программным обеспечением, компьютерами, алгоритмами.
    только это было немного не так...
    государство организовало единый номер 112, и МСС, как специалистам дали шанс участвовать в этом проекте "112 города Москва"...
    кто захотел из операторов и сейчас работает, а руководителей в МЧС и своих хватает...
    жаль конечно когда крупный проект, в который вложено много сил и средств закрывают со стороны государства, но для города Москвы и МЧС 112 всё таки важнее, тут надо тонкости понимать...

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Как участник и создатель службы связи Московской службы спасения могу авторитетно заявить - и 20 и 25 лет назад был и телефон 911 и 112 .
    наверное всё таки был семизначный номер телефона, точно не помню, но он только заканчивался на 911...
    и только с появлением МТС и Билайна были короткие номера...

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ждут где? Вы о чем? В такой службе есть объективная потребность, вне зависимости от того, что думает руководство той же МЧС или кого еще, и вне зависимости от того, сколько людей реально эту потребность ощущают. Мне достаточно того, что лично я эту потребность ощущаю. В рамках доступных мне ресурсов и возможностей, я готов развитию такой службы содействовать, и делаю это, и, по большому счету на помощь со стороны официальных структур, как-то и не рассчитываю. Я рад, что я такой не один. Даже те трафики, которые на данный момент есть, лучше, чем совсем ничего, и огромное спасибо тем, кто в них участвует. Хотелось бы, конечно, много бОльшего, но пока, хотябы то, что есть можно как-то использовать, что и делаем. Если получится сделать лучше, будет здорово. Найдем понимание у властей, чиновников и в МЧС, могут быть хорошие результаты. Не найдем, сделаем, что сможем. Смысла демотивации понять не могу. Не интересно вам? Смысла не видите? Можете этим не заниматься, никто ведь не заставляет. Тем, кому интересно, кто смысл видит, есть резон обо всём этом рассказвать, а по возможности, и демонстрировать как работает то, что есть на данный момент. Будет больше активных участников, будут и результаты.
    Да! Да! Конечно!
    Я уже виноват в том что Вы, такой благородный и восторженный...прям манилов....и не понимаете написанного русским по белому.
    Повторю по слогам -
    Московская Служба Спасения - отработала без малого двадцать лет!!!!
    Это готовый проект - бери и внедряй по всей стране.
    И создавали его не маниловы. Мы прикрывали тогда весь Московский регион. И отрабатывали за сутки в десятки раз больше сообщений чем все миллиардное МЧС. ( а как МЧС могло отрабатывать крики о помощи, если у них не было единого телефона спасения....пока они не отобрали 01 у пожарных?)
    Государство ни копейки не потратило бы на разработку ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ СПАСЕНИЯ
    В С Е У Н И Ч Т О Ж Е Н О!!!!
    Вспомнилось - после очередного взрыва в МОСКВЕ раздаеться звонок от оперативного дежурного одной из спецслужба - По вашим каналам во сколько пришло известие о событии?
    Ну типа отвечаем - ВО СТОЛЬКО ТО
    Ответ - О! И у нас во столько же пришло сообщение."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    а кому из руководителей МЧС захочется видеть как любители имеют связь между континентами, а их "профи" не могут внутри региона связь на КВ наладить?



    только это было немного не так...
    государство организовало единый номер 112, и МСС, как специалистам дали шанс участвовать в этом проекте "112 города Москва"...
    кто захотел из операторов и сейчас работает, а руководителей в МЧС и своих хватает...
    жаль конечно когда крупный проект, в который вложено много сил и средств закрывают со стороны государства, но для города Москвы и МЧС 112 всё таки важнее, тут надо тонкости понимать...



    наверное всё таки был семизначный номер телефона, точно не помню, но он только заканчивался на 911...
    и только с появлением МТС и Билайна были короткие номера...
    Ну да, Вы мне будете рассказывать ....как было? Государство?

    Был и многозначный телефон - ведь у стремительно беднеющего в те годы населения не было сотовых. Были и тысячи сибистов на ржавых девятках в городе...было и несколько сотовых компаний...с телефонами 999 и 911, потом уже по условиям лицензии МТС вынуждено было создать 112...а куда его включать? Государство не сказало Все замыкалось на мне. ( хоть и не скромно- перед лицом ушедших и оставшихся еще в живых моих друзей)

  4. #79
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    МТС вынуждено было создать 112...а куда его включать? Государство не сказало
    вот именно, что государство официально сказало, создаётся новая "система 112", в Москве начали создавать инфраструктуру по организации 112 и объединению 01, 02 и 03...

    а то, что МСС многие годы были подключены к операторам связи, ну это вам просто повезло...

    вы же понимаете что МСС же не смогла бы стать "Система 112", так что писать что "всё было уничтожено" большого смысла нет...

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Ну, можно плакать, что "всё пропало", а можно делать, хоть что-то. Можете лучше? Делайте, если есть желание. Если желания нет, о чем говорить? Плакать тут об уничтоженном проекте, смысла не вижу. Вижу смысл звать в эту тему тех, кому это нужно. Вижу смысл сделать бюджетный походный аппарат. Вижу смысл, продвигать тему, и привлекать участников.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вот именно, что государство официально сказало, создаётся новая "система 112", в Москве начали создавать инфраструктуру по организации 112 и объединению 01, 02 и 03...

    а то, что МСС многие годы были подключены к операторам связи, ну это вам просто повезло...

    вы же понимаете что МСС же не смогла бы стать "Система 112", так что писать что "всё было уничтожено" большого смысла нет...
    ДА теперь понимаю - глянул на ваш возраст, отнял четвереть века и понял, что да...вы точно тогда стояли у истоков и лучше меня знаете, что и как.

  7. #82
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    теперь понимаю - глянул на ваш возраст, отнял четвереть века и понял, что да...вы точно тогда стояли у истоков и лучше меня знаете, что и как
    абсолютно глупый вывод...

    с 2004 по 2015 проработал в ГУ МЧС Москвы, а с 2009 именно в связи, так что знаю с другой стороны именно лучше...

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Да, конечно...а я не знаю...И генералы МЧС не ко мне приходили за консультацией.
    Вспоминаю (RA3AKF не даст соврать) Тут в Митино - на Пятницком шоссе в те год случилась страшная авария.
    Сообщение пришло к нам через секунды!
    По нашей системе, оперативный держурны выбирает ближайший к событию экипаж спасателей и через несколько минут они прибывают на место аварии и начинают извлекать из искорежнного железа бывших лихачей...
    Вдруг из Тушино подлетает экипаж ПСО МЧС - все такие крутые, в банданах и косухах...и топчутся в растерянности, начинают тянуть за ГОЛОВУ одного из пострадавших...(это при высочайшей вероятности перелома позвоночника!!!!!).
    Подготовки -ноль, опыта -ноль, гонора - под небеса.
    Гаишник в сердцах, подходит к командиру нашего экипажа и в сердцах спрашивает - А этих му...ов кто прислал? Мы же вас вызывали!!!!
    А эти.. му...ки без дела сидят и сканируют наши каналы...что перепадет от нас - туда и прилетают.

  9. #84
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Да, конечно...а я не знаю...
    да просто вы не по теме пишите...
    а ваши мемуары и весёлые истории к РАС не имеют отношения...

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Да, кстати, может чего дельного по теме на текущий момент предложите? С историей уже понятно. Честь вам и хвала за ваши заслуги.

  11. #86
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Природные катаклизмы - самая настоящая проверка. Нет электричества, всё смыло, нужна помощь...
    А чего проверять то, если нет электричества и все вокруг залило водой то не будет и любительской радиосвязи.
    Уверен что в подобных случаях местная администрация вместе с МЧС, полицией и пожарными узнает о случившемся одновременно со всеми жителями. В подобных случаях важнее не в эфире алёкать, а уметь оказать первую помощь себе и соседям.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.07.2021 в 13:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    С чего бы это? В Крыму и Краснодарском крае это может быть не очень актуально, там сотовое покрытие достаточно плотное. В наших краях ливнями удивить трудно. В Ладожских шхерах, к примеру, розеток в скалах не натыкано, и мне это ни как не мешает. Может так получиться, что первой помощи может быть не достаточно, придется и за последующей обращаться.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 08.07.2021 в 13:42.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  13. #88
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    залило водой то не будет и любительской радиосвязи.
    А СИ-БИ станции? Питание 12 вольт от автомобиля.

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А чего проверять то, если нет электричества и все вокруг залило водой то не будет и любительской радиосвязи.
    Аккумуляторы и водозащищённая станция аля Р-143 спасут от этой проблемы.
    Ах да, на этом же ДХ-ов не погоняешь и такой сетап есть ну у оччень немногих.

  15. #90
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    если нет электричества и все вокруг залило водой то не будет и любительской радиосвязи.
    Е.И. ну почему же?
    Генератор под боком, масло свежее, бак полный. Запустить - 5 минут.
    На самый крайний случай, могу закорячить его на второй этаж дома (выхлопной шланг выведу в окно).
    Трансивер есть, антенна...
    Максимум 30 минут и могу крикнуть хелп!

Похожие темы

  1. Регистрация в РАС
    от RW3AH в разделе Информация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 19:48
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:15
  3. Трафики РАС и Интернет
    от RW3AH в разделе Р. А. С.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 19:36
  4. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×