Это да. По вкусу он как щеклея, только размером много больше. Поэтому уха из него никакая. Коптить и на сковородку - самое оно.
- - - Добавлено - - -
Поэтому с речной рыбой без термообработки лучше не рисковать.
Вид для печати
Взглянул всем в глаза. Ошкурил, выпотрошил, порезал, но такого цвета мяса не обнаружил. Да и какая разница. Лишь бы хрустящая корочка была :) На сковородке лещики, окуни, сорога с глазами язя. Головы отправил на уху.
Вложение 353533
Очень аппетитно :)
UA9FAL:Ошкурил, выпотрошил, порезал, но такого цвета мяса не обнаружил.
Язь используется человеком в пищу из-за сравнительно высоких вкусовых качеств. Рыба костлявая, мясо может быть от белого до оранжевого. Из данной рыбы готовят самые разные варёные, жареные, печёные, солёные блюда, из мяса делают начинки для рыбных пирогов и консервы.
ru.wikipedia.org
Мне попадался цветом оранжевый. Не знаю с чем это связано ,возможно со средой обитания и местоположения.
P.S. Сегодня супруга жарит пеленгаса,кто то уминает за обе щеки ,а по мне сладкое мясо пеленгаса(сегодня пойманный) ,ну как то не очень.
Аналогично не люблю вообще жареную корюшку из за сладкого вкуса,вот в вяленом виде на отлично ,а в жареном ну ни как.
В жареном предпочитал свежепойманную навагу ,за уши не оттащить.
Жаренный лещ это не рыба, одни кости. Пиленгас на любителя, мне очень понравился. С окуня только икра.
Недавно супруга приготовила на сковородке сазана по новому рецепту, очень понравился.
Сергей ты рыбной кожей не увлекайся, почитай о последствиях. Я снимаю перед употреблением и отдаю своему любимцу.
Владимир, я не так часто рыбу жарю. Только когда бель подкопится, и для гостей. Концерогены опять же... Но главная причина - сковородку потом лень мыть :) Целенаправленно зимой бель не ловлю. Ее кормить надо и сидеть на одном месте. А это не по мне. Поэтому ни ящика, ни палатки у меня никогда не было. Люблю ходовую зимнюю рыбалку. Движение и умеренные физические нагрузки еще никому не повредили. Да и согревают хорошо. В конце зимы лед толстый и сверлю шуриком, но руками поработать хочется. Да и мозгами пошевелить полезно при навигации с Гармином и картами глубин. С эхолотом тоже не скучно бывает. Основная рыба окунь. В ухе ему нет равных и на сковородке он хорош.
Вложение 353617
Вложение 353618
Вложение 353619
Вложение 353620
Вложение 353621
Некоторые гурманы кроме рыбы ничего в уху не кладут.
А 100гр.водки в уху? вроде как не я придумал.
Ну, разве что у костра, да под беседу... Только тогда 100 гр. мало будет. А если больше, то это и не уха получится. Не, лучше отдельно, и каждому по потребности. Да и поленом ненароком могут огреть. Вкусы же у всех разные :)
- - - Добавлено - - -
Бывает ёршики на рыбалке так достают, что ещё чистить их и видеть в ухе..:( Не, это не моё. Я их на льду воронам оставляю. Хотя да, сопливые навар дают классный.Цитата:
Сообщение от UA8U;201755 0