Like Tree1999Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6796
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Надеюсь это комплимент, а не подколка...
    Ну вот, хотел похвалить... Василий, ни разу не подколка! Просто у меня для самостоятельного изготовления блёсен руки не из того места растут, поэтому то что вижу у тебя - для меня шедевры.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, меня иной раз захватывает желание "бросить всё", радио в том числе и свалить от цивилизации на историческую родину, т.е. в UA0A. Причем не в Красноярск, а в глушь, в тайгу.
    Василий, два раза в одну реку не войдешь. Это было в прошлой жизни и в другом возрасте. Детей на ноги поставь, а потом может и желание пропадёт в тайгу... Хотя.., был у меня один знакомый. Сам он родом из Краснодарского края, там у него дети остались, а потом и внуки появились. Но большую часть жизни он прожил в небольшом посёлке на севере Пермского края на границе с Коми, практически в тайге. Брусничноклюквенногрибной кРАЙ, чистейший ядрёно-сосновый воздух. Охота и рыбалка - само собой. Работал в последнее время техником на телевизионном ретрансляторе. Руки золотые. Сам сделал себе снегоход. С возрастом решили они с женой уехать поближе к детям и внукам в Краснодарский край. Продали все хозяйство и купили там двушку. Климат совсем другой - жара, ни рыбалки ни охоты. Не долго он там прожил...

  2. #6797
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    А вот это уже издевательство...

  3. #6798
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    Открытие сезона в этом году.
    У меня продолжение...
    Сегодня опять был на своём любимом месте,на Дону. Правда погоду передали - несколько дней подряд дожди,да разве настоящего рыбака с 40 летним стажем этим испугаешь.Мы ко всему готовы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01581.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	887.1 Кб 
ID:	280376

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01587.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	803.3 Кб 
ID:	280378

    Под шатром не капает,и не дует,красота!

    Накинул плащ на плечи,пере забросил спининги и опять в укрытие...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01584.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	667.9 Кб 
ID:	280377

    К полудню дождик практически перестал и начал проклёвывать подлещик,рыбчик,тарануха,ну и конечно-же КАРАСИК.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01589.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1,012.4 Кб 
ID:	280379

    Общий вес -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01591.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	746.0 Кб 
ID:	280380

    Дома,верный пёс Тайсон,преданно смотрит в глаза хозяину,ожидая угощения...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01592.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	280383

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01594.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	280385

    Ну и по традиции,фото в архив,на память!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01599.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	280386

  4. #6799
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    to R7MA
    Я вот смотрю ваши фотки, машина постоянно у воды стоит. По правилам вроде 200 м от водоема положено (если не ошибаюсь). У вас не штрафуют за это ?

  5. #6800
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Просто у меня для самостоятельного изготовления блёсен руки не из того места растут, поэтому то что вижу у тебя - для меня шедевры.
    Блесны до сих пор сам делаю. Приспособы (матрицы-пуансоны) для мормышек живы, но в магазинах такое изобилие... причем таких, типа черных муравьев и прочих клевых загогулин, что неохота и браться за "аутоконструито"
    Не поленился, стряхнул шарманку с антресолей. Рабочую. Две старенькие самоделки используются по другому, хозяйственному, назначению. Пристежной карман сбоку для переноски удочек есть. Беру, если рыбалка ходовая намечается. Но это редко. Обычно знаю, куда и за кем еду конкретно.
    Открыл. Три удильника с блеснами, один с балансиром и четыре с мормышками.
    Блесны из посеребренных экранов от какого-то ВЧ генератора сваяны. Почти за год потемнели. Перед первым в сезоне выходом традиционно натираю о старый валенок . На крючок цепляю шерстяную нитку. Берет заметно лучше с ней. Периодически обгрызаются, для чего с помощью черной нитки навязан пакетик запасных. На посл. фото "окунёвка" с двух сторон. Размеры её 30...40 мм. На судака и щуку крупнее соответственно в 1,5 и 2 раза.
    Да, кивки итп для блесен не применяю. Мне кажется , что они только портят игру. Хватки в почти всегда на паузе. Окончательно успокаивается игра секунд 5...10. Обычно в это время и цапает. Если не дикий жор, когда и утонуть не успевает Хватка у всех характерная, до подсечки обычно прикидываешь кто там.
    Проверены не только на вологодских водоемах. На ненецких местных обыгрывал влегкую.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3663.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	280391

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3664.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	280392

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3665.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	280393

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3666.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	280394

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Продали все хозяйство и купили там двушку. Климат совсем другой - жара, ни рыбалки ни охоты. Не долго он там прожил...
    Вспомнился Альберт UA1PBU. Он аж в 1949 году закончил Пермский радиоклуб. И подался наоборот, на север, в Нарьян-Мар. За свободой, как Степаныч выразился. Дожил до преклонных лет. 73-х летний "радиолюбительский" отмечали, высадившись в разгар зимы (-42С) на необитаемый о. Сенгейский, с целью сделать его EU-188. С левого вертолета и без гарантии обратного рейса. В тундре как дома. Заядлый рыбак и охотник... Был. Светлая память....

  6. #6801
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что да то да.
    Рыбалка многогранна, всяк может найти свое. Для меня главное в ней романтика, полет мысли и творчество. Не дает ржаветь ни телу, ни мозгам.

  7. #6802
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Сегодня опять был на своём любимом месте,на Дону. Правда погоду передали - несколько дней подряд дожди,да разве настоящего рыбака с 40 летним стажем этим испугаешь.Мы ко всему готовы
    Сегодня давление с утра на 5 мм выскочило вверх. С рассветом моросило, сейчас минус. На завтра минус три обещают. На берегу живу, чего дурью маяться. Прикинул самостоятельно, что со вторника будут дней пяток (со вторника) попытаться свести счеты с налимами. Ну а потом уже надраю блесны и пешню вытащу .

  8. #6803
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Прикинул самостоятельно, что со вторника будут дней пяток (со вторника) попытаться свести счеты с налимами
    У меня есть товарищ, оный уж с десяток лет собирается со мной на "плотушку" и , как ни приглашу, все ему недосуг. В другой раз, говорит. Я так себек понял, что главное собираться, ведь это часть Процесса! (намек на аналог)

    Д А Е Ш Ь ___ Н А Л И М У С А !!!!

  9. #6804
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Д А Е Ш Ь ___ Н А Л И М У С А !!!!
    Оно конечно:
    "Охоту тешить не беду творить"
    Но:
    "Всему свое время"
    "Всему свое место"
    Это вроде как из народного ))
    Из антинародного уже упоминал: "Есть дела поважнее чем мир"
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я так себек понял, что главное собираться, ведь это часть Процесса!
    Ты меня вообще не понял. Но это несущественно.
    "Не хлебом единым жив человек" (с)
    От себя добавлю: и еще много "не", в т.ч. и Радио. Се ля ви. Моя "ви" по крайней мере

  10. #6805
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Блесны до сих пор сам делаю. Приспособы (матрицы-пуансоны) для мормышек живы, но в магазинах такое изобилие... причем таких, типа черных муравьев и прочих клевых загогулин, что неохота и браться за "аутоконструито"
    В плане мормышек, воблеров, блесен для спиннинга да. Но нормальных зимних блесен нет. Думаю что это по причинам географии. Ну нет у законодателей производства рыболовных приманок, т.е. иппонцев, китайцев такой ловли. Какие то потуги делают производители из северной Европы, но пока слабые... Если вспомнить того же Технолога, то насколько я понимаю он сейчас трудоустроился в Akara и крайние его ролики на ютюбе направлены на разлавливание и популяризацию продукцию от этого производителя. Но когда дело доходит до соревнований, то ловит скорее на свои. Кстати, о спорте. Не смотря на то что правила по многим дисциплинам у нас ориентированы на соответствие международным, законодателем зимних является Россия (СССР). При этом по зимней блесне, насколько я осведомлен, еще не было официальных (ну типа Чемпионат или Кубок Мира или Европы) турниров. И с большой долей вероятности можно предположить что первый такой турнир будет как и мормышечный по нашим правилам.

  11. #6806
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    to R7MA
    Я вот смотрю ваши фотки, машина постоянно у воды стоит. По правилам вроде 200 м от водоема положено (если не ошибаюсь). У вас не штрафуют за это ?
    А за что меня штрафовать? Не пью,не курю,мусор после себя не оставляю,сижу в укрытии

    Ну, а если серьёзно,то пока никто ни разу претензий не предъявлял,да и место там тихое.Вообще то в купальный сезон,весь этот берег,а он длинной порядка 1км.в плотную забит машинами до уреза воды.Да и пацаны там отдыхают правильные,на больших машинах и спускают в воду большие катера

    Правда один раз, по моему в июле, приезжал глава поселения и в связи с COVID-19,попросил всех уехать,дав на всё-про всё 30мин.В то место куда я ездею на берег,есть только один въезд,который находится в конце хутора,а потом ещё чуть больше 1км.добираюсь по берегу до места.
    Короче,пока проносит.

  12. #6807
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    А за что меня штрафовать? Не пью,не курю,мусор после себя не оставляю,сижу в укрытии

    ...
    Короче,пока проносит.
    Нашел https://urist-consult.com/stoyanka-v...nnoj-zone.html

  13. #6808
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Короче,пока проносит.
    Ну это пока.
    С другой стороны, отогнав на ...метров можно остаться без машины, бензина,колёс и аккумулятора.
    Не захотели платную рыбалку, получили ...что хотели.
    Ходите пешком.
    А весной в период нереста, зашёл в воду- штраф.
    Рыбачьте с берега.
    С мостков тоже низзя!

  14. #6809
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Спасибо,но я знаю как противостоять действиям лиц,которые вроде как исполняют законы.У меня с собой есть нормативные и право устанавливающие документы на всякий случай.

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Ну это пока.
    Надеюсь что и в дальнейшем.

  15. #6810
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Просто на эту тему на других рыболовных форумах как то уже была инфо о выписке штрафов за парковку на неположенном расстоянии...
    Я то тоже не восторге от таких "законов"... Есть места, где по другому (на положенном расстоянии) не припарковать авто )

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×